Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияЛилиан (02 Декабрь 2014 - 14:10 ) писал:

Дело не в количестве, а в темах. Лучше написать отзывов поменьше, но на более серьезные и смотрибельные темы: техника, лекарства, товары для ремонта.
А вот это отличная идея, писать отзывы только на те темы, которые хорошо просматриваются пользователями  сайта, я давно его не посещала, но думаю, что нужно возобновить на нём работу, и оставить новые отзывы о товарах и услугах.

#42 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:00

Просмотр сообщенияЛилиан (02 Декабрь 2014 - 14:10 ) писал:

Дело не в количестве, а в темах.
Это дело понятное, ясно же что например про телефон, какую то новую модель, будут смотреть лучше чем  про печенье, или вообще майонез, стараемся писать на популярные темы. Что то в последние время, отзовик если честно испортился, бонусы урезали.

#43 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:08

Я вот тоже писал на темы интересные, например путешествия, так меня постоянно просматривают не мои друзья, а совершенно посторонние люди которым интересно и нужно узнать куда поехать и что их ждёт в путешествии. Ещё часто смотрят разные редкие товары или мобильные телефоны например.

Businesslike Ads

#44 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:16

Просмотр сообщенияzuravlic (03 Декабрь 2014 - 03:08 ) писал:

например путешествия
Например, берем свой город, идем все фотографируем, посещаем кафе, бары, магазины, и начинаем писать отзывы, отлично просматривают. Я про свой город, уже обо всем чем можно написал, чуть ли не каждую улицу.

#45 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияDIVO-16 (02 Декабрь 2014 - 14:21 ) писал:

Повысилась ли оплата или осталась на прежнем уровне.
Насколько я помню, оплата за просмотр одного отзыва увеличилась на 1 копейку - стала 6 копеек за просмотр. Но все зависит от личного коэффициента, темы и качества отзыва (объем, фотографии). Мои отзывы стоят от 8 до 15 копеек за 1 просмотр.

#46 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:41

Deribas, а я что-то никогда и не задумывалась над тем, чтобы совершить путешествие по городу, и описать все музеи, выставочные залы, мечети, на мой взгляд, хорошая идея, надо её применить на практике.

#47 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:45

Анжелика, можно не только туристические места, но и учреждения. Я написала отзыв о конторах, где мебель свою заказывала. Когда эмоции еще на эту тему есть, то отзыв получается длинный и с кучей фото (того, что заказали или купили). В итоге почти всегда он попадает на главную. А это уже увеличение коэффициента помимо бонуса - двойная польза.

#48 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:58

Лилиан, меня идея посетила написать отзывы о студенческих общежитиях, у нас студенты живут в весьма комфортных условиях, в номерах есть не только новая мебель, но и ковровые дорожки с телевизорами, душевые кабинки на четыре комнаты две, кухня на каждом этаже в конце коридора, вот соберусь с мыслями и напишу.

#49 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:52

Интересно ещё писать о памятниках архитектуры и старины. О различных местах отдыха на реках и озёрах, не поленитесь взять с собой фотоаппарат и всё заснять, а потом написать отзыв и просмотры не только от друзей вам гарантированны. Зимой можно писать отзывы даже о катаниях на лыжах в какой то определённой местности.

#50 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:04

Анжелика, Думаю это дело поправимо, пройдитесь по городу, это тоже, можно казать туристические темы, и тем людям, которые собираются в ваш город, будет интересно почитать отзывы, от местного жителя, что бы знать что стоит посещать, а что лучше обойти стороной.

#51 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:35

Зарегистрировался на Отзовике давно,  но он меня не особенно впечатлил, в месяц с пяти десятков отзывов которые я написал набежало тридцать рублей, работай я на Адвего получил на порядок больше, мне думалось что если написать много отзывов то в перспективе я буду получать неплохо. Но потом заметил что со временем посещаемость старых отзывов падает ощутимо.

#52 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 12:03

Всё правильно многие говорят, что эффект от работы на Отзовике будет в том случае, что если Вы будите постоянно писать отзывы. А старые отзывы, допустим если товар или фильм уже старый, то это уже в прошлом. А интерес у людей всегда к новинкам, к чему то современному.

#53 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияDIVO-16 (23 Декабрь 2014 - 12:03 ) писал:

А старые отзывы, допустим если товар или фильм уже старый, то это уже в прошлом

Неправда. У меня самый просматриваемый отзыв написан в январе 2013 года. Второй и третий по популярности - в марте прошлого года. И все они каждый день набирают около десятка просмотров. Так что, видимо, просто не о том пишете. И, кстати, вышеупомянутые мной отзывы короткие и без фото. Но они о довольно дорогих лекарствах, которые назначают детям. Так что о них по-любому будут смотреть мамочки в интернете.

#54 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:47

Deribas, написать отзыв о городских достопримечательностях я напишу, но нужно ещё сфотографировать, и сделать качественные снимки, а на мобильном телефоне не всегда получается что -то хорошее, вот я и думаю, что из этой затеи получится.

#55 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:21

Анжелика, Я иногда без фоток размещал, на телефоне у меня и вправду камера не ахти. Ну если есть фотик, или камера на телефоне хорошая, то не вижу проблем сфотографировать, какие то памятники в своем городе, кафе, рестораны, все равно что то посещаете, и где то отдыхаете.

#56 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:42

Мне кажется, что если писать отзывы о достопримечательностях в своем небольшом городе, то много не заработаете на Отзовике. Если чисто для себя, как бы для патриота своего края или города, то это можно. Дело в том, что многие переходят на отзывы происходят с поисковиков. Вот и посмотрите, какие запросы идут чаще с Яндекса или Гугла и старайтесь писать отзывы в этих направлениях.

#57 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияDIVO-16 (24 Декабрь 2014 - 14:42 ) писал:

Мне кажется, что если писать отзывы о достопримечательностях в своем небольшом городе, то много не заработаете на Отзовике. Если чисто для себя, как бы для патриота своего края или города, то это можно. Дело в том, что многие переходят на отзывы происходят с поисковиков. Вот и посмотрите, какие запросы идут чаще с Яндекса или Гугла и старайтесь писать отзывы в этих направлениях.
Лучше всего идут новинки фильмов, телефоны, техника и т.д. Но лично мне писать на эту тему тяжело обычно, к тому времени как посмотрю фильм, или подержу в руках технику, кто-то уже успел написать   отзыв о них и не один...

#58 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:42

Я о фильмах почти не пишу - неблагодарное это дело. Даже о последних новинках не особо смотрят. А вот техника - другое дело. или товары для дома и ремонта, к примеру. Смотрят хорошо. Еще лекарства отлично идут, о них легко писать, и их всегда смотрят.

#59 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:67 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:25

А я если и пишу, то не столько для заработка, как из удовольствия поделиться своим мнением о чем-то. А о чем? Меня больше всего интересуют книги и фильмы, и не обязательно новые. А на Отзовике на это строгий регламент — о том не пиши, об этом пиши, и только вот так, а то удалят... Да ну их! Конечно, о технике, может, и легче, но мне это не интересно, нет у меня о ней мнений. Большой цимес за три рубля писать об утюгах, пирогах и сапогах! Бытовуха какая-то.

#60 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:25

Совершено верно подмечено, что на Отзовике стали придераться ко всему. Допустим недавно выставил отзыв о форуме, не принял. На другом подобном сайте, где тоже публикуют отзывы, забрали за пару минут.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных