Перейти к содержимому

Что будет, если не заплатить штраф за безбилетный проезд в метро, автобусе, трамвае, электричке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Businesslike Ads

#21 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияAlexBrain (02 Июль 2014 - 09:19 ) писал:

Если вам вдруг захотелось прокатиться бесплатно, то знайте, что деяние это квалифицируется как административное правонарушение и на виновника накладывается так называемый штраф за безбилетный проезд.

Пока машины не было в маршрутках редко платил. Если заходит на остановке много народу (5 и больше), катался зайцем и ни разу не заметили :ph34r: . А вот в транспорте, где водитель и контролер - разные люди, кататься на халяву гораздо сложнее.

#22 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 10:44

На самом деле да штраф действительно большой если не оплачен проезд, но мне кажется проезд в общественном транспорте не такой уж и дорогой, чтобы не платить за него. Поэтому уж лучше заплатить и ехать спокойно, а не ждать что будут контроллеры или нет.

#23 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:00

Мне кажется, что самым действенным способом борьбы с безбилетниками может стать лишение их права пользования тем же метро для начала, например на месяц. Сделать это элементарно - можно использовать тот же электронный браслет, который будет подавать сигнал как только наказанный подойдет на определенное расстояние к станции метро. Я думаю. что месяца злоключений в мегаполисе вполне хватит чтобы человек потом постоянно оплачивал проезд.

Businesslike Ads

#24 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:82,58 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 20:49

Не знаю, как в метро дело обстоит. Но, знаю, что в маршрутках, автобусах, трамваях штрафуют. Штрафник платит в двадцатикратном размере штраф, за проезд зайцем. Подругу штрафовали. У меня были случаи, когда ездила без билетов в троллейбусе. Так как меня не успели обилететь. Иногда у водителей не бывает сдачи, тоже езжу бесплатно.

#25 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияSvintus (02 Июнь 2015 - 19:00 ) писал:

электронный браслет
Ну вы фантазер!  
Если проверяют уполномоченные  контролеры  - могут оформить протокол  об административном правонарушении. Для этого нужны паспортные данные. Так как паспорта может и не быть с собой - имеют право вызвать полицию и задержать для выяснения личности. Возможен арест до 15 суток, как вести себя будете, на кого нарветесь, опять же. Исправительные работы могут присудить. Если не оплатить, когда уже все оформлено - тоже бесследно не пройдет. Будет капать пеня, потом отдадут это дело в суд,  пришлют приставов, будут взыскивать в судебном порядке. Легче  сразу заплатить, если что. А еще легче - билет купить.

#26 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:398,5 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:30

Просмотр сообщенияNikitaJi (02 Июль 2014 - 14:10 ) писал:

Еще не разу не слышал, чтобы кто-то за метро платил 800 рублей. Обычно все прыгают через турникет и убегают к чертовой бабушке. А если даже кого-то и ловят, то обычный билет заставляют купить и все.
За документы используемые не по праву, чужие социальные карты, сильно штрафуют и карту конфискуют.

#27 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:54

Скорее всего невыплата уже выставленного штрафа закончится вызовом на админ комиссию, которая и примет решение о мерах воздействия. Скорее всего это будет начисления штрафа,который в разы превышает первоначально начисленный, а 15 суток это конечно уже крайность, которая возможна если вы активно сопротивлялись контролерам и вели себя явно провокационно, что можно трактовать как, допустим хулиганство.

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:52

Svintus, на 15 суток за неуплаченный штраф в 100 рублей никто не посадит, этого нет в Кодексе об административных правонарушениях. Но судебные пристава беспокоить звонками будут, возможно, даже домой приедут, а это повлечет уже наложение исполнительского сбора, который минимум 700 рублей. А за его неуплату уже можно пострадать. Так что просто невыгодно не оплачивать грошовый штраф, рискуя нарваться на серьезную нервотрепку и крутые финансовые потери! Сумма не та, чтобы шифроваться!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#29 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:13

Я как бухгалтер, который работает на муниципальном автотранспортном предприятии могу сказать одно, ну найдут у нас контролёры "зайца" и что? Да ничего ему не будет, штраф лио заплатит либо сбежит по-быстрому, ведь пенсионерки не смогут удержать нарушителя, а с ними не ездят правоохранительные органы, даже полицию вызывать никто не будет, больше разборок и нервов, чем просто отпустить "зайца". И так всегда, поэтому не сознательные граждане до сих пор жалеют несчастные 19 рублей на проезд и спокойно едит безбилетным, потому что знает, что будет безнаказанным.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#30 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:366 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 22:14

У нас в России в электричках если ты входишь без билета, чтобы купить его там, то приходится платить еще и сбор за оформление билета.  Даже если на станции посадки нет кассы. Частенько контроллеры злоупотребляют и требуют уплатить штраф, билет и сбор за его оформление. С этим борются с переменным успехом.

#31 OFF   Бэлла

Бэлла

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:32

Лучше и вовсе не попадать за такие дела. Если уже собрался куда-то ехать - будь добр плати. По сути ничего не будет. Если догонят - максимум 15 суток.

#32 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:222,5 р.

Отправлено 20 Июль 2016 - 07:21

Предпочитаю платить за проезд хоть в автобусе, хоть в место. Никогда не сталкивалась с таким, всегда плачу за проезд. Вижу сейчас ездят периодически кондукторы, проверяют и ловят безбилетников (хотя у частников без билета не проехать). Проезд не такой дорогой, хотя конечно  можно не так сильно повышать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#33 OFF   Elizaveta

Elizaveta

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:13,5 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:25

в полной мере за это полагается суд. Взыщут штраф в двойном размере, но не менее 1000 р. , либо административный арест до 15 суток.
Хотя бывает и так:
Ездила зайцем, оформили штаф год назад, я его один раз выплатила и больше там не появлялась, никто претензий не предъявлял, ибо кому ты там нужен с 19 рублями. :D

Еще ситуация: Друга оштрафовали в метро на 1000р за безбилетный проезд, есть и в его случае возможность избежать штрафа?

#34 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:366 р.

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:06

Просмотр сообщенияprolisk (31 Июль 2014 - 10:00 ) писал:

в Украине прямо в тролейбусе написано, что нужно оплатить двойной проезд либо выйти на следующей остановке. по-моему, второй вариант лучше, можно так кататься :)
при чем эти правила, что в тролейбусе пишут, утверждены соответствующим постановлением.
В Санкт-Петербурге и Москве без билета не разрешается даже проехать одну остановку. Правда, обычно этой опцией кондуктора наземного транспорта не пользуются и предпочитают выпроваживать безбилетника на следующей остановке.

#35 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:340,08 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:12

Могут и к суду привлечь, если не заплатите. Поэтому лучше не рисковать и всегда платить за проезд. А то потом буду еще большие проблемы, которые ни к чему хорошему точно не приведут.

#36 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:6 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:40

Бывают случаи, когда перед тем, как проводит проверку контролёр, кондуктор может специально не подходить и не брать оплату за проезд. А контролёр за безбилетный проезд может "выписать" в словесной форме штраф, который ты якобы должен оплатить на месте, а потом, наверное делят с кондуктором эту сумму поровну. Главное - не вестись на такой развод и слать их куда подальше.

#37 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:222,5 р.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:38

Сейчас часто стали контролеры ходить по маршруткам, да и по электричкам, видимо не лишним будет содрать денежку. Я только пару раз ездила без билета ито не смогла купить, так как было много народу, но мне всю дорогу плохо было от того, что еду зайцем.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных