Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#161 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияzuravlic (26 Март 2015 - 01:35 ) писал:

если это уже давно было и продукт которым пользовался ни чего особенного в себе не несёт  то как тут писать по 500 знаков.
Ну, не знаю... У меня почти нет коротких отзывов - все от 1000 знаков (есть конечно исключения, но их немного). При использовании какого-либо продукта или услуги почти нет четкого разделения на "хороший-плохой". Есть "подходит-не подходит в конкретной ситуации или для конкретного человека". Поэтому логично в отзыве о продукте написать хоть пару слов о том, когда и в связи с чем его применяли. Иногда  только эта информация отнимает у меня 500-600 знаков объема. Конечно, историю о себе до третьего колена писать не будешь, но надо хоть пару предложений написать, чтобы люди. читающие отзыв, понимали, почему вы решили использовать этот товар.

#162 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 08:51

Я, читая отзывы, половину пропускаю почти всегда. Читаю как правило через строчку, а то и через две. Иногда вообще ограничиваюсь просматриванием Достоинства/Недостатки. Становится понятно отношение человека к этому товару или услуги. Сейчас правда, когда я узнала, что за отзывы автору платят, то стала заходить в отзыв и держать страничку открытой, чтобы просмотр зачли. :)

#163 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияЛилиан (25 Март 2015 - 23:13 ) писал:

Стесняюсь спросить: сколько ж у вас там отзывов было?

Отзывов было мало, как, впрочем, и фантазии. Посмотрел сейчас - всего 67 отзывов. Может быть просто потому, что намеренно не писал про не оплачиваемые объекты, т.к. не видел смысла просто так тратить время на подобный сайт. Да и девушкам попроще там живется - одной лишь косметики там тысячи ;)

Businesslike Ads

#164 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияTheBondarrr (26 Март 2015 - 11:02 ) писал:

одной лишь косметики там тысячи
Я о косметике почти не пишу... Может, штуки 3 и наберется. В основном у меня много отзывов о лекарствах, технике и организациях.

#165 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 14:18

Просмотр сообщенияЛилиан (26 Март 2015 - 13:44 ) писал:

Я о косметике почти не пишу...

Ну это я к примеру :)

#166 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 14:54

Да нормальный сайт кто хочет тот пишет много отзывов и получает хорошие деньги, иногда у людей просто сумашедший рейтинг там в день пишут по много отзывов и отсюда и результат. Так что если хотите много зарабатывать пишите большое количество отзывов ведь это ни чем не ограниченно.

#167 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 14:55

Aleksa, вот и получается, что сидишь выдумываешь новые отзывы, тратишь на это своё время, а потом ещё этот отзыв должен понравиться, а иначе вся работа пошла "смарку", ни заработанных денег, и ничего другого, нет в этом плане всё таки хороши другие сайты, где работа оплачивается сразу.

Сообщение отредактировал Анжелика: 26 Март 2015 - 14:56

#168 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 17:10

Ну согласен если работа оплачивается сразу то это очень хорошо для самого пишущего. Но на отзовике тут большой плюс в том что после написания отзыва идёт накрутка тебе денег на автомате. Я вот некоторое время не захожу, а деньги капают и капают, хоть и не много.

#169 OFF   Tribal306

Tribal306

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:22 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Март 2015 - 14:55 ) писал:

тратишь на это своё время, а потом ещё этот отзыв должен понравиться

С чего Вы решили что он должен нравиться ? Пусть он соберёт 1000 минусов, это никак не повлияет на то, что Вы будете получать вознаграждения за его просмотры.
Как и где я зарабатываю ? Читай по ссылке ниже
http://intmoney.com.ua

#170 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 20:16

Конечно ни как не повлияет на размер вашего вознаграждения если он кому то не понравился теоретически, но практически он не поставит тогда что отзыв понравился и вы пролетаете мимо денег, а если таких человек несколько. Значит всё таки надо писать отзывы которые должны нравиться.

#171 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияzuravlic (26 Март 2015 - 20:16 ) писал:

Конечно ни как не повлияет на размер вашего вознаграждения если он кому то не понравился теоретически, но практически он не поставит тогда что отзыв понравился и вы пролетаете мимо денег, а если таких человек несколько. Значит всё таки надо писать отзывы которые должны нравиться.
Честно сказать не пойму смысла в фразе, нравится или не нравится тот или иной отзыв. Оплата ведь происходит, я так понимаю, непосредственно за просмотр отзыва. Пусть не понравился кому то отзыв, ну и что с этого. Ведь у каждого свое мнение и взгляды на ту или иную вещь, предмет. Да хотя бы тот же фильм. Одному понравился фильм, а другому нет. Самое главное, чтобы деньги начислялись.

#172 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2015 - 23:41

Смысл в том если человеку не понравился ваш отзыв он не поставит вам "да" отзыв понравился и вам не заплатят за этот просмотр. Платят только за те просмотры которые понравились или полезные для пользователей. Даже если просто кто то зайдёт и посмотрит на ваш отзыв вам за это не заплатят.

#173 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 08:59

Пересмотрела сейчас правила. Указано, что отзыв оплачивается, если его просмотрели 15 секунд. Про то, что надо обязательно, чтобы "Да" было проставлено не указано. Просто все дело в том, что при просмотре отзывов видно начало отзыва. И по этому началу можно решить стоит открывать весь отзыв или нет.

#174 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 10:54

zuravlic, количество поставленных лайков на Отзовике влияет только на то, попадет ли ваш отзыв на главную страницу. А просмотр все рано засчитается, только для этого нужно просматривать его не менее 15 секунд. Правда, насколько я знаю, засчитываются только внутренние просмотры, от пользователей Отзовика.

#175 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияTribal306 (26 Март 2015 - 18:56 ) писал:

Пусть он соберёт 1000 минусов
Какие минусы, просветите? На Отзовике нету минусов - читатель решает, ставить ли плюс отзыву (поставив "да" в полезности). Другого нет.

Просмотр сообщенияEnot (27 Март 2015 - 10:54 ) писал:

количество поставленных лайков на Отзовике влияет только на то, попадет ли ваш отзыв на главную страницу

Вообще не влияет B)  На главную отзыв отправляет модератор при просмотре нового отзыва. Отзыв может попасть на главную с опозданием в несколько часов или даже дней, но количество плюсов никак не влияет на его размещении на главной странице. Главная страница отведена для лучших отзывов, которые отвечают определенным требованиям:

Цитата

• Отзыв должен быть написан о серийном товаре или услуге, на который(ую) ищут отзывы потенциальные потребители. Как правило, это все средства передвижения, бытовая техника и электроника, строительная и дачная техника, тренажеры, отели, экскурсии, киноновинки, дорогая косметика и т.д. То есть все то, о чем бы Вы сами стали искать отзывы перед покупкой. Цена объекта и востребованность отзывов о нем (которую можно проверить на wordstat.yandex.ru) довольно важный фактор, поэтому отзывы размещенные на главной об объектах из низкоценового сегмента вида: семечки, спички, майонез, кетчуп, ватные палочки/диски, салфетки, детские разукрашки и т.д. и т.п., считаются грубой ошибкой модератора. Также не рекомендуется ставить на главную лекарственные препараты, объекты интимной гигиены и морально устаревшие объекты пользования (пейджеры, кассетные видеомагнитофоны, ЭЛТ-телевизоры и т.д.).
  • Отзыв должен содержать максимум полезной информации, основанной на личном впечатлении автора от опыта эксплуатации объекта отзыва не менее 1 месяца или по завершению предоставления услуги с подробным анализом его достоинств и недостатков. Информация, которую можно получить из официальных источников (оф.сайт, упаковка товара, менеджер-продавец) или информация на какую-либо отвлеченную тему, не считается личным впечатлением автора об объекте отзыва и только захламляет сам отзыв, мешая тем самым потенциальным потребителям получить ту ценную информацию, которую они нигде, кроме как из уст реального владельца/потребителя, получить не смогут. Таким образом, простое перечисление состава/технических характеристик или пересказ сюжета не добавляют отзыву полезности и могут только отрицательно повлиять на его оценку и решение опубликовать его на главной странице. Всю официальную информацию авторам крайне желательно публиковать в разделе [Описание] к соответствующему объекту отзыва для удобства читателей. Причем, чем дешевле объект отзыва, тем строже следует анализировать его полезность для читателя. Например, отзывы о туши для ресниц или средстве отбеливания зубов в обязательном порядке должны содержать фото хорошего качества ДО и ПОСЛЕ использования объекта отзыва. К отзывам об объектах из высокоценового сегмента (типа автомобилей или курортных отелей) следует относиться лояльнее (не требовать в них наличие фото, если в нем есть много полезной информации в виде достоинств и недостатков), но все должно быть в пределах разумного.
  • Никаких отзывов "со слов брата/свата/знакомого" на главной странице быть не должно. Не следует размещать на ней и так называемые лже-экскурсии, которые не имеют ничего общего со знаменитыми и популярными туристическими достопримечательностями, а скорее напоминают прогулку по улице или городскому парку одного из местных жителей некурортного города, иллюстрированное описание обычной скульптуры/монумента, поездку в деревню к бабушке и т.п.
  • Отзыв должен быть написан достаточно грамотно. Большое количество элементарных ошибок правописания ставит под сомнение авторитет автора, а их публикация на главной странице среди лучших отзывов дискредитирует сам проект Отзовик.
  • Фото в отзывах на главной странице не должны быть с замазанными лицами. Допустимо лишь аккуратное малозаметное размытие некоторых частей фотографии. Кроме того, превращать отзыв об отеле или экскурсии в большой семейный фотоальбом, где на переднем плане участники отдыха в различных или одинаковых позах, заслоняющие собой значимую часть пейзажа или интерьера, считается дурным тоном, если их кол-во будет более одной-двух.
Так что не нужно писать того. о чем не знаете. Это может ввести в заблуждение других пользователей <_<

#176 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 11:42

Лилиан, спасибо, что поправили. Просто про то, что отзывы за лайки попадают на главную, мне кто-то из пользователей Отзовика объяснял, либо ошибались сами, либо я неправильно поняла. А про минусы на Отзовике я тоже первый раз слышу, там вроде только плюсовать можно и все.

#177 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 14:54

Просмотр сообщенияEnot (27 Март 2015 - 11:42 ) писал:

отзывы за лайки попадают на главную, мне кто-то из пользователей Отзовика объяснял, либо ошибались сами, либо я неправильно поняла
Чем больше лайков, тем выше будет стоять отзыв в ветке так было до недавнего момента. Какое-то время назад админы что-то изменили, и теперь отзывы в ветке стоят каким-то интересным образом. Видимо, все зависит не совсем от плюсов за отзыв. Может, от плюсов от незарегистрированных пользователей место в ветке поднимается - не знаю.
Но на главную отзывы отправляют модераторы. Это обычные люди, которые написали много отзывов и прошли тест на модератора. У всех бывают ошибки. Поэтому если вы написали отзыв, который удовлетворяет всем требованиям, которые я привела выше, но его не разместили на главной, можно написать в службу поддержки. Временами администрация ставит отзывы на главную сама, а модераторам, которые не пропустили, засчитывается ошибка.

#178 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 15:17

Ну я всё таки стою на своей точке зрения что если вам не поставили Да и не смотрели более 25 секунд то деньги вам не начисляются. Если это не так то зачем тогда написано : вам этот отзыв понравился ? и ответ "Да", зачем это тогда, во как раз для начисления денег.

#179 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияzuravlic (27 Март 2015 - 15:17 ) писал:

если вам не поставили Да и не смотрели более 25 секунд то деньги вам не начисляются. Если это не так то зачем тогда написано : вам этот отзыв понравился ? и ответ "Да", зачем это тогда, во как раз для начисления денег.
Если вам не  поставили "да". но посмотрели отзыв отведенное время. деньги все равно начислят. А кнопка "да" нужна для самоудовлетворения авторов, чтобы они видели, что люди их ценят. Ну, и раньше была система, при которой чем больше "да". тем выше стоял отзыв в ветке. Это убрали в прошлом году.

#180 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 20:05

Ну может и так, а то зачем это да. Значит теперь не обязательно буду ставить да, главное посмотреть отзыв. А раньше вроде бы я думал что надо 15 секунд просмотреть отзыв, а оказывается 25. Вообще просто надо было мне внимательно правила прочитать.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных