Перейти к содержимому

Создание своей платежной системы: насколько реально?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Businesslike Ads

#1 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 26 Май 2014 - 09:28

Как вы считаете, без больших инвестиций можно создать свою платежную систему и сделать ее успешной? Может быть сделать направление, где другие платежные системы слабые и туда пробивать?

На мой взгляд платежные системы это очень прибыльная тема, с каждой операции клиента вы будете получать прибыль.
Как вы относитесь к созданию своей платежной системы? Есть ли смысл вообще пытаться? Или в эту нишу уже лучше не лезть? Как вы думаете?

#2 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 29 Май 2014 - 17:28

Нет! Без особых вложений создать платежную систему не получиться, как бы вы не старались. Здесь нужны реально большие деньги, на одну безопасность придется очень много заплатить, ведь безопасность в платежных системах при выше всего. Да и персонал нужно будет нанимать большой, а им нужно платить, и платить не мало. Так что это высоко затратный бизнес, который с одной тысячей долларов не сделаешь. Я думаю только за то чтобы сделать один сайт, нужно как минимум тысяч 10 долларов, если не больше.

#3 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 13:40

Мм... криптовалюта - еще одно направление бизнеса, а если уж сам решил создать свой виток в этом направлении, то нужны не только деньги и мега-знания в программировании, но и реальные идеи. Даже не знаю, сколько в Интернете есть ЭПС, но в основном список наиболее востребованных ограничивается 6-8, а то и одной-двумя (Вебмани и ПайПэл). Можно сказать, что нереально самому создать ПС.

Businesslike Ads

#4 OFF   Отче Ваш

Отче Ваш

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0,97 р.

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияБэйл (13 Июль 2014 - 13:40 ) писал:

нереально самому создать ПС
Почему это нереально создать свою систему, а кто вам мешает нанять людей для работы и программистов. Тут дело в том, какое направление вы выберите. Не обязательно конкурировать по масштабу с вебмани или яндекс деньги. К примеру все, кто зарабатывает в интернете любят пользоваться платежной системой вебмани, но она не работает с хайпами. Вот уже направление для мысли, платежная система для работы с хайпами.  Конечно не так просто будет создать и раскрутить свою платежку, но я думаю, что все возможно.

#5 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 01 Август 2014 - 00:33

Отче Ваш,
Вебмани имеет множество ограничений и выдача сертификатов не так уж проста, для тех, кто хочет переводить крупные суммы. Думаю, что можно создать альтернативу, я бы пользовалась более упрощенным вариантом Вебмани.

#6 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 04 Август 2014 - 08:55

Думаю не стоит создавать свою платежку, их сейчас развелось очень много. Из-за большей конкуренции, большинство из них, уже закрылось. Никому не интересна новая и не раскрученная платежка, кто будет с ней мучаться, если есть к примеру WebMoney, можно попробовать с криптовалютой, но их тоже уже многовато и врядли что-то из этого получится.

#7 OFF   VladKlinkoff

VladKlinkoff

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,14 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 15:56

Я вообще не понимаю как WebMoney добились такого успеха, ведь как можно сравнить реальные деньги и какой-то код в интернете:) Но им это удалось. Если же вы "горите" это темой, то советую создать платежную систему на основе криптовалют, сейчас очень много криптовалют создают и применяют в жизни, я об одной из них писал на блоге. Так что желаю успеха, подумайте, проанализируйте и не сдавайтесь! Я в вас верю! :)

#8 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:27

Без больших инвестиций и что не маловажно связей ничего не получится, так как запускать свою ЭПС есть смысл только в том случае если сможете составить реальную конкуренцию таким "монстрам" как вебмани или яндекс.деньги.

#9 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияlektor2010 (11 Сентябрь 2014 - 15:27 ) писал:

таким "монстрам" как вебмани или яндекс.деньги
А зачем им составлять конкуренцию? Можно ведь создать платежку под какую-либо нишу. К примеру под хайпы, Вебмани с ними практически не работают, Яндекс Деньги вроде тоже. Необходимо предложить пользователям то, что не предлагают вышеперечисленные платежки, а также организовать обмен с минимальными комиссиями по обмену на популярные платежки.

#10 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 17:19

Нужен огромный депозит для начала и хорошая раскрутка электронной платежной системы. Это сделать не просто, но лучше если начинать то начинать с обычного обменника. А так, ничего не возможного не бывает, все очень даже реально. Но потратить денег по началу придётся много.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#11 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Май 2015 - 16:55

Да за сайт прийдется отдать не маленькие деньги и потом можно с этим делом просто прогореть, ведь сейчас на рынке уже и так есть платежные системы и очень даже большое количество и поэтому альтернативы не особо нужны. Конечно можно попробовать, но тогда нужно привлекать клиентов низкими процентами.

#12 OFF   skarabei

skarabei

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияAlex (26 Май 2014 - 09:28 ) писал:

без больших инвестиций можно создать свою платежную систему и сделать ее успешной?
100% не реально. Во-первых, для обеспечения платежей, гарантированных, нужен приличный запас прочности, выраженный в резервном капитале. Нужны отличные знания финансовых операций. Все существующие системы не курируются одним лицом. Здесь нужна команда.

#13 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 31 Май 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияskarabei (30 Май 2015 - 11:46 ) писал:

Здесь нужна команда

Да, команда нужна хотя бы потому, что в таком случае вся ответственность и работа не ляжет на плечи одного человека. К тому же устранение неполадок в работе системы должно быть быстрым, должна быть техподдержка, на которую кто-то должен отвечать. Должна постоянно совершенствоваться система защиты и много всего еще. Даже идеальный человек-всезнайка не справится один и без кучи денег.

#14 OFF   Misha Zhelud

Misha Zhelud

• Наблюдатель
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:17

Топистартер, а зачем тебе создавать платежную систему? их и так дочерта (Я.деньги, киви, рбк, net pay), и не тебе будет с ними тягаться - там бюджеты и ресурсы другие, сложно встать между ними будет.

#15 OFF   sirano

sirano

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:137,16 р.

Отправлено 11 Июль 2015 - 22:11

Отвечу по порядку: Положительно - Попытаться можно, но результат скорее всего будет минусовой -  В эту нишу лучше не лезть...

Сообщение отредактировал lexfireprof: 13 Июль 2015 - 00:02

#16 OFF   fildchange

fildchange

• Участник
  • На счете:4 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:52

если есть пару миллионов рублей, то можно попытаться, и столько же на рекламу в СМИ

#17 OFF   SSSHINE

SSSHINE

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 20:24

можно дерзнуть, но лучше свое что придумать, радикально новое, на мой взгляд этим предприниматель и отличается от купи продая- он Предпринимает Новое!

#18 OFF   танюшка

танюшка

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:09

TheBondarrr, да без команды не обойтись на этом и строится онлайн-бизнес.

#19 OFF   grek

grek

• Участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:17

а у кого-нибудь вообще получилось? или тут все теоретики только?

#20 OFF   Александр Кронкий

Александр Кронкий

• Наблюдатель
  • На счете:5 р.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:23

Свою, а для чего? Мое мнение, так это того не стоит. Хотя если есть возможность можно и рискнуть. Только заработать репутацию и раскрутить уйдет и времени и денег много. Можно ориентировать на НэтПэй, у него и проценты самы низкие, можно сказать. И интерфейс они под вас делают и с устанвокйо проблем нет. Молодцы ребята.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных