Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#21 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:37

Я зарегистрировалась на Отзовике в январе 2013 года. поначалу там не было никаких бонусов за добавление отзывов - только за просмотры. Но напишу, чем нравится данный проект лично мне:
1. возможность высказать свое мнение. особенно негативное - отличная возможность выпустить пар! проверено неоднократно. очень классная терапия получается.
2. пассивный заработок. написал один раз отзыв, а дальше он начинает приносить доход. конечно, все зависит от темы, но многое смотрят довольно хорошо. например, самый просматриваемый отзыв у меня (о лекарственном средстве) набрал за 1,5 года более 3000 просмотров и принес мне 240 рублей. Скажите, в какой реальности я смогла бы заработать столько денег за текст длиной 940 символов без единой фотографии? а ведь он и дальше будет приносить  мне мои рублики и копеечки.

Вот тут кто-то говорил о том, что есть проекты, где за добавление новостей платят больше. оно и понятно. но вот моему ребенку сейчас всего месяц. я не могу работать регулярно и с полной отдачей. т.е. активный заработок отпадает. зато когда есть минутка-другая, я могу походить по квартире с фотоаппаратом, а в следующий раз написать отзыв-другой. и они будут приносить мне доход каждый день, а не только тогда, когда я изволила что-нибудь написать. На сегодняшний день у меня 154 отзыва. Некоторые я писала в расчете на прибыль, некоторые - просто излить душу (причем я прекрасно понимала, что они не будут активно просматриваться) или попасть на главную страницу. Длинные развернутые отзывы с фотографиями и своим мнением попадают на главную страницу. А попадание на главную обеспечивает увеличение личного коэффициента (влияет на оплату просмотра). Сейчас мой заработок там 11-13 рублей в день.

#22 OFF   Катя

Катя

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:17

Отличный сайт отзывов. Приносит мне ежемесячно порядка 600 рублей. Причем это не много. Пишу раз в месяц, чтобы поддержать аккаунт, сама пока на других сайтах набиваю базу. очень приятно получать за каждый отзыв бонусы, они зависят от личного коэффициента и темы, на которую пишешь.  Отзовик один из самых раскрученных и популярных для поисковиков контент. Некоторые отзывы ежедневно просматриваются по 10=15 раз.

#23 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:08

Sork, что касается друзей, то это пожалуй самый лучший вариант относительно заработка на этом сайте, ведь благодаря друзьям, и их систематическим просмотрам отзывов, можно реально заработать неплохие деньги по принципу:"Ты мне, - я тебе".

Businesslike Ads

#24 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Ноябрь 2014 - 09:08 ) писал:

Sork, что касается друзей, то это пожалуй самый лучший вариант относительно заработка на этом сайте, ведь благодаря друзьям, и их систематическим просмотрам отзывов, можно реально заработать неплохие деньги по принципу:"Ты мне, - я тебе".

дело даже не в просмотрах от друзей, а в плюсиках от них. Потому как чем больше плюсов у отзыва, тем выше он стоит в ветке. А чем отзыв выше, тем чаще его смотрят

#25 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:37

Лилиан, так оно и есть, в своё время работая на этом сайте и потратив на него много времени и сил, я не смогла на нём что либо заработать, а если бы мне удалось набрать "свою команду" единомышленников, то мы смогли бы не только заработать, но и получить отличные бонусы.

#26 OFF   Катя

Катя

• Наблюдатель
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:54

Если отзывы хорошие, длинные и с фотографиями, то независимо от наличия друзей они будут просматриваться поисковиками. Я одно время удалила всех друзей, кроме 20 человек с которыми были приятно общаться или которых я знала по форуму. Просмотры все-равно были. Я зарабатывала не намного меньше, чем до удаления друзей.
Если вас не заблокировали, можете вернуться, написать отыв и получать опять за просмотры. Отзывы у вас уже старые и они должны нормально давать прибыль.

#27 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Ноябрь 2014 - 11:37 ) писал:

Лилиан, так оно и есть, в своё время работая на этом сайте и потратив на него много времени и сил, я не смогла на нём что либо заработать, а если бы мне удалось набрать "свою команду" единомышленников, то мы смогли бы не только заработать, но и получить отличные бонусы.
а зачем нужны именно единомышленники? на первых порах достаточно тех, кто регулярно смотрит новые отзывы друзей и ставит плюсы. у меня только такие и есть. а список друзей я чищу периодически - смотрю, кто поставил мне плюсы в отзывах в срок около 2-3 месяцев (я уже не так много отзывов пишу). остальных удаляю.

#28 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:38

Когда пользователи работают "единой командой", то результаты всегда на лицо, на сайте нет как такового регулярного просмотра отзывов, посещаемость упала, люди заходят и уходят, администрация сайта шлёт письма подсказки как на нём заработать, а это уже говорит о том, что пользователей хотят удержать.

#29 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:28

На отзовик реально хорошо можно заработать только если у вас сайт, или блог. Написание отзывов если я не ошибаюсь не меньше 500 символов, заработать можно если вы мастак на написание текста, людям без творческой нотки делать там нечего.

#30 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:35

У меня есть небольшой опыт работы на этом сайте, писала не так уж много отзывов из-за отсутствия свободного времени, но этот сайт меня ничем не привлёк, создалось такое впечатление, что там нужно постоянно отслеживать что читают, а что нет, а писать то, что нравится не имеет смысла.

#31 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • На счете:25 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:28

Хочу предупредить, при создании нового объекта на сайте тщательно проверяйте есть ли этот товар уже в категориях, может быть даже и с незначительными вариациями. Грубо говоря, гель для рук одной марки, под одним брендом, один с алое, другой с алое и ещё чем-то могут теперь рассматривать как одну категорию. Несколько дней назад на Отзовике заблокировали аккаунт моей знакомой, у неё наработана куча отзывов, сейчас всё потеряно.

#32 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:40

Так пусть молит службу поддержки. На Айрекомменде более человечные модераторы, даже сами иногда в нужную категорию мой отзыв переносили. Потому что Отзовик по-моему, уже просто зажрался, они не успевают проверять, им проще заблокировать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#33 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:43

Отзовик, набрал своих постоянных пользователей которые на сайте ежедневно присутствуют, и имеют свой высокий рейтинг, поэтому заблокировать пользователя не разобравшись в деталях, труда не составляет, в таких случаях, нужно писать админу сайта, возможно досконально всё проверив аккаунт восстановят.

#34 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:13

Просмотр сообщенияDowry (20 Ноябрь 2014 - 16:28 ) писал:

гель для рук одной марки, под одним брендом, один с алое, другой с алое и ещё чем-то могут теперь рассматривать как одну категорию.
Я бы тоже рассматривала ваши гели как одну категорию. так что мне кажется, абсолютно правильно нежелание администрации плодить идентичные ветки. К примеру, я недавно писала отзыв на планшет. Там была категория с таким же названием, но без нового окончания (на старшую модель). Я в существующую ветку написала.

Сегодня выговорилась про свои шкафы - мне не понравился сервис салона. Дали почти 13 рублей отзыва и оценили просмотр в 13 копеек. Приятно. Как ни странно, но мои отзывы о местах моего города смотрят хоть и немного, но постоянно.

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:36

Лилиан, получается, что администрация сайта рассматривает этот товар как одну категорию, но на самом деле один вид товара имеет свои подвиды, и они все разные, и если человек об этом пишет свой отзыв, то это ещё не значит, что его нужно наказывать блокировкой аккаунта, на одном из сайтов, я была в ужасе от грубостей рекламодателей, и то, за это их почему то не штрафовали.

#36 OFF   Vlad38

Vlad38

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:13,72 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:56

Работаю на Отзовике второй год. Пишу в зависимости от настроения и вдохновения. В творческом багаже 285 отзывов. За них получил 650 рублей бонусов. Сколько принесли они прибили на просмотрах не подсчитывал. Ведь для меня главное не заработок, а самореализация. Многие отзывы, написанные мной, не участвуют в распределении прибили на сайте, но такие факторы не смущают, а наоборот мотивируют быть более активным на проекте.
От 20 рублей до 80 рублей за один обзор http://obzorka.com/in7716.html
Задаем вопросы и даем ответы на социальном женском сервисе за вознаграждение http://врединка.рф/invite/Vlad38

#37 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:55

Просмотр сообщенияVlad38 (23 Ноябрь 2014 - 11:56 ) писал:

Сколько принесли они прибили на просмотрах не подсчитывал
Это можно сделать, если вывести статистику не за день, а за все время. Там в конце будет статистика по просмотрам и заработку. Например, я за все время (почти 2 года оказалось) написала 155 отзывов и заработала 3 200 рублей. Может, конечно, это не так много, зато это в большей степени пассивный доход.Бонусов у меня вышло всего 680 рублей

#38 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияЛилиан (13 Ноябрь 2014 - 15:37 ) писал:

пассивный заработок
Да я там конечно не так давно как вы обитаю, но тем не менее, забросив отзовик, минимум на просмотрах все же, уже как ни как набирается. Я  там с этого года, если не подводит память, с весны, хотя мой минимум набирается  около месяца, ну за то пассивно. Возможно зимой, когда буду сидеть дома, напишу побольше отзывов, и увеличу, этот пассивный доходец.

#39 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияDeribas (02 Декабрь 2014 - 00:22 ) писал:

напишу побольше отзывов
Дело не в количестве, а в темах. Лучше написать отзывов поменьше, но на более серьезные и смотрибельные темы: техника, лекарства, товары для ремонта.
Как ни странно, но у меня в последнее время Отзовик обогнал Айрекомменд по количеству пассивного дохода в день - на айрекомменде у меня около 10-12 рублей, на Отзовике - почти 13. Кажется, мелочь, но суммарный доход за месяц получается  больше

#40 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:21

Я одно время, где то год назад, пытался писать отзывы на Отзовике. Но так как оплата была слишком маленькая, естественно забросил этот сайт. Хотел спросить, а сколько сейчас идет оплата с одного отзыва, за его просмотр? Повысилась ли оплата или осталась на прежнем уровне.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных