Перейти к содержимому

Что лучше есть на завтрак? Что вы едите на завтрак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Businesslike Ads

#101 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:72 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:24

Просмотр сообщенияx64 (25 Сентябрь 2015 - 20:58 ) писал:

Вот уж увольте, но питаться сырым мясом или сырыми яйцами — себе дороже.
Древний человек и тот осознал всю прелесть жаренного мяса. Не зря наши предки, не умея самостоятельно разводить огонь, поддерживали его столь долгое время, сколько могли.
Полностью поддержу, причем из того же мяса в процессе приготовления можно удалить часть ненужной химии, которая поступает при выращивании. Если б не было смысла в приготовлении пищи, до сих пор все ели бы сырым, зачем прилагать столько усилий для приготовления, если все без толку. Да и микроорганизмы убиваются температурой. Вон, к примеру, японцы едят много сырой морской пищи, ну так у них и с глистами проблемы... :)

#102 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:479,74 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 06:51

Утром нужно кушать, что то легкое. Например, кашку с маслом или сырную запеканку.  Но сырое мясо по утрам - это какое то извращение:).
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#103 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:55

Просмотр сообщенияfialka (25 Октябрь 2015 - 06:51 ) писал:

Утром нужно кушать, что то легкое. Например, кашку с маслом или сырную запеканку.  Но сырое мясо по утрам - это какое то извращение :).
Если я правильно понял, имеется ввиду сыроедение? (есть сырое мясо по утрам). Ну тогда немного разочарую. Насколько я зная сыроедение это не поедание сырого мяса, а употребление в пищу сырых овощей, фруктов, злаков, как пророщеный так и простых

Businesslike Ads

#104 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:44

никто же не говорил про сырое мясо и яйца, фантазия у кого-то конечно сразу разыгралась! логично же что речь о фруктах и овощах)))
я люблю завтракать разной едой,так как одно и тоже приедается...из главных блюд это овсянка, творожки, бутерброды с маслом и сыром или бутерброды с красной соленой рыбой или горячие бутерброды, блинчики, яичница и тд..

#105 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:21

Mariya Abakymova, ну почему же не говорил, вот, например, x64 откуда то взял, что сыроедение это сырое мясо и яйца, хотя сыроеды мясо сырое не едят, а вот яйца очень даже можно употреблять в пищу (сырые), я чтоб не подхватить салмонеллу, их нужно помыть с мылом, потому как бактерии находятся на поверхности яйца

#106 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:23

Manrubezh, вот в том и дело, что "откуда-то" :)  дело в том что сыроедение исключает любые продукты живого происхождения, так что сырые яйца здесь не при чем)фрукты, орешки, овощи

#107 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:46

Manrubezh, Mariya Abakymova, вы когда домыслы строите, хоть в суть вопроса вникните. А не «сыроедение исключает продукты животного происхождения потому что» :unsure:.
С фига ли оно это исключать должно? Веганство исключает, да. Фрукторианство — питание плодами — исключает тоже.
А термин «сыроедение», без дополнительных слов, трактуется в общем смысле, т. е. и яйца, и рыбу, и мясо.

#108 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:44

Просмотр сообщенияx64 (05 Ноябрь 2015 - 16:46 ) писал:

Manrubezh, Mariya Abakymova, вы когда домыслы строите, хоть в суть вопроса вникните. А не «сыроедение исключает продукты животного происхождения потому что» :unsure:.
С фига ли оно это исключать должно? Веганство исключает, да. Фрукторианство — питание плодами — исключает тоже.
А термин «сыроедение», без дополнительных слов, трактуется в общем смысле, т. е. и яйца, и рыбу, и мясо.
Дык я согласен на все сто, просто подавляющее большинство людей по умолчанию понимают под сыроедением поедание сырых овощей и фруктов. А употребление в пищу сырой рыбы и мяса требует специальной обработки или использование специальных соусов, которые будут уничтожать ненужную и патогенную "живность" в мясе и рыбе, а живности в сыром мясе и рыбе ой как много, потом замучитесь лечиться

#109 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияx64 (05 Ноябрь 2015 - 16:46 ) писал:

кто же захочет без какой либо тепловой обработки есть мясо, рыбу? любой загнется с желудком в больничке, так что не воспринимайте сыроедение буквально, мы же живем не в эпоху мамонтов!

#110 OFF   Zolonoy

Zolonoy

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:40

С утра надо есть побольше углеводов)) Я практически стабильно каждое утро, 3-4 яйца взбалтываю и обжариваю без масла! +сыр. Либо любую кашу на молоке, Лучше не придумаешь. Легко и сытно!

#111 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:18

Не очень бюджетно, но всем советую - льняная каша. Особенно для тех, у кого то и дело случаются проблемы ЖКТ, у меня просто вообще группа риска. Если есть время, в мультиварке ставлю рисовую кашу на молоке, ложусь досыпать, она к моему позднему завтраку уже идеальную кашу сварила. По поводу сыроедения - на завтрак организм нужно запустить, хотя бы теплым стаканом воды. А сырые мясо и рыба - если вы не уверены, что была промышленная заморозка длительная - от 18-24 минус, то лучше не рисковать - гельминты.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#112 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияalyans (13 Декабрь 2015 - 16:18 ) писал:

Не очень бюджетно, но всем советую - льняная каша. Особенно для тех, у кого то и дело случаются проблемы ЖКТ, у меня просто вообще группа риска. Если есть время, в мультиварке ставлю рисовую кашу на молоке, ложусь досыпать, она к моему позднему завтраку уже идеальную кашу сварила. По поводу сыроедения - на завтрак организм нужно запустить, хотя бы теплым стаканом воды. А сырые мясо и рыба - если вы не уверены, что была промышленная заморозка длительная - от 18-24 минус, то лучше не рисковать - гельминты.
Ну японцы сырую рыбу едят только так, и не только рыбу. Чукчи струганину, но она естественным образом замораживается да и они к этому привыкли с детства. А заниматься экзотической ерундой будет вредно не только для желудка, можно угробить весь организм, национальная кухня она не просто так веками складывалась...

#113 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 15:00

Раньше ели всей семьей овсянку и фрукты. Сейчас едим фрукты, утро начинается с кокоса, потом 2 завтрак фрукты. На завтрак полезно есть углеводы, чтобы зарядить организм энергией и дать понять ему, что пора работать.

#114 OFF   Abigora

Abigora

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 11 Январь 2016 - 13:57

На завтрак  лучше всего кушать каши и овощной или фруктовый салат :) но мы чаще всего завтракаем бутербродами с кофе или чаем. Хотя я думаю, что не важно чем ты позавтракал, бутербродом или кашей, главное чтобы завтрак был сытным :D

#115 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияMiss Elena (16 Декабрь 2015 - 15:00 ) писал:

Раньше ели всей семьей овсянку и фрукты. Сейчас едим фрукты, утро начинается с кокоса, потом 2 завтрак фрукты. На завтрак полезно есть углеводы, чтобы зарядить организм энергией и дать понять ему, что пора работать.
Да, только желательно, чтобы эти углеводы были не слишком однообразны. Поэтому овсянка на каждое утро – не самый лучший вариант (хотя в принципе допустимый, питались же раньше люди одним рисом и т.п.). Я по утрам ем кашу из зерновых смесей, причём каждый раз покупаю смеси разного состава (хотя значительная часть состава обычно всё-таки повторяется).

Про фрукты я читал, что они затрудняют пищеварение, если их есть с основным приёмом пищи, для этого лучше подойдут овощи – а фруктами предпочтительней перекусывать между завтраком и обедом.

Просмотр сообщенияAbigora (11 Январь 2016 - 13:57 ) писал:

мы чаще всего завтракаем бутербродами с кофе или чаем.
Если я "завтракаю" чаем или кофе – через час обычно делаю нормальный завтрак, привык плотно есть с утра.

#116 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:25

Manrubezh, японцы едят, да, только рыба там до Фукусимы была много лучшего качества, чем у нас. По поводу чукчей - я 5 лет прожила на полуострове Ямал, что такое мороженая строганина - я знаю. Но что такое описторхоз я увы, тоже знаю. Не совсем поняла, что вы цитируя меня, назвали экзотической ерундой - вековой на Руси лен или рисовую кашу, известную всем с детского сада.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#117 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:40

Я всегда считала, что с утра надо подкрепится и нормально так подкрепиться не одной чашкой кофе. Недавно смотрела передачу с известным хирургом Лео Бокерия. Он утверждает, что утром есть не надо, вредно для организма. Можно выпить чашечку кофе и что-то совсем лёгкое и немного съесть.

#118 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияDara (12 Январь 2016 - 20:40 ) писал:

Недавно смотрела передачу с известным хирургом Лео Бокерия. Он утверждает, что утром есть не надо, вредно для организма.
Не всегда можно верить тому, что говорят по ТВ ;)
Бокерия говорит, что утром "организм ещё только приходит в рабочее состояние". Хорошо известно: чтобы взбодрить организм и в частности пищеварительную систему, рекомендуется выпить стакан воды за 15–20 минут до завтрака. Также очень полезно сделать зарядку или хотя бы лёгкую разминку. Лично мне очень помогают эти общеизвестные методы; странно, что Бокерия о них не знает.

#119 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:353 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:05

Когда я утром встаю с постели, то мне завтракать совсем не хочется. В лучшем случае, я выпиваю стакан сока, или компота, и заставляю себя проглотить бутерброд с сыром, а так, основное принятие пищи начинается только после десяти утра.

#120 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:00

Я начала переходить на правильное питание!!! Так что мой завтрак-Углеводы: Каши,фрукты,овощи. Я сторонница 5-ти приемов пищи в день. Это очень положительно влияет на здоровье, на организм в целом и на цвет кожи. Нужно есть часто, но по чучуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных