Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

Businesslike Ads

#261 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:25

У нас в семье в основном на сладкое (мне) и на сигареты уходит где-то 600 гривен. Муж покупает сигареты через день. Недавно в новостях услышали, что цена пачки в Украине опять подорожает минимум на 5 гривен, задумались. Я не верю, что подорожанием государство отобьет у людей желание курить или пить. Скорее заставит перейти на дешевые аналоги.

#262 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:20

ata-ira, увеличение цен на сигареты не остановит курильщиков, так как причина курения не связана с ценой на табачные изделия. Повышают цены на алкоголь и табак не для того, чтобы бросили пить и курить, а для того, чтобы больше заработать на этих привычках.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#263 OFF   BETEP691

BETEP691

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27,5 р.

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияDeribas (26 Июнь 2014 - 02:40 ) писал:

Вот такой интересный вопрос, сколько вы ежемесячно тратите денег на вредные привычки? такие как сигареты, пиво, а может есть и другие какие либо пристрастия?
У меня лично,  на сигареты ежемесячно уходит, примерно 600 гривень.
Курить бросил ,пиво не люблю, вино раньше пил сухое розовое в неделю по 5 -6 бутылок но сейчас сократил до1 !
Вредная привычка это моя жена и она мне обходится очень дорого.Но от этого я точно не откажусь! Так что мои вредные привычки обходятся в 500 руб. неделя.

Просмотр сообщенияata-ira (09 Октябрь 2015 - 10:25 ) писал:

У нас в семье в основном на сладкое (мне) и на сигареты уходит где-то 600 гривен. Муж покупает сигареты через день. Недавно в новостях услышали, что цена пачки в Украине опять подорожает минимум на 5 гривен, задумались. Я не верю, что подорожанием государство отобьет у людей желание курить или пить. Скорее заставит перейти на дешевые аналоги.
Мужа заставьте бросить курить любой ценой! Иначе вредная привычка лечится будет с ним всю оставшуюся жизнь!(сам два года как... и счастлив!)

Businesslike Ads

#264 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:32

Manrubezh, опять таки всё зависит от региона проживания, тыква, помидоры, свекла, стоят копейки, недорогая рыба это та, где она обитает, у нас это краснопёрка, сазаны, карпы и она ни чем не хуже, любой другой рыбы, а своя консервация по цене вдвое дешевле магазинной, но при условии, если женщина сама этим занимается, и у неё есть на это время, поэтому хорошая хозяйка всегда выберет из имеющихся продуктов наиболее приемлемые по цене, и сготовит ни чем не хуже ресторанной пищи.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#265 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияBETEP691 (09 Октябрь 2015 - 23:44 ) писал:

Вредная привычка это моя жена и она мне обходится очень дорого.
Жену из вредной привычки надо превратить в полезнyю- предложить тоже что-то зарабатывать, а не только тратить вами заработанные деньги. Другое дело, если она в декретном отпуске и воспитывает ваших детей, тогда она при деле, и траты на нее и ребенка уже вредными не назовешь.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#266 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:38

BETEP691, думаю многие курильщики Вам по-хорошему завидуют. Курение - это не только физическая, а больше даже психологическая зависимость. И государство пользуется слабостями людей. Хотя за границей цены на табак и алкоголь не сравнимы с нашими - дороже в несколько раз. Даже в сравнении с их зарплатой. Но там и качество другое. А у нас шмурдяк и тот дорогой :angry:

#267 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:50

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Октябрь 2015 - 11:32 ) писал:

Manrubezh, опять таки всё зависит от региона проживания, тыква, помидоры, свекла, стоят копейки, недорогая рыба это та, где она обитает, у нас это краснопёрка, сазаны, карпы и она ни чем не хуже, любой другой рыбы, а своя консервация по цене вдвое дешевле магазинной, но при условии, если женщина сама этим занимается, и у неё есть на это время, поэтому хорошая хозяйка всегда выберет из имеющихся продуктов наиболее приемлемые по цене, и сготовит ни чем не хуже ресторанной пищи.
Я целиком и полностью с Вами согласен, но это верно только в случае со своим огородом, если сам выловил рыбу и так далее, а вот если приходится покупать, то тут все гораздо мрачнее. Но в этом случае нужно стараться покупать у фермеров по месту

#268 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:9 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:17

На сигареты уходит около 2000 рублей в месяц, а с алкоголем завязал совсем и теперь на него вообще ни чего не трачу что очень здорово стало, а раньше много на него уходило. Надо курить ещё теперь бросить и сделать так что бы не вредные привычки были расходами, а хорошие привычки приносили прибыль.

#269 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:48

Как то давно читал об одном канадском фермере, который любил курить сигары, так вот он однажды подсчитал сколько у него уходит денег. За несколько лет денег, потраченных на сигары, ему хватило бы на покупку небольшого комбайна, после подсчета он сразу бросил курить навсегда, вот неплохая мотивация отказаться от курения

#270 OFF   Max788

Max788

• Участник
  • На счете:15 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:30

Вся еда, а также многие продукты, которые мы употребляем каждый день - является вредной, и посчитать сколько уходит на это денег, довольно нелегко

#271 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:19

Max788, Так вопрос был по вредным привычкам, а еда и другие продукты, которые вредны и мы употребляем каждый день, это скорее необходимость, без еды долго не протянешь, а вот почему-то от вредной пока не умирают, ну по крайней мере быстро... Жить вообще вредно - это приводит к смерти. А если серъезно, то сейчас человек себя окружил искусственной средой обитания, которая его и погубит...

#272 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:370,08 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:50

Просмотр сообщенияMax788 (20 Ноябрь 2015 - 00:30 ) писал:

посчитать сколько уходит на это денег, довольно нелегко
С чего такое мнение?
Заводится excel файл, в который каждый день скрупулёзно записываются траты. В конце месяца подсчитывается сумма.
Результат зависит от (не)желания записывать подробно. В простейшем случае, это могут быть общие траты (сумма чека), в более продвинутом — по категориям (молочка, кондитерка, химия и т. п.), а в самом геморройном — по позициям (сырок — 3 шт., конфеты — 0.5 кг, хлеб белый — 2 батона ...). В последнем  случае естественное желание покупать много «маленького» может вступить в буйное противоречие с необходимостью каждый вечер записывать траты в файлик :D
В идеале, приходим к тому, что список покупок составляется заранее, то-бишь планируется.

#273 OFF   IrinaSimonets

IrinaSimonets

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:54

к счастью, уже не курю, поэтому, никак не обходятся))) правда, экономию никак не почувствовала))

#274 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:55

У меня есть вредная привычка - люблю поесть вкусно. А вот вкусно поесть сегодня обходится очень дорого. Продукты для "вкусно поесть" очень дорогие, что по проще, то стоит подешевле, но часто его есть невозможно, а качественные продукты стоят очень дорого

#275 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 521
  • На счете:79 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияManrubezh (30 Ноябрь 2015 - 17:55 ) писал:

У меня есть вредная привычка - люблю поесть вкусно.
Стеснялась признаться в этой своей "вреднючей" привычки. Ох, я тоже люблю это дело. Дорого стало лакомится вкусняшками. Ну, да ладно, на Новый год развернёмся. Но, когда праздники закончатся тяжко придётся и без денег и с привычкой вкусно поесть. Одно спасение диета.

#276 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:12

Dara, Ох не знаю, не знаю, получится ли развернуться на Новый год, с этими ценами.... Нужно уже сейчас откладывать деньги и одновременно с этим закупать долгохранящиеся продукты: грибы, горошек, кукурузу, копченую колбасу и многое другое, что может пролежать в холодильнике месяц

#277 ON   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 521
  • На счете:79 р.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 13:57

Manrubezh, с нашими ценами всего можно ожидать. Во всём мире цена перед праздниками падает, разные скидки идут, а у нас наоборот только растёт. Я уже привыкла покупать всё заранее. Всё, что может не испортится покупаю за месяц. Перед самым праздником только свежие овощи, зелень, фрукты и свежее мясо, колбасы и сыры. Эти продукты покупать заранее не имеет смысла, всё равно всё съедим.

#278 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:27

Dara, Так скидки есть и у нас, только они хитрые. Например, за два месяца до Нового года поднимут цену, скажем, на электронику на 25%, а потом перед праздниками объявят скидку в 15%, все бегут покупать, ведь скидка то какая, а на самом деле цена выше нормальной на 10% (цифры вымышлены, но суть та же :) )

#279 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:40

Заметила, что как подняли цены, так я начала очень придирчиво относится к качеству продуктов, которые ем. Не покупаю и почти не ем сладкого (уже хорошая экономия), а освободившиеся деньги идут на другие нужды. И здоровью полезно и кошельку. Только вот настроение иногда прыгает ;)

#280 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:57

Дорого вредные привычки обходятся, у мужа на сигареты в месяц около 3х тысяч уходило. Поэтому бросил (сначала я "мозг выносила" по этому поводу, а потом и самому стало жалко за свой счёт себя же травить). А вот от пива с рыбкой и чипсами не отказываемся, так как пьём редко и мало - 1000 в месяц выходит)))
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных