Перейти к содержимому

Где лучше работать в ночную смену?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Businesslike Ads

#141 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Март 2015 - 13:52

В том то и дело, что ночные смены разные бывают. Можно годами спать на посту, смотреть всю ночь фильмы или писать статьи, а потом в один прекрасный день попасть под горячую руку пьяного отморозка или банды юнцов, которых просто потянуло на приключения, и сразу вроде классная работа станет смертельно опасной, особенно за смешные деньги которые за нее платят.

#142 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 08:24

Я работала диспетчером в такси. Были ночные смены. Легко и просто. Сидишь, отвечаешь на звонки. Было время даже посидеть в интернете, посмотреть телевизор или даже поспать.
В магазине, кафе - трудно. Много людей постоянно, нужно правильно посчитать  и многое другое.
Поэтому советую идти на такие профессии, где сидишь  один. Например, охранник, диспетчер.

Сообщение отредактировал DashaR: 04 Май 2015 - 08:25

#143 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 01:35

Лучше наверное вахтером в общежитии, все же не так опасно как охранником, да и поспать можно, а если нет то телевизор посмотреть, связать что нибудь, в интернете поработать, да масса всяких занятий есть, кому что подходит. Главное чтобы за эту работу, в смысле вахтером деньги вовремя платили.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

Businesslike Ads

#144 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 12 Май 2015 - 15:43

Если работать именно на нормальной работе, то можно пойти в Макдональдс или другие заведения фастфуда, караоке, ночные клубы, боулинги. А так если хотите сидеть дома то вполне можно заработать правда не большую совсем сумму. Заниматься копирайтингом.

#145 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:55,58 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 11:55

Сейчас много разных вакансий охранника, продавца, на заводе, администратора . Так как начался учебный год и все разошлись по занятиям. Заработать думаю сейчас можно. Да, и зарплаты стали немного выше. На данный момент даже девушек берут в охрану, без специальной подготовке.

#146 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 41
  • На счете:39 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:11

Просмотр сообщенияlenava (12 Май 2015 - 15:43 ) писал:

то можно пойти в Макдональдс
На счет других заведений не знаю, но в Макдональдс в ночную смену не в коем случае никто не идите, я работала в ночную там лет 5 назад, там днем дурдом, но днем это праздник по сравнению с ночью, может конечно сейчас там и лучше стало потому что людей на смене теперь больше, но все равно я б никогда в жизни туда не вернулась.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#147 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:23

Ночью нужно работать там, где можно спать. Это сторожем, например.  На скорой помощи знакомая работала, говорит, тяжело, но у них 2-3 вызова за ночь. А остальное время - спи не хочу. Хотя она реально уставшая возвращалась. Не знаю, мне кажется, что ночной сон должен быть полноценным, и только  очень приличные деньги могут поколебать уверенность в его постоянной необходимости.

#148 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:09

Софья, даже если 2-3 вызова за ночь, то все  - уже не поспишь. Считайте, каждый вызов это час минимум, с учетом дороги. А еще бывает больного нужно госпитализировать, это везешь его в больницу, передаешь дежурным врачам, тоже все время. Урывками нормально не выспишься. К тому же мне казалось, что скорую гораздо чаще вызывают.

#149 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:23

Enot, Если недосып только 2-3 или даже 4 часа - это ничего страшного. Я и сама думала, что они всю ночь катаются, а оказалось, что если с оператором "договориться", то она гонять будет другие бригады, а сами можете спать. Но это опять же со слов моей знакомой. Я бы на такое не пошла, я бы трудилась добросовестно, в конце концов, за ночную смену потом дают чуть ли не двое суток  отдыха, в итоге у нее получается всего несколько ночных смен в месяц, по очереди чередующихся с  дневными.

#150 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:47

Софья, ну как сказать, недосып недосыпу рознь. Тут все равно получается больше чем 3 часа ( если три вызова, например). Ведь человек же не робот, вряд ли сразу же получится уснуть, после того как с вызова приехал. Особенно если был сложный пациент, это будешь еще какое-то время в голове крутить. Только начнешь засыпать, раз и опять вызов.

#151 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:00

Ночью человек должен спать, уж такова его природа. Ну на крайний случай работать временно и короткий промежуток времени. Длительная работа в ночную смену приводит к хроническому стресу, невыработке очень важных гормонов, которые вырабатываются в темное время суток и только когда человек спит...

#152 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:379 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:27

В банк или ювелирку охранником или какую-то очень важную персону охранять. За это должны заметно больше платить, чем охранять склад с крупами и макаронами

#153 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:12

Olleys, в банках везде камеры видео наблюдения установлены, и современная система сигнализации, так что дополнительная охрана служит для перестраховки, сейчас гораздо важнее работать по ночам в тех местах, где происходят нарушения общественного порядка, там охране спать не придётся и работы для них хватит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#154 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:51

Просмотр сообщенияOlleys (24 Октябрь 2015 - 00:27 ) писал:

В банк или ювелирку охранником или какую-то очень важную персону охранять. За это должны заметно больше платить, чем охранять склад с крупами и макаронами
За охрану какой-либо важной персоны действительно будут платить хорошо, даже очень хорошо. Но на такую работу попасть трудно, кого не попадя туда брать не будут, это не простой сторож и нужна специальная подготовка. Ну и само собой велика опасность такой работы. Нужно быть готовым ко всему

#155 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:59

Кроме того, мы тут обсуждаем о лучшей работе в ночную смену, а телохранителем придется работать не только ночью.

#156 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:10

Не знаю никого, кто работал бы только по ночам, как правило все сторожа или охранники работают либо по плавающему графику, любо сутками. На предприятиях тоже работаю в сменном режиме, но график также получается плавающий. А вот интересно, есть ли кто-то, кто работает только ночью? ("ночные бабочки" не в счет :) )

#157 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:268 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:15

Я бы посоветовал ночью работать в такси, очень интересно и прибыльно, только очень опасно. Я сам работал ночью в такси, но теперь таксую только днём. А ночью очень много интересных и весёлых клиентов едут, многие платят с большими чаевыми так как на веселе в подпитии едут.

#158 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:27

Да уж веселостей много, знаю одного такого таксиста, рассказывал как из кабака в ларек за сигаретами возил 30 метров, предложил пройтись самим, не захотели, были весьма "на веселе". Но курьезы это хорошо и весело, особенно когда прибыльно. Но многих уж и в живых нет, многие без машин остались, всякое бывает, действительно очень рисковое дело

#159 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 12:40

Manrubezh, многие фабрики по выпуску продуктов питания работают ночью потому, что линия не останавливается и операторы работают по сменно, но за ночь, они устают ещё больше, чем в день, также диспетчера службы такси работают сутки через двое, и постоянно принимают ночные звонки от клиентов.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#160 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:11

По-моему, плюс ночной работы в такси это скорее пустые дороги. А так я не сказала бы, что ночью работать лучше - клиенты в подпитии не только веселые, но зачастую и проблемные, начиная от испачканного салона и вплоть до криминала. У нас возле дома есть довольно большая лесопосадка, там буквально недавно ночью таксиста убили.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных