Перейти к содержимому

Свадебный бизнес с нуля: как открыть свадебный салон и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#41 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияЛилия (01 Октябрь 2014 - 11:07 ) писал:

Лучше это будут средний класс и коктейльные платья, такой ассортимент заинтересует и невест и выпускниц, а так же тех кто не хочет тратится, но при этом хочет выглядеть на своей свадьбе красиво, женственно и со вкусом одетой.
Все женщины какого бы возраста они не были хотят выглядеть на своей свадьбе не отразимо красивыми, но согласитесь, что невеста которой за тридцать никогда не оденет "открытое" платье предназначенное для молодой девушки с отличной фигурой, поэтому, чтобы открыть свой свадебный салон нужно изучить покупательский спрос.

#42 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:03

К сожалению не соглашусь с Вами и все ровно настаиваю на своём мнении. Пока вы будете сидеть спрос изучать другие и откроют такой бизнес и займут там свою нишу. А по поводу тридцатилетних, у меня много знакомых и бывших сотрудниц  в таком возрасте и открытое оденут и со вкусом, да такое, что я в свои 23 года не одеваю, поэтому зачем себя преждевременно старить. И исходя из того, что  тридцатилетних невест не так уж и много как молодых девушек, а красивое коктейльной платье это элегантная и универсальная вещь, как и черное маленькое платье, поэтому думаю привязка к возрасту не уместна.

#43 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияЛилия (01 Октябрь 2014 - 14:03 ) писал:

Пока вы будете сидеть спрос изучать другие и откроют такой бизнес и займут там свою нишу.
В районе где я проживаю целая улица, где подряд открыли свадебные салоны, и выбор вообщем-то весьма разнообразный и достойный, но при этом нельзя сказать, что клиенток там очень много, поэтому у женщин имеющих этот бизнес больше расходов, чем доходов.

Businesslike Ads

#44 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 04:56

Анжелика, но ведь можно заниматься не только свадебными услугами, но еще и продажей вечерних платьев, различных аксессуаров и прочего. По себе знаю, насколько это трудно подобрать себе вечернее платье, поэтому, если у вас будет хорошая и качественная продукция, то клиенток у вас будет очень много.

#45 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияirka1161 (02 Октябрь 2014 - 04:56 ) писал:

но еще и продажей вечерних платьев, различных аксессуаров и прочего.
Пожалуй, я соглашусь с тем, что прокат и продажа вечерних платьев - это лучший вариант лишь потому, что такой бизнес ещё не получил своего широкого распространения, и для каждой женщины становится настоящей проблемой, когда она не может найти себе подходящего платья для "неожиданного" торжественного случая.

#46 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 14:54

Кроме всего перечисленного свадебный бизнес это ещё и интересное дело которым приятно заниматься, устраивать людям праздник и хорошее настроение это очень здорово. Если вы задумались над этим видом бизнеса то берите и делайте, пробовать обязательно нужно и если всё получится вы будете счастливы как молодожёны в день свадьбы.

#47 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 16:30

Я накануне посчитала сколько мне будет стоить привезти свадебные платья из Италии и Греции не открывая свадебного салона, а только занимаясь поставкой самого товара, и у меня получилась весьма "кругленькая сумма", и для тех женщин которые хотят попробовать этот бизнес с нуля, к сожалению ничего не получится.

#48 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:00

В этом бизнесе первоначальный капитал должен составить не менее 100 тысяч долларов. Иначе это называется совсем иначе - просто помощь в подготовке к свадьбе. Такое предпринимательство тоже существует - пошив платьев на заказ, изготовление букетов, аксессуаров, макияж к свадьбе, подготовка невесты полностью с точки зрения стиля. Мои хорошие знакомые мне уже не раз говорили - умеешь создать стиль человеку, подобрать макияж, занимайся этим профессионально.

#49 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияtat (08 Октябрь 2014 - 20:00 ) писал:

Такое предпринимательство тоже существует - пошив платьев на заказ, изготовление букетов, аксессуаров, макияж к свадьбе, подготовка невесты полностью с точки зрения стиля.
Не все ткани подойдут для свадебного платья, их оптовые поставки тоже играют существенную роль не считая работы самой портнихи, поэтому в этом бизнесе особую роль играет модельер по пошиву свадебных платьев, который сам всё продумает с учётом пожеланий заказчика.

#50 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:22

tat, на 100 тысяч долларов можно открыть целую сеть свадебных салонов, вы озвучиваете очень большую сумму, и свадебный бизнес, думаю, не та сфера, где стоит рисковать такими вложениями. Все-таки нужно следить за модными трендами, свадебными "фишками", то есть бизнес, чтобы быть успешным, должен быть достаточно гибким и мобильным, а для этого открывать больше 2-3 салонов в среднем городе я считаю нецелесообразным.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (11 Октябрь 2014 - 07:22 ) писал:

на 100 тысяч долларов можно открыть целую сеть свадебных салонов, вы озвучиваете очень большую сумму, и свадебный бизнес, думаю, не та сфера, где стоит рисковать такими вложениями
Этот бизнес изначально считается женским, он успешным будет только лишь в одном случае, если женщина первоначально занималась пошивом свадебных платьев и у неё есть своя клиентура, и открыв свой салон она в первый год существования покроет все расходы за счёт своего имени и известности.

#52 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:44

Анжелика, вы много знаете таких примеров, когда имя было настолько "громким"? Я ни одного, в особенности, тех, кто специализировался бы на свадебных платьях. Несогласен, что свадебный бизнес - исключительно "женский", если принять во внимание такие его составляющие как автопрокат, услуги видео- и фотосъемки, услуги тамады. В этих сферах своими налаженными дружескими контактами гораздо удачнее могут пользоваться мужчины!

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (12 Октябрь 2014 - 20:44 ) писал:

что свадебный бизнес - исключительно "женский",
У нас хозяйки салонов по прокату и продаже свадебных платьев только женщины, и ни один мужчина их не привозит и не шьёт, и согласитесь, что не каждой женщине понравится примерять свадебное платье и говорить постороннему мужчине чтобы он расстегнул молнию, или помог снять платье в примерочной.

#54 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:10

Анжелика, я не утверждаю, что консультантами в салоне должны быть мужчины, они только хозяева и организаторы. Кстати, я еще ни в одном из салонов нашего города не видел, чтобы в свадебном салоне работала только хозяйка, без наемных работников. Как минимум 2-3 сотрудницы (и сотрудник) в штате такого салона присутствуют, иначе в случае сезонного наплыва клиентов (например, в апреле, к свадебному буму после Великого Поста) можно упустить "крупную рыбу"!

#55 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияАнжелика (01 Октябрь 2014 - 11:51 ) писал:

... согласитесь, что невеста которой за тридцать никогда не оденет "открытое" платье предназначенное для молодой девушки с отличной фигурой...
Вы так говорите, как буд-то у всех женщин , кому за тридцать,  плохая фигура. Свадебный бизнес уже сам по себе расчитан на все вековые катигории и каждая невеста хочет выгрядить красиво. По этому даже женнщина в возрасте может купить и надеть любое свадебное платье , ведь на них не написано для каких оно годов.

#56 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияfalkov (16 Октябрь 2014 - 16:40 ) писал:

По этому даже женнщина в возрасте может купить и надеть любое свадебное платье
Модели свадебных платьев разнообразны, да и невесты порой выходят замуж в "интересном положении", а также и во второй, и в третий раз, поэтому "любое" свадебное платье не подойдёт учитывая многие особенности, и чтобы клиентка осталась довольной ей нужно предложить как минимум три варианта платьев, и не обязательно белого цвета.

#57 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:33

Как минимум три-это правильно подмечено. Если уж женщина (невеста) зашла в салон свадебных платей , то это не на один час.И чем больше там выбор , тем большей популярностью будет такой салон пользоваться.  И главное чтобы там можно было подобрать такой фасон и силуэт , который аккуратно скроет все недостаткии привлечёт внимание к достоинствам невесты. Только такие салоны обречены на процвитание.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:59

Анжелика, моя супруга перемерила десять вариантов платьев и... в итоге сшила платье на заказ, потому что ни одно не подошло ей идеально, как она говорит, а идти на компромисс с собой и с модой не хотелось! И она не одна такая, судя по ее рассказам о посещении свадебных салонов. Отсюда вывод: нужно не только иметь платья, автомобили и фото- видеооператора "в наличии", но и быть готовым предложить клиенту "компромиссный вариант": то же ателье по пошиву платьев, имея, разумеется, при этом свой "процент" с исполнителя заказа. Только в случае такого тесного сотрудничества менеджера (или даже хозяев) салона с "сопутствующими" предпринимателями, салон может приносить достойный доход!

#59 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 10:01

Ostrovitjanin, это действительно так, не каждое платье подойдёт для той, или иной женщины, и в лучшем случае потребуется его ушить, или расставить, а иметь в штате профессиональную портниху, это обязательное условие лишь потому, что этот бизнес "подстраивается" под клиентку.

#60 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:39

Ребят, вы хотите салон все включено? Просто мне кажется, по отдельности эти бизнесы многопрогораемы, типа весь магазин заколок или весь магазин букетов, а когда все вместе, платье выбрала, букет и бутоньерку выбрала, накидки на стулья и скатерти и прочее, когда все в одном месте, мне кажется, навар больше.
А невесты они такие нервные и капризные...
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных