Перейти к содержимому

Где лучше работать в ночную смену?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Businesslike Ads

#61 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияsvx (14 Июль 2014 - 15:36 ) писал:

теоретически у рабочего также может быть пассивный доход, но я таких не встречал, иначе зачем тогда идти на завод?
Все может быть, но вот ли каждому, кто отпахал ночную смену на заводе, заседать за тем же компом , просто на просто, сил не остается, да и это уже переутомление, нужно чем то одним заниматься, если сложная работа, то уже как то не до компа становится. Я в этом году пару раз вышел отработал на своей, пока я делал объекты у меня не было желания и на метр подойти к компьютеру.

#62 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияDeribas (01 Август 2014 - 16:57 ) писал:

Я в этом году пару раз вышел отработал на своей, пока я делал объекты у меня не было желания и на метр подойти к компьютеру
Согласен. Трудно совмещать два направления работы. У самого такая же ситуация. В будние дни если получится после трудового дня пару часов выкроить чтобы в сети поработать, то это очень даже хорошо.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#63 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 19:18

Deribas, я тоже считаю, что это слишком... отпахать на ночной работе, дневной и параллельно совмещать фриланс - это перебор. Нужно выбрать что-то одно и лучше всего не работать ночью (вообще). Мне, например, хватает пол суток, чтобы стандартно пойти-придти с работы, а также в офисе почти пол времени провожу в Инете, занимаясь своими делами :)

Businesslike Ads

#64 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2014 - 21:58

Бэйл, Не ну и ночью кто то работать должен, но тут я думаю должны радовать как минимум хорошей зарплатой, а то многие работодатели платят копейки, и хотят что бы на них сутками пахали, человеческий труд нужно уважать. А если работодатель не ценит работника такого надо посылать подальше.

#65 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 00:00

Deribas, особенно у нас в стране не радуют вакансии сторожей. Была даже статья на известном белорусском новостном ресурсе, где профессию "сторожа" причислили к одной из самых рискованных для здоровья и жизни. Приводили статистику, по которой достаточно много сторожей стали жертвами злоумышленников, были ранены/убиты. А у работодателей другое мнение: работа не пыльная, все равно спишь на рабочем месте, вот тебе 150-200 $ з/п в месяц. А на деле на сторожей вешают материальную ответственность за вверенное имущество, Укоговлый кодекс также располагает несколькими составами специальных преступлений. Вот и получается, что качество ночной охраны объектов зачастую очень хромает, ввиду того, что на такие работы идут в основном пенсионеры, которые за себя-то постоять не могут.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 02 Август 2014 - 00:00

Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#66 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 00:11

lexfireprof, Ну смотря что охранять, не спорю есть разные объекты. Мой брат правда не родной, работал охранником в ночном клубе,  в начале прошлого года его на той работе убили, причем очень жестоко, выводил какого то урку, который напился, и по словам этого урки тот ему что то не то сказал, за что эта падаль полоснула его ножом по горлу, вот такая беда. И хорошая зарплата тут не понадобилась, ребенок остался с женой.

#67 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 00:41

Deribas, да, падали хватает везде! Ужасный случай. В ночных клубах хотя бы платят, а сторожам мало того, что сиди в одиночестве, ходи по пустой территории, отвечай за все сам, так еще и не заплатят нифига и считают за халявщика. Но, как вы верно заметили, высокая з/п не спасет от такого
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

#68 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 09:11

Кстати, один мой друг тоже работал ночным сторожом, но в более спокойном месте, платили, конечно, копейки. При этом он работал на основной работе и сразу после нее мчался на ночную, то есть дома был один раз в два дня (работал сторожом через сутки).

#69 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияБэйл (02 Август 2014 - 09:11 ) писал:

работал сторожом через сутки

Это конечно прекрасное дополнение к заработной плате, вот только нагрузка на организм будет большая.Да и дома постоянно будут неприятности, ведь дома такой работник почти не бывает. Ну если нету выхода то нужно продолжать зарабатывать деньги.

#70 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 09:58

serg11, пока молодые, не замечаем. Хотя организм помнит все, что мы с ним делали. Ночная работа в будущем вылезет боком 100%. Это может проявиться в заболеваниях нервной системы, нарушениях психики, давления, болезнями глаз, лишним весом и так далее...список потенциальных болезней длинный...

#71 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияБэйл (02 Август 2014 - 09:11 ) писал:

(работал сторожом через сутки).
Но тут нечего сказать, это конечно перебор конкретный,  надо беречь себя, хотя жизнь такая штука, что может так согнуть, что и на трех работах будешь работать, так как других вариантов просто напросто может и не быть. Но все равно здоровье это главное.

#72 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияDeribas (02 Август 2014 - 17:53 ) писал:

Но все равно здоровье это главное

Еть такие люди, которые могут ночью работать, а вот днем им постоянно хочется спать. Тогда таким совам легче всего работать ночью и нагрузки на организм по привычке не будет. Остальным будет работать очень даже трудно ночью.

#73 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 20:08

serg11, Я не об этом, я о том что не стоит убивать себя несколькими работами, я сам по ночам не сплю, обычно днем, и вообще сплю мало все и за компа, немного переучился, это конечно не хорошо но не чего поделать с собой не могу.)

#74 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 02 Август 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияserg11 (02 Август 2014 - 19:41 ) писал:

которые могут ночью работать, а вот днем им постоянно хочется спать
мне кажется, это все равно нельзя считать естественным состоянием. Природа распорядилась так, что ночью нужно спать, а днем - бодрствовать, а не наоборот. Подтверждений тому великое множество. Тот факт, что множество людей бодрствуют в то время, когда нужно спать - результат влияния современного темпа жизни и множества других факторов. Все это поддается изменению, режим сна в том числе. Нужно только захотеть

#75 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 03 Август 2014 - 10:27

Приходилось работать ночным охранником и оператором на АЗС. Так вот, последняя профессия однозначно лучше, все спокойно, порой 5-6 машин за всю ночь на заправку-то и подъедут. А бояться нечего: стекло пуленепробиваемое, большие деньги из кассы в 10 вечера забирают инкассаторы, к тому же, АЗС находится под непосредственным прицелом камер от ближайшего супермаркета. Плюс зарплата: в 2010-м году я получал за одну ночную смену (с 10 вечера до 10 утра) 2300 рублей "чистыми"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#76 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 03:23

Ostrovitjanin, Не знаю, частенько смотрел по телеку криминальные сводки что на АЗС нападали, и грабили. Вообще наверное охранником не где не безопасно работать, везде есть риски. Хотя АЗС это не из худших вариантов, нормальная работка.

#77 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияDeribas (04 Август 2014 - 03:23 ) писал:

частенько смотрел по телеку криминальные сводки что на АЗС нападали, и грабили.

Ну так не все же азс постоянно грабят а напасть могут и на сторожа на складе. Так что здесь уже как повезет если платят нормальные деньги то можно поработать и ночью. А также часто ночная работа приносит дополнительный доход денег.

#78 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 19:32

serg11, Спору нет, и полностью согласен что ночью ставка более повышена, в зачастую, ночной работник получает по более чем дневной. И если честно охрана это не мое, а вот есть братка, он только в охране трудится, как с армейки пришел сразу в охрану и подался.

#79 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 04 Август 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияDeribas (04 Август 2014 - 19:32 ) писал:

serg11, Спору нет, и полностью согласен что ночью ставка более повышена, в зачастую, ночной работник получает по более чем дневной. И если честно охрана это не мое, а вот есть братка, он только в охране трудится, как с армейки пришел сразу в охрану и подался.
в такой работе есть существенный минус — практически отсутствует возможность для роста, карьерного или профессионального. Хорошо, если поставят начальником охраны, но это ох как маловероятно в наше время без знакомств

#80 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2014 - 22:08

lexfireprof, И тут тоже я с вами согласен, с моих знакомых многие работали в охране, так охранниками и остались, разве что большинство с них в милицию подались, и то там их максимум пепсами ставят, и люди портятся, не с одним из псов не общаюсь.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных