Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

Businesslike Ads

#181 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияDeribas (14 Декабрь 2014 - 01:45 ) писал:

Zappa, Так и траву в некоторых странах разрешают. Не знаю правда или нет, но даже у нас можно носить определенное количество, за которое нет уголовного наказания.

Да и что, если у них был голос, они писали песни, они от этого были умными?
Да знаете придумать шедевр, здесь много ума не надо. Я в шоке от ваших слов...

#182 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:56

О, у меня есть вредная привычка. Это шоколад. В любом виде, цвете и подобии. Борюсь с собой, но безрезультатно. А по поводу курения, ради интереса задала вопрос коллегам, стаж курения 10 лет и 8 лет, смогли бы бросить, ведь сигареты дорожают, ответили в один голос-однозначно, НЕТ!

#183 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:10

Вы прямо как моя мама. Только поглощает все, что сладкое. Неважно конфеты, шоколад или торт, печенье, вафли. Regnkn банку литровую меда, я думал ну на зиму хватит. А не заметил зима только началась, а она уже весь мед съела! Говорит не могу остановится. Наркомания))))

Businesslike Ads

#184 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:14

У меня есть привычка покупать себе вещи,которые мне не нужны. Просто очень хочется. Поэтому я трачу все, что у меня с собой в кошельке. Чтобы бороться с этой слабостью, я не беру с собой много денег, а только на необходимые покупки для дома, и тогда нет соблазна пойти и купить очередную кофточку.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#185 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияHelen (15 Декабрь 2014 - 23:14 ) писал:

У меня есть привычка покупать себе вещи,которые мне не нужны.
Бывает, такая привычка присуща , многим женщинам, и мне кажется что бороться с этим бесполезно. Знаю таких, накупят вещей один раз оденут, и больше не носят, говоря типа вещь уже старая, или как ты многие женщины вообще покупают то что им совсем не нужно.

#186 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 02:01

Есть у меня одна вредная страстишка покупать экзотические семена, которые стоят не дёшево и чаще всего не всходят или просто не выживают из-за неумелого ухода. Каждый раз зарекаюсь, но, как что-то необычное увижу, всё забываю.

#187 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 03:52

Dara, Интересная у вас привычка, я вот только на что трачу деньги, я люблю покупать ножи и зажигалки, вроде и не коллекционер, а все равно покупаю, побалуюсь, а потом в конечном итоге все равно теряю.

#188 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:45

Deribas, но мы же в какой-то степени дети и нам надо тоже играться.Ты любишь с ножиками поиграть и зажигалками, а я люблю новые кофточки одевать. Если не иметь маленьких слабостей и жить точно по расписанию, то будет скучно. Иногда можно себе позволить, если эта привычка не вредит здоровью и не разоряет.

Сообщение отредактировал Helen: 16 Декабрь 2014 - 12:45

#189 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:09

Просмотр сообщенияHelen (16 Декабрь 2014 - 12:45 ) писал:

то будет скучно.
Знаешь, как говорят, некоторые люди не умеют сходить сума,  и у них очень, и очень скучные жизни. Согласен у каждого свои приколы, у каждого свои тараканы в голове, и я не вижу в этом тоже не чего особо страшного.

Просмотр сообщенияHelen (16 Декабрь 2014 - 12:45 ) писал:

Иногда можно себе позволить, если эта привычка не вредит здоровью и не разоряет.
Ну в зачастую, вредные привычки вредят здоровью,  на то они и вредные,но иногда глубоко все равно на их вредность, и даже не смотря на вред здоровью, люди не хотят с ними расставаться.

#190 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:49

У меня тоже был период покупки одежды впрок. А потом лежала в шкафу мёртвым грузом. Спонтанная покупка: просто смотришь на вещь, прикидываешь, с чем можно одеть, скомбинировать, и всё-на крючке. Вроде бы шкаф ломится, а одеть нечего! Извечная проблема. Переболела, к счастью.

#191 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:01

Helen, сегодня захожу я в трикотажный магазин где мне приглянулся один блузон утеплённого варианта, я долго колебалась купить или не купить, а когда решилась на покупку, в магазине отключился свет, а у меня наличности было мало, только пластиковая карточка, вот так знак "свыше" помогает нам уберечь наши деньги от ненужных трат.

#192 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Декабрь 2014 - 16:01 ) писал:

я долго колебалась купить или не купить, а когда решилась на покупку, в магазине отключился свет, а у меня наличности было мало, только пластиковая карточка, вот так знак "свыше" помогает нам уберечь наши деньги от ненужных трат.
Это позиция оптимиста - видеть знак сверху. Если не нужна вещь, значит бог отведет от нее. Так и получилось. Мне тоже иногда удается уйти от покупки, а потом перегораю. Но иногда, пока не куплю, не успокоюсь. Потом повешу в шкаф и забуду. Хорошо,что у меня есть родственники любимые, они приходят, и я им дарю свои вещи, которые явно лишние.

#193 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияDeribas (16 Декабрь 2014 - 03:52 ) писал:

я люблю покупать ножи и зажигалки
Ой почти, как моя мама. У неё страсть ложки и вилки. Вы не представляете сколько у нас этого добра. Я у неё забираю, приеду, а там опять целая коллекция. Ещё скрепки бельевые, тоже страсть, как любит покупать. Разные по фактуре и цвету. И это не лечится.

#194 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:05

Не могу отказаться от кофе и шоколада. Причем сейчас зуб болит, а я все равно конфеты поедаю. Никак остановиться не могу. Надо, как говорила Фаина Раневская, попробовать голой и перед зеркалом. Может хоть это остановит. Все-таки все конфетки на боках сказываются.

#195 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияNikk85 (20 Декабрь 2014 - 13:05 ) писал:

Не могу отказаться от кофе и шоколада.
Я без кофе тоже не могу. Утром обязательно пью кофе,только натуральный. Правда не считаю эту привычку вредной,хотя хороший кофе тоже не дешевый. А вот шоколад стараюсь не есть, хотя очень люблю.Но от него поправляются, а у меня итак лишний вес, все стараюсь похудеть.

#196 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:66 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 23:58

Но эти знаменитые личности могли себе позволить регулярную покупку всяких средств! Вот уж что, наверно, сжирает кучу денег... Я травку не покупала, но, конечно, пробовала, когда угощали. И с удовольствием повторила бы такой опыт — расслабляет и для вдохновения полезно. Но — средства, средства, чтоб их!

А по поводу вреда и опасности — не смешите. Где вы слышали, что человек «пыхнул» и убил кого-то? Похихикали, поели и все дела. А вот выпивши водочки — сколько угодно безобразий, и продается она свободно. И стоит дешевле. Нет, я не призываю курить ни траву, ни сигареты, наоборот — затратно это. Но сладко.

#197 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:30

Я запойная. В том смысле, что окунаюсь во вредные привычки не часто, но запойно. Это может быть:
1. Еда
Вот худею-худею, худею-худею, а потом - бабах! - что-то в голове перекрякнулось, и я больше не худею, зато жру все подряд. И вот именно не ем, а жру. Самым настоящим зажором. И остановиться никак не могу. Как нажру обратно все потерянные килограммы, так у меня в голове обратно перекрякивается, и я снова худею )))))

2. Компьютерные игры
Точнее, Герои. Я фанат, страстный фанат Героев Меча и Магии ))) Особенно третьих и пятых. Поэтому у меня этих дисков нет в свободном доступе. Но иногда так случается, что такой диск каким-то образом у меня появляется... И тогда вытащить меня из игры становится практически невозможно. Пока не пройду ее от и до - не успокоюсь. Хорошо, сейчас быстро это делается. Две недели игрового запоя максимум - и я снова с вами )))))

3. Работа
Как ни странно, это тоже может стать вредной привычкой, особенно если реально интересно. В работу могу погрузиться примерно так же, как в Героев. Длится это до тех пор, пока не завершится проект, или пока я не заболею. А заболеть можно легко, потому что практически не сплю и не ем - превращаюсь почти в одержимую.

Вот, собственно, и все привычки :)
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#198 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:12

Просмотр сообщенияHelen (20 Декабрь 2014 - 23:22 ) писал:

Я без кофе тоже не могу. Утром обязательно пью кофе,только натуральный.
Я без кофе тоже не могу. Пью его утром, днем, ночью... Наверное, я на него реально подсел :) . Правда в сортах кофе, я намного менее переборчивый, чем вы. Пью, в основном, растворимый кофе, так как времени на его приготовление уходит меньше.

#199 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 08:57

Ой, Герои - это да. Особенно третьи. То что у вас диск спрятан - это не беда. Главное, чтобы вам в голову не пришло создать демоном виртуальный образ диска, как мне. Вы будете сильнее меня и выше этого))
Ни разу не пробовала никаких наркотиков, вообще даже этих ваших травок, потому что я не знаю, а вдруг попробую и не остановлюсь.
Но курю. Давно и запойно. Я нахожу в этом удовольствие. И меня не пугают даже хоть расчлененных младенцев на пачках пусть рисуют.
Кофе пью постоянно, заканчивается кофе в кружке 400 мл -  наливается новый.
Абсолютно равнодушна к сладкому, но вот вкусная и жирная или какая-то специфическая еда, типа кисло-остро-сладкого супа том-кха - это все. Тумбочку с зарплатой лучше замуровать за 7 замками, и то - выкраду вместе с забором.

Сообщение отредактировал alyans: 21 Декабрь 2014 - 08:59

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#200 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияShprince (20 Декабрь 2014 - 23:58 ) писал:

конечно, пробовала, когда угощали. И с удовольствием повторила бы такой опыт — расслабляет и для вдохновения полезно. Но — средства, средства, чтоб их!
Как Пушкин прямо: "кромсай, руби, хоть все 24 строфы, но денег! Ради Бога денег!" Да возможно и у него вдохновение приходило с помощью чего-то. А что дорого то да!. Я вот не могу себе позволить, хотя раньше нет проблем, но и с полицией не хочется дела иметь. Они народ темный. А вместо кофе пью китайский народный напиток, то бишь чай.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных