Перейти к содержимому

Выбор оператора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Businesslike Ads

#1 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 29 Май 2014 - 02:26

Сейчас наступило лето, я из городской квартиры переехал на дачу где нет интернета, пришлось покупать модем. Мой выбор пал на модем мтс, можно так сказать купился на дешевые услуги, так как в мтс предлогают самый дешевый интернет. Это услуга супер без лимит на месяц, стоимость услуги 24 гривны в месяц, но там есть ограничения, первые 100мб идут со скоростью 250 КБ/с после расхода 100мб включается ограничение на скорость до 35 КБ/с при такой скорости вам будет сложно даже зайти сюда на форум. Но есть альтернатива после расхода первых 100мб можно подключить турбо кнопку, ее стоимость составляет 85 копеек с учетом всех налогов, эта кнопка снимает ограничение в 35 Кб/с . Но не тут то было, я постоянно заказываю эту волшебную кнопку а она не работает как полагается. Мало того, очень много плановых работ по моему номеру, часто пропадает сеть, вообщем модемом жуть как не доволен.
Так вот теперь задался вопросом, хочу выкинуть этот мтс и купить что то более не менее нормальное. Каким оператором вы лично пользовались? и что вы могли бы мне порекомендовать, только пожалуйста по конкретней, цена, и качество, и как давно пользуетесь? Интересуют как вы поняли Украинские операторы, щас присматриваюсь к укртелекому.

#2 OFF   Светозар

Светозар

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:58,39 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:30

Deribas, интернет подбирай по зоне покрытия. Например я знаю точно что мою дачу покрывает 3g.  В этом году модем стал ловить но у меня под рукой яблоко 4-тое и старый lg. Для меня он старый, так то модель хорошая. Так вот, в ней есть возможность раздавать wifi. Что эта значит. Покупаешь себе МТС-коннект 4 или переходишь на этот тариф. Вставляешь симку в телефон(где нормальная антена) и раздаешь wifi. У меня сейчас к такому "роутеру" подключено 2 ноутбука и яблоко.  работает везде, что в городе, что загородом. 20 метров вокруг дома так же запросто ловит, но с потерями.

p.s. Слушаю музыку, качаю файлы, обновляю OS  без задержек. У меня тариф МТС-Коннект 4.

#3 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:82,58 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:12

Могу посоветовать intertelecom. От многих слышала жалобы на mts. Поэтому подключила intertelecom. Интернет берет в любом маленьком городке, в любой маленькой деревушки. Правда за модем отдала больше 500 гривен + 100 гривен месяц/5 Gb. Но, скорость нормальная. После истечения 5 Gb, плата за каждый Mb - 6 копеек. Укр Телеком тоже выгоден. Но, там придется сидеть на одном месте. Ноутбук нельзя будет взять с собой на работу или учебу. Но, цена хорошая 100 гривен месяц + подключение, это оплата вместе с домашним телефоном, если такой есть. Подключение не могу сказать сколько стоит, там постоянно акции бывают. Иногда можно даже подключится за 1 гривну. Максимальная цена за подключение до 100 гривен, год тому была. Сейчас сказать не могу, не знаю.

Businesslike Ads

#4 OFF   aotoka

aotoka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 23:49

Согласен, что нужно выбирать по зоне покрытия, у всех операторов разная зона покрытия.

#5 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:90,16 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:25

Сколько бы маркетологи не компостировали мозги потребителю и не позиционировали подключение через сотовую сеть для пригорода... Все равно - нормально ловится только в городах.

Может быть забить и "отдохнуть от интернета"? Иначе зачем вывозить свою тушку на деревню?

Сам использую тариф с минутами для звонков всяким родным и близким, которые не сидят в интернете. А включенный трафик используется для прокармливания карманных нужд: погода да почта.

#6 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:868,5 р.

Отправлено 05 Август 2016 - 21:34

У меня МТС, и менять пока не собираюсь.

#7 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:229,08 р.

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:39

Свой выбор сделала уже лет так восемь назад, так и остался этот номер. Мой оператор Билайн. Уже позже купила симку Мегафон, так как телефон на две карты.

#8 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:325,74 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:04

У каждого оператора определенное количество базовых станций в каждой местности. Выбирайте всегда того, у кого лучше качество связи, тариф можно подобрать, в среднем цены у большой тройки примерны одинаковы, у региональных провайдеров может быть дешевле, но в чем то возможно уступают федералам по набору услуг или качеству. Сейчас можно также менять провайдера с сохранением действующего номера. Мне самой больше всего нравится Билайн

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных