Перейти к содержимому

Открытие пневматического тира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Businesslike Ads

#61 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияx64 (29 Август 2014 - 22:56 ) писал:

дедулям очень даже будет весело заняться хоть чем-то
Да наши взгляды вообще разные смотрю. Дедулям будет весело стрелять в тире? Они хотят только тишины, за тем и едут туда. А на счет рынка многие ребята просто ходят для развлечения.

#62 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (29 Август 2014 - 22:41 ) писал:

я бы открыл тир прям на рынке
Может с этого и будет больше толку, людям в основном лень ходить куда-то специально, а так мимо проходя увидели, постреляли, дальше пошли, не отрываясь от дел, и затрат наверно будет меньше на открытие, поэтому смысл в этом есть наверное.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#63 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (29 Август 2014 - 23:12 ) писал:

Дедулям будет весело стрелять в тире?
:facepalm: Естественно!
По вашему получается, что дедушкам  — от 70 лет, и внуки для них обуза?
Спешу разочаровать — это здоровые мужики, которым до 50-60 лет. Не раз наблюдал, как такие «дедушки» гуляет с внуками, играют с ним в игровых комнатах (аэрохоккей, бильярд); вместе ходят в гараж, копаются в велосипедах и ещё занимаются много чем полезным и разным. Теперь вопрос: будет ли такой человек искать развлечений в санатории или весь график будет сводится к: встать → поесть → полежать → процедуры?

Не мыслите узкими рамками, этим загоняете себя в невозможные ситуации. Первый советский пульт управления для ракеты был разработан людьми, которые недавно закончили вузы. Им сказали «надо сделать», но забыли добавить, что «это сделать невозможно» (как всегда, «мозги страны», состоящие из дедушек за 70-80, так решили), они и сделали.

Просмотр сообщенияKira (30 Август 2014 - 10:58 ) писал:

мимо проходя увидели, постреляли, дальше пошли
Это идя на рынок, когда неизвестно, сколько денег потратят, или возвращаясь, с полными сумками? :D

Businesslike Ads

#64 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 12:51

Если и открывать тир то в многолюдном месте и где народ развлекается, в парке например. А лучше всего ехать открывать тир в тёплый сезон на юг России вот там на этом можно заработать, но опять же работа сезонная. Зимой можно открыть тир в торгово-развлекательном центре, кинотеатре, а летом на улицу. Главное место выбрать правильное.

#65 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 13:13

Тут от людей зависит все, может быть население в 200 000 и все старики, семьи за 30 и совсем маленькие дети, а может и 20 000 человек и одна молодежь, причем множество гуляющих пар. Если ваш город подходит по второй вариант населения, то открывайте! При этом сами понимаете, с призами тир!

#66 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 13:20

А лучше не тир открыть, а сразу лазертаг клуб. Хотя это на порядок дороже будет, тем не менее и прибыли тоже. Тир конечно тоже можно но что то кажется мне что такой бизнес уже немного в прошлом, сейчас народу нужно что то более современное и креативное. Ну или как писали тут тир с дополнительными услугами, хотя чаще всего бывает как раз наоборот тир бывает дополнительной услугой.

#67 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 17:48

А лучше всего построить стационарный тир, тогда от клиентов отбоя не будет. Ну такой серьёзный тир чтоб не из мелкашки там стрелять. Сдаёте его потом в аренду по часам и всё получаете деньги. Снимают очень много государственных и частных структур подобные тиры. Ну это конечно деньги совсем другие тут крутятся.

#68 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:09

Просмотр сообщенияx64 (31 Август 2014 - 12:44 ) писал:

или возвращаясь, с полными сумками?
В чем-то вы правы, но это уж сильно тонкий расчет, если так рассуждать, то везде будут минусы, где ж тогда открывать, главное ориентироваться на большое скопление людей и детей, на рынок все ходят почти, попробовать стоит.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#69 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:07

Kira, на большое скопление ориентироваться не стоит, тир - развлечение не для всех. Место, безусловно, должно быть "проходным", но совсем не обязательно ориентировать его на парковую зону, это может быть, к примеру, крупный проспект или "пятачок" между домами в жилом массиве, или вблизи остановки общественного транспорта его можно расположить...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#70 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:42

У нас в городе таких тиров немного. Один тир вообще сделан в автобусе, но туда редко кто ходит. Очень важно, чтобы вы тир открыли в оживленном месте. Желательно, чтобы это был парк развлечений, который постоянно посещает огромное количество людей.

#71 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:02

Когда я работал на заводе игрушек, у нас больше всего их покупали владельцы тира пневматического. У них был без проигрышный тир и они за победу и количество выстрелов дарили игрушки клиентам своим. Это все таки больше привлекает внимание, чем если бы этот тир был обыкновенный. Могу полагать что в моём городе это нормально, так вот, они раз в день покупали игрушек на 4-7 тысяч рублей. От сюда следует вывод, они ездили к нам за 20 километров и видимо эти затраты им окупались. Не знаю если честно во сколько раз, но если они раз в день ездили 20 км к нам и 20 км обратно, то видимо прибыль была хорошей.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#72 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:12

Идея интересная и вполне легко реализуемая, но в нашем городе этих тиров целая куча, притом с сенсорными и движущимися мишенями, все на высшем уровне, переплюнуть такое не так то просто, но если рядом нет конкурентов, все реализовать гораздо проще.

#73 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:19

Несколько лет назад в Крыму, например в Алуште, было очень много таких тиров. Вечером всегда людей возле них много. Бизнес идет. Только вот мне не понравилось то, что во многих винтовках сбиты прицелы. Возможно специально, чтобы не выигрывать хорошие призы. Мне кажется должно быть всё честно.

#74 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияDIVO-16 (24 Декабрь 2014 - 19:19 ) писал:

Несколько лет назад в Крыму, например в Алуште, было очень много таких тиров. Вечером всегда людей возле них много. Бизнес идет. Только вот мне не понравилось то, что во многих винтовках сбиты прицелы. Возможно специально, чтобы не выигрывать хорошие призы. Мне кажется должно быть всё честно.
Кстати всегда замечал что в тире у большинства винтовок с прицелом что-то не то, даже если призов вообще нет. Наверно это традиция! А плюс такого бизнеса в том что на самом скромном уровне открыть тир будет дешево. Самые скромные винтовки и мишени стоят дешево.

#75 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:06

Я считаю, чтобы привлечь клиентов пострелять в тире, надо сделать хорошие призы. Думаю не каждый способен выбить хороший приз. А честность всегда при этом должна присутствовать. Ведь не забывайте другое. Если человек один раз пришел в тир и пусть выиграл какую то безделушку. То он всегда прийдет второй или третий раз, чтобы попытаться выиграть что лучшее.

#76 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияDIVO-16 (24 Декабрь 2014 - 20:06 ) писал:

надо сделать хорошие призы.
Я когда хожу в тир, то я смотрю не на призы в первую очередь, а на оружие с которого предлагают стрелять,  на их качество, и что бы не сильно убитое было. Иногда такое барахло подсунут, что там профессионал не когда в цель не попадет.

#77 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:10

Я тут подумал а чисто теоретически тир можно открыть в большом селе? Ну где тысяч семь населения, нет я понимаю что открыть-то можно но будет ли нормальная прибыль? Или открыть переездной тир и ездить по селам и населенным пунктам, идея не слишком бредовая?

#78 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:26

А разве не нужно специальное разрешение на покупку и хранение оружия? Да и к самому тиру наверняка предъявляются строгие требования.
Наверно доходы будут небольшими, сезонными.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#79 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияGloriya (26 Декабрь 2014 - 18:26 ) писал:

А разве не нужно специальное разрешение на покупку и хранение оружия? Да и к самому тиру наверняка предъявляются строгие требования.
Наверно доходы будут небольшими, сезонными.
На пневматическое как правило не требуется, есть конечно модели на которые требуется, но только на те которые не уступают по убойности огнестрелу и как правило в свободной продаже такие увидеть довольно сложно.

#80 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:38

Тогда хорошо, легче оформить бумаги, летом видела такие передвижные пункты. Зимой наверняка можно на массовых гуляньях открывать. А насколько выгодно - это уже сложнее понять. Будут ли деньги в конкретном регионе и желание их тратить. В курортах с этим проще. Люди нацелены на отдых и с деньгами расстаются проще.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных