Перейти к содержимому

Что лучше есть на завтрак? Что вы едите на завтрак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Businesslike Ads

#81 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:12

Каши  приходится долго варить, не всегда есть время и настроение для этого.  И не всегда их хочется есть с утра. Хотя под настроение могу и  такое съесть. А так - уже много лет пью кофе и ем  бутерброд с сыром или с семгой. Это сытно и питательно. Вполне позволяет дожить до обеда без дискомфорта.

#82 OFF   Raccoon8

Raccoon8

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:80 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:30

У меня в плане завтраков - просто идилия ))
Просыпаюсь я рано и утренним ритуалам уделяю много времени.
Как просыпаюсь, сразу выпиваю стакан воды. Затем, минут через 40 завтракаю. И у меня это всегда молочные каши (овсянка, манка, кукуруза). Вообще не понимаю как можно без завтраков обходиться, или как можно позавтракать лишь кружкой кофе или чая. Ну тут, конечно каждому свое - все мы разные..
А в районе 11 у меня второй завтрак. Тоже что-нибудь легкое - либо свежие фрукты, либо что-нибудь молочное, либо варенные яйца!

#83 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:798 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 21:51

alyans, В этом деле мультиварка хорошо помогает. Можно поставить выбрать специальную программу и она сама с утра сварит вкусную кашу.

Businesslike Ads

#84 OFF   staslm

staslm

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 10:54

Что есть на завтрак? Зависит от того какие цели преследуете. Здоровый образ жизни ведёте, или хотите похудеть, а может наоборот поправиться. Но в любом случае, завтрак должен быть самым питательным. Кашки - любые, овощи, фрукты, творог.

#85 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 22:50

Ещё месяц назад утро начиналось с кофе+сырок. Сейчас или кофе, или чай. Но я работаю дома, поэтому через 2+ часа чего-то кушаю. Если бы до работы приходилось добираться, кушал бы плотно.

#86 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:125,66 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 05:23

Моя супруга, обычно варит разнообразные каши в мультиварке. Добавляет кусочки фруктов, получается очень вкусно, полезно и легко.

#87 OFF   Светлана Загайнова

Светлана Загайнова

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:5 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 18:14

Лучше всего, конечно, начинать утро со стакана воды и каши, но так как на работу приходится вставать очень рано и , чтобы  окончательно проснуться, утро мое  начинается с чашки крепкого кофе!

#88 OFF   Venik

Venik

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:45

Как правило яичница с овощным салатиком.

#89 OFF   polorosko

polorosko

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:55

овсянка, сэр

#90 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:22

Я на завтрак всегда пью кофе. Обязательно ем бутерброд. Насколько я знаю одним из самых полезных завтраков считается так называемый финский: бутерброд с хлебом, маслом и сыром. Конечно же он будет полезным, если качественный сыр и другие составляющие бутерброда. У меня чаще получается "вредный" бутерброд: с копченой колбасой, иногда еще с майонезом

#91 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:29

Manrubezh, интересно, а почему такой бутерброд считается самым полезным завтраком? Я просто сама хлеб с маслом не ем, ни на завтрак, ни вообще, но ребенку даю перед школой. Иногда хлеб с сыром, иногда с маслом, иногда и с тем и с другим. Но не знала, что такое сочетание считается полезным.

#92 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 13:27

Просмотр сообщенияEnot (11 Сентябрь 2015 - 16:29 ) писал:

Manrubezh, интересно, а почему такой бутерброд считается самым полезным завтраком? Я просто сама хлеб с маслом не ем, ни на завтрак, ни вообще, но ребенку даю перед школой. Иногда хлеб с сыром, иногда с маслом, иногда и с тем и с другим. Но не знала, что такое сочетание считается полезным.
Ну, насколько я понимаю, качественный хлеб - сложные углеводы, расщепляются долго, значит не скоро захочется есть, плюс углеводы это основной источник энергии. Масло (конечно же качественное, а не спрэды) - источник молочного животного жира, который легко усваивается организмом человека, а жир очень нужен для выработки гормонов. Ну а сыр - это к тому же еще и белки, важные кирпичики для организма, кальций и многое другое. Ну это мое мнение...

#93 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:18

Сейчас бутербродов с салом наелась. Черный хлеб и сало. И кофе. Вот такой завтрак получился. Не уверена, что это считается полезным, но организм не обманешь.  Он требует сала. Это калории и витамины в натуральном виде, следовательно, очень питательно. Сохраняет ощущение сытости до обеда, а то даже и до полдника, перекусы не требуются, что очень выгодно.

#94 OFF   milika7

milika7

• Участник
  • На счете:26 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:37

Такое впечатление, что у каждого второго человека хронический гастрит. Когда работала с 8 утра и на не любимой работе, много нервничала. Утро начиналось стремительно, с кофе и сигареты. Сейчас работаю в небольшом из 3х человек коллективе, зарплата маленькая конечно, но время свободного стало больше и нервов меньше. Не курю уже 3 года, а утро начинаю с завтрака овсянкой и кофе. В овсянку на воде добавляю грецкие орехи и изюм.

#95 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:57

Софья, сало полезно в небольших количествах. Но я его не люблю и не ем.

milika7, ваше впечатление довольно близко к правде. Очень многие люди страдают гастритами из-за неправильного питания. Например, в нашей небольшой семье у мужа гастрит, у меня может быть тоже - просто я не проверялась. У мамы мужа гастрит, у моего папы язва.

#96 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияmilika7 (19 Сентябрь 2015 - 20:37 ) писал:

Такое впечатление, что у каждого второго человека хронический гастрит. Когда работала с 8 утра и на не любимой работе, много нервничала. Утро начиналось стремительно, с кофе и сигареты. Сейчас работаю в небольшом из 3х человек коллективе, зарплата маленькая конечно, но время свободного стало больше и нервов меньше. Не курю уже 3 года, а утро начинаю с завтрака овсянкой и кофе. В овсянку на воде добавляю грецкие орехи и изюм.
С овсянкой - это правильно, она обволакивает желудок, не раздражая его, дает много энергии, сытость чувствуется долго, до самого обеда. Я бы добавил немного сыра на завтрак, все-таки организму нужны белки, хотя в овсянке они тоже есть, но это растительный белок

Просмотр сообщенияСофья (18 Сентябрь 2015 - 09:18 ) писал:

Сейчас бутербродов с салом наелась. Черный хлеб и сало. И кофе. Вот такой завтрак получился. Не уверена, что это считается полезным, но организм не обманешь.  Он требует сала. Это калории и витамины в натуральном виде, следовательно, очень питательно. Сохраняет ощущение сытости до обеда, а то даже и до полдника, перекусы не требуются, что очень выгодно.
Обожаю черный хлеб с салом, только я еще люблю и лучка добавить, лук, сало и черный хлеб - обалденная смесь :)

#97 OFF   Михаил Рез

Михаил Рез

• Участник
  • На счете:23 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:42

Мясо, конечно же)) Жаренное и жирное вдобавок)

#98 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:56

А почему именно мясо? Ведь практически все энергия выделяемая из мяса идет на его переваривание, откуда взять энергию на весь день? Я не против мяса, вкусное зараза. Но его обязательно с чем-то нужно сочетать и лучше как раз нежирное. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

#99 OFF   Suemir

Suemir

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:44

Надо питаться только сырыми продуктами, чтобы организм мог считывать информацию и отделять полезное от вредного. Так же нельзя забывать о мёде и цельном молоке (не магазинном). Вот от такого питания организм никогда не станет дряхлым.

#100 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияSuemir (25 Сентябрь 2015 - 20:44 ) писал:

сырыми продуктами
Вот уж увольте, но питаться сырым мясом или сырыми яйцами — себе дороже.
Древний человек и тот осознал всю прелесть жаренного мяса. Не зря наши предки, не умея самостоятельно разводить огонь, поддерживали его столь долгое время, сколько могли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных