Перейти к содержимому

Как дорого вам обходятся вредные привычки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Businesslike Ads

#141 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:49

Вообще нисколько так как у меня их вообще нет. Раньше курила, но бросила когда  поняла насколько это глупо травить себя да и ещё отдавая не малые деньги. Тут была цифра 600 грн. в месяц, а у меня оклад 1150 грн. думаю ответ без комментариев, лучше туфли себе купить ;)

#142 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 04:38

Просмотр сообщенияextatic (29 Сентябрь 2014 - 17:06 ) писал:

. Где-то пишут, что 8 литров за раз или 14 за сутки.
Ну, в это я уже могу поверить. А то, 5 литров в сутки совсем получается нереальная цифра. Но, если вы выпиваете два литра за сутки, то это уже в семь раз меньше смертельной дозы :) . То есть уже больше, чем у героина.

Сообщение отредактировал tornado5: 04 Октябрь 2014 - 04:39

#143 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:55

50 рублей пачка *30 дней = 1500..да уж, полторы тыщщи не лишние..но читая Карра я смеялась...бросить не то что не могу..я даже не хочу...мотивация как деньги эти не работает, стимуляция умереть от рака тоже почему-то не работает(

Сообщение отредактировал alyans: 25 Октябрь 2014 - 01:55

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#144 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияextatic (28 Сентябрь 2014 - 21:27 ) писал:

Марихуанны 1000. Получается, что вода гораздо опасснее марихуаны и немного опаснее героина.
1000 чего? Марихуана смертельна в том случае если 10 килограмм её в прессованном виде упадет на голову котёнку, тогда он умрет. А так учеными доказано что от неё нет передозировки. Я с пятого класса её каждый день по три раза курил. Но уже как несколько лет не балуюсь ею, надоело одно и тоже просто. Но а в остальном все мои привычки вредные и на них тратятся все деньги. А вредные они по тому что без этого можно обойтись спокойно. Вода из под крана в нашем городе самая чистая, так как стоят немецкие фильтры в водоканале и в домашней системе водоснабжения 2 фильтра. Боюсь иголок и по этому героин мне не страшен, так как сам себе его вмажу никогда. А о таком вообще можно писать? :) Если нет то удалите и не наказывайте пожалуйста. А еще аппараты летом любил. Играл все лето были как проигрыши так и выигрыши, по моим подсчетам я в прибыли где-то до 50 долларов и это за три месяца каждодневной игры со всеми учетами выигрышей и проигрышей. Сейчас не играю, испортились аппараты и не дают такую прибыль как летом а только жрут деньги. Последние разы проигрывал но недавно в сентябре выиграл 150 рублей, больше не играл. Еще я люблю пиццу. Мне знакомый делает с размером в канализационный люк пиццу за 50 рублей, плюс 15 рублей коробка. Пепси люблю и химию страшно тоже люблю. Не люблю серебро и золото и кепки адидас.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#145 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:06

Если говорить о наркотических растениях, то большинство из них ведёт к привыканию, и потребности в увеличении дозы, к примеру, опиумный мак, индийская конопля, гармала, приводит к тому, что человек теряет сознание от одуряющего дыма, и приходит в экстаз, а так, то, что касается учёных, то однозначно, - применение этих растений и содержащихся в них алкалоидов, т.е морфина и кодеина поражает весь организм, нарушает его функции и делает человека нетрудоспособным.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#146 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:29

Ну, все выше перечисленное и к обычное водке можно отнести, да и к сигаретам, наверное тоже. С юридической точки зрения это, конечно, не наркотики, но с медицинской таковыми, я думаю, являются.

#147 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияпульт (25 Октябрь 2014 - 04:25 ) писал:

1000 чего? Марихуана смертельна в том случае если 10 килограмм её в прессованном виде упадет на голову котёнку, тогда он умрет.
Ну голова котенка попрочнее человеческой будет.
Превысить дозу марихуаны в 1000 раз от эффективной  сложно. Курением это не достичь. Но при соотвествующей обработке можно получить смертельную дозу.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#148 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Октябрь 2014 - 16:06 ) писал:

Если говорить о наркотических растениях, то большинство из них ведёт к привыканию,  применение этих растений и содержащихся в них алкалоидов, т.е морфина и кодеина поражает весь организм, нарушает его функции и делает человека нетрудоспособным.

Знаю не одного успешного человека который всю жизнь курит и нормально живет. Ему это обходится дешевле чем если бы он пил элитные напитки. Единственное что у него не в порядке в его 47 лет так это зубы. За всю жизнь там скопилось столько масел что они сгнили и нужно их менять все. А так все нормально и трудоспособность и финансовое состояние. Не знаю не одного пьющего кто самореализовался бы так в жизни. В некоторых странах марихуана и опиаты являются лекарством и те кто могут себе это позволить употребляют всю жизнь эти лекарства и нормально себя чувствуют. Все знаменитые трейдеры и брокеры Америки на кокаине и живут. А почему бы и нет если это могут же они себе позволить?

Просмотр сообщенияextatic (27 Октябрь 2014 - 21:12 ) писал:

Ну голова котенка попрочнее человеческой будет.
Превысить дозу марихуаны в 1000 раз от эффективной  сложно. Курением это не достичь. Но при соотвествующей обработке можно получить смертельную дозу.
Коноплю отменили у нас почему? По тому что ни один человек не пойдет на преступление ради одного грамма травки, так же никто из курящих не согласится воевать, доказано учеными что под наркотиками люди менее агрессивны. А это не выгодно стране, так как преступлений будет меньше и работы правоохранительным органам будет меньше. Так же государству не нужны мирные жители которые против войны и апатичны из-за действий этих препаратов. Такими людьми сложно управлять. Хотя если бы легально всё это было то государство получило бы огромный налог от продаж этого всего. Но вопрос в другом, куда тогда девать все алкогольные лицензии и конвееры по производству бутылок? Это так же не выгодно как отменить нефть и перейти на современное топливо.. Так же как не выгодно выпускать батареи которые по году держат заряд и не разряжаются, хотя такие давно уже есть. А все почему, по тому что нужен товарооборот в стране или будет плакать сынишка чиновника что ему не хватило на бентли или на поездку в Америку по тому что у папы снизились продажи спиртного по всей стране на 70 процентов... Никто своему сыну не пожелает такого горя. имхо.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#149 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:13

Ну вот в Голландии, где есть легалайз, бухают ничуть не меньше, чем там, где его нет, а даже и больше. А вот героин, действительно, употребляют значительно меньше.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#150 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:38

Просмотр сообщенияпульт (27 Октябрь 2014 - 21:44 ) писал:

По тому что ни один человек не пойдет на преступление ради одного грамма травки
Это вы в какой сказке живете? :)За сто рублей могут дать по башке и голову проломить. А нынешняя компания против сигарет приводит как раз к тому, что будут курить больше, только не простые сигареты. Малолетние дебилы порою так и приговаривают: "А мы пустые-то не курим все равно..."

Сообщение отредактировал forts1961: 28 Октябрь 2014 - 02:39

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#151 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 03:00

Просмотр сообщенияforts1961 (28 Октябрь 2014 - 02:38 ) писал:

Это вы в какой сказке живете? :)За сто рублей могут дать по башке и голову проломить. А нынешняя компания против сигарет приводит как раз к тому, что будут курить больше, только не простые сигареты. Малолетние дебилы порою так и приговаривают: "А мы пустые-то не курим все равно..."
Что значит пустые сигареты? За сто рублей редко можно получить в голову, но иногда бывает что ломают головы и за просто так. Сигареты можно и на улице стрельнуть, к тому же каждый если не второй то каждый третий угостит. есть люди которые курят несколько лет но не купили ни одной сигареты. Они вечером стреляют по немногу и у них на утро есть штук 5-7. Но а вообще курение это не дешевое удовольствие. Бонд стоит 40 рублей, если в день курить по одной пачке то получается 1200 рублей в месяц. И это не дорогие сигареты даже. Говорят что скоро они будут по 150-200 рублей, тогда заживем конечно...
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#152 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 03:54

пульт, У нас pall mall 60 рублей. Ну если сделают по 200-300 будут откуда-нибудь везти и продавать из под лавки дешевле. Спиртное тоже запрещено ночью продавать. Но через каждые два дома продают и пиво и водку и спирт...
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#153 OFF   ArtsiomL

ArtsiomL

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,77 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияпульт (27 Октябрь 2014 - 21:44 ) писал:

Знаю не одного успешного человека который всю жизнь курит и нормально живет.
Тем не менее мечтают бросить... сам курю... 2 года не курил... сорвался... понеслась... ))))
Пульт дело не в этом - большинство вредных привычек вредные, именно потому что вредные... Я не говорю про политику государства, мнимые программы о здоровье нации... это оставим политикам на их совесть. Но... зависимость есть - есть... чего уж... Есть знакомый - на "семечках" сидит, из 27 лет, 8 - в турма... и благо этому жив ещё -  особого криминала тут нет.. но вместе с друганом, другана же хату вынести - а потом получить 2 года так как родственника заяву написали - примерно так... Романтика - украл, укололся в тюрьму... классика...
А вот среди его знакомых, у которых родители побогаче и воровать надобности нет, а соответственно нет и отсидки - половина уж на кладбище...

#154 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:54

Сейчас, когда сигареты не только не продаются везде, но и цена на них резко подскочила, со стрельнуть небольшая проблема. Я регулярно выбегаю из дома без чего-то одно прямоугольного - я либо забываю телефон либо забываю сигареты. Так вот девушки сейчас говорят, что сами последнюю курят. Мужчины добрее.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#155 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияforts1961 (28 Октябрь 2014 - 03:54 ) писал:

пульт, У нас pall mall 60 рублей. Ну если сделают по 200-300 будут откуда-нибудь везти и продавать из под лавки дешевле. Спиртное тоже запрещено ночью продавать. Но через каждые два дома продают и пиво и водку и спирт...
Дороговато за пал мал. Я жил на житомирской, а это отшиб города, последняя станция метро, то там тоже был комендантский час. Т.е после 20.00 или 22.00 спиртного на раёне не было. Был супермаркет, но до него идти 2 станции метро, километров пять примерно. По этому проще было заказать таксисту который стоит под магазином чтоб привез. Ночью пять киллометров за этими делами опасно ходить.

Просмотр сообщенияArtsiomL (28 Октябрь 2014 - 14:34 ) писал:

Тем не менее мечтают бросить... сам курю... 2 года не курил... сорвался... понеслась... ))))
половина уж на кладбище...
Зачем мечтать бросить то что нравится? Я в детстве делал проще, в Крыму за городом находили плантари и посылали туда малых рэперов с рюкзаками, объясняли как найти место и те привозили большое количество. Мне с корешем перепадала трех литровая банка и нам на двоих хватало на всю зиму каждый день курить. Но я не подсел, по тому что надоедало постоянно одно и тоже. Мог совмещать вредные привычки и в итоге в 22-23 уже прекратил курить. Привыкнуть можно только психологичеки к этому, но никак не физически.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#156 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 57
  • На счете:87 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:38

Ну, если считать курение вредной привычкой, то я прокуриваю 3000 рублей в месяц. Это ужасно, но бросать я не собираюсь. Еще есть то, без чего я не жилец — чай и кофе, ну там уже не считаю, если честно. И все, без всего другого я могу и обходиться какое-то время. Алкоголь и пиво я не пью, в игры не играю.

#157 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:52

Когда -то курение привело к тому, что мой будущий муж сказал мне фразу, о которой мне стало не "по себе", его слова так на меня подействовали, что о своей страсти к сигаретам, я навсегда забыла, сейчас моей "страстью" являются виноградные вина, но в небольших дозах употребления, а так, кофе с различными добавками.

#158 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:07

У меня курит муж и в месяц мы тратим почти 2000 на сигареты. Все время ругаюсь, но муж никак не хочет бросать эту привычку. Мне больше не денег жалко, а здоровье! Ведь сигареты никакой пользы не приносят, только один вред! Вот и пытаюсь бороться с этой напастью.

Сообщение отредактировал tornado5: 19 Ноябрь 2014 - 03:35

#159 OFF   azick

azick

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:48 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:31

На такие вредные привычки как алкоголь, сигареты или какие то азартные игры у меня денег не уходит вообще. Я сладкоежка, и своей вредной привычкой считаю сладкое. Каждый день себе что нибудь покупаю и из-за этого трудно накопить деньги. Вот моя "вредная" привычка.

#160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:17

azick, вот теперь давайте подсчитаем стоимость ваших сладких привычек, шоколад самый дешевый от 3500 сум, конфеты от 13000, зефир в шоколаде от 18000, итого получается половина зарплаты не так ли? У меня примерно тоже самое, и ничего с собой поделать не могу, сладкое это моя слабость.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных