Перейти к содержимому

Что лучше есть на завтрак? Что вы едите на завтрак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Businesslike Ads

#61 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:16

Обычно мой завтрак состоит из пары печенюшек, которые ем на бегу, дело в том что я страшный соня и практически всегда просыпаю будильник, в тот момент мне всегда кажется что пара лишних минут сна гораздо важнее завтрака. Потом я понимаю что не прав и даю себе обещание так больше не делать, но каждый раз история повторяется.

#62 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 12:49

А я вообще не завтракаю. Только кофе с молоком пью. С утра вообще есть не хочется, да и вообще режим дня у меня неправильный, прямая противоположность совету о том, что завтрак нужно съесть самому, обед разделить с другом, а ужин отдать врагу. Я не завтракаю, на обед могу перекусить что-то ( хотя иногда полноценно кушаю), зато на ужин у нас что-то вкусненькое.

#63 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:49

Сначала выпиваю стакан воды, а после утренних процедур уже полный завтрак. Конечно же мой любимый геркулес для начала. Разбавляю свежими фруктами. Ещё иногда завтракаю мюсли и добавляю ягоды. Бывает делаю смузи. Яйца с утра банально, но бывает. Стараюсь сделать завтрак полезным. Но бывает, особенно после праздников, съедаю тортик или трехэтажный бутерброд.

Businesslike Ads

#64 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:9 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:02

Иногда ничего не ем на завтра, хватает сладкого чая или кефира, просто привычка такая со студенческой поры, но сейчас в обед неплохо ем и на ужин очень плотно. И наверно это помогает сохранить такую традицию для завтрака.

#65 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:08

У меня завтрак практически неизменный - кофе (пью раз в день, то есть днем или вечером его не выношу, а утром не могу без него обойтись) и хлеб с сыром плавенным или обычным и маслом, иногда гренки. Такая себе догма, когда как обед или ужин требует разнообразия. Насчет кашей... немцы в 45-ом могли есть одну и ту же кашу 7 дней подряд на завтрак, обед и ужин.

З.Ы. Сейчас только вечер, а уже пишу о завтраке.)

#66 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:58

У меня каждый день на завтрак какое-нибуль второе блюдо:пюре картофельное, каша, плов ит.д.  Потому что нужно накормить трех мужчин. Сыновья идут на занятия, а муж на работу. Работает на производстве. За чаем с печенюшкой долго не вытянет. Вот и приходится утром готовить. Но сейчас помогает мультиварка. Чудесная вещь-хозяйка еще спит, а завтрак уже готов.

#67 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:29

Каша манная, любая каша, два яйца в смятку,кусок хлебы с маслом. Кофе или чай, все, что есть. ВСе это ем не сразу, а что то из этого, если есть.

#68 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:10

Завтракать нужно обязательно, это самая важная еда за день. Нужно подходить индивидуально, конечно, исходя из состояния здоровья желудка. Многие считают, что овсяная каша идеальный вариант для завтрака. У нее низкий ГИ, что позволяет долго не испытывать чувство голода. Мой завтрак -клетчатка с кисломолочным продуктом, потому что я на низкоуглеводной диете.

#69 OFF   Intuit_Design

Intuit_Design

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:34

мой завтрак это кашка и хлеб маслом)

#70 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:45

Каша и чай. Хлеб стараюсь не есть. Он не переваривается у меня (как мне кажется). Колбаса - сосиски - категорически против, хотя иногда раз в месяц и они идут в ход. Хотя заметила, что сколько бы ты не съела и чтобы ты не съела в 6:30 утра. Пока до работы доберешься, уже снова есть хочется через час. В районе 10-11 утра. Тогда как правило второй завтрак - йогурт с печеньем.

#71 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:22

Я - таки начала варить кашу. Ту самую, рисовую, распаренную на молоке, как в детском саду или советских столовых. С маслом сливочным и молоком. Переваривается долго, насыщает прекрасно, как раз то, что нужно для завтрака.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#72 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 588
  • На счете:95 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:00

А я люблю лапшевник модернизированный. Настоящий готовить долго, а утром и некогда. Так я просто беру рисовую лапшу и заливаю смесью сметаны, яйца и кусочка масла и в микроволновку. Или такое блюдо, творог, изюм, яйцо и в микроволновку, а после ложку сметаны сверху.

#73 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:00

Как многие выше писали, каши,творог-отличный вариант на завтрак. Как жаль, что я постоянно просыпаю, и у меня просто не хватает времени завтракать. Либо же перехватываю бутерброд и все.

#74 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 12:16

Полезный завтрак - овсянка, овощи, фрукты.
Я редко завтракаю. Предпочитаю бутерброд или то, что осталось еще с вечера.

#75 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 10 Май 2015 - 00:13

Я считаю, что кушать утром лучше всего что-то легкое и не сильно жирное. Я например кушаю овсянную кашу на воде и добавляю туда немного банана и сливочного масла. И пью чай с печеньем или бутербродом с сыром. Поэтому лучше с утра не сильно перегружать желудок, а вот в обед основательно подкрепиться.

#76 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 21:36

lenava, вообще-то врачи говорят, что утром необходимо съедать больше всего калорий, нежели на обед, и тем более на ужин. И то, что некоторые люди по утрам вообще не едят - очень вредно. А то, что на завтрак нужно есть мало и что-то не калорийное - давно устаревшее мнение.

#77 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:46 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 21:43

Я долгое время на завтрак ничего не кушал, только пил чай/кофе и мог съесть несколько бутербродов. Очень редко делал на быструю руку яичницу. Когда бросил курить, то аппетит по утрам начал восстанавливаться и теперь бывает люблю плотно поесть утром, но не всегда, чаще пью все тот же кофе или чай с печеньем или бутербродами, а через несколько часов уже ощущаю жуткий голод.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#78 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:911,5 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:01

я завтракаю тем, что есть в холодильнике. Это могут быть и каши,  и котлеты, и овощи, и яичница...

#79 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:21

Просмотр сообщенияKorolkov (02 Июль 2015 - 15:01 ) писал:

Это могут быть и каши,  и котлеты, и овощи, и яичница...
Это еще нормальный завтрак. Не просто ведь чай с бутерами.

#80 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2015 - 13:53

Кстати, яйцами на завтрак лучше не злоупотреблять. Да и не только на завтрак, но и на обед и ужин. Максимальное количество, которое можно есть без вреда организму - примерно 6-7 яйц в неделю, и желательно есть только белки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных