Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 485

Businesslike Ads

#421 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:07

Видела скрины с заработком у некоторых писателей, они пишут по 5 и более в день отзывов, они составляют от 50 до 100 рублей в день, вот и считайте, ну и у некоторых еще плюс реферальная система имеется и отзывы еще проверяют тоже.
Некоторые пишут обо всем подряд, те кто очень много имеет отзывов часто пишут о фильмах, видимо прибыльное все таки это.

#422 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:18

valka, фильмы довольна прибыльная тема, у меня на Отзовике  последний просмотренный фильм получил 189 просмотров почти за неделю, Больше го только просматривают про путешествия, но отзывы о путешествиях опубликованы достаточно давно. Посмотрим через полгодика, что выбьется вперед.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#423 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2017 - 12:33

Заметила, что фильмы выгодно описывать, есть конечно тонкости писать, не раскрывая самого сюжета, что не всегда удается.
Есть у меня тоже отзывы на фильмы, даже уже ему пара лет, а все равно просмотров хватает кто -нибудь да заходит.

Businesslike Ads

#424 OFF   summer16

summer16

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 2
  • На счете:7 р.

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияvalka (18 Февраль 2017 - 11:07 ) писал:

Видела скрины с заработком у некоторых писателей, они пишут по 5 и более в день отзывов, они составляют от 50 до 100 рублей в день,

Я, сколько прочла разных отзывов "за и против" Отзовика(да и других подобных сайтов), все таки склоняюсь к мысли, что это очень похоже на лохотрон или секту... Я понаблюдала по некоторым авторам (по оповещениям в подписках) - как часто добавляют новые отзывы авторы "топа100"...Так вот (я не обобщаю, но вывод напрашивается сам собой) - многие из них почти ежедневно добавляют очередные отзывы, иногда по несколько штук  в день - но пишут они, извиняюсь, такую ЧУШЬ (я не хочу приводить конкретные примеры отзывов, чтобы никого не обидеть) (например, отзывы про "зеленый горошек" и другие продукты питания, которые - если почитать статистику - почти никто и не будет НИКОГДА смотреть, кроме подписчиков-друзей этого автора)... То есть работает как-бы система такой "замкнутой секты"... Бедный человек, которого капитально "засосало" во все это  (несколько лет на сайте и по отзыву каждый день) думает, что он "успешен", т.к. имеет какую-то прибыль с этого сайта, а на самом то деле - это сайт "имеет" его... Это выясняется, если посмотреть на все объективно и непредвзято. Какая это прибыль??? Это не прибыль, это копейки - не сопоставимые с нормальной зар.платой (а "втянувшийся" в эту кабалу человек уже тратит на написание отзывов значительную часть своего времени в сутки - подчас до 6-7 часов...) И все - ради "призрачной" мечты - выйти на какой-то более "крутой" доход... То есть многих "убаюкивает" и утешает сама мысль получения пассивного дохода, пусть даже и такого копеечного (а любой доход менее 5 т.р. в месяц - в общем все равно "копейки", а больше на таких сайтах никто заработать и не сможет)... Отсюда я вывела почти  закономерность: большинство адекватных людей написав n-ое количество отзывов (кто поначалу тоже было "втянулся" в систему) спустя несколько месяцев-год-два(максимум!) просто перестают заходить на этот сайт и "забивают" на капающие там гроши...) Те же, кто по-прежнему в "кабале"(по каким-то причинам ... Каким? В большинстве случаев это даже и не копеешная прибыль с сайта - т.к. большинство все-таки осознают, что такие гроши - не будь основного добытчика в семье или какого-то иного источника дохода  (т.к. "подсаживаются" в основном или домохозяйки или кто-то, кто по какой-то причине временно не работает) погоду для семьи не сделают... Итак, продолжая мысль о причинах - почему некоторые "подсаживаются"... Мотивация идет уже не "денежная", а как-бы просто потому что уже "втянулся", как-никак "оброс" какими-то "друзьями"/компаньонами/знакомыми на этом сайте, да плюс все-таки, как-никак - еще утешается немного(а у кого-то много) тщеславие (а это, пожалуй, и есть основная причина, почему некоторые все-таки сидят и пишут там годами - создается иллюзия того, что твои отзывы действительно нужны людям, что ты делаешь какое-то полезное для общества дело ...) В общем участники "мотивируются" также как и в случае с мотивацией в компаниях по сетевому маркетингу или сектах...
(Особенно было грустно читать реальные истории "не порядочного" поведения администрации этого сайта - когда из автора выжали все, что можно - он написал сотню-другую отзывов, и потом - раз - и бан(по какой-то пустяковой причине) И я очень удивилась, когда узнала, что вместе с "баном" неугодившего автора, его отзывы, тем не менее, остаются "угодными" и продолжают висеть себе на сайте, читаться людьми, приносить "пассивный" доход, но уже не его автору, а самому ресурсу. Это, по-моему, одно из самых "стремных" обстоятельство, если говорить о не справедливости к авторам отзывов со стороны держателей этого сайта...
В общем(говоря о впечатлении) повторю уже сказанную кем-то фразу(прочла на каком-то форуме): "Сайт ... (я не пишу конкретно Отзовик, тут можно вставить имя и других подобных сайтов, платящих авторам отзывов по "1 копейке" за просмотр отзыва) - это издевательство над творческими людьми России"
(то есть реально действуют какие-то отлаженные психологами схемы - человек изначально как бы ведется на "иллюзию" оплаты своего труда, в его профиле/анкете есть раздел "Деньги" со всякими таблицами начислений и т.д. - то есть все почти как на настоящие работе... Вот только "оплата" настолько грошовая, что это и оплатой то сложно назвать... )

На мой взгляд, более адекватным времяпровождением (чем ежедневно писать отзывы про "зеленый горошек" и прочую, простите, ерунду, которые скорее всего кроме "соратников" по секте(простите, сайту) никто больше никогда и не прочтет) выглядит хотя бы "заработок" на фото-рецептах (вкратце немного посмотрела это "подразделение" Отзовика)... То есть это имеет хотя бы какую-то реальную пользу для семьи (остальные члены семьи, да и сам атвор поест то, что приготовил)... Но опять же - все хорошо в меру и главное, чтобы не дошло до зависимости (а то будет еще хуже, чем простые отзывы - вдобавок ко всему будут переводится деньги(на продукты) для готовки какого-то блюда лишь ради написания отзыва и т.д.)

Сообщение отредактировал summer16: 19 Февраль 2017 - 13:50

#425 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:59

summer16

Честно говоря я пишу там часто отзывы про всякую ерунду и как раз про зеленый горошек, так вот на самом деле их неплохо просматривают. Да, именно всякую ерунду просматривают больше чем какие то нужные в жизни вещи( я не беру в расчет фильмы, путешествия и т.п. популярные темы)

#426 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Февраль 2017 - 00:59 ) писал:

так вот на самом деле их неплохо просматривают. Да, именно всякую ерунду просматривают больше чем какие то нужные в жизни вещи
Так может это братство из секты просматривает, а не поисковые залетчики?

#427 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Октябрь 2014 - 17:45 ) писал:

На этом сайте заработать можно, но только если отзывы будут востребованы, а это значит, что нужно знать, что пользуется спросом. К примеру, если оставлять отзывы о шампунях, краски для волос, продуктах питания, то на них много не заработаешь.
Если разве оставлять отзывы на элитную косметику, то она пользуется спросом. Но я к сожалению, или к счастью, ей не пользуюсь. Я пишу в основном про медицинские препараты. Иногда про магазины, кстати про говорящего хомяка было много просмотров (но хомяк-объект не долгоиграющий, где-то 1 год его смотрели активно). про путешествия много смотрят, но у меня их практически нет.

#428 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:48

Проект  плохой!
Меня забанили просто так я пишу в  поддержку нет ответа, пишу еще раз умоляю их разбанить нет ответа.
Третий раз не успел привязать телефон бан навсегда, пишу в  поддержку нет ответа.
Итого сайт говно  кидаю ему  жалобу.

#429 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:18

Си Джей, Просто так забанили? За пять лет меня там даже не штрафовали, странно, ну не пропускали какие-то отзывы и все, я их просто ликвидировала и не было никаких банов.
А телефон к сайту привязать что ли?

#430 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Февраль 2017 - 00:59 ) писал:

Честно говоря я пишу там часто отзывы про всякую ерунду и как раз про зеленый горошек, так вот на самом деле их неплохо просматривают. Да, именно всякую ерунду просматривают больше чем какие то нужные в жизни вещи( я не беру в расчет фильмы, путешествия и т.п. популярные темы)
Да, у меня в друзьях есть такие, которые пишут о тортиках, конфетках или окорочках причем просматривают хорошо, вот только думаю все это благодаря просмотрам друзей, не думаю, что через неделю, месяц эти отзывы просматривать не будут.

#431 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:03

nata45, Ну да посмотрели сразу все ваши отзывы про горошек и прочее сначала, а потом все этот отзыв зависнет по любому надолго.
Я написала про фильм довольно таки не новый и уже год он мне приносит хоть раз в день просмотр, летом про путешествия отлично идут, ну и про медицинские препараты меня устраивает тоже, разные лекарства, причем не все как-то выборочно.

#432 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:48,08 р.

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:10

А, теперь мои хорошие отзывы про этот сайт.
За каждый пост он моментально платит деньги так конечно на вывод 200 рублей и нет ограничений сколько надо писать но я с радостью бы весь, день бы тратил чтобы там заработать.

#433 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияСи Джей (23 Февраль 2017 - 19:10 ) писал:

на вывод 200 рублей
На вывод 200 рублей только в первый раз, потом можно и 100 рублей снимать.
Выплата не моментальная, я как-то и неделю ждала, в правилах указывают сроки и часто раньше максимума выплачивают, но моментально ни разу не было. Я там четыре года, как бы в курсе.
На счет ограничения не в курсе, больше трез никогда не писала в день, сейчас вообще один-два в месяц пишу.

#434 OFF   saidnavy

saidnavy

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:11,08 р.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:00

Друзья, но ведь если говорить про отзовик, то можно зарабатывать не только на написании отзывов с самой системы. Понятно, что в первую очередь не для заработка. Ну сами представьте, система должна заработать с рекламодателей и заплатить вам. Естественно писать там только ради прямого заработка - это глупо. Для кого-то это и время провождения и отдых. Но кроме этого - вы упускаете самое важное.

Крутые авторы, которые реально пишут классные отзывы и являются лидерами мнений зачастую могут получать заказы от производителей и продавцов продуктов/сервисов на тестирование и написание отзыва.

Например, кто имеет аккаунты на отзовике со сроком регистрации от 3 месяцев и наличием хотя бы 30 отзывов, я приглашаю к тестированию нашего продукта/сервиса онлайн с дальнейшим написанием отзыва. Вы потратите совсем немного времени. Ответите на несколько вопросов и напишите ваше впечатление. Если кому-либо интересно, пожалуйста пишите в личку.

#435 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияСи Джей (23 Февраль 2017 - 19:10 ) писал:

За каждый пост он моментально платит деньги так конечно на вывод 200 рублей и нет ограничений сколько надо писать но я с радостью бы весь, день бы тратил чтобы там заработать.
Мне вот тоже очень нравится то, что есть темы за которые отдельно денежное вознаграждение можно получить помимо денег за просмотры. Первый раз выводим 200 рублей, а потом можно и по 100 рублей выводить. Еще мне нравится, что если в теме больше 3000 символов, то и увеличивается деньги за просмотры.

#436 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияnata45 (28 Февраль 2017 - 14:34 ) писал:

больше 3000 символов, то и увеличивается деньги за просмотры.
Вроде такое на Отзыв-про, а не на Отзовике.
На отзыв-про за определенные темы дают больше оплаты, ну и от 3000 символов получишь побольше, чем 1.8 рублей.
На Отзовике нет такого сколько писать, лишь бы в норму войти.

#437 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 01 Март 2017 - 00:25

Тоже подумал, какие еще повышения за больше 3000 символов, такого вроде правда нет. Еще хорошо просматривают о автосалонах отзывы Московских, но там одни негативные, а эти прохиндеи салонщики на тебя потом жалуются что ты на них клевещешь. А по правде плохих салонов пруд пруди, одни мошенники.

#438 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 04 Март 2017 - 09:49

Нет там такого -от 3000 символов другая оплата. Главное, чтоб не меньше 500. А бонусы и просмотры больше от темы и наличия фото зависят. Можно на 3000 символов о зубной счетке накатать. Только, кто ж  за него много заплатит?!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#439 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияМиледан (04 Март 2017 - 09:49 ) писал:

Можно на 3000 символов о зубной счетке накатать
Кто такой читать-то будет, кому интересно вообще о таком товаре читать, покупая зубную щетку вряд ли кто полезет искать прежде всего отзывы о ней, ну если только она электрическая еще может быть.
Большие длинные отзывы мне кажется даже скучны, ведь там много "воды" чем того, что нужно, много информации сторонней, разных предисторий.

#440 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 06 Март 2017 - 21:13

valka,  ну,  просмотры от друзей-коллег по сайту будут вначале.  Потом,  конечно,  вряд ли.  А,  насчет,  длинных отзывов -смотря о чем он.  Бывает,  зачитаешься!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных