Перейти к содержимому

Редкие женские имена или как назвать дочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Businesslike Ads

#61 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 28 Март 2016 - 22:13

Мы тоже задумывались над этим вопросом, Решили, что девочку назовем Софьей или Мирославой, но родился мальчик, тоже выбрали казалось не популярное имя -Кирилл, а в поликлинике на осмотре в одном кабинете встретили 3 Кирилла вместе
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#62 OFF   Nadia Malenko

Nadia Malenko

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:08

Сейчас люди пошли странные, называют детей такими именами, как например: Тюльпан, Ангел, Зайка. Родители даже не задумываются над тем как ребенок будет жить с таким именем. Можно посмотреть имена по святцам (ну это если будет известна точная дата рождения), можно посмотреть значения понравившихся имен. Представленные имена мне не по душе, возможно кому-то это нравится, но я думаю надо быть чуть проще. К примеру мне нравятся имена: Александра, Софья, Валерия, Анастасия, Ксения и др. Итог всего то что я написала: надо думать как ребенок будет жить с именем, посмотреть, что оно означает и конечно надо посоветоваться с отцом ребенка, а не самой решать, как назвать малыша. А вам удачи с ребенком.

#63 OFF   Kristina19

Kristina19

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 03:59

Я считаю что к выбору имени своему ребёнку, нужно подходить довольно серьёзно.
Потому что, во- первых, малышке в будущем жить с этим именем.
Во- вторых, не каждой подойдёт ваше "редкое" имя, это кажется на первый взгляд что оно редкое и красивое, ну а если всё таки "капнуть" чуть глубже, например, в расшифровку, обозначение.
Например, мы все знаем, что имя Виктория- обозначает "победительница", но опять же, это ведь только определение в одном слове. Раз уж вы хотите подобрать ребёночку, достойное имя, то нужно внимательно почитать в источниках обозначение, происхождение, может даже характеристику.
В-третьих, согласна с одним из предидущих высказываний, если семья верующая, то стоит в церкви посоветоваться и узнать по календарю как лучше назвать лялечку.
Есть множество красивых и редких имён, но не нужно забывать о том, что вашему будущему сокровищу жить с этим.

Для меня красивые и редкие имена:
Аврора
Арина
Виталина
Кира
Милана

Businesslike Ads

#64 OFF   promobonus

promobonus

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 19:30

Не особо верим в приметы, но считаю, называть ребенка именем рано ушедшего из жизни или трагически погибшего родственника - не стоило бы

#65 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 05 Май 2016 - 05:04

Хочу назвать дочку Евангелина или Евангелиста. А так много разных не распространённых имён. В нашем городе так вообще дочку назвала одна семья Россией)))Так что выдумать и придумать можно))

Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#66 OFF   zueva

zueva

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:49 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 15:41

Ну народ удивить ума много не надо! При выборе имени надо учесть фамилию и отчество. А еще не плохо было бы взять в расчет, что  с этим именем жить потом вашей девочке всю жизнь. У меня две дочери Галина и Таисия.

#67 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 17 Май 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияpromobonus (02 Май 2016 - 19:30 ) писал:

Не особо верим в приметы, но считаю, называть ребенка именем рано ушедшего из жизни или трагически погибшего родственника - не стоило бы
Мы вот тоже не стали называть именем дедушки, который недавно умер, хотя бабушка очень хотела. Выбрали другое имя, которое и нравится больше, и под дату рождения тоже лучше подходит, но знаю много примеров, когда называют именами дедушек или других родственников
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#68 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:38

Мне кажется довольно редкое имя Алиса.... мне оно очень нравится и я давно такого не слышала у деток.

#69 OFF   майна

майна

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:28,5 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:02

добрый день! я сама являюсь носителем редкого имени ( по крайней мере в 80-е гг)) Снежана)).Всем родителям хочется назвать свое чадо редким и красивым именем. Вот и мои не исключение. В тот день когда я родилась шел крупный снегопад, посмотрели на эту красоту и решили назвать Снежана. теперь и я мама и пришлось подбирать своему сыну нестандартное имя- Давид,чтоб как то было созвучно с моим. а если б родила девочку, то назвала Аделина)

#70 OFF   kristina

kristina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:32

Мне нравиться Ева,хотя дочку Кариной назвала!!

#71 OFF   майна

майна

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:11

соглашусь с мнением многих здесь, что в первую очередь нужно думать не о своих интересах, а еще и задумываться, как потом ребенку потом жить с "экзотическим " именем в будущем. да, не спорю, имя Снежана красиво и редкое, но меня начиная с садика и по сей день, редко кто называет по имени, а каждый придумывал сокращение- Снежик, Снежок, Жана, Снежуля..Жужу..и каждый раз представляясь по телефону сталкиваюсь с тем, что мое имя на слух не воспринимают, а коверкают, и приходится по слогам диктовать...

#72 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • На счете:30 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:28

И ещё нужно подбирать имена, что бы хоть слаженно звучали с отчеством!!Это тоже не мало важно!!

#73 OFF   maszulik

maszulik

• Участник
  • На счете:20 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:19

Все имена по-своему красивы! Мне нравятся такие: Ангелина, Альбина, Каролина, Карина, Ариана. У нас с мужем скоро родится доченька и мы решили ее назвать Мария-Каролина.

#74 OFF   майна

майна

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:44

maszulik, а почему именно сдвоенное имя? Если не секрет)

#75 OFF   maszulik

maszulik

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:18

Я считаю, перед тем как выбрать ребенку имя надо подумать, как ему придется потом жить с этим именем всю жизнь,чтобы оно не было слишком старым или наоборот... Я читаю происхождение имени,к какому святому оно относится... Может это уж слишком придирчив о,  но как то так...вот вчера услышала еще одно необычное имя Сафина, но это не Софья.

#76 OFF   maszulik

maszulik

• Участник

Отправлено 29 Июнь 2016 - 06:50

Я своим деткам тоже выбираю такие имена, которых в моем роду не было, хочу чтобы было что-то новое и интересное. А то у нас есть три Ани, две Марии, ну так не интересно, как будто имен больше не существует. Сейчас множество красивых и необычных имен, наши детки должны будут остаться довольны своими именами.

#77 OFF   satindiz

satindiz

• Участник
  • На счете:23,5 р.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:27

А мне нравятся имена такие как Ариана или Лилу
Продаю ферму http://queenflower.ru/ все вопросы в личку или вк https://vk.com/id345117752

#78 OFF   Ленок

Ленок

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:31 р.

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:46

Из предложенных вариантов мне нравится имя Карина. Когда мы ждали рождение дочери, то сложней вещи чем выбор имени просто не было. Были такие баталии между мной и мужем, бабушками и дедушками. В итоге выбор пал на имя Альбина. И когда дочка подросла я смотрю на нее и мне кажется что выбор был сделан правильно. Имя ей подходит. Кстати имя Карина мы также рассматривали, но Альбина победила)))

#79 OFF   sasha8953

sasha8953

• Наблюдатель
  • На счете:4 р.

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:42

Добрый день, девчата. Каролина и Диана мне реально нравятся. Такие красивые. Ну а так могу предложить имя, Виталина (Вита),еще очень нравится имя Валерия, самое вроде обычное, но сейчас редко так называют.

#80 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:23

Я не назвала бы свою дочь именем Грация, мне лично не нравится. А все остальные ничего, действительно редкие. Больше всего из списка нравится Аделина. Но я свою дочку назвала бы именем Кристина или же Арина, мне очень нравится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных