Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#241 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 00:55

tornado5, я пишу отзыв на Отзовике и мне начисляют денежку и за сам отзыв и за его просмотры отдельно капают денежки.
zuravlic, Я вполне с Вами согласна, но если потихоньку набивать там отзывы находить активных друзей, то можно постепенно набить хорошую базу, заработать большую репутацию и благодаря этому увеличатся просмотры. Я не затрачиваю на этот сайт очень много времени, максимум час на написание 3 - 5  отзывов и еще в течение дня просматриваю отзывы своих друзей. Вот и все. Сегодня например я  на Отзовике заработала 30 рублей, да не деньги, но в начале было и пять рублей, а теперь доход растет.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#242 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 01:47

Enot, странно. Наверное, это действительно зависит от целевой аудитории самого сайта. На Irecommend, видимо, сидят дамы, активно интересующиеся косметикой. А еще вопрос, вы добавляете фотографии с декоративной косметикой на себе? Я всегда добавляла. Если тушь, то фото ресниц со всех сторон, если тональный крем, то как она ложится на лицо тоже фотографировала.

Просмотр сообщенияAnton (13 Май 2015 - 21:58 ) писал:

А что с просмотров отзовику не понятно.

Сам сайт получает неплохие деньги с рекламы. Ведь люди заходят, читают о различных продуктах, а компании, выпускающие эту продукцию, платят сайту отзывов. Правда возникает вопрос, если практически все отзывы о продукте негативные, то что тогда?

#243 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 09:51

ltalk, нет, на себе фото я не делала. А те компании, на продукт которых негативные отзывы, просто оплачивают заказные положительные. Я писала давно еще отзыв о косметике Дешели, негативный. И очень много встречала таких же негативных мнений в сети, даже целые дискуссии на форумах разворачивались о мошенничестве Дешели и как вернуть деньги за впаренную косметику. А положительные отзывы были только от новичков со свежей регистрацией и одним-единственным отзывом. Тут и ежу понятно, что это проплачено.

Businesslike Ads

#244 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 19:40

Enot, об этой "прекрасной" косметике я знаю не по наслышке. Так как имела раскрученный аккаунт на Irecommend, то получала частенько заказы о написании хвалебных од этой косметике. Даже мой сосед-заказчик просил написать статьи об этой косметике для своего сайта, так как за это фирма DeScheli очень хорошо платит.

#245 OFF   attilainfo

attilainfo

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:08

Мне не очень понятно. Насколько я поняла, отзовик платит за просмотры только зарегистрированных пользователей. А за просмотры, которые пришли из поисковых систем или из других источников и за незарегистрированных пользователей их сайта они не платят автору?

#246 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:41

Просмотр сообщенияattilainfo (21 Июнь 2015 - 20:08 ) писал:

Насколько я поняла, отзовик платит за просмотры только зарегистрированных пользователей.
Неправильно. Потому что бОльшая часть заработка на отзывах идет как раз от просмотров из Сети - поисковиков. Соответственно, от незарегистрированных пользователей. Именно поэтому важно писать развернутые отзывы (потому что на них лучше реагируют поисковые системы), подбирать ключи и вставлять их в текст.

#247 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 02:38

Вообще то людей интересует даже то что вы совсем не ожидаете, просмотры могут быть с совершенно разного товара. Конечно есть наиболее популярные темы отзывы по которым просматривают гораздо чаще, но вот выйти в топ, на первую страницу очень тяжело.

#248 OFF   attilainfo

attilainfo

• Наблюдатель

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияzuravlic (22 Июнь 2015 - 02:38 ) писал:

выйти в топ, на первую страницу очень тяжело.
Интересно, а что можно или нужно сделать, чтобы выйти в топ на первую страницу. Ну или хотя бы стоять выше, чем другие похожие отзывы. Это возможно? Если да и Вы знаете, поделитесь пожалуйста опытом. Я недавно начала пользоваться отзовиком.

#249 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:192,72 р.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияGloriya (27 Декабрь 2014 - 10:51 ) писал:

Моя знакомая использует фотографии моих волос, говорит, что отзывы про средства по их уходу и окраске пользуются спросом. Поскольку ухаживаю за волосами постоянно, покупаю разные средства и краски, то служу источником вдохновения :D . Но сама статьи не пишу.
Может зря?! Полупассивный доход не помешал бы! Пусть немного, а приятно! Сначала копейки, а потом растёт постепенно. Попробуйте!

Просмотр сообщенияattilainfo (22 Июнь 2015 - 15:18 ) писал:

Интересно, а что можно или нужно сделать, чтобы выйти в топ на первую страницу. Ну или хотя бы стоять выше, чем другие похожие отзывы. Это возможно? Если да и Вы знаете, поделитесь пожалуйста опытом. Я недавно начала пользоваться отзовиком.
Чтобы выйти в топ на первую страницу, нужно писать отзывы от 2500 символов с кучей подробных фото. У таких отзывов есть шанс попасть на первую страницу. От количества таких отзывов растёт рейтинг. Чем он будет выше, тем быстрее можно попасть в топ.

Пишу уже четыре года. Постепенно рос доход. Но в этом году беда какая-то: с начала года у меня добавилось около 40 отзывов, а ежедневный доход, почему-то снизился! Экономия началась?!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#250 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:52

Миледан, может это связано с летним периодом? Обычно в теплое время народ меньше внимания уделяет интернету, и все заработки, связанные с активностью пользователей в сети, снижаются, иногда довольно значительно. А может и просмотры урезают спецом, там же не отследишь. Я как-то мужа попросила просмотреть с рабочего компа пару моих отзывов - просмотры не засчитались.

#251 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:31

Может они не сразу засчитываются, хотя должны сразу. Мне кажется что просмотры засчитываются только от зарегестрированных пользователей. В последнее время везде стали заработок урезать, на всех сервисах с оплатой, на некоторых вообще критически.

#252 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:07

zuravlic, возможно. Я как-то на Ситикее отправила вопрос модератору, почему просмотр мне не засчитался, хотя я знаю, что его просматривали. Мне ответили, что значит его мало времени просмотрели, типа нужно не менее 15 секунд или что-то типа того, зависит от размера отзыва. А его не 15 секунд читали, а больше - я специально попросила открыть ссылку с отзывом и не закрывать, чтобы точно засчиталось. Ну что тут делать - не стала я ругаться и доказывать ничего.

#253 OFF   attilainfo

attilainfo

• Наблюдатель

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:56

Получается, что мы зависим от честности администраторов сайта. Очень жаль, что их работа не очень-то прозрачна и нельзя проверить реальную статистику. Очень хочется верить в их честность, но полагаться на это не стоит.

#254 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:43

Вообще то там у них какой то автомат должен стоять, что бы переходы и просмотры сами считались. Вот когда писал в их службу поддержки по поводу заблокированного отзыва то у меня сложилось впечатление что там какой то автомат мне выдал информацию и так три раза было по разным отзывам.

#255 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияEnot (23 Июнь 2015 - 10:52 ) писал:

Миледан, может это связано с летним периодом? Обычно в теплое время народ меньше внимания уделяет интернету, и все заработки, связанные с активностью пользователей в сети, снижаются, иногда довольно значительно. А может и просмотры урезают спецом, там же не отследишь. Я как-то мужа попросила просмотреть с рабочего компа пару моих отзывов - просмотры не засчитались.
Я тоже надеюсь на летний период. Просмотры стали уменьшаться с начала мая. И, кстати, сама лично от сестры без входа смотрела сови отзывы. Из четырех засчитали два. Да и то, может, не эти.

Просмотр сообщенияzuravlic (23 Июнь 2015 - 20:43 ) писал:

Вообще то там у них какой то автомат должен стоять, что бы переходы и просмотры сами считались. Вот когда писал в их службу поддержки по поводу заблокированного отзыва то у меня сложилось впечатление что там какой то автомат мне выдал информацию и так три раза было по разным отзывам.
На любой яд всегда найдется противоядие! Думаю. что этот автомат можно регулировать на усмотрение администрации. На самом деле, я очень надеюсь, что там платят честно. Это все еще мой любимы сайт!

Просмотр сообщенияEnot (23 Июнь 2015 - 15:07 ) писал:

zuravlic, возможно. Я как-то на Ситикее отправила вопрос модератору, почему просмотр мне не засчитался, хотя я знаю, что его просматривали. Мне ответили, что значит его мало времени просмотрели, типа нужно не менее 15 секунд или что-то типа того, зависит от размера отзыва. А его не 15 секунд читали, а больше - я специально попросила открыть ссылку с отзывом и не закрывать, чтобы точно засчиталось. Ну что тут делать - не стала я ругаться и доказывать ничего.
У сайта сейчас тяжелая экономическая ситуация. Где-то читала, что они из луганска. Тогда не удивительно, что они сейчас до октября приостановили начисления. Надеюсь, у них все наладится. Сайт неплохой.

Просмотр сообщенияattilainfo (23 Июнь 2015 - 19:56 ) писал:

Получается, что мы зависим от честности администраторов сайта. Очень жаль, что их работа не очень-то прозрачна и нельзя проверить реальную статистику. Очень хочется верить в их честность, но полагаться на это не стоит.
Получается, что да. Очень, все-таки хочется верить в их честность. мы же честно трудимся на их сайтах -пишем, стараемся. Им посещаемость и заработок на рекламе -нам вознаграждение. Пусть и небольшое, но приятно!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#256 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 00:40

Из Луганска ? Что то мне не вериться, может это какой нибудь пиар ход. Больше всего мне как раз этого и не хотелось что бы руководители этого сайта были от туда, не дай бог их там захватят или убьют власти Украины. Может уже уехали от туда, на их месте надо было так поступить.

#257 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:01

Возможно. Я это раньше читала. Даже, если они уехали, встать на ноги на новом месте не так-то просто. Например, мы хотели уехать в Россию, но нужен стартовый капитал и не маленький по нашим меркам. У нас его не было.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 25 Июнь 2015 - 01:08

#258 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияМиледан (24 Июнь 2015 - 07:01 ) писал:

Возможно. Я это раньше читала. Даже, если они уехали, встать на ноги на новом месте не так-то просто. Например, мы хотели уехать в Россию, но нужен стартовый капитал и не маленький по нашим меркам. У нас его не было.
На самом деле если бы я оказался в такой ситуации то уехал бы. В России тебе предоставляется бесплатное жильё, кормят 3 раза в день, одежда вся новая, работу предоставляют, многие меньше чем за 30 тысяч не хотят работать, а мы местные по 10 тысяч получаем и за квартиру и еду ещё платим. Так что для беженцев очень хорошие условия. Живи, работай, да деньги откладывай.

#259 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:58

zuravlic,  Никого не хочу обижать, но Вы не сталкивались, поэтому не знаете. По телевизору много чего рассказывают о том, какая помощь оказывается беженцам, пересенцам. Но на самом деле, это временно. Через месяц-два дают понять, что надо что-то самим думать. Только нужно оформить патент - 18 тыс + 4 тыс ежемесячно. Оплата жилья и питания. Долго беженцев никто не содержит.  Мне нужно год откладывать зарплату, чтобы суметь устроиться в России. Слишком "братские" условия!

Это не по слухам абсолютно, а из собственного опыта.  А насчёт, 10 тыс : моя зарплата специалиста здесь составляет 9 тыс. рублей. А пенсия моей мама составляет  до 2 тыс. рублей. Так таким, как мы сильно перебираться не приходится.

#260 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:27

Миледан. В том то и дело что я сталкивался, и знаю всю проблему изнутри. Да, согласен со временем предлагают самим как то обустраиваться и искать работу. Но я лично знаю много людей которые уже год живут на всём готовом и не парятся.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 29 Июнь 2015 - 21:40

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных