Перейти к содержимому

Свадебный бизнес с нуля: как открыть свадебный салон и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#61 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:08

Я думаю что для того чтоб такой салон открыть нужно многое, в том числе и огромное желание потратить свою жизнь на развитие такого бизнеса. Но а так, мне лично не нравится такой праздник, мне кажется что он больше показушный, похвастаться перед родственниками, соседями и многое другое. По этой причине у меня бы просто не вышло бы этим заняться. Но а вообще даже если бы были задатки и желание работать в этой сфере то я бы на долго там не остался и закрыл бы этот бизнес. Так что прежде чем что-то открыть, подумайте хорошенько, готовы ли этому посветить не малую часть своей жизни???
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#62 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 16:07

Свадебный бизнес с нуля открыть практически не возможно лишь потому, что материальных затрат очень много, и не только в сам товар который привозится из за рубежа, но и аренда помещения, обслуживающий персонал, и во многое другое. Поэтому на сегодняшний день, - этот бизнес самый дорогой из всех предложенных.

#63 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:55

пульт, свадебный бизнес весь строится на предоставлениях услуг для новобрачных, но, в основном для девушек и женщин лишь потому, что они являются самыми требовательными клиентками и хотят в этот день быть самыми красивыми, этот бизнес требует больших знаний в области моды свадебного платья, ведь очень многие клиентки могут заказать платье по каталогу, которого может в салоне не оказаться, и для того чтобы выполнить заказ потребуется работа с поставщиками. Поэтому это бизнес лишь для тех, кто этим хочет заниматься.

Businesslike Ads

#64 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:08

Вообще бизнес сложный и весьма затратный. Я когда свое платье выбирала удивлялась терпению и выдержке продавцов. Ведь для нас это событие, нам-то внимание надо, а для них все это уже обыденность. И вот когда я выбирала платье, то остановилась на магазине с большим выбором, там три этажа платьев. Реально было из чего выбрать. У меня и подруга потом туда за платьем пошла.

#65 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:14

Свадебный салон проще всего открыть тем кто имеет какой то опыт в организации свадеб. Например это может быть тамада, ди-джей, фотограф и видео оператор, то есть люди которым не стоит останавливаться на достигнутом и расширять свой бизнес, тем более что они в этом много чего знают.

#66 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:08

Ну и конечно же нужен полный набор услуг, нужно договариваться со всеми и обо всём, покупать всё что необходимо. Вообщем денег сразу нужно вложить не мало. Нужно ещё много всякой информации в интернете прочитать, ну и конечно составить бизнес план.

#67 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:48

Ну а почему обязательно полный набор услуг. Можно же только платья продавать, да в аренду сдавать. А начать можно вообще с торговли на заказ через интернет магазин. Хотя конечно такой вариант будет приносить мало дохода, потому что клиентов будет не много. Но зато так платья стоят дешевле.

#68 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:06

Nikk85, что не говори, но это очень дорогой бизнес, и с нуля его открыть практически не возможно, ведь сдесь нужно учитывать не только модные тенденции, но и размеры, ведь сами невесты могут быть полные женщины, да и в "интересном положении" также многие замуж выходят, а для них не каждое платье подойдёт.

#69 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:42

Можно начать не сразу с открытия целого свадебного салона, а стать свадебным распорядителем который сам по себе почти ходячий свадебный салон. Ну а в целом кто заинтересован в этом бизнесе нужно обязательно пробовать, а так думать не передумать, много всего.

#70 OFF   Igor

Igor

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:60,66 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:30

С нуля не получится открыть свадебный салон, нужно и помещение, персонал и много ещё чего. Но, если вложиться, я думаю свадебный салон быстро окупится и буде приносить неплохой доход.

#71 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:41

Igor, в вашем понимании "быстро" - это за сколько? Спрашиваю потому, что мы с приятелем на паях организовав свадебный салон, окупили его только через год. И это при том, что, помимо нас, в нем работали еще только лишь 4 консультанта (в две смены) и бухгалтер-помощник. Аренда помещения же стоила символических денег (знакомый сдал просто, чтобы не простаивало). Если же "раздувать" штат (например, нанимать уборщицу - это мы делали сами по очереди), то и за два года может не окупиться!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#72 OFF   Igor

Igor

• Участник
  • На счете:60,66 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:19

Быстро для окупаемости свадебного салона это полтора - два года, я не имел ввиду моментально. То, что окупили его за год это быстро. Вы сразу нашли клиентов? Не у всех найдётся знакомый, который сдаст такое помещение, которое подойдёт для свадебного салона за "так".

#73 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:28

В нашем городе свадебные салоны закрываются-открываются, или переезжают в более людное место. Их парочка, и они пытаются как-то держаться на плаву. В салоне не только продажа свадебных платьев, но и услуги тамады, украшение авто и зала, фото-видео съёмка. Сейчас из-за тяжёлого положения стараются не устраивают пышных торжеств, а приглашают близких в качестве и тамады, и оператора. Да и позволить себе купить подвенечный наряд за 4000 гривен в провинции не каждая может себе позволить.

#74 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:26

Ну сейчас больше преобладают настроения  такие - как свадебные вечера. Где все торжество - это роспись. Потом фотосессия. И вечером - просто праздничный ужин. И это я считаю правильно с любой точки зрения. И с экономической. И не будет разных двоюродных дядей из Магнитогорска, которого последний раз ты видел, лет в 6 :)

#75 OFF   Darisa

Darisa

• Наблюдатель
  • На счете:10 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:23

Анжелика (03 Ноябрь 2014 - 16:07 ) писал:

материальных затрат очень много, и не только в сам товар который привозится из за рубежа
Cогласна, что материальных затрат много, но вот зачем из-за рубежа возить. Я  на Moscow Bridal платья набираю, она проходит в Гостинке, в этом году опять поеду 11-13 марта, кажется. Точные даты есть на сайте их. Пул брендов внушительный и даже предложение для баеров есть.

#76 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:59

Свадебный салон это хороший и практически вечный бизнес. Но начинать его сегодня довольно проблемно из-за необходимость больших стартовых затрат, а так же из-за очень высокой конкуренции в этом сегменте рынка услуг. Сейчас в любом городе десятки свадебных салонов. В связи с этим проще запускать этот бизнес поэтапно начиная например с услуги по проведению свадеб в качестве тамады и по мере накопления средств расширять перечень предоставляемых услуг.

#77 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:06

Интересно можно ли купить свадебный салон уже в готовом виде, то есть уже готовый бизнес. Знаю что различные доходные бизнесы продаются собственниками периодически по разным причинам. Может кому то повезёт и свадебный салон он купит.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:29

Darisa, моя знакомая хозяйка салона постоянно ездиет в Грецию, у неё там свой канал, она закупает платья оттуда, такие красивые, что глаз не оторвать, но все они идут на стандартную девичью фигуру, "тётя" с лишним весом, уже в такое платье не залезет, но что я хочу сказать, спрос на свадебные платья практически постоянный, их лучше продавать, чем сдавать на прокат.

#79 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:31

Всё таки на одних свадебных платьях деньги не сделаешь, тут нужен полный комплекс услуг. Можно неплохо зарабатывать если быть просто посредником между фотографами, тамадой, водителями лимузинов, ведущими дискотек, ресторанами.

#80 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:39

zuravlic, эта работа называется организатор свадеб. Человек сам ищет и организует на ту сумму, которую выделит заказчик плюс его зарплата-процент. У нас это не очень распространено. Всё сами, всё сами, чтобы и так дорогое мероприятие не влетело в копеечку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных