Перейти к содержимому

Как выбить деньги с должника: что делать если не отдают долг?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Businesslike Ads

#61 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:36

На самом деле, если вы стали не плательщиком по независящим от вас причинам и не имеете имущества, что бы возместить долг, то тогда посадить никто никого не сможет. Но если, когда вы брали кредит умышленно исказили какую-то информацию (например, а величине дохода) или имеете возможность, но тратите деньги не другие нужды, а не на оплату кредита, то тогда могут и посадить.

#62 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:00

Просмотр сообщенияDara (13 Февраль 2015 - 22:40 ) писал:

Это уже слишком
Вообще да, согласна это жестоко, но если сумма большая, а других рычагов воздействия нет, то ... А вообще пусть родители сами за это отвечают, каждый должен сам отвечать за себя и своих детей.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:05

Просмотр сообщенияDara (15 Февраль 2015 - 01:50 ) писал:

Когда в частном порядке деньги занимают, понятно, что это уже другая история и деньги можно потерять.
Иногда бьют лицо, чтобы получить свои деньги в частного неплательщика. Это нецивилизованный метод, но, бывает,действенный. Деньги иногда быстро находятся. Бывает должник ведет себя нагло, зная, что на него нет управы, даже в тюрьму его не посадят. Тогда срабатывает этот метод.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияHelen (21 Февраль 2015 - 01:05 ) писал:

Бывает должник ведет себя нагло, зная, что на него нет управы, даже в тюрьму его не посадят. Тогда срабатывает этот метод.
Попадётся ушлый типчик и за своё разбитое личико ещё и заяву накатает. Вот будет весело попасть в полицию из-за своих же денег.  Потом доказывай, что это вы пострадавший, а не эта хитрая рожа. У моей знакомой давно уже денег один тип взял и не отдал. Как она не пыталась вернуть ничего не вышло. К бандитам даже обращалась, но сумма для них оказалась маленькой, свой процент не с чего было брать, мало за работу выходило.

#65 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияDara (21 Февраль 2015 - 12:07 ) писал:

Вот будет весело попасть в полицию из-за своих же денег.  
Если нет увечий, то дело не заведут и даже штраф не выпишут. Но хоть моральное удовлетворение получить таким образом можно. Мне правда не довелось так долги вытряхивать, так как те, кто не отдали, а это было пару раз в начале моей предпринимательской деятельности, занимали не такую уж большую сумму, чтобы таким образом наказывать. С некоторыми до сих пор общаюсь, но денег больше не даю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#66 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:33

Если у человека действительно сложная ситуация (заболел, потерял работу), думаю, можно подождать. Конечно, все зависит от суммы, но я поступила бы именно так. Попробовала бы встретиться, поговорить, может, у него получится возвращать долг частями, постепенно.
Если же у него все отлично, а он скрывается, не берет трубку, то, наверное, надо принимать более жесткие меры. Здесь можно обратиться к коллекторам или сразу в суд. Но я бы ни того, ни другого делать не стала, просто простила бы долг.

#67 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 06 Март 2015 - 17:04

Не зря говорят что для того чтобы потерять друга нужно дать ему в долг. Но если так уж сложилось, то лучше при передаче денег потребовать с заемщика залог адекватный размеру займа. Тогда в случае невозврата долга вы оставите себе залог, чем компенсируете свои потери. Такой способ намного надежнее расписок и судебных разбирательств.

#68 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияKira (25 Июнь 2014 - 11:35 ) писал:

выбить деньги у должника любым способом

Дверь подпалить, например. Постоянно слышу как коллекторы всяких микрозаймовых шаражек занимаются таким беспределом. Но в долг лучше деньги вообще не давать, или давать сумму, которую не жалко потерять, и только знакомым. А с ними такое творить вряд-ли кому захочется.

#69 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияTheBondarrr (28 Март 2015 - 19:07 ) писал:

Дверь подпалить
Ну это конечно не выход, так и посадить могут, лучше действовать законными методами, коллекторы часто угрожают, но редко что-то делают, в основном это только давление на психику по крайней мере в Украине, в России с этим серьезнее, там коллекторская деятельность более законна. А вообще если грамотно всё сделать то даже жестокие методы могут не выходить за рамки закона, ужас конечно, но много "дырок" у нас в законе.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#70 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 17:53

Для меня это сложный вопрос. Потому что занимала деньги хорошим знакомым, соседям, а не абсолютно чужим людям. Конечно суммы небольшие, но все равно жалко было из терять. Приходилось неоднократно напоминать о возврате, можно сказать клянчить свои деньги, чтобы отдали назад. Можно конечно еще жаловаться общим знакомым, но это уже совсем неприятно.

#71 OFF   ҉

҉

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:244 р.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:10

У меня был друг, может быть я так думал, что друг, но общались мы с ним с самого детства, вместе на рыбалку, на шашлыки, в общем как говорят в подобных случаях, дружили семьями. И вот как-то в один из дней, попросил "мой друг" у меня некую сумму в займы, разве можно отказать другу.... одолжил. А у него, как я потом понял, план такой был, кинуть друга, каковым я считал себя на тот период времени, выходит, что ошибался однако. В общем, вернувшись через некоторое время с отдыха, решил навестить товарища, который оказывается отбыл на ПМЖ в Пусан, и все попытки связаться там с ним не увенчались успехом, даже организовывал пару командировок на его поиски, но воз и ныне там....

Так-что, быть может, чтобы потом небыло повода что-то с кого-то выбивать, просто никому не занимать, я имею ввиду большие суммы.

#72 OFF   Mr. Smith

Mr. Smith

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:234 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:58

Хорошее предложение сейчас у финансовой группы НБФ - скупка долгов проблемных компаний (Роста, РуссИнвеста, Блага, Солнечного берега, Вашего ломбарда).

#73 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:25

Конечно есть достаточное количество коллекторских компаний, которые зарабатывают на возвращении проблемных долгов, а во многих случаев просто выкупают их у кредиторов и стараются вернуть своими, не всегда законными методами. Для возвращения безнадежного долга вполне можно обратиться в такую компанию. При этом вы конечно потеряете возможно до половины одолженной суммы, но хотя бы половина вам вернется.

#74 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:08

У нас в стране коллекторские компании находятся вне закона. Это криминальная статья. Есть компании которые звонят и начинают мораль читать. Ну так они посылаются на "хутор". И отключается телефон. А вообще кроме как через суд - никак не вернуть. Можно себе получить кучу проблем или вообще срок.

#75 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:06

Мы испробовали все методы, описанные в статье, и даже больше (расписка, кстати, изначально была, и там даже дата возвращения долга была указана, только с той даты уже почти год прошел), даже заявление в суд написали, правда пока не отнесли, надеемся еще,да и возможности не было пойти в суд. А человек должен ни много, ни мало - 500$. Прячется уже год,в черные списки добавляет, двери не открывает, телефоны меняет. А еще, когда я умудряюсь написать ему (с других страниц) кроет матом, говорит кучу непристойностей, а потом сразу в черный список. Уже устали бегать за этим человеком, ничего не помогает. Сейчас он вроде вообще из города уехал (прячется). А был другом. Вот так. Выручили человека в очень серьезной ситуации, сейчас серьезная ситуация у нас - только мы с дулей сидим.

#76 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 03:50

Просмотр сообщенияltalk (29 Апрель 2015 - 23:06 ) писал:

надеемся еще,да и возможности не было пойти в суд.
Знаете и не факт что суд вам поможет,  тут надо взять пару хороших парней, и пресануть по полной программе, больше не чего не поможет, не верю я в силу закона, я верю в силу выписанной пилюли, а если припугнешь еще процентом, то как милые отдают.

#77 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 05:24

Deribas, Ага, а потом следствие и суд, но уже над вами. А там статьи то какие - вымогательство, разбой, нанесение телесных повреждений, да еще и группой лиц по предварительному сговору. Лет 15 вам деньги не понадобятся. А если 12 лет получите - считайте, что легко отделались.

#78 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 02 Май 2015 - 02:16

Deribas, я согласна с комментатором выше, можно и нам в ответ крупно влететь. Да и найти того человек не возможно, он отлично прячется, и не только от нас ,половине города деньги должен.

#79 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 02 Май 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияSalaev (30 Апрель 2015 - 05:24 ) писал:

Ага, а потом следствие и суд, но уже над вами.
Пусть докажут сначала. Поверти есть такие люди, которые так поговорят с должником что он к мусарни на километр не подойдет что бы заяву написать. Если не умете забирать долги, тогда зачем давать, мне бы денег было жалко, я бы с принципа вернул бы долг, еще бы и процент хороший накинул.

#80 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 03 Май 2015 - 18:19

Deribas, На любое действие найдется противодействие. Поэтому когда появляются какие то отморозки, то с ними надо разбираться их методами, по скольку ничего кроме силы не понимают. Видал я таких пугал, сейчас на троих 27 лет мотают. И ничего не сделают.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных