Перейти к содержимому

Что лучше есть на завтрак? Что вы едите на завтрак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Businesslike Ads

#41 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:42

По поводу молока цельного хотелось бы добавить - его не рекомендуют пожилым людям и людям после 50 лет по одной причине - оно содержит казеин. А казеин плохо переносится слабым кишечником. Молоко лучше добавлять в кашу в процентном соотношении с водой - 5-10%. Хотя древняя поговорка гласит: - начни день с молочной каши и заканчивай ею же.

#42 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:11

Лично у меня день начинается с чашки чая. Но правильнее было бы употреблять на завтрак каши – овсяную, рисовую или манную, желательно со свежими фруктами или сухофруктами. Вареные яйца тоже подойдут для завтрака.

#43 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияОльга416 (24 Сентябрь 2014 - 23:11 ) писал:

Но правильнее было бы употреблять на завтрак каши – овсяную, рисовую или манную, желательно со свежими фруктами или сухофруктами.
Овсяная каша с бананом давно стала у меня стандартным завтраком.То, что это полезно, я знала всегда, но когда столкнулась с проблемой хронического гастрита, то только тогда перешла на на такой завтрак. Сначала ненавидела овсянку и ела через силу, а потом привыкла, и теперь ем ее с удовольствием и желудок не болит. Наверное, в овсянке есть лечебные свойства. А банан добавляю для вкуса, в нем витамины и глюкоза.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#44 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияHelen (24 Сентябрь 2014 - 23:23 ) писал:

Овсяная каша с бананом
Отличный рецепт: овсянка с бананом, я такую кашу ещё не пробовала. А вот проблемы с пищеварительной системой есть наверно у каждого, только узнаем об этом поздно. Обязательно последую вашему совету.

#45 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 00:28

Хотелось бы овсянкой, но не могу люблю по утрам бутерброд с колбасой копчёной есть, надеюсь, что когда ни будь я морально всё же прейду к здоровым завтракам.

#46 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:17

Пока организм молодой, можно на завтрак съесть все что угодно. Я, например, иногда на завтрак ем борщ, потому, что очень хочется, и вообще мне кажется: все, что съедено в первой половине дня, это полезно.

#47 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:47

Не знала, если честно думала, что на завтрак полезны углеводы, поэтом настраиваю себя на овсянку с утра вместо бутербродов с колбасой. Настраиваю и всё безуспешно, а оказывается в яйцах сила, это радует конечно больше.

Сообщение отредактировал Лилия: 01 Октябрь 2014 - 21:48

#48 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 303
  • На счете:306,5 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:39

Я когда-то читал про диету "Пятнашки" 15-dieta.ru
Если правильно помню, там рекомендуют в каждый из основных приёмов пищи съедать порцию углеводов, порцию белкового блюда и порцию овощей. Стараюсь этому следовать, особенно утром - чтобы на весь день было больше сил и меньше тянуло на фастфуд и печеньки)

Поскольку утром обычно лень что-то готовить, чаще всего у меня на завтрак заварная каша из смеси зерновых хлопьев, кусок мяса из холодильника и что попадётся под руку овощное оттуда же)

#49 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:31

Я на завтрак всегда ем каши молочные, либо яйца. Иногда жареные, лучше конечно вареные есть, более полезны. А чтоб желудок не болел ешьте раз в день жидкое. Супчики должны быть в меню обязательно. Завтрак важен конечно, но не важно чем вы будете завтракать, важно чтоб было сытно и хватало энергии на целый день. А вот без жидкого никак нельзя. Обязательно нужно суп раз в день кушать.

#50 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:07

Ем овсянку. Уже в привычку вошло. Сварить овсянку несколько минут, добавить бананы - вкусно и полезно. Энергия постепенно освобождается.
Иногда могу побаловать себя готовыми кашами, которые нужно лишь залить кипятком, но там много сахара и фрукты - не совсем фрукты.
Изредка могу гречку покушать, или мясо курицы :)

#51 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияprolisk (20 Ноябрь 2014 - 12:07 ) писал:

Иногда могу побаловать себя готовыми кашами, которые нужно лишь залить кипятком, но там много сахара и фрукты - не совсем фрукты.
У меня мультизерновые хлопья "7 злаков" без всяких добавок: заливаю кипятком и через 5 минут ем, очень удобно. Ну и без "встроенных" фруктов, конечно, — при желании можно просто яблоко съесть)

Просмотр сообщенияprolisk (20 Ноябрь 2014 - 12:07 ) писал:

Изредка могу гречку покушать
Тоже кстати вариант: если со вчерашнего дня осталась гречневая или ещё какая-нибудь каша — могу её доесть. А раньше, когда только привык к мультизерновым хлопьям, мог по 2–3 месяца есть их каждое утро)

#52 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияPokerist (20 Ноябрь 2014 - 21:04 ) писал:

если со вчерашнего дня осталась гречневая или ещё какая-нибудь каша — могу её доесть.
Обычно если осталась,  то "не выбрасывать же" + не нужно с утра готовить :)
По мультизлакам - брал еще разные каши, где от 3 до 7 круп внутри. Чем больше круп, тем разнообразнее наличие витаминов и минералов. Но иногда надоедало и переходил на обычную овсянку.

#53 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:39

Соглашусь, овсянка-королева завтраков. Если ещё с мёдом и фруктами-объедение. И для фигуры полезно. В идеале как: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Поэтому завтрак по питательности стоит на первом месте. Ясно, что с утра, едва продрав глаза, в рот ничего не лезет. Сколько себя не заставляй. Можно омлет с овощами, рагу. Вариантов много. Микроволновка выручает.

#54 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:25

Ну так как у меня маленькая дочка, и ей всего 10 месяцев, кушаю то что и она. Потому что она очень любопытный ребенок, и ей нравиться заглянуть в мамину тарелку, и что бы кормили ее от туда же. Так что на завтрак у нас либо творожки, либо кашка молочная или овсянка с фруктами. Скажу честно вот с таким питанием я очень хорошо похудела, ем все практически вареное или на пару, редко когда ем нормальную пищу мужа))

#55 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:11

Просмотр сообщенияЕкатерина В (21 Ноябрь 2014 - 11:39 ) писал:

Ясно, что с утра, едва продрав глаза, в рот ничего не лезет. Сколько себя не заставляй.
Полезно выпить стакан воды за 20 минут до еды, а перед завтраком это и проснуться поможет ;)
Я как-то легко привык к плотным завтракам, хотя раньше это казалось почти нереальным. А потом я где-то вычитал, что любую привычку можно выработать за 21 день. Не знаю, насколько это правда, но у меня обычно получается :rolleyes:

#56 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:71 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:23

С появлением кофемашины в нашем дом каждое утро начинается с кофе.Она сама мелет зерна и варит. Можно при желании делать разные виды.  А так - каша, вареные яйца или омлет. Бутерброд с сыром или колбасой. Все варится максимум 10 минут, всегда свежее, это не напрягает. Сыр покупаю сразу нарезанным, впрочем как и бекон.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#57 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:39

Я себя приучала завтракать, потому что раньше на ужин наедалась и утром не хотелось есть. Но потом в процессе возникал вопрос, что съесть, ведь времени утром мало и готовить некогда.
Первое что пришло на ум каши: иногда варю, иногда с вечера в мультяшку ставлю, с отсрочкой времени, утром встаю ем горячую. Либо гречку в термосе с вечера запариваю.
Второе это мюсли, выбираю без химикатов, можно их и самим приготовить, но мне лень замарачиваться. Либо кукурузные хлопья, тоже есть без химикатов, но они глазированные всегда сахаром, это для меня не критично.
Третье творог, ем с бананом, либо ягодами или зеленью и помидорами. Как простой творог, так и зерненый (этот даже больше люблю).
А так же омлет, либо яишенка, с сыром, помидорами, луком и зеленью и т.д.
Ну это основные мои завтраки, но бывает ем и то то с вечера осталась, если что-то осталось с вечера.

Сообщение отредактировал ЕленкаВишня: 24 Ноябрь 2014 - 11:40

#58 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:54

Стараюсь варить кашу манную, и яйца, хлеб с маслом, завтрак плотный, обед плотный. Ужин разгрузочный. Много двигаюсь, сейчас надо бежать на работу!

#59 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияPokerist (22 Ноябрь 2014 - 01:11 ) писал:

Полезно выпить стакан воды за 20 минут до еды, а перед завтраком это и проснуться поможет ;)
Я как-то легко привык к плотным завтракам, хотя раньше это казалось почти нереальным. А потом я где-то вычитал, что любую привычку можно выработать за 21 день. Не знаю, насколько это правда, но у меня обычно получается :rolleyes:
За себя не буду говорить еще раз, скажу за своего мужа. У него от момента "проснулся" до момента "вышел на работу" проходит всего навсего 35 минут. И да, сразу после пробуждения он выпивает стакан воды, но ждать эти 20 минут физически некогда. Говорит, что и 5 минут вполне достаточно, чтобы завтрак спокойно улегся на свое место. Так что тут у всех индивидуально выходит.

#60 OFF   Anastasi9

Anastasi9

• Участник
  • На счете:136,08 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:30

Месяца два назад начались проблемы с ЖКТ, с того времени каждое утро на завтрак ем либо овсяную кашу, либо мюсли. Добавляю орехи и мед. И здоровье улучшилось, и не возникает вопроса утром: Что бы поесть...?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных