Перейти к содержимому

Как научиться создавать сайты самому?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Businesslike Ads

#21 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:26

Doctor X, если касаться html и css то возможно так, но ведь в создании сайтов, как и в любом деле, есть свои подводные сюрпризы и фишки, познать которые из обучающих курсов будет непросто, да и когда дело дойдет до практики - назреет целая туча вопросов и проблем. Я уже молчу про php и java, которые потребует поболее усердия и понимания, нежели простенький ХТМЛ
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#22 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 08 Август 2014 - 07:03

HTML и CSS это просто простая верстка, она поможет сделать уникальный сайт, но не полностью. если делать сайт с нуля, то нужно еще быть и дизайнером. Нарисовал шаблон, а потом его уже с помощью верстки натянул на подходящий движок.

#23 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 28 Август 2014 - 22:15

Цитата

но ведь в создании сайтов, как и в любом деле, есть свои подводные сюрпризы и фишки
Чтобы обучиться с нуля всем премудростям создания сайтов уйдет как минимум не один год. Потому что один человек не может быть хорош и  в рисовании дизайна, и в верстке, и в продвижении и во всем остальном сразу. Намного лучше будет где-то немного потратиться, но сэкономить время.

Businesslike Ads

#24 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 21:36

Расскажу свою историю. Хотел пойти на программиста, так получилось, что группа не набралась. Начинал изучать сам, понял что все это скучно. Решил пойти иным путем, начал писать статьи. После уже было что то от прежней скучной практики html, начал изучение. Точнее сразу изучать и практиковаться. Создал дизайн простенький, шаблончик и теперь набиваю контентом своим, послу уже нужно приступать к следующим шагам.

#25 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:10 р.

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:37

Если бы у меня в городе проводили какие-то  курсы по созданию сайтов я бы прошла их. А так по интернету мне достаточно тяжело обучаться. Мне нужно чтобы кто-то мне все подробно разжевал)

Сообщение отредактировал Narcisa: 13 Октябрь 2016 - 14:40

#26 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 34
  • На счете:226,4 р.

Отправлено 13 Май 2017 - 09:28

Научиться можно и самостоятельно, в интернете много есть необходимой информации с инструкциями. Возможно, первые попытки будут неудачными. Конечно будет проще человеку, уже имеющему навыки программирования, но при сильном желании научиться, наличии времени можно всё освоить с нуля.

#27 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 30
  • На счете:251,24 р.

Отправлено 18 Май 2017 - 00:46

Если делать именно сайт, то уметь программировать совсем не обязательно. Уже столько возможностей создать сайт наплодили, что даже обезьяна не сможет не справиться с этой задачей.

Кстати, залезая в дебри, в последнее время наблюдаю что технологий наплодили чертову тучу. Если раньше была определенность - садиться за php, то теперь на выбор зоопарк только одних языков программирования (не считая фреймворков). Раньше морда страниц делалась на безальтернативных html+css. Теперь под css наплодили хренову тучу препрецессоров. Да, с препроцессором быстрее делаются некоторые нагроможденные блоки, но я как писал на чистом css, так и продолжаю.

Еще появилась приблуда для пересадки сайта с места на место (называется "докер"). Оно должно облегчать и упрощать пересадку, но порой лишь добавляет возни.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных