Перейти к содержимому

Чем заняться в интернете, когда скучно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Businesslike Ads

#1 OFF   AlexBrain

AlexBrain

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:10,37 р.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:19

Всем, кто скучает перед компьютером и не знает, как «убить» время! Скорее входите в Интернет! Будем вместе «убивать» не время, а скуку. Ведь Интернет – не просто нагромождение сайтов и разной информации, а целый мир, в котором просто некогда скучать. Не верите? Тогда попробуйте эти 10 видов «оружия» и узнайте, чем заняться в интернете, когда скучно.

10 способов не скучать, сидя возле компьютера:
  • Заводим новые знакомства. Нет, не для того, чтобы пофлиртовать, а для того, чтобы найти интересного собеседника. В этом смысле интернет тем и хорош, что ни для знакомства, ни для общения, не нужно куда-то ехать и назначать какие-то встречи. Достаточно зарегистрироваться на одном из многочисленных сайтов знакомств и выбрать человека, который покажется вам интересным. Причем совершенно не важно, где живет и на каком языке говорит ваш собеседник, поскольку в Интернете нет государственных границ, а с помощью онлайн переводчиков вы «заговорите» на любом языке. Попробуйте, расскажите друг другу о себе, своих привычках, традициях, увлечениях. Кто знает, может быть, этот новый знакомый – та самая «родственная душа», которую вы ищете. Во всяком случае, стоит попробовать! Некоторые только и делают, что общаются в интернете на сайтах знакомств, и скучно им не бывает.

• «Как живешь, старый друг?» Новые знакомства – это хорошо, но и о старых друзьях забывать не надо. Тем более, если судьба разбросала вас по разным городам и странам или вы просто очень давно не виделись. Суета, дом, работа, семья и т.д. В нашем суматошном мире очень легко потерять друг друга на много лет. Раньше старые друзья могли встретиться случайно, на ходу, или по очень серьезному поводу, вроде встречи выпускников. Сейчас все гораздо проще. Место встречи – всем известные «Одноклассники», «ВКонтакте» или Facebook. Процедура та же, что и с сайтом знакомств. Регистрируетесь, указываете, где живете, где учились, дату рождения и все. Друзья и одноклассники найдут вас или вы найдете их по такой же информации. Если есть возможность, разместите свои школьные или студенческие фотографии. Чаще всего именно по старым фотографиям люди быстрее находят друг друга. Не знаешь, чем заняться когда скучно? Найди старых друзей!

• Развлекательные порталы. Если вы человек с чувством юмора и любите смешные фотографии, видеоролики или анекдоты, можно найти развлекательный портал, на котором всё это есть. На хорошем портале можно часами хохотать над проделками тех же кошек или собак, можно пополнить свою коллекцию анекдотов или выложить собственный ролик, где ваша кошка отважно «воюет» с пылесосом. Ну а если вы уже вдоволь насмеялись, самое время заняться расширением кругозора и почитать интересные статьи или посмотреть фотографии с разных уголков планеты на познавательных сайтах. Это еще один отличный вариант спасения от скуки!

• Играйте с нами, играйте, как мы, играйте лучше нас! В последнее время огромную популярность стали набирать разные онлайн игры. Вы еще не знаете, что это такое? Да это же отдельный мир в мире интернета, игры, которые не нужно устанавливать на компьютер. Регистрируетесь на сайте с такой игрой и «сражаетесь» с эльфами, драконами, колдунами или «освобождаете» виртуальный город от террористов. Сложность в том, что играть вы будете не с компьютером, а вливаетесь в команду таких же игроков, как вы. Не хотите в команде, играйте в похожие игры в социальных сетях. Лидер среди соц. сетей по количеству онлайн игр – «ВКонтакте». Выбирайте любую, но будьте осторожны, азарт может привести к игромании. Это уж прославленный способ спасения от скуки.

• Блог – совмещение «приятного с полезным». А теперь приглашаем вас в еще одну увлекательную «страну» в интернете – страну блоггеров. Если у вас есть, чем поделиться с миром, вы ищете способ выразить свое отношение к происходящему вокруг вас или просто найти единомышленников, тогда создание собственного блога – это то, что вам нужно. Для начала определимся с понятиями. Блог – это нечто вроде интернет-дневника, в котором можно писать обо всем и не просто писать для себя, а писать для людей. Тем более, если блог был создан в каком-либо сообществе, например Lifeinternet. Здесь вы можете общаться с  блоггерами, делиться опытом. Тем для блога сколько угодно, пишите обо всем, что видите, делитесь всем, что умеете и учитесь всему, чему хотите. Попробуйте, и вы не заметите, как пролетит время. Но, что самое ценное – получите общение, которое вне интернета найти очень трудно. Не знаете чем заняться в интернете когда скучно? Попробуйте завести блог!

• Интернет и бизнес. Если вы думаете, что построить бизнес в интернете невозможно, ошибаетесь. В наше время бизнес и интернет тесно взаимосвязаны. Как только в деловом мире появляется новая фирма, она тут же громко заявляет о себе созданием своего сайта. Кроме того, в интернете есть множество способов заработать и заработать очень даже неплохие деньги, например, на рекламе своих услуг, написании статей, создании или оформлении сайтов и т.д. Главное – задаться целью и помнить о том, где лежит «бесплатный сыр»

• Через интернет можно учиться. Причем учиться абсолютно всему. Например, вы увидели, как ваша подруга делает оригинальные вещи из проволоки или бисера и, как говориться, «заболели». Можно пойти двумя путями: проситься к подруге в ученики или учиться через интернет. Благо сайтов с уроками, схемами и статьями не просто много, а очень много. Через интернет можно выучить иностранный язык, научиться готовить, шить, вязать и даже делать простой ремонт в квартире. К вашим услугам бесплатные уроки и платные курсы на любой вкус. Однако позвольте дать небольшой совет, прежде чем скачать или купить какой-то курс, почитайте, что о нем пишут другие. Это убережет вас от напрасной траты времени и денег.

• Интернет нам телевизор заменил. Это совсем не преувеличение. Вспомните, сколько раз вы сидели вечером перед телевизором, переключая каналы в поисках интересного фильма или программы. Теперь все самое интересное – в интернете. Любой художественный фильм, сериал или документальный фильм к вашим услугам. Набираете в поиске название фильма и перед вами огромный список сайтов, где его можно посмотреть, не соскучишься. Выбирайте и смотрите на здоровье.

• Покупки в интернете. Теперь лучшее «лекарство» от скуки у женщин, шопинг, переместилось в интернет. А что, очень удобно! Никуда ехать и идти не надо. Вы можете, не выходя из дома, «пробежаться» по модным бутикам, полюбоваться на товары и, конечно купить! Правда придется обойтись без примерки, но зато потом хвастать перед подругами ультра-модными туфлями или сумкой. Ну а если покупка не подошла, можно вернуть. Большинство магазинов предусмотрела и это. Не советую увлекаться этим способом спасеня от скуки :) , а то оглянуться не успеете, а денег нет.

• И, наконец, последний способ скоротать время – просмотреть новости. Если вас интересует политика, можно пройтись по различным интернет-изданиям и почитать мнения политологов, интервью политиков и вообще следить за положением в мире. Ну, а если вы планируете пикник на выходные, посмотрите прогноз погоды и ситуацию на дорогах. И вообще, быть в курсе того, что происходит вокруг интересно и полезно.
Как видите, легко найти, чем заняться в Интернете, когда скучно. Знакомьтесь, учитесь, общайтесь, но при этом не забывайте о тех, кто рядом с вами! А чем вы занимаетесь, когда заскучаете? :)

#2 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:36

Давайте такой же список, только про оффлайн. А то, когда 5-7 (а бывает и 10) часов работаешь за компьютером, еще и отдыхать за ним как-то не охота. :(

#3 OFF   Светозар

Светозар

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:58,39 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:34

Можно лежать, спать, пить(не только пиво и водку), гулять с друзьями и пить(пиво и водку), можно заниматься неприличными вещами, копаться с ушатаной девяткой иили дрифтовать на скайлайне.
Всё зависит от стиля жизни, и материального положения.

p.S. Лично я врубаю Словетского на полную с басами и наблюдаю как трясутся стекла в моей квартире. Успокаивает!

Businesslike Ads

#4 OFF   Igor Shurpin

Igor Shurpin

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,12 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияСветозар (10 Июнь 2014 - 00:34 ) писал:

Можно лежать, спать, пить(не только пиво и водку), гулять с друзьями и пить(пиво и водку), можно заниматься неприличными вещами, копаться с ушатаной девяткой
Вы название темы читали вообще - чем можно заняться в интернете, когда скучно? Пить кофе и заниматься ушатанной девяткой вы в интернете собираетесь?

#5 OFF   Светозар

Светозар

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:58,39 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияIgor Shurpin (12 Июнь 2014 - 11:33 ) писал:

Вы название темы читали вообще - чем можно заняться в интернете, когда скучно? Пить кофе и заниматься ушатанной девяткой вы в интернете собираетесь?

Когда в интернете скучно, приходится заниматься всем остальным.

#6 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:07

У меня только один вид занятий на случай скучно: слушаю музыку. Когда классику, когда рок, когда диджеев каких нибудь. Иногда фильм какой-нибудь. В интернете всегда есть чем заняться....

#7 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:02

Polina, Полностью с тобой согласен, когда скучно, и не чего не хочется делать, то что бы принесло пользу. То музычку на всю катушку, и айда в игрушку рубится. Или посидеть посмотреть видио смешное, можно фильм, короче занятий масса.

#8 OFF   ElenaVladi

ElenaVladi

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияСветозар (10 Июнь 2014 - 00:34 ) писал:

Лично я врубаю Словетского на полную с басами и наблюдаю как трясутся стекла в моей квартире. Успокаивает!
Представляю, как трясутся секла у Ваших соседей... :)
А мне статья понравилась. Написано легко и с юмором. На счет того, чем заняться оффлайн когда скучно, так тут я согласна со Светозаром. Все зависит от образа жизни и финансов. А вообще-то, "после 5-7 (а то и 10) часов работы за компьютером" неплохо бы уделить время семье. А нет семьи, тогда себе любимому. Конкретные советы? Все зависит то того, кто работал эти 5-7 часов. Если женщина, то у нее после работы "вторая смена" дома. Ужин приготовь, мужа и детей накорми, уроки проверь, прибрись, постирай, да еще и мужа ублажай. Незамужние тоже не скучают и занятий оффлайн хоть отбавляй: шоппинг, салоны, подруги, свидания. Да мало ли еще чего.
Короче говоря, при желании можно найти занятие и развлечение, как в интернете, так и в реальном мире. :)

#9 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияСветозар (12 Июнь 2014 - 16:02 ) писал:

Когда в интернете скучно
Мне никогда не бывает скучно, ни в интернете, ни в жизни. У меня куча дел, всегда есть чем заняться. А в интернете я бывает еще хочу посидеть, но насущные дела отвлекают.Только глаза иной раз утомляются от экрана, а вечером борешься со сном, чтобы еще посидеть, но сон побеждает, все-таки надо еще и высыпаться.Была бы возможность, вообще не отходила бы от интернета.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#10 OFF   Vladimir13

Vladimir13

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:59

Можно посмотреть фильм, слушать музыку,  или занять изучением программного обеспечения.

#11 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:07

Когда скучно в интернете, а это бывает обычно не тогда, когда нечем заняться, а когда что-либо делать просто лень (с этим нужно бороться), в помощь зову ютюб, набираю в поиск «камеди»,  квн, 100500, «TIX» или другую лабуду и смотрю. Очень сильно съедают время сериалы, стараюсь держаться от них по-дальше, а также онлайн игры (иногда грешил старой доброй контрой), от которых оторваться еще сложнее, если игра удается на славу) В копилку развлечений можно также добавить просмотр онлайн трансляций с камер в различных точках мира, кому-то возможно будет интересно.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#12 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:58

Я лично люблю сыграть в партию в шахматы, поставить музыку релакс, или классику\рок\джаз, люблю поиграть в стратегические и логические игры. Еще можно посмотреть видео, посерфить - одним словом, всегда можно найти то, что может помочь отвлечься в перерыве между работой. Еще стоит отметить, что полезно отвлекаться для глаз - выполнить несколько полезных упражнений, закрыть глаза, посмотреть в течении 5-15 минут на зеленую растительность.

#13 OFF   JoMajski

JoMajski

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,95 р.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 05:04

Когда мне скучно, я начинаю работать, или что-то делать по дому, и вся скука сразу улетучивается. Бывает конечно, что лень настигает и скука одновременно, тогда в интернете могу в соцсетях посидеть или поиграть в игрушку.

#14 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:15

Когда мне скучно, в интернете я нажимаю на крестик в правом верхнем углу и выхожу из интернета :D. Я когда долго сижу за компом я в любом случае чувствую себя морально плохо поэтому предпочитаю другие развлечения. Но, если говорить по теме, то соц. сети, музыка, фильмы, сериалы. Кстати, я когда зарабатываю в интернете мне сразу становиться весело.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#15 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:48

Когда мне надоедает работать в интернете - я смотрю фильмы. А иногда просто брожу в поисках интересной информации для саморазвития и заработка.

#16 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:58

Alexandr, я тоже люблю смотреть фильмы, сейчас это вообще очень быстро и просто с дополнением в Firefox "FILMEGO", но нужен быстрый интернет достаточно и плагин Ace Stream. В последнее время еще понравилось играть в логические игры в браузере, например, в популярную игру 2048 - я уже складывал 4096 в нее.

#17 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:30

svx,
Если с правильным подходом играть в онлайн игры, то при желании на них тоже можно заработать. Я не люблю браузерные игры - играю только в клиентские, и то очень редко.

#18 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:39

Alexandr, заработать возможно и можно, но долго и по сути не очень интересно. Ну, за исключением случаев, когда игра - MMORPG, тогда действительно можно и удовольствие получать, и зарабатывать (на игровой валюте в основном). Но в такую игру особо не поиграешь на работе, хотя в принципе смотря на какой.

#19 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:46

svx,
На работе нет - а вот дома поиграеш. Да и заработок там не только на игровой валюте, но и на рефералах. Когда реф достигает определённого уровня, то ты получиш за это деньги. Правда чтобы вывети деньги тебе самому придётся 3 месяца в неё поиграть.

#20 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 22:50

Alexandr, это в браузерных онлайн-играх так, знаю. А в MMORPG доход на игровой валюте не совсем легален, по договоренности всё, а также есть покупка и продажа аккаунтов и персонажей. Прокачивание персонажа - еще один популярный вид заработка. В общем, если на работе не следят или ты сам себе начальник, то совместить приятное с полезным очень даже реально.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных