Перейти к содержимому

Свадебный бизнес с нуля: как открыть свадебный салон и стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#121 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 22:35

karines, насчет свадеб категорически не согласен: полноценные торжества даже в кризис устраиваются не реже, чем раньше, сужу по своим знакомым-друзьям. Другое дело, что салон должен обеспечить гибкость предлагаемых услуг: ибо сегодня кому-то хочется "лимонную", кому-то "стиляжную", кому-то "весеннюю" свадьбу, и при обращении таких клиентов, конечно, нужно суметь выполнить все их пожелания.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#122 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:49

zuravlic, в этом бизнесе, клиенты должны быть разные, а не постоянные, главное это всё таки одежда для невесты, которая должна быть в полном изобилии, и на разные фигуры, к большому сожалению, невесты с лишними килограммами никогда не могут подобрать в таких салонах достойный наряд, и им приходится шить под заказ.

#123 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:44

Интересная идея. Учитывая то, что конкуренция не очень в данном бизнесе. У нас город небольшой, поэтому сужу по стилистике местных свадеб. Всё традиционно, без излишеств. Вероятно, не всякий может воплотить сумасшедшие свадебные фантазии, вот и приходится идти по накатанной.

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:57

Екатерина В, в условиях экономического кризиса людям сложнее стало копить деньги на свадьбу, чтобы её хорошо организовать, не смотря на наш крупный город, во многом и у нас они стали скромными безо всяких излишеств.

#125 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:06

Анжелика, Это да, у меня вот у знакомых скоро свадьба, так они ее вообще в кредит делать собираются, так как не особо сейчас с деньгами. А потом отдавать будут.
Хотят праздника вот и берут кредит.

#126 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:42

karines, не знаю, если бы у меня стоял такой выбор как "пир на весь мир", или свадебное путешествие в кредит, то я бы предпочла второе, всё таки сейчас свадьбой никого не удивишь, а путешествие надолго запомнится.

#127 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:50

karines (23 Октябрь 2015 - 21:06 ) писал:

Хотят праздника вот и берут кредит.
Кредит на свадьбу брать- это глупо со всех сторон, но с одной понять можно, что хочется походить в свадебном платье, повеселиться с друзьями, чтобы было, что запомнить. Может на полученные деньги им удастся погасить кредит, это тоже его может оправдать. А по сути, надо жить по средствам, нет денег, не надо пышной свадьбы, после которой будут долго отдавать деньги.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#128 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:59

Helen, согласен, что крайне недальновидно брать кредит на "понты", к коим я отношу и свадьбу. Но то, что в кризис число "кредитных" свадеб возрастет - это факт, а потому многие свадебные салоны, помимо основного бизнеса, организуют еще и работу с банками по выдаче кредитов, что называется, "не отходя от кассы", прямо у них. Расчет делается на то, что молодоженам часто просто некогда торговаться и искать кредит повыгоднее. И это направление свадебным агентствам нельзя сбрасывать со счетов, тем более, что прибыль будет получаться для них неплохая: у банков сейчас проблемы с выдачей кредитов.

#129 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:44

Анжелика, Helen, да пышной свадьбы с размахом там не будет, только близкие родственники и друзья. Людей не много.
Ну да, они так и планируют деньги отдать после свадьбы, с тех что им подарят.
Например я бы тоже не стала делать свадьбу в кредит.
Но мнения у всех разные, и я не имею права осуждать их выбор.

#130 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:49

karines, к сожалению, для трети пар достать деньги на достойную свадьбу - это бОльшая проблема, нежели выбрать свадебное платье или заказать украшения. Так что, к сожалению, без кредитов совсем не обойтись, и очень выгодно было бы посадить в свадебный салон представителя банка, который готов предоставить относительно доступные целевые кредиты молодоженам. В этом случае, и банк будет "в плюсе", и свадебный салон.

#131 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:56

karines (26 Октябрь 2015 - 21:44 ) писал:

я не имею права осуждать их выбор.
Мы не осуждаем, так как никого не знаем, но высказываем свои мысли по этому поводу. Конечно, на свадьбе хочется побыть невестой в красивом белом платье, и каждая девушка об этом мечтает, и ее родители тоже. Поэтому справляются с этим мероприятием, кто как может. Главное, чтобы потом не пришлось долго расплачиваться за эту свадьбу.

#132 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:46

Я знал ситуации, когда сами владельцы свадебных салонов предоставляли свои услуги вообще в долг (новобрачные уплачивали что-то около 20% от их реальной стоимости), под расписку, что остальные деньги будут выплачены в течение недели после свадьбы. Тогда процентов за пользование этим "кредитом" не предполагалось. Многие молодожены на это идут, потому что знают, что на свадьбе гости дарят в основном деньги, которые и можно будет отдать.

#133 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:09

Helen (29 Октябрь 2015 - 12:56 ) писал:

Мы не осуждаем
Я не говорила что вы осуждаете))
Я думаю что они себе все рассчитали примерно, и смогут отдать всю сумму сразу после свадьбы.
Лично мое мнение - если нету денег, то можно просто расписаться и посидеть в маленьком кругу.
И при большом желании накопить денег и тогда делать большой праздник, знаю что люди так делают.

#134 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:43

karines, сколько людей, столько мнений, но если денег нет, то лучше всего организовать самую скромную свадьбу, с минимальным количеством приглашённых родственников, но при этом не связывать себя банковским кредитом.

#135 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:00

Анжелика, уже доказано, что "средний" гость на "средней" свадьбе дарит столько, что позволяет окупить свадьбу, плюс остаться в небольшом прибытке. Свадебный салон, в среднем, предоставляет услуг на 70-100 тысяч рублей, если это комплексное сопровождение свадьбы. Такую сумму вполне можно окупить подарками, и салон не разорится, если, скажем, предоставит услуг тысяч на 50 тысяч в долг.

#136 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:52

Ostrovitjanin (30 Октябрь 2015 - 15:00 ) писал:

уже доказано, что "средний" гость на "средней" свадьбе дарит столько, что позволяет окупить свадьбу, плюс остаться в небольшом прибытке.
Это не всегда так, смотря, кого на свадьбу позвали. Если гости, в основном молодежь, которая на таком же материальном уровне, как и новобрачные, то есть у них мало денег, то и подарки будут скромные.

#137 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:54

Helen, Вы правы, сейчас отдают предпочтение общему подарку, т.е каждый дарит не от себя лично, а собирают определённую сумму и дарят один дорогой подарок, так что рассчитывать на полученную со свадьбы прибыль не приходится.

#138 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:05

Helen, В данном случае гостями в основном будут родственники. А как известно, родственники всегда несут приличные суммы денег ( ну конечно кто на что способен, но в основном так).

#139 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:36

Анжелика, обобщать здесь тоже не стоит, опыт моей свадьбы показал обратное: каждый гость (или пара) дарили подарок от себя, преимущественно, деньгами, и денег этих хватило на то, чтобы покрыть процентов 80 всех расходов на проведение свадьбы. Правда, на свадьбу мы особо не шиковали, сделав упор на зрелищности и душевности мероприятия.
Кстати, и свадебный салон стоит открывать, ориентируясь как  на "шикующих", так и на тех, кто будет искать возможность сэкономить на всем. Так, свадебные платья и костюмы многие предпочитают не покупать, а шить на заказ, а значит, владельцам салона нужно иметь "на подхвате" пару портних, готовых быстро и качественно сшить нужную одежду и т.д.

#140 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:23

Ostrovitjanin, а что шить на заказ свадебное платье будет стоить дешевле чем его купить уже в готовом виде?.. тем более цены на платья совершенно разные..можно и за 200 долларов купить, можно и за 600 и думаю дороже тоже есть.
Не факт что пошивка окажется особо дешевле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных