Перейти к содержимому

Где лучше работать в ночную смену?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

Businesslike Ads

#101 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 04:55

В ночную смену бармены и официанты хорошо зарабатывают, вот ими и нужно работать при желании и наличии вакансии. Но а так, если вам не по душе шум и пляски то прекрасно можно работать и охранником, сторожем. Правда тогда вам нужна будет служба в армии, то есть военный билет, ведь в охрану не берут обычно с улицы людей. Но а так, все остальные стандартные работы по ночам тоже подходят.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#102 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:02

serg11, дома можно работать и по ночам если работа приносит удовольствие и дополнительный заработок к примеру, написать статью на продажу, или же связать шапку под заказ. При наличии работы которая приносит удовольствие, ночные сутки не помеха, главное чтобы было желание работать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#103 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:28

А я бы выбрала место сторожа. Допустим в школе или садике. Пришел, по спал, пошел на другую работу утром. Нужно искать работу где меньше ответственности и нагрузки. Ведь отдыхать тоже нужно. Без отдыха человек быстро доведет свой организм до упадка. От этого никому легче не станет. Поэтому если уж идти на ночную работу, то с умом.

Businesslike Ads

#104 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияv5i5p5 (05 Ноябрь 2014 - 14:28 ) писал:

А я бы выбрала место сторожа.
Аналогично. Просто люблю читать, а дома маленькие дети, какое здесь чтение? И сам по себе ярко выраженная сова и часто страдаю бессонницей. Пока уложишь детей спать, уже ничего не хочешь. Вот на такой работе почитал бы, а дома потом выспался. Но к сожалению, такая работа, обычно, слабо оплачивается.

Сообщение отредактировал tornado5: 05 Ноябрь 2014 - 15:51

"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#105 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:09

Так работа не сильно физическая и не сильно умственная. Как еще сидение на стуле и обход оплачивать-то?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#106 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:35

Просмотр сообщенияalyans (05 Ноябрь 2014 - 17:09 ) писал:

Так работа не сильно физическая и не сильно умственная. Как еще сидение на стуле и обход оплачивать-то?
Не совсем согласен. А ответственность? Если что то с вашего объекта украдут, что тогда прикажете делать? Да и просто посидеть сейчас не так и дают. Каждые полчаса необходимо выходить на связь с начальником охраны. Бывают такие объекты, где уследить за охраняемым имуществом бывает очень трудно. А если этот объект охраны еще и сильно ценен, тут уж навряд ли поспишь на работе.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#107 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:51

CamJSS, самое печальное - что тупеешь с такой работы. Самая прикольная работа, которой мне доводилось заниматься ночью - развозка "экспедиции" (а проще говоря, листовок) по почтовым ящикам граждан. Объезжал пол-Москвы, получал за это свои 3000 рэ и, удовлетворенный, ложился на рассвете спать:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#108 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияCamJSS (05 Ноябрь 2014 - 15:29 ) писал:

Аналогично. Просто люблю читать, а дома маленькие дети, какое здесь чтение? И сам по себе ярко выраженная сова и часто страдаю бессонницей. Пока уложишь детей спать, уже ничего не хочешь. Вот на такой работе почитал бы, а дома потом выспался. Но к сожалению, такая работа, обычно, слабо оплачивается.
Согласна. Я тоже могу по пол ночи не спать. Тут уже приходится выбирать, либо хорошо оплачиваемая работа, но времени совсем не будет. Либо работа практически не оплачивается, зато времени будет вагон. Можно и по спать, а так же просто по читать. Если выбрать как основную работу ночную смену, то конечно лучше искать хорошую зарплату. А если работа рассматривается как дополнительный доход, то сторож в самый раз.

#109 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияCamJSS (05 Ноябрь 2014 - 17:35 ) писал:

А ответственность? Если что то с вашего объекта украдут, что тогда прикажете делать?
Ну если разговор именно о стороже, а не об охраннике (а это разные должности), то ответственности никакой. Максимум могут уволить с работы, да и то это противозаконно. Ответственность у сторожа может наступить только в том случае, если он сам причастен к воровству.

#110 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 06:21

Я иногда со свекровью хожу на так называемые халтурки (она у меня штукатур-маляр) и вот я ей помогая и не считаю эту работу зазорной (у меня одно высшее юридическое, второе незаконченное экономическое). Днем на своей основной работе, а потом после того, как детя из сада заберу, накормлю и во вторую смену иду работать. Пока молодая, здоровье позволяет буду работать.

#111 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияtornado5 (06 Ноябрь 2014 - 06:12 ) писал:

Ну если разговор именно о стороже, а не об охраннике (а это разные должности), то ответственности никакой. Максимум могут уволить с работы, да и то это противозаконно. Ответственность у сторожа может наступить только в том случае, если он сам причастен к воровству.
Честно сказать, не на столько хорошо знаю трудовое законодательство, но разве может быть так, что у сторожа не было никакой ответственности за ввереное ему имущество, кроме тех случаев, которые вы описали?
имам Рза (мир ему).

#112 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:05

С законодательно стороны - нет. Сторож не обязан рисковать своей жизнью или здоровьем оберегая имущество фирмы. Для этого ему нужно либо оружие, либо что бы охранника на одной точке было два, а не один. А вообще сторож не является материально ответственным лицом и, по сути, выполняет только роль пугала. А если фирма хочет нормальное обеспечение безопасности объекта с определенными гарантиями, тогда пусть не скупится и нанимает полноценную охрану. Но это, конечно, будет намного дороже, чем услуги сторожа.

#113 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:16

ЕленкаВишня, а что тут постыдного? Тунеядничать вот, что должно быть стыдно. Будучи студентом и вагоны разгружал, и подметал. В лихие 90-е грузчиком работал полгода. Так что не надо стесняться работы.
имам Рза (мир ему).

#114 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:51

CamJSS,  а я и не стыжусь, просто мне иногда сестра говорит "Я не для этого столько лет училась". А вот если честно в нашем городе, я с халтур иногда получаю больше чем с основной работы. В этом деле волки ноги кормят.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Ноябрь 2014 - 10:07

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:46

v5i5p5, работа ночного сторожа это самый лучший вариант, ведь всегда можно договориться о совместительстве, т.е убрать пару помещений, и это будет дополнительным заработком, а так, находясь ночью на работе, при отсутствии сна можно связать носки или шапку для продажи, что так же не будет лишней подработкой для семейного бюджета.

#116 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:17

CamJSS, а я, откровенно говоря, не считаю 90-е "лихими". В столицах - возможно, но мы тогда жили в глухо-провинциальном Курске, и работать можно было и днем, и ночью, практически ничего не опасаясь. Платили мало, но тогда я работал днем "на дядю", а ночью - на себя (занимался хэнд мэйдом, связанным с деревом), и на жизнь мне, молодому тогда и одинокому, вполне хватало!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#117 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:37

Никогда сама по ночам не работала, а вот мой муж часто попадал на ночные смены, при том на разных работах. Были и такие, когда уходил вночь, а приходил через 2-3 часа, а бывало что и 12-и часовая смена плавно перерастала в 16-и и более часовую, то после такой работы(а это он работал мастером на металлургическом комбинате) приходил и падал в буквальном смысле этого слова до следующей смены. Так что очень многое зависит от характера работы.

#118 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:53

Ночная работа имеет свои особенности, если человек по ночам работает физически, то к утру он не в состоянии сосредоточиться, и даже дневной сон и отдых не исправит положения, а если работа "спокойная", и есть возможность по ночам поспать, или заняться чем-то другим, то такой вариант это просто находка для дополнительного заработка.

#119 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияCamJSS (06 Ноябрь 2014 - 08:16 ) писал:

ЕленкаВишня, а что тут постыдного? Тунеядничать вот, что должно быть стыдно. Будучи студентом и вагоны разгружал, и подметал. В лихие 90-е грузчиком работал полгода. Так что не надо стесняться работы.
Правильно. деньги не пахнут как говориться, иногда жизнь загоняет в не предвиденные обстоятельства, что будешь искать любую работу, а так как это все временно, стыдиться тут нечего. Воровать, вот это позор.

Просмотр сообщенияtornado5 (06 Ноябрь 2014 - 08:05 ) писал:

С законодательно стороны - нет. Сторож не обязан рисковать своей жизнью или здоровьем оберегая имущество фирмы. Для этого ему нужно либо оружие, либо что бы охранника на одной точке было два, а не один. А вообще сторож не является материально ответственным лицом и, по сути, выполняет только роль пугала. А если фирма хочет нормальное обеспечение безопасности объекта с определенными гарантиями, тогда пусть не скупится и нанимает полноценную охрану. Но это, конечно, будет намного дороже, чем услуги сторожа

Конечно для солидной фирмы не стоит скупиться на  хорошую охрану, а то как говорить на всякую старуху бывает проруха, и может так случится , что сторож работает несколько лет все прекрасно, а потом раз и поджег, тут конечно, что может сторож сделать, лишь позвонить в пожарку, да хозяину фирмы и то, если не растеряется. Понятно, что на такую должность только пенсионеров нанимают, потому что опять же платят копейки.

Сообщение отредактировал tornado5: 27 Ноябрь 2014 - 05:12

#120 OFF   платоша 1604

платоша 1604

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:74 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:52

Сейчас я на пенсии, но хотелось бы иметь дополнительный заработок.Я бы с удовольствием пошла бы работать ночным сторожем на стадион. По вечерам и утрам я туда выхожу на пробежки, а люди отоспавшись всю ночь еще и деньги получают. Совмещала бы полезное с приятным и Вам советую. Правда дело не очень прибыльное, у нас 8 тысяч рублей зарплата, но особо горбатиться не надо!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных