Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Businesslike Ads

#161 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:51

Марихуана не несет вреда, а запрещают, потому что работать в лом, и после травки часто и переходят на другие наркотики. Привыкания не вызывает. Пару дней попей водички и отвык, алкоголь в этом смысле намного опасней. Сам не пью и траву уже не курю лет 10, раньше курил поэтому знаю о чем говорю. От нее легко отвыкнуть, а вот от простого никотина, который и есть наркотик трудно.

#162 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:07

Любая привычка или зависимость обходится во, что то. Если зависимость к примеру к работе или к спорту еще нормально,но другие это просто катастрофа на самом деле. Люди в зависимости продают все буквально, алкоголь как и курения, бездонная бочка, сколько не сыпь, что упало, то пропало. Очень дорого обходятся вредные привычки, мне так кажется самая противная зависимость -это наркомания.  Ну привычка,она пока привычка, практикуя её каждый день, и это просто твоя зависимость. Да все они не сахар, человек который был нормальным и семья и дом через зависимость теряет все, я свидетель этому. Берегите себя от рабства, всякого.

Сообщение отредактировал tornado5: 09 Декабрь 2014 - 07:57

#163 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 163
  • На счете:211,74 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:34

Мало того, что такие привычки требуют немалых вложений денежных, так они ещё и здоровье изрядно портят, а это самое дорогое. Так зачем платить за то, что отнимает у человека самое дорогое?

Businesslike Ads

#164 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияZappa (09 Декабрь 2014 - 06:51 ) писал:

Марихуана не несет вреда
Кто вам такое сказал, что марихуана не несет вреда? Тут немного по другому, смотря в какой дозе, как часто ты ее употребляешь. Если курнул раз в две недели, или месяц то да. А если это систематически, то очень даже мозги сушит, видел я таких людишек, они курят косяки как сигареты.

#165 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:40

Привычка время от времени сидеть на диете. Столько денег на это уходит. И каждый раз, что то новенькое появляется. Вроде бы диета это мало еды и это так, но по деньгам почему то больше выходит.

#166 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:15

Dara, Да и на сколько я слышал, эта привычка не менее вредна для организма, если пить какие то чайки, или коктейли, не плохо вредит организму. Вспомнил смешной случай, моя сестра, покупала какой то порошок, с него надо было делать коктейль, и этот порошок жутко дорогой. А я что замутил умник, пришел, взял эту банку, не обратил внимания что там талия женская на этикетке нарисована, попробовал на вкус, какая то сладкая пудра, взял и всю банку замолотил, сестра меня чуть не убила когда увидела.

#167 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияDeribas (10 Декабрь 2014 - 02:04 ) писал:

А если это систематически, то очень даже мозги сушит, видел я таких людишек, они курят косяки как сигареты.
Это потому, что у людишек которых вы видели такие мозги, а я знаю много людей, которых марихуана не меняла никак. Так что свойство ее такое, что на какую основу ее принимают то и получают в итоге. Не такая она простая. Почитайте Папюса.

#168 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:32

Zappa, Не нужно мне его читать, я сам вырос во дворе, и все кого видел, из тех у кого это система, а не просто побаловались, то это в зачастую отупевшие люди. Наверное ваши люди не из мира сего, они особенные.

#169 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:42

Deribas, вижу наркоманов каждый день, у меня сосед наркоман который с такими же как он сам варит на кухне "варёнку", потом устраивают целые "оргии", все соседи в ужасе, от того что происходит, на утро валяются шприцы и тд, а их закрывают только лишь на время, потом выпускают, поэтому молодёжь которая употребляет наркотики никогда этого занятия не бросает, если только их не закроют в лечебное учреждение в принудительном порядке.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#170 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияDeribas (10 Декабрь 2014 - 16:32 ) писал:

Zappa, Не нужно мне его читать, я сам вырос во дворе, и все кого видел, из тех у кого это система, а не просто побаловались, то это в зачастую отупевшие люди. Наверное ваши люди не из мира сего, они особенные.
Да наверное не из сего мира: художники, музыканты...я сам музыкант. И по дворам мы не шарились, а делами занимались, поэтому те,кого вы видели это с вашего мира отупевшие.

Я сам курил, но мне в одно время стало просто не до этого. А вот тяжелые наркотики действительно убивают, причем очень быстро.

#171 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:08

Есть обыденные привычки, а те которые неординарные, как с ними поступать. Вот к примеру у меня есть знакомые, постоянно просыпают, вот, что не делают, спят как сурки. К примеру поговорила с ними вроде недельки две все вроде нормально, но потом опять тоже самое. Я подумала, но лень огромная, но сейчас задумываюсь, что это с людьми происходит?

#172 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 18:19

Кроме лени тут может быть заболевания, и привычки сильно влияют, не зря же говорят, что привычки - это вторая натура. Ну, пусть спят, они же никому не мешают.

#173 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияZappa (10 Декабрь 2014 - 17:13 ) писал:

А вот тяжелые наркотики действительно убивают, причем очень быстро.
Это уже не просто привычка а болезнь, система убивает.  Даже нет смысла говорить о стоимости этой болезни, она просто космос, от чего страдают и обычные граждане, когда у наркомана ломка,  он на все способен.

Просмотр сообщенияZappa (10 Декабрь 2014 - 17:13 ) писал:

И по дворам мы не шарились, а делами занимались, поэтому те,кого вы видели это с вашего мира отупевшие.
Не вижу разницы о великие музыканты, правда я вашего имени не знаю, и думаю не когда и не услышу, вообщем не вижу разницы, кто это, пацан со двора, или музыкант, если он курит ежедневно, по несколько раз в день, то он наркоман, и это болезнь, которую надо лечить. Вы пишите что в свое время курили, может вы сами перекурили, и по этому не видите изменений в ваших знакомых?

#174 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 05:04

Вы наверное и Башлачева не слышали или Гребенщикова, или Клинтона, да вы и Леннона не слышали наверное, но это ваши проблемы, тогда кто прекурил? А моя фамилия слишком известная, чтобы ее называть).

#175 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияZappa (11 Декабрь 2014 - 05:04 ) писал:

А моя фамилия слишком известная, чтобы ее называть).
Заинтриговали. Но все-таки соглашусь с вашим оппонентом, что любые наркотики изменяют сознание и действуют на мозг пагубно. Это происходит постепенно, но в целом, происходит деградация личности, какая она ни была бы талантливая вначале.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#176 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 07:16

Хорошо, пусть будет по-вашему, если вам так хочется. Просто нужно отделять зерна от плевел. У всех есть повод и причины и у каждого они свои. Но я вижу как алкоголь приводит к деградации сразу, и это можно.

Сообщение отредактировал tornado5: 12 Декабрь 2014 - 07:56

#177 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:42

Helen, полностью с вами соглашусь, потому, что каждый день вижу своего соседа наркомана, это "жуть", ему нет тридцати лет, работать не хочет, ходит в заторможенном состоянии, живёт за счёт сестры у которой таскает деньги в её же собственной квартире, хотя в прошлом является хорошим мастером по изготовлению мебели, она ничего не может с ним сделать, никакие уговоры лечь на лечение не помогают, он ничего не хочет слышать, при этом соседи терпят сборища таких же как он, разбросанные шприцы, и боятся за своих детей у которых уже возникают вопросы относительно всего того, что происходит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#178 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияZappa (12 Декабрь 2014 - 07:16 ) писал:

Но я вижу как алкоголь приводит к деградации сразу, и это можно.
А кто написал что алкоголь можно? Все надо употреблять умерено,  одно дело когда рюмочку, другую выпил с хорошей компанией, а другое кода лакаешь каждый день не просыхая, и это превращается в алкоголизм.

Просмотр сообщенияZappa (11 Декабрь 2014 - 05:04 ) писал:

тогда кто прекурил?
А перекурили явно вы, что вы мне известных музыкантов перечисляете? Ленон ваш кореш что ли?  Или вы его на ровне с собой ставите? Сами прочтите что написали, человек с известной фамилией.)ггг

#179 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 08:16

Да перекурили вы  однако. Я написал фамилии тех людей которые регулярно курили траву, и не стали идиотами, как ваши друзья.

И алколголь можно потому что не запрещают и не наказывают за хранение и покупку, а вам и это трудно понять...

#180 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:45

Zappa, Так и траву в некоторых странах разрешают. Не знаю правда или нет, но даже у нас можно носить определенное количество, за которое нет уголовного наказания.

Просмотр сообщенияZappa (13 Декабрь 2014 - 08:16 ) писал:

регулярно курили траву
Да и что, если у них был голос, они писали песни, они от этого были умными? Сколько исполнителей, тем более роковых, сидят, или сидели на тяжелой наркоте,  как исполнители они хороши, спору нет, а как люди, кто они, вы лично знали какие в их головах были тараканы?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных