Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#61 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:51

Моя знакомая использует фотографии моих волос, говорит, что отзывы про средства по их уходу и окраске пользуются спросом. Поскольку ухаживаю за волосами постоянно, покупаю разные средства и краски, то служу источником вдохновения :D . Но сама статьи не пишу.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#62 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:18

Shprince, просто администрация сайта "подсказывает" на каких отзывах можно заработать. По всей вероятности, то о чём вы пишите и что вам интересно, не интересно другим, и просмотры равны нулю, наверное в этом и заключается их строгий регламент.

#63 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияShprince (27 Декабрь 2014 - 00:25 ) писал:

писать об утюгах, пирогах и сапогах! Бытовуха какая-то.
А с другой стороны, о чем еще писать ради заработка? О книгах и фильмах? Так ведь отзывы у всех людей будут разными. И впечатления разные. Я вот, к примеру, никогда не читаю отзывы о таких вещах просто потому что мое мнение часто не совпадает с мнением большинства. К примеру, до сих пор не могу понять, за что всем так нравятся фильмы типа "3 метра над уровнем неба" и "Голодные игры". Ну, фигня полная! А отзывы и рейтинги отличные. А с "бытовухой", как вы выразились, все просто: если работает хорошо - отличный отзыв. Если сломалась или неудобно, то вещь не ахти... И никакой поэтики. Хотя, возможно, это мне с моим математическим складом ума и инженерным образованием ближе, чем всякие высокие материи...

Businesslike Ads

#64 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:34

Я часто пользовалась Отзовиком именно как пользователь и даже не подозревала, что там отзывы за деньги написаны :D  Всегда удивлялась,  как людям не лень писать такие тексты да еще и фотографии выкладывать. Я, например, никогда отзыв не пишу, мне как-то не охото. А оно вон оно что. Понятно, теперь буду знать.

#65 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:48

Nikk85, пишите, я вот сейчас зарегистрировалась на похожем сайте CitiKey.net пока осматриваюсь на нём, стараюсь побольше написать, посмотрим что из этого получится, а Отзовик что-то меня перестал привлекать.

#66 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:58

Модерация на Отзовике не на пустом месте ужесточилась. В последний год-два качество отзывов резко стало снижаться. Читаешь опус на 2000 знаков, в котором 1800 - вода. Поэтому и модераторы кусаются.
Пишу там раз в месяц, вывожу деньги раз месяца в три. Пустяк, но заплатить за интернет хватает, и на том спасибо :)

#67 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:00

Залезла сейчас на отзовик. Зарегистрировалась, написала два отзыва, заработала 4,20р. Знала бы, что за просмотры и оценки отзыва, автор деньги получает, всегда бы оценивала. А так я смотрела просто на главной странице, даже не заходя в сам отзыв.

Сообщение отредактировал Nikk85: 27 Декабрь 2014 - 17:08

#68 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:32

Nikk85, деньги автор получает только после 15 секунд просмотра, так что если хотите получать побольше прибыли, пишите длинные отзывы на пару тысяч символов, а то самые короткие на 500 символов можно прочитать и закрыть за гораздо меньшее время.

Сообщение отредактировал ktulhu: 10 Январь 2015 - 12:35

#69 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:52

Ну вообще конечно надо написать много отзывов, чтобы хоть что-то заработать. Радует только то, что после всех стараний можно получать пассивный доход. Но пока я написала всего 8 отзывов, времени ушло много, потому что еще фотографии делала. Надо как-то ускориться.

#70 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:14

На Отзовике много заработать сложно, а так немного на карманные расходы - вполне. Но и здесь не все так просто. Либо надо строчить по 10 отзывов в день, причем таких, чтобы за них дали бонус, и чтобы они были востребованы, либо иметь кучу активных рефералов и иметь доход с просмотров их отзывов. У меня из 50-ти отзывов в день просматривают 2-3. Тематика различна, с десяток отзывов об Италии, есть отзывы о телефонах и косметике.

#71 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:03

Просмотр сообщенияAnastasi9 (14 Январь 2015 - 14:14 ) писал:

Либо надо строчить по 10 отзывов в день, причем таких, чтобы за них дали бонус, и чтобы они были востребованы, либо иметь кучу активных рефералов и иметь доход с просмотров их отзывов
Ни то, ни другое. Рефералы особо много не принесут, а при количестве отзывов в 10 и более штук в день сложно писать действительно качественные отзывы.
Чтобы заработать на Отзовике, надо писать качественные длинные отзывы с хорошими ключами, чтобы на них шли отсылки из интернета и увеличивали количество просмотров ваших работ.
Длина отзыва нужна не только для самолюбования, но и для увеличения цифры ваших доходов. Если тема востребована (например, техника), то число символов в отзыве и  количество фотографий, увеличивает сумму, которую вы получаете за один просмотр отзыва. Кроме всего прочего, классные и подробные отзывы (обязательно с личным мнением - много личного мнения!) часто попадают на главную страницу. Попадание увеличивает личный коэффициент автора, на который умножается минимальная цена за просмотр. Поясняю: когда вы регистрируетесь, ваш коэффициент равен 1. И цена одного обычного просмотра - 6 копеек. За время работы у меня сейчас коэффициент - 1,295. И цена одного просмотра моих обычных отзывов - 8 копеек. А самые лучшие мои отзывы оцениваются в 15 копеек за просмотр. Причем если мой коэффициент возрастет, то и сумма просмотра тоже вырастет.

#72 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:06

Лилиан, вот это систему мотивации придумали! Сам и не разберешься. А сколько у вас всего отзывов написано, если не секрет. Просто хочу понять на какую цифру мне ровняться. Хотя, если честно, желания у меня мало, как-то много времени что ли уходит на каждый отзыв. А уверенности, что он принесет доход нет.

#73 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:49

Nikk85, у меня написано 158 отзывов с 1 января 2013 года. Каждый день просматривается примерно треть из них, причем около десятка более 3 раз. Чтобы ваш аккаунт на Отзовике приносил прибыль, перед написанием отзыва подумайте, стали бы вы сами искать информацию об этом в интернете. Если да, то пишите. На отзовике неплохо смотрят лекарства. Причем отзыв можно писать без фотографий и довольно короткий. Конечно, он не попадет на главную и не увеличит ваш коэффициент, но доход принесет. Особенно если это лекарства для детей или какие-нибудь довольно дорогие вещи, разрекламированные средства или БАДы, а также антибиотики.

#74 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:59

Лилиан, я даже не буду спорить о просмотрах.. У каждого своя правда о просмотрах на Отзовике, моя заключается в двух-трех просмотрах за сутки. Отзывы длинные, с фотографиями, о тематике я писала выше.
Вы говорите о качественных, длинных отзывах, с множеством фотографий. А ведь на это уходит немало времени. А в итоге пару рубликов бонуса и копееченые просмотры. Лучше на биржу рерайта это время потратить.

#75 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:13

Лилиан, а вы пишите только о том, что на самом деле сами попробовали? Нет соблазна написать отзывы о тех же БАДах, на основании отзывов других людей? Я написала отзыв о детском лекарстве, которое я сыну давала, и его на самом деле часто смотрят. Хотя я бы никогда не стала такой отзыв смотреть.

#76 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:29

Лилиан, можно нескромный вопрос? Сколько в целом вам удалось заработать на Отзовике в целом, и сколько получаете в месяц. И вообще стоит ли Отзовик затраченных на написание отзывов усилий или нет?

#77 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияAnastasi9 (15 Январь 2015 - 06:59 ) писал:

Лучше на биржу рерайта это время потратить.
Здесь вопрос в том, кому что ближе. Да, с одной стороны, на биржах или других сферах фриланса можно заработать больше, но для меня лично сейчас важна сама идея постоянного дохода. У меня двое детей, младшему всего 3 месяца, а есть еще муж, которому тоже нужно внимание. Я сейчас не располагаю своим временем, но за счет проектов типа Отзовика, айрекомменда и Большого вопроса заработок у меня в рублях не упал. Но на биржи я уже больше 3 месяцев не хожу. Т.е. для меня выгоднее Отзовик, чем биржи фриланса.

Просмотр сообщенияNikk85 (15 Январь 2015 - 10:13 ) писал:

а вы пишите только о том, что на самом деле сами попробовали? Нет соблазна написать отзывы о тех же БАДах, на основании отзывов других людей?
Да, я пишу только о том, что пробовала сама. Зачем врать или переписывать слова других людей? У каждого свой опыт, свои впечатления. Да и неприятно мне было бы писать о том, что я сама не пробовала. Отзовик - это у меня больше для души... Не в том смысле, что "пишу за идею, а не для заработка", а в том, чтобы заработать на своем опыте. Я вот уже давно хочу написать про наш автомобиль и про мобильный телефон мужа... Но не могу, т.к. не знаю всех тонкостей их применения... Такая вот проблема :rolleyes:

Просмотр сообщенияktulhu (15 Январь 2015 - 14:29 ) писал:

можно нескромный вопрос? Сколько в целом вам удалось заработать на Отзовике в целом, и сколько получаете в месяц

Не секрет. За все время (2 года) я заработала на проекте почти 700 рублей на бонусах и и чуть меньше 4000 (3800, если быть точной) рублей на просмотрах. Да, это не миллионы, но, как говорится, с миру по нитке... Тем более, заработок все время растет. Сейчас я зарабатываю порядка 11-13 рублей в будние дни и где-то 8-10 в выходные и праздники. имеет ли смысл вкладывать силы в этот проект? Я не знаю. Просто каждому свое. Посмотрите сами: даже в этой ветке многие высказываются в том плане, что "лучше это время отдать фрилансу". Но фишка в том, что написанная статья принесет вам доход один раз, а проекты, подобные Отзовику, будут приносить копеечку постоянно, даже если вы недельку-другую ничего писать не будете. Такой вид заработка подходит мамам в декрете, студентам, а также людям, которые время от времени "выпадают из реальности" из-за завалов на работе или других временных дел.

Сообщение отредактировал Лилиан: 15 Январь 2015 - 16:21

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:27

Nikk85, чтобы там реально заработать нужно отслеживать рейтинг отзывов, к примеру есть масса таких, которые вообще не просматривают, а их пользователи пишут и тратят на это время, поэтому желательно изучить всё досконально на этом сайте, а потом приступать к своей публикации.

#79 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:42

Лилиан, вы меня убедили вернусь на сайт и попробую еще немного там поработать, в принципе идея работать на перспективу мне нравиться, просто обычно деньги нужны прямо сейчас, а не когда-то потом.

#80 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияktulhu (15 Январь 2015 - 16:42 ) писал:

просто обычно деньги нужны прямо сейчас, а не когда-то потом.
Тогда, возможно, Отзовик вам не совсем подходит. Просто мне обычно деньги нужны в принципе. Я не гонюсь за крупными заработками прямо сейчас в угоду регулярных заработков на протяжении долгого времени.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных