Перейти к содержимому

Обсуждаем сайты для заработка денег в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1134

Businesslike Ads

#881 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:191 р.

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияНастасья13 (18 Январь 2017 - 16:49 ) писал:

там пишу и книгу тоже, не знаю получается или нет, потом на сайте мен оценят и прствоят авторские права.
Как-то странно все это звучит) присвоят авторские права) расскажите подробнее про сервис. Или ссылку дайте лучше.

#882 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияShprince (22 Январь 2015 - 13:07 ) писал:

И, совершенно верно, каждый сайт кому-то «платит» (то есть человек там успешно зарабатывает), а кому-то нет, вот не получается. Допустим, Адвего. Большинство исполнителей от него в восторге, я же вчера заглянула в очередной раз, посмотрела заказы — пришла в ужас. И сами заказы, и способ их получения вызывают у меня просто раздражение. И цены упали до неприличия, то есть я понимаю, что и курс изменился, но когда видишь цены 0.05 — демотивирует ужасно.
Наконец-то, я нашла единомышленника по мнению об адвего) мало того, что заказы достаточно сложные, а цены низкие, так и сама программа уникальности меня просто вышибла из "профессиональной" колеи. уникальность фраз-супер, уникальность слов-30-40%. если брать тексты-исходники с профессиональными терминами, то заморочиться можно до утра.
А если  по теме, то конечно, рерайт и копирайт дают прибыль. но проще подрабатывать на форумах, нежели на отзовиках. Из отзовиков можно выжать максимум 500 рублей в месяц (из опыта)

#883 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 223
  • На счете:78 р.

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:23

IrisKa, вот в этом и дело, что никуда от этого нам не деться, приходится все методом экспериментов пробовать и новые проекты, и варианты продвижения в том, что уже делаем. Такова наша работа, которую сами же и выбрали - заработок в интернете. Везде в процессе ожидания - найдем/не найдем, оплатят/ не оплатят, одобрят/не одобрят и т.д.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#884 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияchika25 (18 Январь 2017 - 18:36 ) писал:

Наконец-то, я нашла единомышленника по мнению об адвего) мало того, что заказы достаточно сложные, а цены низкие, так и сама программа уникальности меня просто вышибла из "профессиональной" колеи. уникальность фраз-супер, уникальность слов-30-40%. если брать тексты-исходники с профессиональными терминами, то заморочиться можно до утра.
А если  по теме, то конечно, рерайт и копирайт дают прибыль. но проще подрабатывать на форумах, нежели на отзовиках. Из отзовиков можно выжать максимум 500 рублей в месяц (из опыта)
В отзовиках я вообще разочаровалась напрочь! То ли там условия ужесточились, то ли со мной что-то не так (допускаю), но сил моих больше нет там писать. На Отзовике мой последний отзыв вообще «завернули», написали, что нужно фото и еще что-то, не помню, ну я и забила, хотя до минималки 10 рублей осталось. Айрек вообще «скурвился» донельзя, придираются к каждому слову, то одно не так, то другое, отзывы удаляют и т.д. Сейчас, буду я им за пять копеек поэмы писать! Мне чем и нравились эти отзовики, — можно без проблем написать свое мнение, и только!

По заработкам — я там и получала-то 100 рублей в полгода, так что жалеть не о чем. А об Адвего-плагиатусе — это отдельная песня. Я им вообще больше не пользуюсь, только нервы портить! Я уже желтый цвет стала ненавидеть из-за этого плагиатуса. )))

Да, и по поводу «со мной что-то не так», — я же продолжаю работать и зарабатывать, ни у кого никаких особых нареканий по этому поводу нет (ТТТ, конечно).

#885 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияIrina777 (18 Январь 2017 - 22:23 ) писал:

Везде в процессе ожидания - найдем/не найдем, оплатят/ не оплатят, одобрят/не одобрят и т.д.

Это точно, сейчас как раз жду от одного ресурса оплаты, который тоже завтраками кормит, хотя раньше платит. Но процесс ожидания есть не только в заработках в сети интернет, все таки и на обычной работе в реале нам приходится ждать зарплату, а порой даже и намного задерживают.

#886 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:00

prohojy, а что тут странного, отличный сайт, который не отбирает авторские права, все кто опубликовывают на этом сайте свои произведения могут не беспокоиться, право авторское остается только за автором. Сайт очень известный, у меня там уже знакомые давно публикуются, так что ничего тут странного и нет.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#887 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияНастасья13 (19 Январь 2017 - 19:00 ) писал:

отличный сайт, который не отбирает авторские права, все кто опубликовывают на этом сайте свои произведения могут не беспокоиться, право авторское остается только за автором. Сайт очень известный, у меня там уже знакомые давно публикуются

Может скините в личку, что за сайт такой, интересно посмотреть, вдруг пригодится. Может и просто тут на форуме в открытом доступе его можно озвучить, вроде не запрещено?
Я вот возмутилась биржей копирайтинга ТекстСале - такие поборы с исполнителя и с покупателя, аж 30% забирает себе биржа! В результате стоимость выставленной статьи почти в 2 раза увеличивается, за эту цену статью покупает покупатель, а нам на счет падает чуть больше половины всего(((
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#888 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияНастасья13 (19 Январь 2017 - 19:00 ) писал:

prohojy, а что тут странного, отличный сайт, который не отбирает авторские права, все кто опубликовывают на этом сайте свои произведения могут не беспокоиться, право авторское остается только за автором. Сайт очень известный, у меня там уже знакомые давно публикуются, так что ничего тут странного и нет.
Странно то, что вообще речь об авторских правах идет. Когда публикуешься в издательстве, то априори права твои. Т.е. ничего присваивать не надо, это и так понятно: ты написал - твои права. Издательство перечислило авторский и все. В договоре могут указать права на исключительную публикацию на некоторый срок, но я стараюсь у таких не печататься, ну только, если рассказ шлаковый, могу согласиться. А тут как нечто из ряда вон выходящее представлено, потому и сказал, что странно звучит.

#889 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:37

prohojy, а почему не должна речь идти, на сайте написано про авторские права, что их никто не нарушает и не отбирает, я уточнила этот момент, наверное Вы меня немного не так поняли или я разъяснилась невнятно, лучше, что бы этот момент прописывался, а не так, что опубликовываешь свои труды и всё на самом деле они переходят к сайту. Сайт кстати проза.ру
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#890 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:33

Просмотр сообщенияНастасья13 (21 Январь 2017 - 12:37 ) писал:

prohojy, а почему не должна речь идти, на сайте написано про авторские права, что их никто не нарушает и не отбирает, я уточнила этот момент, наверное Вы меня немного не так поняли или я разъяснилась невнятно, лучше, что бы этот момент прописывался, а не так, что опубликовываешь свои труды и всё на самом деле они переходят к сайту. Сайт кстати проза.ру
Когда-то начинал с проза.ру. Да, наверное, все молодые авторы оттуда начинали. Тем не менее сегодня упоминание "прозы" придает автору скорее налет несерьезности, чем добавляет очков. Я ни в коем случае не упрекаю вас в несерьезности, просто графоманы превратили сайт в мусорку за время его существования. Доступность и простота ресурса приводит к тому, что 90% текстов - бред. Самиздат с худшим функционалом и то выигрывает в качестве текстов.
Ну и авторские права авторскими правами, но учитывайте, что, многие издательства требуют "незасвеченности" в сети, а "проза" - ресурс, не прибавляющий баллов в этом плане.

Сообщение отредактировал prohojy: 21 Январь 2017 - 14:44

#891 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияprohojy (21 Январь 2017 - 14:33 ) писал:

требуют "незасвеченности" в сети, а "проза" - ресурс, не прибавляющий баллов в этом плане.
Дело все в том, что я не хочу засвеченности в издательстве,я  пишу книгу для себя, а не для кого-то, поэтому хочу только разместить её в интернете и не более того. А какой сайт можете посоветовать, который будет лучше, чем проза?

#892 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияНастасья13 (21 Январь 2017 - 15:08 ) писал:

Дело все в том, что я не хочу засвеченности в издательстве,я  пишу книгу для себя, а не для кого-то, поэтому хочу только разместить её в интернете и не более того. А какой сайт можете посоветовать, который будет лучше, чем проза?
В таком случае все в порядке. Для себя или просто показывать свой труд знакомым "проза" вполне подходит, в этом плане и не ищите ничего лучше. Могу samlib.ru посоветовать, если есть желание в литературных конкурсах поучаствовать или предложить свою вещь к публикации. Интерфейс так себе, но там трутся уже более или менее обтесавшиеся в литературной тусовке товарищи. Хотя тоже не без непризнанных гениев)

#893 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 01:04

prohojy, я вот об этих ресурсах ничего не слышала, наверное потому, что писательством не увлекаюсь))) Рассказы, книги не пишу и к непризнанным гениям не отношусь))) То что на таких ресурсах можно печататься, размещать свои работы, это понятно. Но вот каким образом там деньги можно зарабатывать? Это же не биржа, никто твое творение не купит и не заплатит за него.

#894 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 210
  • На счете:735,82 р.

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияIrina777 (22 Январь 2017 - 01:04 ) писал:

Это же не биржа, никто твое творение не купит и не заплатит за него.
Верное замечание. Так что попрошу все-таки вернуться к обсуждению темы заработка в интернете.

#895 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияIrina777 (22 Январь 2017 - 01:04 ) писал:

Это же не биржа, никто твое творение не купит и не заплатит за него.

Просмотр сообщенияtornado5 (22 Январь 2017 - 09:06 ) писал:

Так что попрошу все-таки вернуться к обсуждению темы заработка в интернете.
Косвенно можно заработать. Я с таких ресурсов выходил на издательства и через конкурсы печатался на бумаге. А авторский гонорар - уже вполне реальные деньги.
К слову говоря, большая беда многих людей, что обсуждая "сайты для заработка в интернете", они ждут, что им посоветуют один конкретный сайт, где им будут платить за конкретные очевидные действия. Люди часто зарабатывают с помощью сайтов, которые напрямую совсем не касаются заработка. И потому, что большинству не видно очевидной связи, удается заработать тем, кому удается такую связь уловить.

Сообщение отредактировал prohojy: 22 Январь 2017 - 11:42

#896 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияprohojy (21 Январь 2017 - 15:17 ) писал:

Для себя или просто показывать свой труд знакомым "проза" вполне подходит
А на "Прозе" вообще какой-то ещё баланс есть, там что-то платят что ли? Или я ошибаюсь:) Спасибо за наводку, полажу на том сайте, думаю, что если понравится, то почему бы и не зарегистрироватсья ещё и на нем.

#897 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:03

Просмотр сообщенияНастасья13 (22 Январь 2017 - 16:36 ) писал:

А на "Прозе" вообще какой-то ещё баланс есть, там что-то платят что ли?
Нет, там счет только пополнять можно. Тип для продвижения. На сим поставим точку и закроем тему с "прозой" - конкретно на этом сайте зарабатывать не получится.
С другой стороны, тема монетизации творчества актуальна. Появится немного времени, я расскажу о нескольких интересных ресурсах, где можно заработать художественными писульками на свободную тему.

Сообщение отредактировал prohojy: 22 Январь 2017 - 17:09

#898 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияprohojy (22 Январь 2017 - 17:03 ) писал:

С другой стороны тема монетизации творчества актуальна. Появится немного времени, я расскажу о нескольких интересных ресурсах, где можно художественными писульками на свободную тему заработать.
Да, точно хотелось бы не просто опубликовывать своё творчество, но и хоть получить какие-то копеечки для погашение расходов:) Я таких сайтов пока что не находила, да и не искала, если честно, так что мне будет интересно Вас почитать, где можно подработать на своём творчестве.

#899 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 20:21

Настасья13, я видела много вариантов, когда именно свои работы, свое творчество, свои рассказы люди выставляют на биржах копирайтинга. При этом они четко указывают, что это рассказ о том-то. Понятное дело, что после того, как такое произведение будет кем-то куплено, то Вы потеряете на него все авторские права, они перейдут к покупателю, но зато Вам заплатят деньги за творение. Посмотрите на биржах, есть такие статьи, может и Вам подойдет подобный вариант, все-таки заработать на этом попробовать можно.

#900 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияIrina777 (22 Январь 2017 - 20:21 ) писал:

Настасья13, я видела много вариантов, когда именно свои работы, свое творчество, свои рассказы люди выставляют на биржах копирайтинга. При этом они четко указывают, что это рассказ о том-то. Понятное дело, что после того, как такое произведение будет кем-то куплено, то Вы потеряете на него все авторские права, они перейдут к покупателю, но зато Вам заплатят деньги за творение. Посмотрите на биржах, есть такие статьи, может и Вам подойдет подобный вариант, все-таки заработать на этом попробовать можно.
Это как ребенка на продажу выставлять. Не думаю, что кто-то на такое пойдет в здравом уме.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных