Перейти к содержимому

Отзывы о Bolshoyvopros.ru - возможно ли заработать на сайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

Businesslike Ads

#41 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:45

Вот хоть убейте меня, не понимаю я, что за звездность и какая там линейка справа! Сейчас специально зашла, посмотрела — не вижу я никаких звезд. Таким образом отвечаю я только на те вопросы, на которые мне есть что ответить, только и всего. Но я с самого начала поняла так, что там все равно особо не заработаешь, так что тратить еще время на изучение всех тонкостей и вырабатывание какого-то алгоритма... Ну зашла, ну написала что-то мимоходом — и ладно.

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:51

Shprince, сейчас стартовало множество других сайтов подобной тематики, где гораздо проще заработать, и где не предъявляют такие "жёсткие" штрафные санкции. А на сайте "Большой вопрос" задержались те, кто набрал максимальный рейтинг, а сейчас получает пассивный доход от просмотров.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#43 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:10

Анжелика, соглашусь, но отчасти: большой рейтинг тоже далеко не гарант стабильного дохода от просмотра вопросов, хотя шансы у такого пользователя, конечно, повыше. Проще заработать (если, конечно, доход в 3 рубля в день можно назвать заработком), создавая вопросы в разных темах, на которые заведомо можно получить множество ответов в первые дни, то есть касающиеся какой-то сиюминутной, но животрепещущей проблемы. Приведу пример: после победы "бородатого дядьки" на Евровидении мой вопрос, касающийся отношения к этому факту. просмотрели почти 500 пользователей! А более актуальный, казалось бы, вопрос о том, какой автомобиль купить, имея 300000 рублей на руках собрал за 5 месяцев, согласно статистике, только 118 просмотров!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:24

Ostrovitjanin, на сайте много вопросов которые друг друга дублируют, и очень много вопросов оставшихся без ответов. Заработать новичку там не реально, если только он не будет "подстраиваться" и отслеживать вопросы которые пользуются спросом, и тем самым создавать подобные, но опять таки, получается что для того чтобы заработать нужно создавать не то, что хочешь, а то что хотят другие.

#45 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:53

Ну вот, за сутки моя репутация выросла с 0 до 504, а в рейтинге я перескочила на 7377 место, еще вчера будучи на 190 000м. Буду стараться.
Одно не пойму - кредиты капают за то, что все просматривают (как на отзывах) или только те ответы, на которые из поисковиков вышли?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#46 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:46

А тем временем я уже на 3852 месте в рейтинге. Никак не могу понять свой прогнозируемый доход. Рубль в день - это не моё(
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#47 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияalyans (09 Январь 2015 - 16:53 ) писал:

кредиты капают за то, что все просматривают (как на отзывах) или только те ответы, на которые из поисковиков вышли?
Кредиты капают за просмотр самого вопроса. Там хитрая система. В каждом вопросе может быть только 10 оплачиваемых ответов (остальные не оплачиваются). Сейчас там даже показывается, сколько еще оплачиваемых ответов можно дать. Причем автор вопроса по-любому получает 20% от прибыли за просмотр своего вопроса, а остальное - авторы ответов. Т.е. выгоднее всего ответить на очень востребованный вопрос, который будет просматриваться и остаться там единственным ответившим (правда, так почти никогда не бывает, но тем не менее). В этом случае вы получите 80% от дохода вопроса.
Репутацию поднимать также важно, т.к. от этого зависит курс, по которому переводят кредиты в рубли. У новичков и пользователей с малой репутацией 1 кредит - это 70 копеек, а от некоторой цифры репутации - 80 и т.д.

#48 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:16

Ну вот, за трое суток не самой времяпоедающей работы у меня репутация уже 2550. И она растет. Я на нее сморю, потираю ладошки и глупо улыбаюсь, со стороны, наверное, это очень странно выглядит.
Цель - догнать и перегнать лидеров. Потому что количество репутации - просмотры, за них же +7 поставили, просматривая отзыв, неминуемо перерастает в качество - в кредиты и деньги. Работаем дальше.
Я вам очень благодарна девочки, вы изменили мое отношение к Большому вопросу. А какие там деньги делали люди в 2013 году, эх, где же я была и почему я так скептически ко всему относилась, не знаю.

#49 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияShprince (09 Январь 2015 - 09:45 ) писал:

Сейчас специально зашла, посмотрела — не вижу я никаких звезд.
Звездность вопроса отображается в тех вопросах, которые вы создали или на которые ответили. Например, открыла первый попавшийся вопрос, на который есть мой ответ. Количество звезд высокое, т.е. вопрос смотрят хорошо, он будет приносить доход.

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

#50 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:05

Специально зашла, посмотрела — то ли я отвечаю на какие-то не такие вопросы, то ли что, но все без звезд! Но я отвечаю на те, на которые ответы знаю или могу хоть что-то написать. Ну да ладно, для меня это, повторюсь, не заработок а так, руку расписать перед работой.

#51 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:33

Может я конечно не совсем сообразительна, но мне сложно понять все эти исчисления бонусов. Так же как, например, на voprosnik.ru. Все так замудрено, что надо потратить время, чтобы разобраться каким образом там заработать.

#52 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:34

Да, но деньги в почти любой сфере не валяются под ногами - нужно нагнуться за ними, потратить время. изучить. Оно же только к пониманию и повышению заработков и приведет!
На воздухе делают деньги только люди, сдающие дома летом в курортной зоне, а также возящих на экскурсии типа "лотосы покажу".

#53 OFF   petdetective

petdetective

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,02 р.

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:47

Я тусуюсь на "Большом вопросе" где-то с неделю. Много мусора, конечно, но частенько попадаются и интересные вопросы и ответы. Репутация пока потихоньку растет, штрафов нет, может быть, со временем и заработаю какие-нибудь копейки.

#54 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:11

Вот вы сами называете все ручейки, которые впадают в ваше море будущего богатства, какими -то копейками, а потом удивляемся мы, что денег нет. Ну как копейки? Все рубли - уже не копейки, там поработал, и там, и там - вот уже и ни интернет ни телефон из своего бюджета оплачивать не надо, чем плохо?

#55 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияalyans (13 Январь 2015 - 17:34 ) писал:

На воздухе делают деньги только люди, сдающие дома летом в курортной зоне,

Не могу с вами согласиться, потому что не считаю, что это легкие деньги. Иметь дело с отдыхающими очень даже сложно. Ведут себя они как правило, не совсем достойно. А то, что в любой сфере надо потрудиться, прежде чем заработаешь что-то, тут конечно не поспоришь. Просто, на мой взгляд, шибко все замудрили. Может конечно я привыкла работать с более понятной мотивацией. Сделал работу - получил определенную сумму. Проще говоря, я привыкла работать за определенную зарплату.

#56 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:47

Я вас понимаю в этом вопросе, хочется, начиная работу, понимать, сколько ты за нее получишь в конце и стоит ли начинать. Но просто этот ресурс как и Рекомменд, просто по другой схеме работает - можно месяц ничего не писать и вообще потом не заходить, а денежка все равно придет - мне вот эта схема нравится больше.
А учитывая, что диверсификация - наше все, не стоит отказываться от таких схем, надо и то, и то. Одно плохо - время какое-то не резиновое.

#57 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияalyans (15 Январь 2015 - 14:47 ) писал:

мне вот эта схема нравится больше
Мне тоже. Я в последнее время только по такой схеме и работаю. Пассивный доход хорошо для тех, кто не всегда располагает своим временем. А так - есть время, написал, нет времени - не пишешь, но доход идет. Просто Большой вопрос не всегда понятен в плане того, что не всегда знаешь, на какие вопросы стоит отвечать, а на какие не стоит время тратить.

#58 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:21

Nikk85, вы не одиноки, мне тоже на этом сайте по началу много чего было не понятно, а когда я начала задавать "непонятные для меня" вопросы, меня со временем стали штрафовать, так что весьма загадочный сайт.

#59 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:10

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Январь 2015 - 16:21 ) писал:

а когда я начала задавать "непонятные для меня" вопросы, меня со временем стали штрафовать
Просто возможно, что до этого кто-то другой уже задал такие же вопросы,  а вы повторились. Поэтому и штрафанули. Меня за 3 года нахождения на этом сайте штрафовали лишь однажды.

#60 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:05

Просмотр сообщенияalyans (15 Январь 2015 - 14:47 ) писал:

Одно плохо - время какое-то не резиновое.

Так в том то и дело. Получается, что я сижу по полдня за компом, а дохода с этих сайтов не вижу. Меня муж уже ругает. Говорит, что сам мне мои "3,5" заплатит, только чтобы я уже домом занялась. А мне хочется все-таки разобраться и найти так сказать свою нишу.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных