Перейти к содержимому

Лучшие бизнес журналы: что вы читаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Businesslike Ads

#1 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 13 Май 2014 - 11:28

Предлагаю в этой теме поговорить о лучших бизнес журналах. Читаете ли вы вообще бизнес журналы бумажные или в электронном виде?

Я раньше постоянно покупал Forbes и RBC, так как там публикуются различные интересные рейтинги и можно узнать какую-то интересную информацию, а сейчас столько информации в сети, как-то уже вообще отошел от чтения любых журналов. Но иногда захожу на тот же сайт Forbes почитать статьи.

#2 OFF   Varan

Varan

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:2,71 р.

Отправлено 14 Май 2014 - 08:50

Ну тут от целей зависит, сложно выявить лучшие бизнес журналы, ведь у всех разные нужны. У меня коллега постоянно покупал какой-то малоизвестный журнал, так как там ему какая-то рубрика была интересна в связи с профессиональной деятельностью.

Forbes просто самый раскрученный и дорогой бизнес журнал кстати, я бумажную версию не покупаю по этой причине, а вот на сайт частенько захожу, чтобы прочитать статейку, другую.

#3 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Май 2014 - 13:34

Я покупала во время студенчества очень часто Форбс, Деньги, Финансы, сейчас читаю исключительно в электронном виде, в перерывах между написанием статей по вечерам. Но если бы было больше времени, я бы обязательно покупала бумажный вариант, а так жаль, что не прочту и будет валяться.

Businesslike Ads

#4 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Май 2014 - 23:24

Я покупал лет 8-10 назад  деловые газеты.Однако сейчас черпаю информацию исключительно с интернета.Если нужна деловая информация то заглядываю на Форбс, либо просто набираю нужную фразу в поисковике и читаю.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#5 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 26 Май 2014 - 08:51

Смотрю все лучшим журналом называют Forbes, почему же, интересно? Он просто самый распиаренный или действительно в нем публикуется много полезной информации?

#6 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 31 Май 2014 - 06:23

Я тоже иногда смотрю Fordes, отлично стимулирует бизнес журнал к работе. После просмотра этого журнала, хочется работать без остановки. Я один раз даже взял деньги которые отлаживал на отдых в Турции, и положил их под инвестиции в ПАММ счет, правда через месяц снял, нужно было ехать отдыхать. :rolleyes:

#7 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:11

Для меня лучшим и наиболее актуальным является Forbes, во-первых из-за охвата тем, во-вторых - все статьи доступны на сайте, в-третьих, журнал можно найти в группе Вк "Мир Журналов".

#8 OFF   Pit500

Pit500

• Участник
  • На счете:4,46 р.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:31

Честно, давненько уже не читаю журналы на бизнес тематику, но начинал с журнала Chief, отличный журнал, со своим антуражем, что-то в духе Rolling Stones. Не знаю, продаётся ли он ещё.
А так, как и большинство, почитывал иногда Форбс.

#9 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:20

Из бизнес журналов меня только интересует Forbes. А другие информации, как курс валюты или сколько стоит бензин на биржах, я получаю с интернета. С интернета данные более свежие, чем данные в каком либо журнале. А в журнале Forbes читаю новости со всего мира.

#10 OFF   Grirorash

Grirorash

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,64 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 06:04

Форбс это скорей из реалий. Нефть, газ, богатые семьи и личности.
Предпочитаю Хакер, несмотря на название, он публикует не только вирусы и взломы.
CNews.ru - также рассказывает о стартапах.

#11 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:48

Я только могу отметить журнал Форбс. Мне, действительно, очень интересно читать о тех людях, которые в своей жизни добились просто нереальных высот. Интересно почитать их истории, рассказы о том, как начинался их путь и что у них есть сегодня.

#12 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:30

irka1161,
Да, и когда читаешь о том, через какие сложности им пришлось пройти, то начинаешь думать, что и у тебя непременно все получится. Ведь у многих было очень тяжелое финансовое положение, что и дало толчок для развития.

#13 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:54

Я больше 7 лет читаю журнал Деньги, очень жалко журнал Личный Бюджет, который закрылся из-за неокупаемости. Я не вижу смысла покупать Форбс, мне важна информация по новым бизнесам, а также "прожектам", приближенным к российским реалиям, а "мерянье" длинами в Форбс меня не интересует. Несколько раз покупала журнал Свой Бизнес, но сейчас не вижу его на полках супермаркетов.
С нового года планирую просто подписаться на интересующие меня журналы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#14 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:04

alyans,
Подписка, это лучший вариант. Сейчас очень сложно с окупаемостью у всех печатных изданий. Вас никто не заставляет покупать Форбс, это на любителя. Я его покупаю наряду с журналом Деньги, Власть (там тоже много информации для бизнеса), то есть Форбс - это что-типа под итога.

#15 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:49

На Власть была подписана, мне еще в подарок годовую подписку на Итоги оформили. Действительно, сейчас упадок, может при подписках опять буду сладкие бонусы раздавать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#16 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:57

alyans,
Да, я тоже люблю такие бонусы. Но думаю, что Интернет уже поглотил часть клиентов печатных изданий. Хотя чаще всего печатные издания дают информацию намного качественнее, чем Интернет!

#17 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:24

Мне очень помог в работе журнал "Новый маркетинг" (респект ему). Сразу после института, имея огромный багаж теоретических основ, я устроилась на работу маркетологом.  Не всё получалось сразу. Издание помогло сориентироваться в данной области, придало уверенности ценными советами, вдохновило историями "из жизни" успешных компаний, стало моей настольной книгой.

#18 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:46

Смотря какой род деятельности вы хотите задействовать и какаю группу населения, мне искажаться , что хорошо бы было если взять категорию, конкретно граждан.К примеру я знаю, что очень хорошо пользуется журнал, по развитию приусадебного участка, где есть статьи, помощь тем кто еще новичок, советы по развитию конкретной деятельности. К примеру о  разведении разных видов роз, цветов.Как правильно садить и какие цветочные культуры не уживаются рядом. Очень много советов,и разъяснение, где обыденному человеку особенно в сезон работы на участке не когда что то искать. Открыт журнал, все есть.

Сообщение отредактировал lenorstar: 21 Декабрь 2014 - 21:47

#19 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:32

Направление бизнеса диктует и специализированную литературу. Будь-то выращивание арахиса ни приусадебном участке или плетение макраме, разведение коз или производство антикоррозионных покрытий. Для любой отрасли есть целая куча печатных изданий с ценными советами и опытом. На любой вкус и кошелёк.

#20 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:20

Новое время приносит и свои новые реалии. Сейчас очень мало кто пользуется бумажными носителями информации. Сейчас это уже скорее рудименты и атавизмы прошлой эпохи. Есть доступный интернет, монитор компьютера, экран планшета или телефона. И все уважающие себя журналы имеют страницы в интернете доступные для всех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных