Перейти к содержимому

Что лучше есть на завтрак? Что вы едите на завтрак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Businesslike Ads

#21 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияgalina (20 Июль 2014 - 16:29 ) писал:

А, вообще пока молодые, люди особого внимания не уделяют завтракам, да и обедам, но лучше всего на завтраки кушать каши.
В идеале да, лучше кушать каши но только на воде (не на молоке). А если сравнивать спрэд и сливочное масло - то уж лучше спрэд Рама чем масло; в Раме есть витамины и нет вредног животного жира, а в масле много вредного холестерина а также оно содержит все то же что и коровье молоко - гормоны и антибиотики которыми пичкают коров и какой-то процент гноя (так как почти все коровы больные мастопатией) и навоза (и это норма допускаемая по ГОСТу). Кроме того, для увеличения надоев, коровам зачастую вводят ген рака,  то есть заражают лейкемией - сама корова не болеет лейкемией (по крайней какое то время) а надои растут... Так что лучше уж маргарин. Извиняюсь конечно за неприятные подробности молочной индустрии но это известные (но не афишруемые) факты и обычная практика животноводства.

#22 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияPolina (21 Июль 2014 - 01:04 ) писал:

А как это? Вы в джезву молоко добавляете или как?
Сначала варю кофе в кофеварке, а потом добавляю молоко. Получается кофе с молоком. Более мягко для желудка, чем черный кофе. Но это теперь я стала в кофе молоко добавлять, а раньше всегда только черный кофе пила, при чем растворимый не люблю, только натуральный.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#23 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияlexfireprof (21 Июль 2014 - 11:07 ) писал:

Но варить ее  нужно на воде или соке (без сахара), никакого молока.
Интересно на соке, на воде да, варила, но нас соке не слышала, а почему на молоке нельзя, мы варим  в основном  на молоке, вкусно.

Businesslike Ads

#24 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияElfa777 (21 Июль 2014 - 11:52 ) писал:

В идеале да, лучше кушать каши но только на воде (не на молоке).  
Ну, такие  страсти написали, что действительно, жуть, я правда  не употребляю  магазинное молоко, держу  козу, но за державу обидно, чем народ пичкают.

Масло сливочное тоже теперь кушать не будем , перейдем на  Раму, конечно пусть уж будет маргарин, но без " всяких добавок ".

#25 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияgalina (21 Июль 2014 - 18:37 ) писал:

Интересно на соке, на воде да, варила, но нас соке не слышала, а почему на молоке нельзя, мы варим  в основном  на молоке, вкусно.
Пару лет назад читал, что молоко почти полностью перекрывает ту пользу, которую дает овсяная каша, так как само по себе оно не является полезным для нашего организма, плюс не у каждого усваивается (это уже доказано), ну и еще по каким то причинам.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#26 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияlexfireprof (21 Июль 2014 - 21:13 ) писал:

оно не является полезным для нашего организма
Кстати, на днях смотрела на BBC lifestyle программу. Там профессор говорил, что пожилым людям пить молоко вообще вредно. Нужно заменять его йогуртом. А поступление кальция брать из других продуктов или витаминов. Он долго и нудно все это продробно объяснял, но я же не доктор. Много чего не поняла....

#27 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:56

Polina, точно-точно, чем старше человек - тем больший "вред" может нанести так называемая "молочка". Как это не грустно, но все наши сказки-байки бабушек, которые говорили нам "пейте дети молоко - будете здоровы" - не более, чем миф.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.

#28 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:32

lexfireprof, Как-то непонятно с молоком получается. Моя бабушка всегда его пила и меня приучила. Она прожила 86 лет, неплохо все-таки, если считать, что всю жизнь себе вредила. А его не так уж много пью, только в кофе и чай добавляю. А вот когда с дачи еду через село, то обязательно у одной бабули покупаю парное молоко, пью его и балдею.

#29 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:50

Helen, у меня похожая ситуация - сам с детства был приучен к молочным продуктам, да и сейчас люблю пить молоко. Тут скорее идет речь не про вред в чистом виде, сколько о бесполезности употребления данного напитка, то есть мы, употребляя молоко, рассчитываем на то, что это полезно и вкусно, а на деле - только лишь вкусно, да и то не всем, потому как зачастую детей принуждают пить его из соображений все той же "полезности"

#30 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияHelen (20 Июль 2014 - 23:40 ) писал:

Это вы молодец конечно что обходитесь без этих продуктов. И здоровье улучшилось, и денег меньше на еду стали тратить.

Да, кстати точно, еще один плюс - экономия денег! ;)

#31 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияlexfireprof (21 Июль 2014 - 22:50 ) писал:

мы, употребляя молоко, рассчитываем на то, что это полезно и вкусно, а на деле - только лишь вкусно, да и то не всем,
Вкусно -да, это понятно. И торт вкусный. Но вот о пользе тоже готова поспорить. В молоке много кальция, необходимого для зубов и костей. Один литр молока покрывает суточную потребность взрослого человека в кальции. Есть еще одна полезность. Это PH- фактор. Оно нейтрализует излишнюю кислотность в желудке, а значит полезно тем, у кого гастрит или язва с повышенной секрецией желудка. Другое дело - жирность молока. Оно не должно быть слишком жирным иначе нагрузка на печень увеличивается.

#32 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияHelen (21 Июль 2014 - 22:32 ) писал:

то обязательно у одной бабули покупаю парное молоко, пью его и балдею.
Лет пять назад я даже не думала, что куплю себе козу, меня стала беспокоить изжога, я не могла даже наклониться, как очередной вспрыск изжоги оюжигал мне горло, что я только не предпринимала, потом случайно вычитала в газете рецепт бабушки певицы АЛсу, там она писала, чтобы вылечить изжогу нужно пить 4 раза в день по стакану парного молоко три месяца, подоили и сразу выпили, можете не верить мне , но произошло чудо, я забыла про изжогу раз и навсегда, а вот с козой не растаемся уже более 10 лет, вкуснячее молоко, сметана, творожок, кефир все это мы кушаем с удовольствием.

#33 OFF   lexfireprof

lexfireprof

• Модератор

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:32

Helen, как раз-таки миф о кальции был развеян. Потому как кальций, содержащийся в молоке, очень плохо усваивается нашим организмом, соответственно, пить его для укрепления костей просто бессмысленно. Касаемо PH-фактора, тут ничего не скажу, не знаю этого момента. А с жирностью молока - тут палка о двух концах: с одной стороны, много жирности - вредно печени, а с другой - мало жирности - очень малополезное молоко - т.к. даже в классическом понимании (когда еще многие считают, что молоко полезно, прежде всего, ввиду содержания кальция), добавим к этому пастеризацию, что мы получаем на выходе? Явно очень малополезный продукт.

#34 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:37

Ну давайте все-таки будем отделять зерна от плевел. Миф этот касался коровьего молока, а никак не козьего. Вот терпеть ненавижу, когда все в одну кучу сбрасывают с видом экспертов. Если уж хотите действительно разобраться, что, как и почему усваивается или не усваивается - так и разбирайте вопрос до конца, а то получается полуправда какая-то.

Что касается моего завтрака. Сейчас у меня нет коз, и по этому поводу я очень сильно скорблю. Поэтому ем обезжиренный коровий творог с натуральным сахзамом (фит-парад на основе стевии), запиваю стаканом обезжиренного коровьего кефира + обязательно 1,5 - 2 столовых ложки овсяных отрубей. Категорически не советую заменять кисломолочные продукты парным коровьим молоком, т.к. оно действительно человеческим организмом почти не усваивается и является весьма серьезным аллергеном. С кисломолочкой таких проблем нет, т.к. бактерии проделали с этим продуктом всю необходимую работу до того, как он попал к нам в желудок.

Такой завтрак позволяет совершенно не чувствовать голода до 8 часов и сохранять отличную активность. Плюс хорошо сказывается на коже и работе ЖКТ.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#35 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:51

lexfireprof, и я не поняла, какое отношение пастеризация молока имеет к его обезжиренности? Пастеризация и пропуск молока через сепаратор - это два совершенно никак не связанные друг с другом процесса. Сепаратор отделяет жировые шарики и выпускает обезжиренный обрат, а пастеризация - это достаточно сложный процесс, связанный с игрой температур, цель которого - не обезжиривание, а убийство бактерий, приводящих к окислению молочного продукта для увеличения его срока годности.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#36 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 20:35

Полезно на завтра молочный кашки, овсяная, рисовая, только не манная, эта каша абсолютно бесполезна, только жир набирать. Я очень люблю вареный яйца на завтрак с кофе, ну или просто бутерброд с сыром и колбаской в микроволновке.

#37 OFF   Voluzhev Danil

Voluzhev Danil

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,72 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 07:06

Сколько себя помню всегда пил чай с печенькой. Вот так. Очень люблю чай. И думаю что чай с печенькой не наносят вреда человеку.

#38 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:10

что есть то и ем, особо выбирать не приходится, кто то говорит, что завтра должен быть легким, кто то считает наоборот, поэтому я не выбираю. Могу чаю хлебануть, а могу наестся до упаду. Но в прочем, чем раньше просыпаюсь, тем меньший аппетит.

#39 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияroman-maurinio (02 Сентябрь 2014 - 16:10 ) писал:

Могу чаю хлебануть, а могу наестся до упаду.
Утром в меня, кроме каши овсяной и кофе, ничего не лезет. Но вот знаю людей, которые утром всегда наедаются калорийной пищи, едят все, что осталось со вчерашнего дня, даже первое блюдо, например, суп или борщ. Говорят, что потом о еде не думают, а спокойно работают на работе до 5-6 вечера. Это по принципу- завтрак съешь сам...

#40 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияHelen (07 Сентябрь 2014 - 22:04 ) писал:

Утром в меня, кроме каши овсяной и кофе, ничего не лезет. Но вот знаю людей, которые утром всегда наедаются калорийной пищи, едят все, что осталось со вчерашнего дня, даже первое блюдо, например, суп или борщ. Говорят, что потом о еде не думают, а спокойно работают на работе до 5-6 вечера. Это по принципу- завтрак съешь сам...
Не знаю, я лично привык питаться 5 раз в день минимум. Если работаю, то через 2 часа уже начинают первые признаки голода, также и после обеда. Наверное утром много вредно кушать, но им хорошо, поели и забыли о голоде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных