Перейти к содержимому

Где лучше хранить деньги: дома, в сейфе, в банке или еще где-то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Businesslike Ads

#1 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 12:58

Довольно актуальный вопрос, не раз обсуждал его с близкими. Где лучше хранить деньги? Давайте не будем здесь говорить, что лучше инвестировать, многие не хотят рисковать и имеют право на такую точку зрения. Обсуждаем только хранение денег.
  • 1) Можно хранить деньги дома. Но где лучше? Если в сейфе, то сразу найдут его и поймут, что там ценности, либо вас заставят открыть. Где еще можно хранить деньги дома помимо сейфа?
  • 2) Можно хранить в банке, но где лучше? На депозите или же в банковской ячейке? Где надежнее на ваш взгляд?

Где еще можно хранить деньги помимо вышеперечисленных пунктов?

#2 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 13:47

Смотря сколько у вас денег, если около 100 тысяч рублей, тогда можно дома даже в шкатулке хранить. А если больше, я бы вам посоветовала их вложить в бизнес, или инвестировать в финансовые рынки.

#3 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:26

Если есть крупная сума денег, и говорить чисто о хранение. То я лично, все же предпочел банк, чем хранить крупные деньги дома. Хранил бы лучше в ячейке, чем на депозите. Просто как мне кажется, если вдруг какие проблемы у банка, то с ячейки реально забрать. А вот с депозитом,можно и прогадать

Businesslike Ads

#4 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Июнь 2014 - 06:44

Смотря какая сумма имеется, возможно ее было бы вернее распределить и какую то часть раскинуть по банковским депозитам, какую то еще в какие то финансовые инструменты вложить, что бы работала, а если просто для сохранности то все же, банковские депозиты.

#5 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:45

Дома однозначно хранить не стоит. Если сумма находится в пределах застрахованой (банк входит в фонд гарантирования вкладом), то положить в банк на текущий депозит (процент там хоть и небольшой но стабильный)
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#6 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:43

Много денег дома естественно хранить не нужно. нормальные деньги лучше положить в банк под проценты, то хоть денег можно заработать. A дома если лежать будут то постоянно страшно будет и все переживать будут.

#7 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 00:05

AlexUkr,
Вот странно слышать от жителей Украины, что дома хранить не стоит, вот там боевые действия, у кого были дома деньги те уехали, а у кого не было, и банки ищи там, целые ли они и хозяева могут сто раз поменяться и на лицензии и гарантии никто не посмотрит. Часть средств нужно хранить всегда дома.

#8 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:15

Мне кажется, часть денег нужно хранить в сейфе на работе или дома. А самое лучшее - в золоте. Да, несмотря на то, что золото не так быстро растет в цене. Но никогда, как пишет Татьяна, в тяжелые времена оно не подводило.

Сообщение отредактировал tat: 08 Июль 2014 - 15:15

#9 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 02:51

татьяна, Но не обязательно все деньги хранить в банке, но основная сума должна быть именно там, а дома разумеется должна быть сума, но так подстраховка на всякий пожарный. А вот вы сказали у кого были те и уехали, а сколько грабежей по городу было, террористами, и представте денежки были дома, тут бац и улетели, все до копеечки.

#10 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:25

Что бы деньги лучше сбереглись, то естественно их нужно хранить от злодеев в банке. А вот когда собирать в долларах и хранить от инфляции то лучше дома, так будет надежнее да и меньше людей будет знать, сколько у вас есть денег наличных.

#11 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:01

Ну, незачем раскрывать свои тайны, а то мало ли - может нас читают злодеи. Хранить деньги можно... на Вебмани. Оттуда ни душа не выведет, если вы не ламер и обезопасили себя хотя бы подтверждением операций по СМС (друг потерял телефон, так ему пришлось отсылать сканы паспорта и уверять, что он - это он, а не какой-нибудь взломщик, который взломал кошелек и не может отправить деньги на другой). Если деньги большие, то их лучше всего вложить! В общем, банки или сейф под подушкой)) - архаизм, уж простите.

#12 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:42

Я считаю, что способы хранения денег зависят от суммы которая есть в наличии. К примеру я бы хранил в банке сумму от 10 000 гривен, чтобы они обрастали процентами, если бы было 100 000 гривен, то я бы положил их в 2 надежных банка под проценты. Хорошо, что такие еще есть у нас. Если суммы очень большие, тогда я бы купил у банка золото и положил его в банк под проценты, самое лучшее сбережение, а еще и инвестиция, к тому же золото постоянно дорожает.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#13 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:35

Siege, Не знаю если чисто для хранения, то в банк под проценты я бы сейчас не рисковал вкладывать, особенно на данный период времени в мое стране, по тому что, не уверен, что у меня завтро получится снять свой депозит, а вот банковская ячейка, это вариант лично для меня то что нужно.

#14 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:14

Согласен с tat и Татьяна, золото - один из самых надежных и достаточно ликвидных металлов. Но все-таки не стоит им ограничиваться, стоит диверсифицировать любые сбережения как по местоположению, так и по типу.

#15 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:37

Просмотр сообщениятатьяна (04 Июль 2014 - 00:05 ) писал:

Вот странно слышать от жителей Украины, что дома хранить не стоит, вот там боевые действия
Татьяна, я не храню деньги в первом попавшемся банке. Боевые действия в Украине, благодаря России идут в двух областях (всего их 24). В остальных же все спокойно. Собственники не меняются. А Вы храните и дальше дома деньги, может их быстрее съест инфляция.

#16 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:16

AlexUkr,
Да, у меня вообще мало денег, так что проблем, где их хранить не возникает. Храню дома, так как их совсем не много и еще могу открыть свой конвертик, если прижмет. А вот раньше, до декретного отпуска, я хранила часть в банке, часть в инвестициях, и часть дома. Думаю, это разумно.

#17 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 22:45

Разумно - это диверсифицировать инвестиционный портфель, распределить деньги по наиболее выгодных валютах, открыть в конце концов текущий депозит с возможностью  быстрого снятия денег и процентного дохода по ним, однако храня накопления  дома, вы ничего кроме их обесценивания не заработаете.

#18 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2014 - 23:21

Согласен с AlexUkr, я бы вообще старался поменьше сбережений хранить дома, особенно в гривнах или рублях. Точнее, они должны быть, но в том количестве, которое теоретически может понадобиться. Например, если человек больной живет, то ему может срочно понадобиться помощь, тогда они должны быть больше. А если все здоровы, то можно обойтись кредитной картой (если там нет платы за обслуживание или она дается работодателем к дебитной зарплатной карте), и просто увеличить кредитный лимит. Его в крайнем случае всегда хватит - выбежать и снять в ближайшем банкомате.

#19 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:51

Просмотр сообщенияsvx (13 Июль 2014 - 23:21 ) писал:

можно обойтись кредитной картой

Так с кредитной карты тоже можно деньги украсть. А  вот если все деньги хранить в банке, то при острой необходимости банк так сразу деньги может и не отдать. Потому дома нужно хранить ровно столько денег, сколько может понадобиться их от заработной платы до зарплаты.

#20 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:24

serg11, ну, мы говорили о том, что наиболее экономически выгодно средства не хранить дома, а сделать так, чтобы они работали. С кредитной карты, как и с банковского депозита, теоретически украсть преступник может, а вот влезть в долг и украсть я бы не советовал. С последним не согласен - всегда должен быть запас, но он должен быть определен разумно, да и еще должна быть подушка финансовой безопасности, т.е. вообще неприкосновенные средства.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных