Перейти к содержимому

Отзывы о Отзовик - otzovik.com: как и сколько можно заработать на отзывах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Businesslike Ads

#121 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:20

Лилиан, вот и получается, что на сайте нужно "подстраиваться" под других для того, чтобы побольше заработать и создать себе соответствующую репутацию, а если бы каждый писал отзывы о тех товарах которые ему интересны, и пользователи старались бы  друг друга поддержать, то было бы гораздо интереснее на нём работать.

#122 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Январь 2015 - 15:20 ) писал:

если бы каждый писал отзывы о тех товарах которые ему интересны, и пользователи старались бы  друг друга поддержать, то было бы гораздо интереснее на нём работать.
Хорошо, вот вы и создайте свой сайт, где каждый будет писать отзывы о том, что ему интересно - о книгах, сметане и конфетах. Только вот вопрос: много вы на этом заработаете как основатель этой затеи? Ведь деньги идут от рекламы и спонсоров, а кто пойдет с рекламой на сайт, куда никто не ходит кроме пользователей этого ресурса? Правильно, ничего вы не заработаете. Вот и создатели Отзовика поощряют пользователей, которые пишут о востребованных продуктах при помощи бОльших бонусов и увеличенной цене просмотра.

Сообщение отредактировал Лилиан: 24 Январь 2015 - 22:49

#123 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияЛилиан (24 Январь 2015 - 22:47 ) писал:

Вот и создатели Отзовика поощряют пользователей, которые пишут о востребованных продуктах при помощи бОльших бонусов и увеличенной цене просмотра.

Востребованные товары или продукты можно посмотреть в поисковиках того же гугла или яндекса. И там, где большое количество, можно на них и писать отзывы. Мне кажется, что на отзовике, не маловажную роль играют друзья. Таким образом, Вы друг у друга просматриваете отзывы и оставляете комментарии.

Businesslike Ads

#124 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:44

Просмотр сообщенияDIVO-16 (26 Январь 2015 - 14:30 ) писал:

Мне кажется, что на отзовике, не маловажную роль играют друзья.

А как вообще друзья на доход влияют? И как этих друзей заводят там?

#125 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияAleksa (26 Январь 2015 - 17:44 ) писал:

А как вообще друзья на доход влияют?
Друзья ставят плюсы при просмотре (хорошие друзья). Чем больше плюсов, тем выше стоит отзыв в ветке. Т.е. вероятность, что отзыв будет просмотрен, выше. В друзья можно попроситься к пользователю у него в профиле (там кнопка есть).

#126 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:28

Могу только ещё добавить, что есть такое понятие как голос. Если не изменяет память, 50 раз можете просматривать в сутки своих друзей, а точнее сказать их отзывы.

#127 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:49

Просмотр сообщенияDIVO-16 (26 Январь 2015 - 20:28 ) писал:

есть такое понятие как голос
Это и есть плюсик) Я по привычке, наверное, их так называю. А количество голосов от репутации зависит. \но в сутки за одного пользователя только 10 раз вроде проголосовать можно.

#128 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:57

Ох, даже на Отзовике махинации) На Айреке, например, это считается накруткой, они отслеживают, когда люди ходят и ставят плюсики попарно, друг другу. Иначе вопрос заработка становится вопросом, у кого больше друзей. Мне было бы обидно. Я на форуме Космо около 5 лет, на авто-форуме около 9 лет уже, у меня много друзей. Если я всех попрошу прийти, зарегистрироваться и поставить мне плюсик, побродив по отзывам, чую, так и до бана недалеко.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#129 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:55

alyans, Нет, это не махинации, это наверное таким образом усовершенствуется проект, как бы раскручивается в поисковиках. За такие действия на отзовике бан получить не возможно и это вполне считается нормальным явлением. Принцип, ты мне, я тебе.

#130 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:10

На Айреке другие принципы)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#131 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияalyans (27 Январь 2015 - 18:10 ) писал:

На Айреке другие принципы)
Почему? В последнее время стали похожи. После того, как там появилась кнопка "подписаться на автора", стало популярно добавлять друг друга " в друзья". Тогда и следить за отзывами друзей не надо - в обновлениях все появляется.

#132 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:01

Выдержка из правил Айрека, которые не меняют и не будут менять вне зависимости от подписок на автора. Подписка да, дает понять, что ты пишешь качественные отзывы, что помимо Y посетителей из поисковиков сначала набежит X местных. Но не более.

Цитата

Таким образом, если вы хотите, чтоб ваш отзыв был повыше и получил побольше просмотров, то надо сделать наиболее качественный отзыв, который понравится большинству пользователей.

Однако такая простая схема уязвима для манипуляций. Рассмотрим что будет, если некая группа пользователей будет ставить друг другу оценки "по дружбе", по принципу "ты мне - я тебе" и т.п.

Группы пользователей, ставящие друг другу оценки "по дружбе" или по принципу "ты мне - я тебе" непропорционально увеличивают рейтинги отзывов друг друга. Такие отзывы начинают попадать в верх списка независимо от качества отзывов.

Очевидно, что группы пользователей, голосующие "по дружбе" или по принципу "ты мне - я тебе" не помогают выбирать действительно лучшие отзывы и мы вынуждены перестать учитывать оценки таких пользователей. Это делается автоматически на основе статистического анализа, позволяющего достаточно достоверно судить о принадлежности пользователя к подобным группам.

Также некоторые пользователи начинают оставлять комментарии типа "+1", "вам плюсик", "отличный отзыв" и т.п. массово ко всем подряд отзывам. Мы называем такие манипуляции "Спам в комментариях".

Пользователи, рассылающие массовый спам в комментариях, рассчитывают, что другие пользователи в ответ на их "+1" просмотрят их отзыв и поднимут их рейтинг. Многие так и делают. Но т.к. такие просмотры не являются естественными просмотрами заинтересованных пользователей, то, как говорилось ранее, такие просмотры и оценки скорее всего не будут засчитаны, а рейтинги отзывов не увеличатся, а наоборот уменьшатся.
irecommend.ru

#133 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияalyans (27 Январь 2015 - 21:01 ) писал:

Группы пользователей, ставящие друг другу оценки "по дружбе" или по принципу "ты мне - я тебе" непропорционально увеличивают рейтинги отзывов друг друга. Такие отзывы начинают попадать в верх списка независимо от качества отзывов.

Ну я думаю, что на деле ведь так и есть. Просто взаимовыгодное сотрудничество. Можно отзыв написать самый обычный, а друзья его выведут на первую страницу.

#134 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияalyans (27 Январь 2015 - 21:01 ) писал:

Выдержка из правил Айрека, которые не меняют и не будут менять вне зависимости от подписок на автора
Но я вижу и другое. Вот я написала отзыв. И в ветке он стоит пятым (к примеру). За день его посмотрели мои друзья (штук 5 например) и поставили плюсы, прокомментировали. И что я вижу? Мой отзыв в ветке стоит уже 3 или даже вторым. Я читала правила, я их знаю. Но я не могу сказать, что принцип подписок и "ты мне, я тебе" совсем ничего не дает.

#135 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:54

Так я и забросила этот Отзовик, потому что написать отзыв у меня лично занимает много времени. Тем более, если еще и фотографии делать. А заработок не большой. Да и не хочу я там обзаводиться друзьями для того, чтобы рейтинги друг другу повышать. Буду как и раньше пользоваться этим сайтом только в случае необходимости узнать чье-то мнение о необходимом товаре.

#136 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:48

Ну а почему бы и не воспользоваться такой возможностью подзаработать с помощью друзей, мне в принципе нравится такая возможность, я на Отзовике почти месяц, а о такой возможности и не знала. Так что теперь воспользуюсь ею.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#137 OFF   magnitka

magnitka

• Активный участник
  • На счете:141,71 р.

Отправлено 12 Март 2015 - 18:52

мало там у меня тоже набегает,
про мелочевку писать не хочу, а если отзывы пишутся редко, то через месяц простоя останавливается начисления дохода, включая реферальные начисления.

Сообщение отредактировал magnitka: 12 Март 2015 - 18:55

#138 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2015 - 14:49

Не удобно, что надо писать отзыв хотя бы раз в месяц. Приходится вымучивать из себя что-нибудь, чтобы начисления не остановились. А я так не могу. Не могу себя заставить что-то писать по требованию. Тем более, что не каждый месяц есть о чем написать можно. Надо же еще такую тему, где менее 30 отзывов написано.

#139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 16 Март 2015 - 15:38

Aleksa, всё идёт по принципу: "Ты мне, я тебе", т.е я пишу свои отзывы, вы мой друг, вы их просматриваете, голосуете. В таких проектах чем больше друзей, тем больше рейтинг. А так, вы правы, времени уходит много, а заработок бод большим вопросом.

#140 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 17 Март 2015 - 20:35

Для того чтобы зарабатывать на отзывах нужно писать их каждый день. Думать о чём писать, чтобы было больше просмотров. Если просто написать несколько отзывов и ждать что накапают деньги за просмотры можно не дождаться. А чтобы в конце месяца хоть какая-то сумма была надо оставлять отзывы на многих сайтах такого рода.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных