Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

Businesslike Ads

#61 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:05

Когда я курил, то у меня были очень даже не маленькие расходы на сигареты. Но вот вред для здоровья  был намного выше чем расходы денег. Просто таким курением я нанес себе много вреда, а теперь уже не курю и потому стало лучше для здоровья и кошелька.

#62 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:24

Deribas, говорят знающие люди, что домашний майонез не такой вредный, и можно быстро его приготовить в блендере. Рецепты есть самые разные, даже постные с орехами. В окрошку я добавляю яйца и горчицу, так как мне майонеза нельзя.

#63 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:23

tat, Честно говоря я не пробовал делать домашний майонез, надо будет выписать пару рецептиков, и попробовать его сделать, может заменит магазинный не знаю. Но я сейчас употребляю с магазина, и при чем, в таких количествах, что это реально стало вредной привычкой.

Businesslike Ads

#64 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:31

serg11, а Вы как-нибудь ощутили этот вред, в чем это проявилось? Повторюсь, как правило это могут быть и головные боли, и ломки, и проблемы с дыханием. Вообще бросить такую привычку может сильно мотивировать или серьезная болезнь, или, например, рождение ребенка - знаю и такой случай. Без причины и цели победить ее достаточно сложно будет.

#65 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияsvx (12 Июль 2014 - 16:31 ) писал:

Без причины и цели победить ее достаточно сложно будет.
Главное желание самого человека завязать с вредной привычкой. Я когда бросал курить понял что для меня самое главное не закурить после выпитого алкоголя, В течение полугода три раза бросал. Все таки выдержал. 15 лет не курю. А так, без желания человека ничего не получится
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#66 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:12

AlexUkr, с этим я как раз и соглашаюсь, и пишу, что для того, чтобы такое желание было, нужны веские основания (ребенок, болезнь, серьезное изменение мировоззрения или стиля жизни). Если две привычки взаимосвязаны, то это наверно еще сложнее, так как образуют нервную взаимосвязь.

#67 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:35

У меня нет вредных привычек, не курю, не пью даже по праздникам - считаю что за здоровье (например именинника) нужно пить здоровые напитки - сок например, минералка или морс! :P  ...А деньги которые многие тратят на разрушение своего физического и умственного здоровья (пиво, сигареты) - лучше на корм для бездомных животных потратить, или в фонды больным детям перечислить - и себе здоровье сбережете и жизнь кому-то спасти поможете! ;)

#68 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:36 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияDeribas (29 Июнь 2014 - 13:19 ) писал:

кофе все таки приносит вред, его лучше не пить, лучше перейти на чаек, как это сделал я
Сказал человек, который на сигареты по 600 грн в месяц тратит :).
У меня тоже вредная привычка - кофе (натуральный) каждое утро пью, просыпаюсь и пью 1 чашку в день для энергии, потому что утром совсем плохо - делать ничего не хочется, сначала я думала, что это самовнушение, но нет. В месяц трачу гривен 80 на него. Пиво - иногда за месяц могу гривен 100 на него потратить, а иногда 0 (вообще не пить).
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#69 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:52

Kira, Ну от кофе мне проще избавится, и вред от кофе я чувствовал, то есть болел жутко жлудок, а вот сигареты вредят спору нет, но от них нет дискомфорта, на данный период времени у меня нет, не чего не болит,  да и курить бросить не так легко, особенно когда нет желания бросать.

#70 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:41

Вредные привычки на то они и привычки, что человек к ним привык и отвыкнуть очень сложно бывает. Я вот на сигареты трачу около 1500 рублей в месяц, хотя раньше, даже год назад курил намного меньше, и тратил где то рублей 500. У меня один коллега по работе вообще по 5 пачек в день курил, а уже как пол года бросил, помог несчастный случай, ему сделали операцию по удалению опухоли из надпочечников, и привычку как рукой сняло, а раньше его без сигареты не увидишь не когда.

#71 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияKira (15 Июль 2014 - 16:49 ) писал:

У меня тоже вредная привычка - кофе (натуральный) каждое утро пью,
Ну, я не аристократ и пью обычный кофе (Нескафе) именно каждое утро. Не могу смотреть на кофе днем или вечером - абсолютно не тянет, но приучил себя пить кофе каждое утро. Когда заканчивается банка - иногда не ленюсь и выхожу в магазин чтобы купить пакетик кофе. Вообще, если не считать основные вредные привычки (алкоголь и сигареты), которые я обошел стороной как страшную чуму, то, если верить ученым, все в жизни вредное.

#72 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • На счете:36 р.

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияБэйл (17 Июль 2014 - 17:14 ) писал:

я не аристократ и пью обычный кофе (Нескафе)
Я просто пью кофе именно для энергии, а обычный для энергии не очень помогает мне, если бы у меня были какие-то альтернативные варианты, то я бы перешла на них, буду экспериментировать, тут в обсуждении много умных мыслей по этому поводу.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#73 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:23

Я вообще считаю, что понятие вредные привычки - это чушь. Человек живет не для того, чтобы накопить к моменту смерти максимальную сумму денег. Жизнь происходит каждую минуту, и если что-то реально доставляет тебе удовольстие, то нет никакого смысла  чувствовать за это вину. Вопрос лишь в адекватном количестве вреда и в допустимых тратах.  При этом нужно понимать, что человек никогда не заработает больше, если ради этого будет лишать себя того, что ему важно.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#74 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2014 - 04:15

extatic, Так дело же не в самом накопление состояния, на экономии, на момент кончины. А просто в правильном распределение средств. Если я сейчас, начну тратить деньги на все что мне приносит удовольствие, то я за неделю потрачу все что имею, и помру с голодухи.

#75 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 26 Июль 2014 - 00:39

Моей семье привычки обходятся в 2 тыс. рублей, так как муж курит. Я же трачу много на дорогие продукты, я могу есть и крупу и простые совсем блюда, но вот качество продуктов меня циклит, по этой причине мы тратим все деньги и тратили бы больше, если бы были еще.

#76 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2014 - 00:53

татьяна, Тоже тратим много на продукты, у нас любят дома вкусно покушать. А с вредными привычками сейчас вообще жесть, лето, море, жара не выносимая, появилось много растрат на пиво, в день по пару литров выпиваю, плюс как я писал ранее 600 гривень на сигарет уходит.

#77 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:02

Кстати про кофеин - кофеин уменьшает получение организмом железа из продуктов чуть ли не на 90%, и кроме того, он искусственно меняет давление а это не очень то полезно.... Но черный чай я пью, и кофе иногда - выходит, это мои вредные привычки! ;)

#78 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 01:30

Elfa777,
Я вместо кофе пью цикорий, лучше действует, чем кофе. А если бы было много лишнего здоровья, я бы и сигаретку могла выкурить, и винца в обед выпить. А так как я фанат здорового образа жизни, то все это исключается. Вино иногда, по праздникам.

#79 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:35

постоянно когда смотрю на брата, друзей, знакомых убеждаюсь что на верном пути и радуюсь.
курил еще в школе, но вовремя бросил.
алкоголь вообще не употребляю, а если кто рядом курит говорю ему отойти.

то есть не трачу на это.
есть одна привычка...покупать еду :) но это не вредная - разные воды, соки пробовать, детское питание - каши там всякие и пюре фруктовое, фрукты экзотические.

#80 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:125,66 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияprolisk (31 Июль 2014 - 09:35 ) писал:

есть одна привычка...покупать еду
Хорошая такая привычка, которой "страдают" практически все и, кстати, привычка не из дешёвых. А вот сигареты, сейчас, действительно дорогие...и зачем так дорого портить себе здоровье и так дышать нечем. Сам бросаю курить постепенно, алкоголь только по праздникам, но качественный стоит то же не дешево.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных