Перейти к содержимому

Свадебный бизнес с нуля: как открыть свадебный салон и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

Businesslike Ads

#161 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:24

Анжелика, кстати, да, так как вы описали, такое впечатление, что чаще всего именно таки и происходит. Чем более пышная свадьба, чем больше гостей и чем больше потрачено денег, тем меньше люди живут в браке. А чем проще свадьба, или даже просто роспись живут лучше и дольше. Не у всех так конечно, но так бывает.
И я ничего не вижу плохого в том, что бы взять платье на прокат.

#162 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 637
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:00

Свадьба, - нынче обходится очень дорого, а выбор платья, напрямую зависит от денежных возможностей, но если они фактически на нуле, то можно ограничиться и простым платьем на выход, которая сможет себе позволить каждая девушка выходящая замуж в студенческие годы.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#163 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 457
  • На счете:314 р.

Отправлено 10 Январь 2016 - 10:24

Анжелика, "продуманный" владелец свадебного салона всегда найдет, чем привлечь к совершению покупки и небогатую пару. Статистика говорит, что закрываются сейчас, в основном, те салоны, которые держат высокие цены (с маржой в 500 и более процентов) несмотря ни на что. А вот более "гибкие" в ценовом отношении выживают и даже расширяются - за счет закрывшихся.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#164 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:46

Ostrovitjanin, если одно привозное платье обходится в весьма "кругленькую сумму", то владелец не может уступить платье и продать его даже со скидкой потому, что ему это не выгодно, + учитывается аренда помещения и всё остальное.

#165 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 229
  • На счете:302 р.

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:04

У нас самый популярный свадебный салон сдает платья на прокат. к слову, этим же занимается пара швей. В самом салоне тоже есть швея, которая подгоняет платье под рост и фигуру. В зависимости от новизны платья и его цены устанавливается цена за прокат.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#166 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:150 р.

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:37

А я думаю рынок свадебных услуг нужно расширять максимально что бы получать доход от всего.Позавчера подвозил мужика который на свадьбу готовит 300 шашлыков и столько же люля-кебаб, всё по количеству гостей, и за это он получает деньги. Свадьба кстати 9 января, и новогодние праздники народ не смущают.

#167 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 578
  • На счете:367 р.

Отправлено 11 Январь 2016 - 00:52

Просмотр сообщенияzuravlic (10 Январь 2016 - 19:37 ) писал:

рынок свадебных услуг нужно расширять максимально что бы получать доход от всего
Свадебный салон и так предлагает всё для свадьбы, от одежды, украшений, до цветов. Шашлык и салон это уже чересчур. Но в салоне могут посоветовать, где можно заказать всё нужное на стол или какой ресторан лучше. С каким рестораном контракт заключит, такой и лучший будет. :D

#168 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:48

Dara, в каком смысле -салон чересчур? шашлык и кебаб -это совершенно отдельная услуга. раньше шишки заказывали, а теперь разнообразие вкусов, традиций, желаний. Любой каприз за ваши деньги, как говорится!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:24

Я к тому чтобы расширять услуги салона до шашлыка, слишком смело. Возможно не правильно поняла zuravlic про расширение возможностей свадебного салона. Всё объять не получится. Свадьба все объемлющее мероприятие для разных сфер бизнеса. Наверно нет ни одной компании, которая предоставляет все услуги для проведения свадьбы, от салона до ресторана и машин.

#170 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 455
  • На счете:307,5 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:21

В 2016 ожидается небольшой спад на свадьбы, и соответственно, услуги салонов. у меня подруга держит салон свадебных платьев, куда я сдаю свадебные украшения из жемчуга, в процессе гадания и кофе мы вспомнили, что 2016 год - високосный, многие верят в то, что замуж в високосный год не выходят.
Dara, есть. Вот, например mhwedding.ru
И торт тоже от их мастеров. Просто в штате могут не держать свои 6 лимузинов и кондитера, например, а сама компания имеет договоры со всеми подрядчиками-исполнителями и сами руководят их работой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#171 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:26

zuravlic, а я считаю, что свадьбы, - это сезонный праздник. К примеру, сейчас, все свадебные салоны пустуют, и свадьбы зимой устраивают только большие любители, в основном, этот бизнес хорошо продвигается весной и осенью, а зимой и летом, временное "затишье".

#172 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:20

Анжелика, приведу пример: в Пятигорске на известном всем жителям юга России рынка приличное свадебное платье можно купить за 7-9 тысяч рублей. Если не жадничать и не ставить на него в салоне "накрутку" в 300%, то его купят даже не очень богатые пары. Плюс можно попытаться оптимизировать расходы путем, например, отказа от предоставления "непопулярных" в конкретном городе услуг (знаю, что не везде, к примеру, принято выпускать ручных голубей), а оказание каких-то услуг перевести в разряд вспомогательных (например, аренду авто).

#173 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:54

Анжелика, сейчас свадьбы устраиваются в любое время года, все зависит от того, когда невесте рожать. ) У меня метрах в 200 от дома большой мост, через который согласно традиции жених переносит невесту на руках, свадьбы приезжают довольно часто, в любую погоду, даже метель им не мешает. )

#174 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 455
  • На счете:307,5 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:05

Ага, я вчера прям постеснялась ответить про известные залетные свадьбы.
При этом зимой в крупных городах тоже свадьбы даже планируемые - шикарные фотосъемки на фоне белого снега и церковных куполов, а летом так вообще в квартале у ЗАГСов не протолкнуться. Зимние свадьбы мы любим, люди стараются, все дудят, красиво, одно плохо - один раз 3 часа стояла в пробке, потому что лимузин на льду на бок перевернулся.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#175 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:25

Зимой свадеб, действительно, в разы меньше, чем летом. Но за сезон весна-лето-осеньвесна-лето-осень салон зарабатывает достаточно, чтобы окупить своё зимнее содержание.

#176 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:12

Миледан, не в разы, а на 20-25%, как гласит все знающая статистика. Так что называть свадебный бизнес сезонным я бы не торопился, к тому же зимой меньшее количество свадеб компенсируется большими затратами молодоженов на их проведение, а, соответственно, большей прибылью с каждой пары для салонов!

#177 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:34

Ostrovitjanin, а почему зимой свадебный салон может заработать больше с клиента? В чём дополнительная прибыль салона? Я думала одинаково по деньгам получается в любой сезон. Разница лишь в том, что в слякоть, весной или осенью, лучше иметь запасное платье, чтобы переодеться. У нас в компании  нелепейший случай был, прям с венчания пришлось в салон заезжать и брать, что было.

#178 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:24

Мне тоже интересно, чем зимой дороже сыграть свадьбу? Услуги все те же -ничего дополнительного, по-моему... Разве что, маленькая шубка для невесты напрокат. А так, все то же, что и летом...

#179 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:36

Элмар, свадьба по "залёту", сейчас не частое явление, всё таки девушки научились думать головой, и не опережать событие, а то что касается зимнего периода, то не смотря на тёплую погоду нашего региона, я ещё не увидела ни одной свадьбы, потому, что их по традиции устраивают с апреля месяца, после окончания всех мартовских праздников.

#180 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 367
  • На счете:240 р.

Отправлено 05 Февраль 2016 - 18:38

В каждом регионе свои особенности проведения свадеб и календарного их планирования. У нас у городе это июль, август, сентябрь, октябрь. Дело не только в погоде, теплой и солнечной в это время, а и в многочисленных приметах, которых придерживаются молодые вступая в брак ( или их родственники). В мае- нельзя, будет семья всю жизнь маяться, ссориться. В июне- нельзя, будет семья самого скромного достатка . Во время Великого поста - нельзя. на Пасху- нельзя.... Некоторые, конечно, особо не верят в эти приметы. Кстати, про високосный год- тоже примета. Вообще, самый оптимальный год для бракосочетания идет перед високосным. А следующий после високосного - год вдовца, а следующий- год вдовы... Вот и получается, что если  обращать внимание на все приметы- вообще лучше одиноко жить...
А в свадебных салонах есть услуга проката платьев, а также прием на комиссионную продажу б/ у платьев. Конечно, они берут комиссию 30% от оценочной стоимости платья, и оценивают его уже значительно ниже, чем неделю назад его продавали..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных