Перейти к содержимому

Как выбить деньги с должника: что делать если не отдают долг?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Businesslike Ads

#41 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 08:34

Мне предлагали взять кредит, и отдать документы на дом, чтобы восполнить свои нужды, но я отказалась, по причине , что там еще и дети живут , куда их если не оплатят, а я так думаю, что не смогут оплатить. Можно давать деньги, но оформлять на какие нибудь собственности, к примеру на продажу авто или, частного дама или малосемейку  в замен, а как никто терять не хочет доход.

#42 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:30

А я все жду своего должника. Он берет трубку раз в 2 недели и говорит, что деньги будут через 2 недели. Вот, ждем 23-24 декабря. И главное, просто бесит, нет денег, возьми трубку и скажи, что нет, буду тогда-то. Деньги - это договорные бизнес-отношения, взрослые люди оговариваю срок, сумму, никто не стоит с паяльником. Нет же, надо скрываться.
Ждать в гражданском порядке уже надоело.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#43 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:54

Недавно девушка историю рассказывала, что выбивала долг в течение года, и все безрезультатно. Причем точно знала, что у должника с финансами все прекрасно, даже слишком. Так она как-то позвонила Сначала жене должника, слезно рассказала, что даже на еду для ребенка не хватает. Попросила в долг половину суммы из того, что должны были вернуть ей, и сказала, что отдаст потом с процентами. Дама купилась, денег одолжила. Потом знакомая с такой же историей позвонила и мужу той красотки. Тот ей тоже дал денег. Таким образом девушка вернула себе всю сумму долга. Самое интересное, что через пару дней те знакомые объявились сами и спросили, когда им отдадут долг. На что девушка радостно напомнила им о собственном долге и сказала, что теперь они в расчете. :lol:

Businesslike Ads

#44 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:20

Я всех приучила, если занимаешь у меня отдай в договорённое время. Кто не платит во время больше в жизни не получит. Поэтому обычно всегда отдают в срок. Но я не монстр и если человек действительно не может отдать он может договорится об отсрочке, если прятаться не будет. Я не люблю, когда должник не считает нужным платить в срок, когда у него есть деньги. Таким людям не даю денег принципиально.

#45 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 12:36

Если человек  и не планировал долг отдавать, то я думаю не реально его с него стрясти. По крайней мере легальными способами. А так только, если угрозами или хитростью. Я вообще когда занимаю кому-то, считаю для себя, что подарила. Если вернули долг, то хорошо, нет, ну делаю выводы о человеке. А если я не готова сумму потерять, то просто и не занимаю не проверенным людям.

#46 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияNikk85 (24 Декабрь 2014 - 12:36 ) писал:

Я вообще когда занимаю кому-то, считаю для себя, что подарила.
Надо просто одалживать столько, сколько не так обидно потерять. А лучше вообще не одалживать. Для этого существуют кредитные карточки  банков, которые и предназначены для давания в долг. Вот банку они не смогут не вернуть,а знакомому могут не вернуть и тянуть этот возврат очень долго.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#47 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:26

Вообще очень неловкая ситуация, когда приходится просить вернуть долг. Унизительно как-то просить, но и дарить деньги не хочется. Поэтому действительно проще сказать, что денег нет. Несколько раз так одалживала деньги и всегда ждала дольше обещанного.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#48 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 14:55

Gloriya,  А что тут унизительного? Вы же просите свое назад. Гораздо унизительнее, мне кажется, просить в долг - тогда ты выставляешь себя в такое положение - зависимого. Что сам не смог справится со своими проблемами, а теперь без вас никак.

#49 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:08

Способов есть много, относительно безболезненных и демократичных - как напомнить о долге и заставить должника поторопиться с возвратом долга. В основном они все касаются "зоны комфорта". Это и поздние и частые звонки. Визиты. Уведомления. Все зависит от ситуации.

#50 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:18

Helen, вот и я так думаю. А спрашивать долг обратно, звонить часто и в вечернее время вообще не по мне. Для меня это на самом деле унизительно. Выпрашивать обратно свое. Я думаю, что каждый человек должен сам свои долги запоминать.

#51 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:24

Nikk85, действительно, выпрашивать унизительно, поэтому нужно не выпрашивать,  а требовать. А такая ситуация должна быть в первую очередь унизительна именно для должника не отдающего деньги, а не для человека по праву требующего свое.

Сообщение отредактировал tornado5: 04 Январь 2015 - 05:42

#52 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:47

tornado5, вы конечно правы. Ну мне просить-то не удобно. А требовать так и вообще не по мне.

#53 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияAleksa (03 Январь 2015 - 20:18 ) писал:

Helen, вот и я так думаю. А спрашивать долг обратно, звонить часто и в вечернее время вообще не по мне. Для меня это на самом деле унизительно. Выпрашивать обратно свое. Я думаю, что каждый человек должен сам свои долги запоминать.
Да уж, это как-то не серьезно было бы, чтобы названивать в позднее время или еще что-нибудь такое. Лучше просто подать в суд, а дальше исполнением решения суда занимаются судебные приставы.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2015 - 01:53

Просмотр сообщенияФрк (10 Февраль 2015 - 17:11 ) писал:

Да уж, это как-то не серьезно было бы, чтобы названивать в позднее время или еще что-нибудь такое. Лучше просто подать в суд, а дальше исполнением решения суда занимаются судебные приставы.
А, как доказать, если расписку не взяла. Я, когда в долг даю расписку не требую, не ловко как то.  Крупные суммы редко даю в долг, а на несколько тысяч брать расписку глупо. К тому же её надо у юриста фиксировать.
Aleksa, нужно вам либо приучить себя быть жёстче с должниками, либо совсем не давать в долг. Сейчас советь есть не у всех.

#55 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:14

Надо развесить на подъезде должника его фото с надписью должник, чтобы все соседи видели, а если у должника есть дети, так вообще хорошо, ребенку будет стыдно из дома в школу выйти, это может подействовать, но не на всех.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#56 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияKira (12 Февраль 2015 - 16:14 ) писал:

ребенку будет стыдно из дома в школу выйти, это может подействовать, но не на всех.
Это уже слишком. Не стоит во взрослые дела вмешивать детей. Это, как то мелочно. Ребёнок не виноват, что у него родители такие нехорошие. А в этом возрасте дети, друзья, могут быть очень жестоки. Малышам и так в школе приходится учиться жить в коллективе, а тут такая нагрузка на нервы.

#57 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:131 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:33

Я 4 года работал судебным приставом, каких только должников не повидал, но в конечном итоге рано или поздно большинство отдавали всё рано долги, ну конечно кроме тех людей которым просто нечего отдать осталось.

#58 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:47

zuravlic,  меня интересует, а что тогда с такими людьми происходит? Если долг приличный,  взять просто не с чего и ни откуда. За большой долг могут посадить в тюрьму на реальный срок или простят долг? Как решается вопрос в этом случае.

#59 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:15

Просмотр сообщенияDara (14 Февраль 2015 - 18:47 ) писал:

За большой долг могут посадить в тюрьму на реальный срок или простят долг?
Могут посадить, а имущество описать за долги. А если нечего описывать, то в тюрьме будет работать и заработанное выплачивать в счет долга. Но без оформления долгового обязательства у нотариуса  доказать, что человек должник очень сложно. Даже расписка с подписью не сможет служить доказательством без заверения подписи у нотариуса.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#60 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияHelen (14 Февраль 2015 - 23:15 ) писал:

А если нечего описывать, то в тюрьме будет работать и заработанное выплачивать в счет долга.
И, если долг большой, тогда что и срок будет не маленький? Неужели долги никому не списывают? Почему наши банки жалуются, что в последнее время вырос процент неплательщиков и они теряют свои деньги. Когда в частном порядке деньги занимают, понятно, что это уже другая история и деньги можно потерять.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных