Перейти к содержимому

Где лучше работать в ночную смену?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

Businesslike Ads

#121 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:51

Конечно работать в ночную смену лучше на спокойном месте где можно по спать или заняться своими делами, но как правило такие места заняты изначально и на них очень сложно попасть. Но  даже в такой, казалось бы очень удобной работы есть свои нюансы. Ведь в случае нештатной ситуации, связанной с нападением, сторожу по любому не поздоровится, а люди сейчас злые и неадекватные.

#122 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:07

Я бы предпочел ночью работать дома в интернете, спокойно и тепло, но если нет такой возможности то наверно лучше работать охранником, вполне можно неплохо устроиться и работать сутки через трое, притом получая хорошую зарплату.

#123 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:42

Сиделкой, возможно. Или сторожем. Ну, и, конечно, охранником. Нужно смотреть по ситуации. Если комфортные и приемлемые условия "труда", то есть каморка тёплая, есть где прилечь, перекусить, то можно соглашаться. Некоторые, работая в ночную смену, умудряются закончить высшее образование, читать литературу, выигрывать призы, разгадывая кроссворды.

Businesslike Ads

#124 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:31

Там, где платят больше, чем при работе в дневную смену. Иначе зачем такие жертвы. Ну и конечно работа не должна раздражать, а лучше, если она нравится. Вот вариант дома в интернете прям вообще меня устраивает :lol: .

#125 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:40

Если основная цель ночной работы срубить побольше денег, то лучше идти работать в клуб диджеем, барменом и официантом. А если неохота выкладываться, то хороший вариант куда-нибудь сторожем или охранником. Что-то посередине - продавец в ночную смену. С одной стороны и не устанешь как днём, потому что посетителей мало, а с другой стороны и не поспишь, как сторож.

#126 OFF   Галина931

Галина931

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 2
  • На счете:15 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:48

Да все у нас оплачивается, только почему в сельской местности мы денежек не видим? Ответьте мне, что мы государству нашему такого плохого сделали? Почему все гребут деньги, а простому народу не дают то, что он заработал своим трудом? Нельзя так ребят, нельзя, я хочу чтоб меня услышали и поддержали, спасибо

#127 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 04 Февраль 2015 - 12:12

Галина931, Мы сами выбираем тех, кто нас грабит, значит мы такие же, ведь дай нам волю только единицы смогут устоять. Вот по этому должны быть комитеты, по слежению за такими любителями взять больше чем полагается. При чем жестко наказывать. Если говорить о том, где лучше в ночное время работать, то здесь, сложно что то новое придумать. обычные вакансии для этого времени суток.

#128 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 46
  • На счете:226 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:34

Хорошо там работать где особо ночью делать нечего и есть бесплатный вайфай. Одна знакомая работает воспитателем  в интернате для детей, спать их уложит и вся ночь свободна, она обычно сама тоже спит. Хотя на работе нормально не когда не выспишься приходится дома досыпать.

#129 OFF   Галина931

Галина931

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 2
  • На счете:15 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:17

Если ночью работать то влюбом случае не получиться нормально спать, так же появиться раздраительность, а деньги как не до плачивали, так и не доплачивают.

#130 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:34

Галина931, а что вы имеете в виду, когда пишете о недоплачивании денег? Насколько я знаю, сумма зарплаты оговаривается при поступлении на работу, а если работодатель недобросовестный, так это не зависит от того, днём работаешь или ночью.

#131 OFF   Фрк

Фрк

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:39

Svintus, мне кажется, что самое спокойное место, где можно работать ночью, так это сторож в детском саду. Там только утром рано надо принять машину с продуктами для приготовления еды детям.

Сообщение отредактировал tornado5: 11 Февраль 2015 - 14:46

#132 OFF   110500

110500

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:40 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:08

пробовал работать ночью в такси.
2 тыс. р. выходило.
часов в 7 вечера выезжал и до утра.
зимой не приходилось, а вот летом нормально.
неадекватных людей мало.
в основном конечно с гулянок, но можно отказаться, когда уж совсем невменяемых видишь.
правда утром надо спать ложиться и спать надо до часов 12-14 дня, чтобы вечером опять выходить на линию.
зато днем практически свободен.
я не соня, потому могу и не поспать до обеда, если что-то надо сделать.
но возраст (46лет) дает знать.
пробовал ночь и день работать, но тяжело и боязно аварию сделать

#133 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:21

Фрк,  ну как сказать, иногда территорию детского садика могут облюбовать какие-нибудь алкаши или наркоманы, тогда придётся ночью выходить гонять. Но если территория надёжно огорожена, то можно спокойно дрыхнуть, только рано утром по-любому вставать придётся. Кроме того, что машину с продуктами встречать, нужно ещё печи включать, чтобы нагрелись к приходу поваров.

Сообщение отредактировал tornado5: 11 Февраль 2015 - 14:47

#134 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:28

Вообще конечно, если есть возможность избежать ночных смен, то лучше это сделать. Тем более если уже возраст. Не стоит гробить свое здоровье, потому что потом восстановить его будет стоить дороже, чем заработаешь, работая ночами. Ночами все-таки надо спать. Так природой задумано.

#135 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:47

Aleksa, согласна с вами. По моим личным наблюдениям, люди, которым уже под сорок и больше, стараются ночных смен избегать, даже если там не приходится перетруждаться. Моя соседка так уволилась с работы, хотя там была возможность несколько часов поспать, и работа была сутки через трое. Стала просто плохо себя чувствовать из-за периодических ночных недосыпов.

#136 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:00

Галина931, ночная смена может быть разной, если она связана с производством, то по любому на ногах выстоять ночь тяжело. А если это работа вахтенным методом, в спокойной обстановке, где можно подремать часок другой, то в этом только есть свои плюсы.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#137 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:46

Как-то же люди в ночную смену на ногах за токарным станком работали. А бабушка у меня и поваром в детском лагере и пекарем на пекарне - как раз в ночную, все на ногах, чтобы подготовить первую смену, а первый хлеб уже вообще в 4 утра готовился, к утренней развозке.
Сейчас много по-прежнему ночных работников, просто нам их не видно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#138 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2015 - 12:54

Всё таки работа в такси именно в ночную смену приносит хороший доход. Нет пробок на улицах и поэтому можно заработать больше чем днём, только вот много всяких не адекватных личностей попадается в это время. А сейчас ещё и рации отменили, а раньше было хорошо, если у тебя проблема можно было по рации сказать и через пару минут у тебя уже подмога машин из пяти.

#139 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 10:12

Ночные смены разные бывают. Есть те, где вообще практически всю ночь проспать могут. А есть где можно фильмы смотреть или своими делами заниматься. На такой работе я бы и сам работал бы - сидишь, пишешь статьи и получаешь сразу 2 зарплаты.

#140 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 17:36

lektor2010, ну тут проблема в основном в том что на такой работе где сидишь и пишешь статьи заработная плата очень низкая и ни какие две зарплаты вас не спасут и семью не прокормят, она подходит для пенсионеров в основном.

Сообщение отредактировал tornado5: 03 Март 2015 - 11:52

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных