Перейти к содержимому

Женщина за рулем: кто лучше водит, мужчина или женщина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

Businesslike Ads

#21 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияAlexandr (16 Июнь 2014 - 11:59 ) писал:

а потом уже спорить кто водит лучше
Все верно! Сейчас, только у нас можно слышать разговоры по гендерному сравнению. Весь мир уже давно привык, что женщины водят авто и справляются с этим не хуже мужчин. Думаю, здесь еще влияет то, что со времен СССР было мало водителей-женщин. И люди не привыкли видеть женщину за рулем. Может еще лет 10-15 и для всех это станет обычным делом? И мы наконец-то начнем делать различия по принципу "хороший водила" - "плохой водила"?

#22 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияPolina (16 Июнь 2014 - 13:46 ) писал:

Все верно! Сейчас, только у нас можно слышать разговоры по гендерному сравнению.
На работе я не раз видел как в наши магазины поступает товар, и много раз видел как этот товар привозили именно женщины, я если честно удивился сначала, а потом понял что фирме нету разницы кто за рулём, лишь бы человек машину не побил, и товар вовремя привёз. Почему- то за рубежом к этому давно все привыкли, и за такие обсуждения можно солидный штраф получить.

#23 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияAlexandr (16 Июнь 2014 - 14:20 ) писал:

фирме нету разницы кто за рулём, лишь бы человек машину не побил
Я видела даже женщин-дальнобойщиц. Управляют многотонной машиной как игрушкой.

Businesslike Ads

#24 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияPolina (16 Июнь 2014 - 14:27 ) писал:

Я видела даже женщин-дальнобойщиц. Управляют многотонной машиной как игрушкой.
Мне даже ради интереса хотелось бы просто посмотреть на это со стороны :)

#25 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияAlexandr (16 Июнь 2014 - 11:59 ) писал:

Я считаю что нужно быть в первую очередь внимательным, а потом уже спорить кто водит лучше.
Ну,вот в вашем посту читаю главный вердикт, что лучше водит тот, кто внимателен на дороге исовсем не важно мужчина или женщина, еще много завимсит от олыта  и стажа вождения.

#26 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияgalina (16 Июнь 2014 - 15:09 ) писал:

Ну,вот в вашем посту читаю главный вердикт, что лучше водит тот, кто внимателен на дороге
А что разве не так? Если человек родился мужчиной(женщиной), то у него что ли от рождения должен быть талант к вождению?

#27 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 16 Июнь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияAlexandr (16 Июнь 2014 - 16:28 ) писал:

А что разве не так? Если человек родился мужчиной(женщиной), то у него что ли от рождения должен быть талант к вождению?
Да, нет я полностью с вами согласна,и поддерживаю ваш пост, только внимательность   и спасет безопасность на дорогах, и неважно  кто будет за рулем.

#28 OFF   Pit500

Pit500

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,46 р.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:22

Тема стара, как мир и обсуждать её можно бесконечно) Выскажу своё небольшое ИМХО на этот счёт. Признаюсь, очень часто раздражают женщины за рулем, так как  многие ведут себя неадекватно. Чрезмерная внимательность или её полнейшее отсутствие, занятие посторонними делами за рулем ( телефоны, собаки на руках, красить губы и т.д. ). Женщины очень часто паникуют за рулем, не умеют здраво оценивать обстановку, тем самым, вынуждая людей на агрессию к себе. Но есть и позитивные моменты, преклоняюсь перед женщинами водителями, именно, как перед профессионалами. Нелегкий труд, будь то такси, грузовик или автобус.

#29 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:53

Пусть девушки не обижаются, но это доказанный факт что мужчины лучше за рулем, это доказано учеными. Просто вся разница в том, что мужчины, они более сосредоточены, в то время как женщины частенько отвлекаются, и не умеют сосредотачиваться. Но не спорю, все таки исключение из правил есть.

#30 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:01

Все зависит от каждого конкретного человека и все эти суждения о том мужчины в этом лучше или женщины просто поедрассудки и попытки мужчин унизить, принизить женщин. Как среди женщин, так и среди мужчин есть как профессионально и правильно управляющие авто, так и полные чайники и просто опасные на дорогах "водители".

#31 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:30

Мое мнение таково: есть мужская сфера деятельности, а есть женская. Я боюсь женщин за рулем, мне кажется, что это представляет опасность, так как поведение женщины часто бывает непредсказуемым, может быть из-за физиологических особенностей, а дорога – это все-таки зона повышенной опасности. Но, повторюсь, это только мое мнение, основанное на личных наблюдениях.

#32 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:46

Никто с рулем в руках не родился..неофициально стажа у меня 15 лет, официального почти 10. Кроме последнего года вожу ежедневно. В крупном мегаполисе и на трассах. Одна авария, если вы сочтете это аварией, то пусть будет авария. Лада гранта с продранной до белого мяса закрылкой воткнулась мне в диск в ливень, без фар, без габаритов и сказала, что я ее протаранила. На помощь по выкачке денег подъехали аж на Х6 с белорусскими номерами. К дагестанцам, да)) Смеху - то было. Поняв, что в ливень ждать ДПС долго, обматерив меня, все-таки надоело им ждать, уехали без денег. А воплей-то было, уууу)
За эти много чет чего только не было, из всего я выходила с честью, и фуры катились, и в сантиметрах на абс-е я управлялась от таксистов "пассажир голосует, срочно через 3 ряда"...И вот попались мне эти дагестанцы..А ведь у меня была идеальная автобиография(( пересев на седан, с непривычки думая, что "хвостом" куда-нибудь запаркуюсь, а нент, все ок..Так что давайте не будем, кто лучше. Отморозки есть в обоих полах. Водитель когда на дороге ответственность берет, он вообще бесполым должен становиться. И не мимимикать по-девочковому и не орать матом по-мальковому. И стволом у меня перед лицом махали))) За то что мало вправо прижалась...всего и не вспомнить))))

Сообщение отредактировал alyans: 25 Октябрь 2014 - 21:48

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#33 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:13

О, много могу рассказать о безобразиях на дорогах, хотя всего лишь два года за рулём. Поворачивать без включённого поворотника направо с левого ряда-это ежедневно!!! Подрезать и бибикать ежесекундно потому, что медленно еду (по городу 60 это медленно???). Игнорировать знак "Уступи дорогу" и STOP - всегда пожалуйста. Неважно кто за рулём, важно, что все участники дорожного движения должны (ОБЯЗАНЫ!!!!!) соблюдать ПДД и требовать этого от себе подобных.

#34 OFF   m0neyf4n

m0neyf4n

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:8,5 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:59

Есть хорошие водители как среди мужчин, так и среди женщин. Моя жена водит машину более 10 лет. Мне нравится то, как она водит.

#35 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:02

Смотря с какой стороны оценивать.
Если с точки зрения ребенка - то мама конечно лучше. Моя всегда по моим просьбам по лужам ездила, чтобы брызги летели! А отец уже не хотел так развлекать.
А если серьезно, то нервы у большинства мужчин крепче, в трудных ситуациях найдут выход и среагируют быстрее.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#36 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:11

Мужчины водят лучше, не знаю, почему, но мне кажется уверенности больше, конечна я могу быть и не права, разные бывают женщины, но люди доверяют,по моему мнению больше. У мужчин издревле это в крови, а женщины только не давно сравнительно стали осваивать транспорт.

#37 OFF   cea73

cea73

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7,58 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:21

Я сама женщина, но проголосовала бы обеими руками за закон, обязывающий нас, дам, проходить дополнительное освидетельствование у психолога, а иногда и у психиатра, на скорость реакции и общую адекватность. Потому что, вот положа руку на сердце, сколькие из Ваших знакомых женщин прилично водят? Я из всего своего обширного круга общения без опаски сяду пассажиром только к двоим тетям.

#38 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:55

Расскажу случай из жизни. . Едем по трассе разрешенные 120 км/час, догоняет нас мини машинка во второй полосе, едет параллельно. Ехать быстрее не может, но старается, хотя мотор не позволяет. Так ехать не удобно, ускоряемся, та тоже. В результате не снизила скорость в населенном пункте и была сфоткана. На заправке увидели, что в этой машинке ехала старенькая бабушка. Вот такой водитель-любитель скорости.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#39 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияGloriya (24 Ноябрь 2014 - 18:02 ) писал:

А если серьезно, то нервы у большинства мужчин крепче, в трудных ситуациях найдут выход и среагируют быстрее.
Ой не все) Мой БМ всегда находился в позе "вцепился в дверь", когда 2 раза были ситуации 1) крутило на мокрой резиновой зебре 2) перевернуло и потянуло "попой вниз" с горки, я мысленно просчитала за секунды ущерб бампер+2 фары+ стойка для пропусков при въезде в гараж + ворота гаража за 200 тысяч автоматические+стекло+охранник за стеклом и опять же за секунды на 3-х метрах снежной каши машину перевернула обратно носом на горке вниз попой, простите, выровняла. Но жизнь пронеслась вся, не буду скрывать.
Нервы крепкие зависят от того, ценишь ли ты свою машину, а не делаешь ой все - ручками глазки закрыла, ножки с педалек убрала)) К тому же мужчины более агрессивно водят. А это приводит к повышенной аварийности.

Сообщение отредактировал alyans: 13 Декабрь 2014 - 07:32

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#40 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияGloriya (12 Декабрь 2014 - 14:55 ) писал:

Вот такой водитель-любитель скорости.
Сестра мужа, вот к кому в машину я не сяду в трезвом уме. Как она ездит это надо видеть. И, что интересно ни одной аварии, хотя гоняет божешь ты мой. Поэтому и на штрафы нарывается периодически. Как у неё до сих пор права не отобрали не представляю.
Я с подозрением отношусь к женщинам за рулём. В моём окружении все мужчины водят отлично, а женщины, кто-то бесшабашно, а кто-то слишком осторожно, выспаться в машине можно пока куда доедешь.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных