Перейти к содержимому

Где лучше хранить деньги: дома, в сейфе, в банке или еще где-то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Businesslike Ads

#41 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:08

lexfireprof, Спору нет, я тут на форуме не однократно писал, что лучше брать кредиты только в нац валюте. Но сами знаете наверное, все таки очень много людей ведется на более низкую процентную ставку, и берут кредиты в долларах, тем самым загоняют себя очень глубоко в Ж.....

#42 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияDeribas (29 Июль 2014 - 13:08 ) писал:

lexfireprof, Спору нет, я тут на форуме не однократно писал, что лучше брать кредиты только в нац валюте.
Да, я видел. Хотя правильнее было бы вообще остерегаться кредитов, но уж если обстоятельства подталкивают — лучше иностранную валюту обходить стороной.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#43 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:26

lexfireprof, Спору нет, согласен лучше в долги не лезть, можно многое потерять. Думаю тут  будет уместна поговорка, жадность фраера згубила, повелись на низкий процент, сами себе врачи. Я вообще не понимаю если человек берет долгосрочный кредит на лет так 10, в долларах на что он вообще расчитывает.  Еще понимаю если это не большей кредит, и на короткий период времени тогда можно рискнуть.

Businesslike Ads

#44 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияDeribas (29 Июль 2014 - 13:26 ) писал:

Я вообще не понимаю если человек берет долгосрочный кредит на лет так 10, в долларах на что он вообще расчитывает.
Зрите в корень Проблема большинства - это финансовая безграмотность. Многие когда берут кредиты ориентируются прежде всего на процентную ставку, договор подмахивают не глядя и об дополнительных комиссиях банка узнают только уже по факту. Есть народная мудрость - берите кредит в той валюте в которой получаете заработную плату.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#45 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 13:20

Я свои деньги на протяжении пятнадцати лет храню только в банке потому, что так надёжнее, ежемесячно снимаю проценты на которые живу, таким образом у меня имеется стабильный ежемесячный доход, а что касается дома, то это весьма не надёжный способ хранения своих сбережений потому, что в нашем районе случаются частые квартирные кражи.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#46 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:44

В бизнесе) как вам такой вариант, ну а вообще я банкам не доверяю да и процент не везьде большой, а где больше процент, там надежности меньше, поэтому деньги храню дома, а уже потом можно потратить на актив/пассив.

#47 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияroman-maurinio (01 Сентябрь 2014 - 17:44 ) писал:

ну а вообще я банкам не доверяю да и процент не везьде большой, а где больше процент, там надежности меньше, поэтому деньги храню дома, а уже потом можно потратить на актив/пассив.
А какой смысл хранить большую сумму денег дома? Я согласна, что сейчас в банковской системе давольно не стабильно, но всё таки есть банки с хорошей репутацией, и чтобы не ошибиться в их выборе нужно просто пообщаться с клиентами этого банка.

#48 OFF   Nakoplu

Nakoplu

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,55 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:14

В последнее время стараюсь иметь только минимальную сумму наличности в кошельке, дома вообще ничего не храним. У жены наличность - для походов на рынок, у меня - чтобы скидываться на подарки на работе и покупать проездной на метро. Храним на картах-копилках и вкладах. Для разных сумм подойдут разные решения, которых вполне достаточно.
Почтовая карта - от 3000 до 50000р - 10% годовых.
Черная дебетовая карта ТКС - до 300000р идет 8% годовых. Кешбек на бензин, аптеки и  др. 5%, в январе категории поменяют.
Карта Автокопилка - 10% годовых, 2.5% кешбек на бензин сразу после покупки.
А дальше - пополняемые вклады, как срочные (10-12%), так и расходно-пополняемые (9.5%, 11%). Если понадобится вдруг значительная сумма - ее можно снять без потери %.
В России до 700000 рублей все банки одинаково надежны. Средства на карточных счетах тоже попадают под страхование, см. сайт asv.org.ru

Сообщение отредактировал Nakoplu: 04 Октябрь 2014 - 18:14

#49 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 18:44

Для меня лучший способ, когда  немного наличных в кошельке и часть на банковской карте, которая лежит у меня в кошельке. Так мне спокойней, что если и украдут, либо потеряю кошелек, то деньги на карте можно будет вернуть. Тем более банковской картой я оплачиваю покупки в магазине и не испытываю неудобств, при этом мне спокойнее.

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияspartak1 (15 Июль 2014 - 21:14 ) писал:

Дома хранить, все равно не то, потому что они обесцениваются, а вот если деньги где то, на депозите лежат, то это хоть какие то проценты будет давать
Минимальная сумма денег в доме должна быть потому, что наличность нужна всегда на случай уплаты услуг часной медицинской помощи, или какого нибудь штрафа, а крупная сумма в "домашней копилке" - это не осмотрительно только лишь потому, что всегда найдётся повод её потратить.

#51 OFF   Nakoplu

Nakoplu

• Участник
  • На счете:2,55 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияАнжелика (05 Октябрь 2014 - 12:20 ) писал:

аличность нужна всегда на случай уплаты услуг часной медицинской помощи, или какого нибудь штрафа
Частные клиники принимают карты, а штрафы я оплачиваю по интернету безналично. Единственное - частные стоматологии, там обычно нужен налик. Но ведь мы не так часто к ним обращаемся, не так ли? Да и наличку всегда можно снять с карты по дороге к айболитам.

Сообщение отредактировал Nakoplu: 06 Октябрь 2014 - 00:12

#52 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:14

Многие знают как в прочем и я, деньги ни в коем случае нельзя в одном месте, то есть если есть у вас определённая сумма, то ее лучше хранить и в банке, и в сейфе, и в ПАММ проекте на всякий случай. Никто не за трахован от форс мажерных ситуаций, от банкротства банков и прочих не желательных моментов. По этому тут тоже нужно не просто их держать в сейфе или под подушкой, а там где они будут приносить прибыль, хотябы не большую но прибыль
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:34

пульт, ещё один вариант, деньги можно давать под проценты тем, кому они срочно понадобятся оформив соответствующий документ, или же взяв что-то ценное под залог, когда возвращается вся сумма с процентом, залог отдаётся.

#54 OFF   VVV

VVV

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,26 р.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:08

Как говорит давняя истина, то это не стоит хранить все яйца в одной корзине, а это значит, что и с деньгами стоит поступать аналогично, то есть разбросать их по различным местам. Конечно же лучше чтобы эти средства еще и прибыль приносили. Дома держать много уж точно не стоит, потому как неправильно это будет.
Акции, паммы, депозиты, золото, недвижимость и тд.

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияVVV (07 Октябрь 2014 - 00:08 ) писал:

Конечно же лучше чтобы эти средства еще и прибыль приносили. Дома держать много уж точно не стоит, потому как неправильно это будет.
Не имеет смысла хранить деньги дома, или в банковской ячейки если они не приносят никакой прибыли, поэтому как вариант, - это открытие депозитов на взаимовыгодных условиях в разных банках города, или же, вложение своих денег в свой собственный бизнес.

#56 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:39

Дома в сейфе, как по мне так надежней, чем в банке, а то вдруг банк обанкротится и тю-тю денежки. А в сейфе надежней, только сейф нужно брать хороший с высокой степенью защиты, и не сгораемый, а то всякое бывает.

Сообщение отредактировал tornado5: 09 Ноябрь 2014 - 06:04

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:11

Лучше всего деньги в доме не хранить, это не надёжно лишь потому, что всегда есть вероятность, что ребёнок или кто-то из домашних на стороне "проболтается" о месте их расположения, но и банки не дают возможности обеспечить их сохранность, поэтому лучшим вариантом является покупка валюты, или же покупка квартиры.

#58 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:43

По моему мнению, деньги не должны лежать мёртвым капиталом. Они должны находиться в обороте и приумножаться. Конечно, на текущие расходы деньги храню дома. А "Излишки" пускаю в оборот.

#59 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:53

Если деньги предназначены для накопления, и они ежемесячно приумножаются, то имеет смысл их давать в долг под определённый процент, или же вкладывать их в бизнес, при условии, что они будут в обороте и принесут прибыль, но если нет уверенности в прибыли, то лучше всего не рисковать тем, что есть.

#60 OFF   Тойдык

Тойдык

• Участник
  • На счете:0,71 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 06:22

Я ещё студентка, но уже подрабатываю в проектном бюро, где стараюсь подзаработать на заказах клиентов, ежемесячно у меня бывают "свободные деньги", которые я  стараюсь накопить для своего будущего, но я пока не открываю счёт в банке, лишь потому, что сумма маленькая.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных