Перейти к содержимому

Обсуждаем сайты для заработка денег в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

Businesslike Ads

#181 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияМиледан (28 Ноябрь 2015 - 23:59 ) писал:

Найти свой текст в интернете не сложно. А как доказать, что именно ты автор текста? Кто угодно может скопировать текст с сайта и попытаться вылать за свой! Каким образом можно убедить, что автор я и со мной можно работать?

Вы правы, найти свою статью, проданную на бирже и купленную кем-то, размещенную на чьем-то сайте достаточно просто, я находила свои статьи. Но я думаю, что нет смысла и не стоит никого убеждать, что я автор этой статьи, не хотите ли со мной посотрудничать и т.д. Захотят сами найдут автора и предложат свои условия работы, оплату, а автор уже выбирать будет.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#182 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:167,72 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:41

Только, как они автора могут найти? Это, если текст размещен с подписью автора. А  так -никто не знает, чья это работа. А к владельцам сайтов, у которых размещены тексты, вряд ли, будут обращаться за информацией. Поэтому нужно себя самому продвигать как-то. Делать имя, в общем.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#183 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:08

К сожалению сейчас существует реально совсем мало сайтов, где можно зарабатывать, ну если только совсем чуть-чуть в месяц, порядка от 300 до 500 рублей. Это конечно не заработок, а там, где можно побольше заработать, то выплаты либо задерживают, а потом режут, либо по неделям ничего не выплачивают и не знаешь чего дальше ждать. Я вот сайтов заработка, нормального заработка даже и назвать не могу достойных(((
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

Businesslike Ads

#184 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 05:37

Просмотр сообщенияIrina777 (29 Ноябрь 2015 - 22:08 ) писал:

Я вот сайтов заработка, нормального заработка даже и назвать не могу достойных(((
Я в таких случаях всегда спрашиваю: зачем искать их по отдельности, если есть биржи копирайтинга, где все подобные сайты собраны воедино и могут быть доступны для исполнения заказов? Например, в "Адвего" неплохо платят за тот же постинг, а если выполнять задания регулярно, то обязательно найдёте себе стабильную "левую" работу. Это мой опыт доказал.

#185 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияМиледан (29 Ноябрь 2015 - 12:41 ) писал:

как они автора могут найти
И захотят ли искать. Это если владелец сайта покупал сам у этого автора, тогда он опять обратится, а если нет, то вряд ли.
Я вот думаю, а нельзя в качестве доказательства авторства скриншот своего аккаунта прикладывать? Там же видно и название и текст статьи.

#186 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 14:17

Irina777, сайтов предостаточно, даже более чем. Вопрос в том, что вы умеете и что подразумеваете под заработком. До сих пор тут только и обсуждались, что постинг, да копирайтинг. Существуют биржи фриланса, которые охватывают более широкий круг деятельности: дизайн, графическая обработка фото, 3-d моделирование, программирование, верстка, наполнение сайтов и пр. Кроме того, никто не отменял партнерки и арбитраж.

#187 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:06

Мой муж занимается 3d  моделированием, продает модели на зарубежный сайт. Оплата там в долларах и модель может продаваться несколько раз. Это круто, я считаю. Главное, моделить побольше.

#188 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:59

Виноват, я тоже ушёл в сторону копирайтинга, незаслуженно забыв упомянуть другие виды заработков. Вероятно, потому, что перечисленное Вами пробовал и пришёл к выводу, что не умею, а учиться не захотел: жаль тратить время.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 30 Ноябрь 2015 - 18:43

#189 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:11

А как доказать, что именно ты автор текста?
Элементарно: назвать биржу/дату/время совершения покупки и ник покупателя.

скопировать
Скопировать может. А с доказательной базой возникнут сложности.
«Кто угодно» должен понимать, что его попросят доказать авторство. А сделает это сравнительно легко только исполнитель. Даже если статью купили на бирже, и после этого разместили на бирже опять-таки, при желании автор может размотать цепочку — кто, когда, где и кому. Но этого и не требуется. Райтеры же не запрещают перепродавать свой текст.

Сообщение отредактировал x64: 01 Декабрь 2015 - 12:13

#190 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:54

x64, например, я покупаю статью и выставляю ее на продажу как свою. Хорошей работой я делаю себе имидж. а автор, у которого я купила, остается в тени. Я скажу, что статья моя -как он докажет, что она его?
Возможно это и не требуется, но  хочется понять...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#191 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:13

Миледан, если вы покупаете статью - вы покупаете и права на статью. Автор, выставляя статью на продажу, соглашается с этим. Копирайтер - не писатель, он продается с потрохами. Доказать при случае легко: история продаж хранится на биржах.

Сообщение отредактировал prohojy: 01 Декабрь 2015 - 22:13

#192 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:02

Просмотр сообщенияsergejj (30 Ноябрь 2015 - 05:37 ) писал:

Я в таких случаях всегда спрашиваю: зачем искать их по отдельности, если есть биржи копирайтинга, где все подобные сайты собраны воедино и могут быть доступны для исполнения заказов? Например, в "Адвего" неплохо платят за тот же постинг, а если выполнять задания регулярно, то обязательно найдёте себе стабильную "левую" работу. Это мой опыт доказал.
Да вот так приходится все-таки искать то там, то тут))) по отдельности. Насчет Адвего, то это совсем уж мелкая подработка, там надо вкалывать от и до и то не всегда успешно будет. А если просто держать этот ресурс на заметке, то более 1-1,5$ в день на бирже постингом не заработать, а это ерунда полная.

#193 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:52

Миледан, при покупке статьи, вы автоматически становитесь ее владельцем.
Думаю никто и не станет в дальнейшем доказывать что это именно его статья. Ведь ее не украли , например, в автор собственноручно ее продал, и получил за нее вознаграждение. И по всей видимости, после продажи, он не имеет на нее прав. Мне так кажется.

#194 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:52

karines, да не кажется, а в правилах бирж так прописано. Вообще, имея дело с каким-то конкретным сервисом, всегда можно элементарно почитать правила и тогда "кажется" не придется использовать.

#195 OFF   Krott

Krott

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:9 р.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:49

Копирайтинг всегда держится на доверии. вВэтой сфере на сегодня полный бардак. Бывает, что статью продают 3-4 раза. Купили статью, проверили её уникальность, а через 3 дня (пока вы ещё не выложили её в сайт) она уже кем-то "забронирована"... и со стороны покупателей-заказчиков статей та же история. Редко встречается чёткое ТЗ и критерии оценки, много придирок, опять же неуплаты и т.д. Сложный рынок, но он есть и работает, а значит там крутятся деньги!

#196 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:17

Krott, многократная продажа статьи нескольким заказчикам одновременно - редкое явление. Такое может быть при продаже одной статьи на разных биржах, но я как-то не слышал, чтобы кто-то специально подобным занимался.

#197 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияIrina777 (03 Декабрь 2015 - 22:02 ) писал:

Насчет Адвего, то это совсем уж мелкая подработка, там надо вкалывать от и до и то не всегда успешно будет. А если просто держать этот ресурс на заметке, то более 1-1,5$ в день на бирже постингом не заработать, а это ерунда полная.
Извините, я не согласен с Вами. Я зарабатывал именно постингом в "Адвего" и мой доход был существенно выше указанной суммы. Всё зависит от того, с какими заказчиками Вы работаете и сколько заказов имеете стабильно. У меня в своё время был список заказов в БС("белый список" - отдельные заказы) на 6 старницах, т. е. более 18 заказов. Мне было не успеть все предложенные выполнить, таков был объём предложений работы.

#198 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:43

prohojy, скажем так, я на биржу копирайтинга захожу раз в пятилетку ( очень редко ), не могу никак найти свободного времени, всегда нахожу чем другим заняться. Да и правила читаю, но например уже и не помню, что я там раньше читала)) Но например если я продаю статью я на нее уже не собираюсь претендовать)) вот и все)

#199 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияsergejj (05 Декабрь 2015 - 10:52 ) писал:

Извините, я не согласен с Вами. Я зарабатывал именно постингом в "Адвего" и мой доход был существенно выше указанной суммы. Всё зависит от того, с какими заказчиками Вы работаете и сколько заказов имеете стабильно. У меня в своё время был список заказов в БС("белый список" - отдельные заказы) на 6 старницах, т. е. более 18 заказов. Мне было не успеть все предложенные выполнить, таков был объём предложений работы.

Конечно можно иметь больше заработок на Адвего, я никоим образом этого не опровергаю. Я имею в виду, когда на Адвего зарабатываешь исключительно "ловлей" заказов и они не такие уж хорошо оплачиваемые. Ну сами посудите, пусть комментарии будут в виде заказов по 10-12 центов, в день их получится сделать максимум 12 заказов. Вот и весь суточный заработок. Чтобы зарабатывать больше, необходимо целый день этим заниматься.

#200 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:46

А что там такие дешёвые заказы? Что нужно делать за такую оплату? Посты, комменты? Или это статьи так оплачиваются? Какой объём такого заказа?

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных