Перейти к содержимому

Где лучше хранить деньги: дома, в сейфе, в банке или еще где-то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Businesslike Ads

#101 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:205 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:23

Анжелика, Не во всех банках такая охрана. В Газпромбанке, просто специалист банка открывает это хранилище и человек сам туда заходит, никакой охраны, один несчастный охранник и всё. Так что ограбить можно легко, только вот как? Это уже другой вопрос и к грабителям.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

#102 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:15

Многое зависит от суммы. Если она не сильно большая, то можно и на банковской карте. Если побольше и вы не доверяете банкам, тогда в сефье, в крайнем случае под матрасом, а лучше зашитые в матрас, так будет надежнее)

#103 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:193,5 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:37

С такой не стабильной ситуацией как у нас в стране, то будь у меня крупная сумма денег я бы хранила ее у себя дома в сейфе. Банкам больше не доверяю.
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России

Businesslike Ads

#104 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:36

Narcisa, крупную сумму денег лучше всего вкладывать тогда во что-то, купить квартиру студию например, в городе чуть поменьше и который не далеко. Вот это лучше всего.

#105 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:33

Пыталась несколько раз откладывать просто дома, ну не получается, находится случай. когда они вот нужны и залезаю и беру их, думаю потом положу, но и это не всегда получается, думаю лучше все таки подальше от себя хранить, где-нибудь в банке, не ради процентов, а хоть бы эта сумма осталась в живых.

#106 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:48

valka, а вот не лежали бы они дома и случая бы не было, я уже проверяла так себя, и действительно нет денег в доме и нет никаких потребностей, очень удобно с одной стороны.

#107 OFF   RoMAmgn

RoMAmgn

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:18,5 р.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:35

Если сумма не большая то лучше всего хранить в банке, депозит без расходных операций, так у вас будет веский аргумент не трогать их при любой маломальской нужде.
При крупных суммах оптимально распределить эти деньги между разными активами в определённой пропорции.
Заработок без вложений Ссылка 1, Ссылка 2

#108 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияНастасья13 (08 Ноябрь 2016 - 10:36 ) писал:

Narcisa, крупную сумму денег лучше всего вкладывать тогда во что-то, купить квартиру студию например, в городе чуть поменьше и который не далеко. Вот это лучше всего.
А если цена на недвижимость стабильно...падает? Если люди активно выезжают семьями из страны и продают все свои дома, квартиры... Предложения недвижимости много. а людей с деньгами не очень-то.

#109 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:03

Вот оставила как бы лишние 11 тысяч дома и не удержалась уже три вытащила, а не оставила бы дома - не тронула вероятно, ну не было особой-то нужды их тратить, вроде как не голая хожу, вещей полно...
Просто себя побаловала, теперь хоть бы удержаться и все не спустить...

#110 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияvalka (02 Январь 2017 - 22:03 ) писал:

Вот оставила как бы лишние 11 тысяч дома и не удержалась уже три вытащила, а не оставила бы дома - не тронула вероятно, ну не было особой-то нужды их тратить, вроде как не голая хожу, вещей полно... Просто себя побаловала, теперь хоть бы удержаться и все не спустить...
Да, спусти ты все и не нервничай больше так.)) Как в том анекдоте: Не знаете в чем хранить деньги? Евро. доллары, рубли...пропейте их у нас и не переживайте. Нервы дороже.

#111 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:48

Narcisa, Не надо копить, ремонт доделать, забот и проблем много, поэтому и волнуюсь. так-то и на лето пора уже начинать собирать, а то не за горами, хочется на море, на солнышко.

#112 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:01

Ну, это да... Надо накопить немного на отпуск. Я вообще хочу в горы и этой зимой поехать куда-нибудь. Но во-первых, не смогу отложить с зарплаты, так как расходов много, а во-вторых только устроилась и никто отпуска мне не даст. Но с такие небольшие сбережения я не заиорпчиваюсь где их держать.

#113 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:57

Narcisa, Кризис в стране будет не всегда, поэтому в любом случае, недвижимость по стоимости уже начинает расти, у нас уже повысились немного цены, а если у меня были бы деньги, я бы ещё себе квартиру купила и пусть стоит, нашла бы тех, кто её снимал, в любом случае стоимость когда-нибудь вырастит- это ведь недвижимость, да и в крайнем случае детям достанется.

#114 OFF   RoMAmgn

RoMAmgn

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:18,5 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияvalka (02 Январь 2017 - 22:48 ) писал:

Narcisa, Не надо копить, ремонт доделать, забот и проблем много, поэтому и волнуюсь. так-то и на лето пора уже начинать собирать, а то не за горами, хочется на море, на солнышко.

Если вы думаете их потратить на отдых положите их в банк на срок, до вашего отпуска так вы не сможете их тронуть, и на отпуск накопите
Заработок без вложений Ссылка 1, Ссылка 2

#115 OFF   Агильда

Агильда

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:27 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:41

смотря какую сумму хранить, для некоторых и сто тысяч не большие деньги, а кто-то 15-20 тысяч на счет кладет. Я думаю, что если нужно накопить на отпуск, ремонт, крупную покупку, то лучше хранить в банке, пусть небольшой процент, но накопится, к тому же меньше вероятности потратить незапланировано эти деньги

#116 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:45

RoMAmgn, Ну скорее всего так и будет, деньги отложила в банк, чтобы не истратить, а там видно, если отпуск дадут таки, съездим значит. Вклад до мая, в мае доложу и еще положу, люблю отпуск в августе.

#117 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 08:23

SVX, но дома тоже должна быть сумма, на всякие непредвиденные расходы, ведь если что случится, ночью в банк не побежишь, и их не снимешь, поэтому деньги лучше всего распределить так, чтобы они были в банке, в качестве основной суммы, и дома, чтобы можно было их взять, и не бегать занимать по соседям.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#118 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:27

Да, дома вроде бы инфляция всё съедает, в банках вроде и страхование вкладов есть, но определенная сумма, и проценты чуть больше, чем процент инфляции, так что тут уже и не знаю, что лучше, храню деньги дома, потому что их мало, будет побольше может снова и вклад открою, а пока что так.

#119 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:41 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:50

Просмотр сообщенияAlex (15 Май 2014 - 12:58 ) писал:

Довольно актуальный вопрос, не раз обсуждал его с близкими. Где лучше хранить деньги? Давайте не будем здесь говорить, что лучше инвестировать, многие не хотят рисковать и имеют право на такую точку зрения. Обсуждаем только хранение денег.
  • 1) Можно хранить деньги дома. Но где лучше? Если в сейфе, то сразу найдут его и поймут, что там ценности, либо вас заставят открыть. Где еще можно хранить деньги дома помимо сейфа?
  • 2) Можно хранить в банке, но где лучше? На депозите или же в банковской ячейке? Где надежнее на ваш взгляд?
Где еще можно хранить деньги помимо вышеперечисленных пунктов?
Я рекомендую хранить деньги в банке. Не той, которая на кухне, а Сбербанке, ну или еще каком-нибудь относительно стабильном банке. Но на хранение отдавать не более 1 млн. 400 тысяч. именно эта сумма страхуется и выплачивается вкладчику в случае если банк лопнет. лучше хранить на депозите, пусть процент капает. он хоть и небольшой и его сожрет инфляция, но что-то да и останется

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных