Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

Businesslike Ads

#81 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 40
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:53

Курить бросил, парю электронную сигарету. В месяц на ее обслуживание у меня уходит около 20$. особо не фанат пива и другого алкоголя, ну сейчас когда у нас жара, то может выходит на него каких 10-15$ в месяц. Кофе пью хорошо если раз в неделю. Не учитываю. Итого: 30-35 уе. раз уж завели разговор о кофе, предлагаю в список вредных продуктов еще добавить сладкое, чипсы и колу. Еще можно и фастфуд сюда :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 31 Июль 2014 - 12:54

Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#82 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:50

lexfireprof, Да кола, чипсы, это тоже вреднее некуда. Раньше все время пил пепси и колу, сейчас почти не употребляю, так как жлудок жесть как болит, после таких напитков. Ну а чипсы все таки ем, под пивко, мне по приколу, хотя понимаю что это не полезно и вредно, но вкусно.

#83 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 10:00

Deribas, я никогда не злоупотреблял этими продуктами. Но все же мне интересно мнение "бывалых" в этой теме людей. Какая сумма выходила в месяц на эти маленькие радости? Есть такие тут?
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

Businesslike Ads

#84 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 17:49

lexfireprof, Сейчас не много трачу, так как проблемы со здоровьем, а точнее с жлудком. Ну и раньше определенной сумы не было, всегда по разному могло быть, но скажу точно уходит денег больше чем на сигареты,  и пиво, это однозначно.

#85 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 20:42

Deribas, а вот интересно, в чем прикол покупать столь вредную "пищу"? Неужели оно стоит таких затрат? Если судить по мне, так обладая знаниями об огромном вреде этих продуктов, мне даже их вкус становится не таким и приятным. Не могу закрыть глаза на это

#86 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 22:10

lexfireprof, Не что бы вы не говорили это вкусно, думаю вы тоже не одни полезности кушаете. И вообще если судить по нашему времени, у нас сейчас все вредно кушать и пить, все вредно, то не тем побрызгали, там вырастили на каких то отравах, хоть бери и сразу яму себе копай. По этому кушаем и закрываем глаза.

#87 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияlexfireprof (02 Август 2014 - 20:42 ) писал:

в чем прикол покупать столь вредную "пищу"?

Вот у меня проблемы с желудком, а я вот люблю очень пить кока-колу. А также мне очень нравиться китайская пища, она очень жирная и острая, что совершенно противопоказано. но ведь иногда так хочется, что на все наплевать просто становиться.

#88 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 03 Август 2014 - 08:39

serg11, здесь, я так понимаю, играет роль принцип "запретного плода", который сладок? Если все можно то со временем вредные мероприятия надоедают.

#89 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияlexfireprof (02 Август 2014 - 20:42 ) писал:

а вот интересно, в чем прикол покупать столь вредную "пищу"? Неужели оно стоит таких затрат?
Я думаю что скорее всего во вредной пищи есть специальные добавки которые действуют на активного потребителя как наркотики для наркомана, вот люди и присаживаются на такие "аппетитные" и "вкусные",хотя и вредные продукты
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#90 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 10:17

Алкоголь - примерно 2-3 тысячи в месяц (из них львиную долю трачу на пиво по пятницам), ну а сигареты выкуриваю через день-два по одной-две штуки, могу и неделями не курить, когда в отпуске или работа на дому, поэтому тут 300-400 рублей в месяц от силы уходит...
И даже при том, что по максимуму на вредные привычки уходит не более 3,5 тысяч в месяц, планирую от них полностью отказываться - расплачиваться и деньгами, и здоровьем - это уж чересчур!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#91 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 03 Август 2014 - 11:08

AlexUkr, да, слышал про глутамат натрия - усилитель вкуса, который добавляют практически во все современные продукты. Знаю, что он заставляет человека съедать больше, чем ему нужно для насыщения. Слышал про некоторую зависимость от таких продуктов. Но чтоб это настолько сильно это влияло на наш выбор - выбор здравомыслящих людей - не знаю..

#92 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 14:04

Так совсем без вредных привычек жить невозможно, если не праздновать  определенные праздники, тогда зачем жить. Ведь самые вкусные продукты всегда очень вредные для здоровья. А выпивать нужно обязательно, но рекомендавано не постоянно.

Сообщение отредактировал serg11: 03 Август 2014 - 14:04

#93 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 16:10

Насчет обязательного выпивания сильно сомневаюсь, особенно учитывая качество алкоголя во многих наших магазинах. Конечно, хочется иногда "допинга", но за него, как показывает наша жизнь, придется очень хорошо заплатить. Простой пример: коньяк, который вписывается во все нормы по своему составу и при этом относительно вкусен, я видел не дешевле чем за 650 рублей за бутылку 0,5 л. А когда мне друзья предлагают по выходным "вдарить по коньячку" за 350 рублей, вынужден им отказывать, ибо тут здоровье реально дороже удовольствия!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#94 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 03:19

Просмотр сообщенияAlexUkr (03 Август 2014 - 09:59 ) писал:

активного потребителя как наркотики для наркомана
Что то в этом есть, я кажись что то подобное где то слышал, что в коко-колу например что то добавляют, и человек становится от нее зависим. Хотя по себе этого не скажу, просто хочется, но привыкания к ней я лично не чувствую, просто вкусно, и это единственный повод почему я ее покупаю.

#95 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 20:00

В америке колой моют туалеты, моторы машин, а жители СНГ до сих пор ее пьют )) Кстати, а чем отличается Пепси от колы - она менее вредная? У обоих напитков есть ортофосфорная кислота, а она используется совсем для других целей. От фастфуда тоже отказался напрочь, дрянь же продают. А вот китайские блюда с их остротой невозможно не полюбить.

#96 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 22:31

Бэйл, Да частенько читал что ней моют все что угодно, но то что американцы ее см не пьют это не правда, хлебают еще и как, они вообще самые большие ценители, таких напитков, и подобной еды типа хот-доги, гамбургеры, и тому подобной дряни.

#97 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 09:47

Просмотр сообщенияDeribas (04 Август 2014 - 22:31 ) писал:

американцы ее см не пьют это не правда, хлебают еще и как, они вообще самые большие ценители, таких напитков, и подобной еды типа хот-доги, гамбургеры, и тому подобной дряни.

Качество разное :) Я пробовал KFC в Киеве и в Любляне (Словения) - совсем разные бургеры, хотя состав вроде один и тот же.
Также и с колой - то, что у нас разьедает зубы, в Европе (Италия, Венгрия и ряд других, где я пробовал) более менее нормальное.
Сам не увлекаюсь и не пью часто, там пробовал в подарок к пицце и т.п.

#98 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2014 - 21:54

prolisk, не знаю в Словении не разу не бывали, но все может быть. Я лично каждый день, что то вредное съедаю, что то та покупаю, то чипсы то сухари, то еще что то. Хотя результаты вреда уже есть на организме, это больной жлудок, но все равно хочется.

#99 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2014 - 22:46

В Америке Макдональдс считается местом для бедных слоев населения, а особенно для чернокожих, все остальные жители едят в обычных кафе или ресторанах. А у нас эти забегаловки возведены чуть ли не в культ.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#100 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:36 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияextatic (18 Июль 2014 - 10:23 ) писал:

и если что-то реально доставляет тебе удовольстие, то нет никакого смысла  чувствовать за это вину
Ну это ж смотря какая вредная привычка, иногда можно совмещать приятное с полезным, мне например удовольствие приносит вредная еда, но если я буду ее все время есть, то у меня просто будет язва:) а так я экономлю и не порчу себе организм, отлично же:)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных