Перейти к содержимому

Свадебный бизнес с нуля: как открыть свадебный салон и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Businesslike Ads

#301 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияHelen (23 Октябрь 2016 - 22:07 ) писал:

Когда продавец или хозяйка салона хотят просто втюхнуть платье, то это сразу видно, и клиентка уходит в другой салон, ведь она тоже видит это.

Конечно, это видно - но тут в дело может вступать лесть, похвала красоте невесты и другие приемы, в результате которых человек растает, и купит платье. А бегать от салона к салону не каждый и станет. Допустим. я не любитель ходить по магазинам, хоть и женщина. Мне лучше прийти, купить все побыстрее и все в одном месте. Ну, не люблю я тратить время на магазины - и не одна я такая.
Тем более, невеста нервничает перед свадьбой, и все равно, какое платье не выберет - будут сомнения.

#302 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:38

merilin, мастерство продажи - успех бизнеса, поэтому покупатель должен сам смотреть, что к чему. Обычно платья на свадьбу ходят покупать с мамами, подругами, редко сама одна невеста пойдет в свадебный салон.  Хороший продавец обязан расписать все преимущества выбираемых моделей, уметь за минуту сделать презентацию платья, чтобы вызвать желание его купить. Когда клиентка покупает платье, она уверена в том, что оно наилучшее из всех вариантов, и претензий к продавцу не будет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#303 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:17

Helen, самое главное в этом бизнесе, чтобы продавец хорошо знал фигуру женщин, и принёс на примерку несколько вариантов, а расписывать преимущество моделей ни к чему, если наверняка никто не знает, на какую сумму рассчитывает приобрести платье невеста.

Businesslike Ads

#304 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Октябрь 2016 - 09:17 ) писал:

...самое главное в этом бизнесе, чтобы продавец хорошо знал фигуру женщин
Насколько я помню, свадебное платье подбирается исключительно по росту, там ещё корсет есть - затянуть можно по любой фигуре. :) Или я отстал от жизни и чего то уже не понимаю? Только конкуренция в этом сегменте просто ужасная. У нас на город в 200 000 человек этих свадебных салонов штук двадцать. Чем выделяться собираетесь, среди этого разнообразия?

#305 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:20

valera73, у нас тоже все свадебные салоны простаивают, не смотря на многочисленные свадьбы, не знаю как они делают свою прибыль, но платья на невестах встречаю совершенно уникальные, значит в этом бизнесе есть свои секреты.

#306 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Ноябрь 2016 - 12:20 ) писал:

, но платья на невестах встречаю совершенно уникальные,
Уникальные платья в свадебных салонах не покупают и не берут в аренду. Их либо покупают по каталогам, либо шьют по образцам с тех же каталогов. Свадебные салоны сейчас выживают в основном на аксессуарах и оформлении банкетного зала, машины и т.д. Как правило в свадебных салонах основные клиенты - это малобюджетные свадьбы. А на таких много не заработаешь.

#307 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Ноябрь 2016 - 12:20 ) писал:

у нас тоже все свадебные салоны простаивают, не смотря на многочисленные свадьбы, не знаю как они делают свою прибыль, но платья на невестах встречаю совершенно уникальные, значит в этом бизнесе есть свои секреты

Конечно, нельзя так категорично судить - что в наше сложное время нет спроса на свадебные платья! Все равно, во все времена будут играть свадьбы, и будут покупаться платья ( или хотя бы на прокат их будут брать). Не у всех людей одинаковое материальное положение - это тоже нужно учитывать. Иначе не было бы в продаже ни ювелирных украшений, ни изделий из натурального меха - а ведь их тоже не каждый день покупают, но магазины тем не менее, никто не закрывает. :)
Да, допустим, продажи совершаются не каждый день. Но при этом ценовая политика товара должна учитывать такие простои. Да, впрочем, все и так уже учтено.

#308 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 15:58

valera73, за каталогами приходят в свадебный салон, и заказ делают через них, обговаривают сроки поставки, вносят предоплату, а так, если заказывать у неизвестно кого, то можно остаться без платья.

#309 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Ноябрь 2016 - 15:58 ) писал:

если заказывать у неизвестно кого, то можно остаться без платья.

Допустим, заказывать пошив свадебного платья в ателье. А чем не вариант? Но я бы на такой отчаянный шаг точно бы не пошла. Дело в том, что мне попадались такие швеи в ателье, которые не могли нормально летнее платье пошить и блузку. А тут - свадебное платье, сложный фасон, дорогая ткань... Конечно, лучше выбрать для своего самого торжественного дня в жизни готовое платье красивой модели, которое пошито настоящими профессионалами.( подгон по фигуре - не в счет).

#310 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:53

merilin, свадебное платье в любом ателье не сошьют, так как нужна специальная фурнитура,ткань разного типа, этого может не быть там, где шьют обычную одежду. Значит невесте все это надо искать, покупать, и не факт, что ей хорошо сошьют платье в ателье. Лучше заказать нужный фасон по каталогу заранее и привезут фирменное платье, которое можно купить или взять в прокат.

#311 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:15

merilin, сейчас выбор готовых платьев очень большой, если у невесты нет лишнего веса, если только она выходит из своих "габаритов", или у неё высокий рост, то тут и начинаются проблемы с поиском.

#312 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияHelen (14 Ноябрь 2016 - 15:53 ) писал:

свадебное платье в любом ателье не сошьют,

С этим согласна полностью. У нас и обычное платье далеко не в любом ателье сошьют :)  Я помню, как я мучалась на выпускной вечер в школе, потому что мои родители решили заказать мне платье именно в ателье. Лучше бы купили готовое на рынке ( я уже не говорю о салоне - тогда салонов еще не было, весь бизнес был в стадии зарождения).

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Ноябрь 2016 - 08:15 ) писал:

если у невесты нет лишнего веса, если только она выходит из своих "габаритов", или у неё высокий рост, то тут и начинаются проблемы с поиском

Вот, и это самое обидное - потому что большинство платьев очень маленького, так сказать " стандартного" размера = 42 - 44 - 46 размера. Это кто же такие стандарты придумал? Не все девушки даже в 18 - 19 лет подходят под такие габариты, не говоря уже о невестах более старшего возраста.

#313 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияmerilin (17 Ноябрь 2016 - 14:55 ) писал:

большинство платьев очень маленького, так сказать " стандартного" размера = 42 - 44 - 46 размера.
Поэтому на большинстве платьев имеется шнуровка, которая затягивает или распускается до нужного размера, а бюст платья плотный, и если грудь меньше, то увеличивает грудь, а если больше, то она слегка выпячивается вверх. Конечно, не всегда можно всунуть девушку 50-го размера в 46, и наоборот, но все-таки, некоторая универсальность в готовых свадебных платьях есть.

#314 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияHelen (18 Ноябрь 2016 - 19:13 ) писал:

Поэтому на большинстве платьев имеется шнуровка
Видела толстушек с голой спиной закрытой лишь шнуровкой. Видать так сильно платье нравится, что на размер внимание не обращают. С пышками хоть шнуровка выручает. Когда подруга замуж выходила мы устали ей платье "в пол" искать. Она очень высокая, да ещё высокие каблуки любит. Вот это была засада.

#315 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияHelen (18 Ноябрь 2016 - 19:13 ) писал:

не всегда можно всунуть девушку 50-го размера в 46,

Согласна, иногда это выглядит, мягко говоря, смешно и нелепо. Полным девушкам всегда советуют не покупать и не надевать обтягивающих вещей, потому что при этом все лишние килограммы наоборот подчеркиваются и выпячиваются еще больше. А уж если пытаться " влезть" в платье на 2 - 3 размера меньше - может вообще катастрофа получиться.
Интересно. как, где и кем формируется свадебная мода? Кто является ее законодателем - как правило, это Италия? Потому что во многих салонах подчеркивают именно то, что модели - " итальянские".

#316 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:46

merilin, везут свадебные платья из Китая и Турции, из Италии тоже есть, но эти платья для VIP персон, не каждая девушка решится его купить, поэтому заходя в свадебный салон, клиентов "сначала оценивают", а потом предлагают взглянуть на платья, ориентируясь на ту сумму, на которую они рассчитывают его взять.

#317 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Ноябрь 2016 - 09:46 ) писал:

клиентов "сначала оценивают", а потом предлагают взглянуть на платья, ориентируясь на ту сумму, на которую они рассчитывают его взять

Я считаю, что это неправильно - а вдруг невеста увидит платье из дорогих, и захочет купить именно его? И при этом будет стараться найти средства на его покупку. Нет, надо показывать весь ассортимент. Лично меня оскорбляет подобное " оценивание" финансовых способностей покупателя. Потому что, зачастую можно ошибиться.

#318 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 05:41

merilin, чаще всего, девушка начинает мерить все предложенные ей платья из "дорогого ассортимента", а покупает по своим деньгам. Продавцы к этому уже привыкли, и хорошо знают своих клиентов, у которых "разгораются глаза" при виде всего, что весит.

#319 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:02

Анжелика, как раз то, что вЕсит много, покупают не очень охотно. А вот то, что вИсит на первых полках и примеряют больше, и рано или поздно купят - даже если стоимость этого будет и завышена: таковы законы торговли в целом, и на свадебные салоны они распространяются!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#320 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:18

merilin, итальянцы -  законодатели моды в  одежде, и очень много шьют этой одежды, в том числе, свадебных платьев. Иногда семья специализируется на этом и накапливает опыт нескольких поколений, поэтому итальянские платья выглядят более изысканными и эффектными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных