Перейти к содержимому

Редкие женские имена или как назвать дочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Businesslike Ads

#21 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияPolina (03 Октябрь 2014 - 02:34 ) писал:

У Вас в семье теперь две Ольги
Да, две Ольги. Раньше я даже не задумывалась о том, почему так сделала. И привыкла к тому, что есть Ольга большая и Ольга маленькая. А теперь, когда я стала совсем взрослой, вдруг пришло осмысление этого поступка: это ж как надо любить себя, чтобы свое имя дать дочери. Эгоизм чистейшей воды.

#22 OFF   mac3turbo

mac3turbo

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:03

Арина

#23 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:50

мечтаю об Акулине. Мама у меня Любовь. Сейчас вообще по-моему не называют детей Любовями, Лидиями ..как в воду канули эти имена
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#24 OFF   Nezavi

Nezavi

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:4 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:04

Мы когда пошли в детский сад и ребенок начал называть имена, которые в них в группе и я подумала что он выдумывает, но переспросила в воспитательницы, и поняла, что это не так. Я просто не понимаю, зачем давать ребенку имя, которое нереально выговорить, а я уже молчу о том, что бы сочетать с отчеством? Почему не выбрать обычное имя, и уж поверьте, на сегодняшний день, ваш ребенок будет иметь более оригинальное имя.

#25 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:59

Прежде всего подумайте о ребёнке. Что ждёт в будущем  Гертруду Казимировну или Жаклин Васильевну? Какие дразнилки придумают мальчишки и сколько слёз прольётся? Имя должно гармонировать с отчеством и подходить человеку. Я работала с девочкой Настей, по паспорту Надей. Или Яна, а по паспорту Иванна. Пример из жизни. Мы ждали доченьку. Подобрали несколько вариантов имён. Когда она родилась ранним сентябрьским утром, из-за туч выглянуло солнышко. Я поняла, что малышка солнечная, назвали Сонечкой.

#26 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:24

Прежде чем давать экзотические имена ребёнку, необходимо подумать, как такое имя будет сочетаться с фамилией и отчеством. Может будет звучать неблагозвучно. Помните "Необыкновенны концерт" Сергея Образцова. Там  была Шахерезада Степановна. Правда - звучит не очень?

#27 OFF   cea73

cea73

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:7,58 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:04

Когда подрастет поколение теперешних новорожденных, редкими женскими именами, похоже, будут Наталья, Татьяна, Ольга и иже с ними, судя по модной тенденции называть девочек Аделаидами, Миланами, Доминиками и т.д

#28 OFF   margosha89

margosha89

• Участник
  • На счете:5 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:25

Аглая редкое имя. Агния красиво, но тоже не редкое сейчас.

#29 OFF   domovoy

domovoy

• Наблюдатель
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:36

Мы назвали свою дочь Татьяной. Теперь везде слышим: "Какое редкое у вас имя!" Называйте ребенка не чтобы выделиться, а чтобы вам это имя нравилось и ребеночку к лицу было.

#30 OFF   oks3652

oks3652

• Участник
  • На счете:18,5 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:12

Мечтаю родить дочку. Очень нравиться имя Злата... Но год назад мне принился сон,  что я родила девочку и спрашиваю ее имя, а она отвечает "Полина". После этого сна я безумно влюбилась в имя Полина. Надеюсь, что у меня когда-нибудь родится моя Полиночка.

#31 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 04:35

А мне нравятся редкие и красивые имена, но не звучащие глупо, конечно же. Аглая - да, мне по вкусу. Ещё очень нравится имя "Вселена", где-то слышала и запомнилось..Не нравится мода на какое-то имя. Чувствую какую-то неприязнь. Ну разве здорово когда в классе одни Маши, да Насти?

#32 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияlana73 (07 Декабрь 2014 - 21:24 ) писал:

Там  была Шахерезада Степановна. Правда - звучит не очень?
У нас в группе есть Роберт Дрозд. То еще сочетание...

Просмотр сообщенияOcean (21 Январь 2015 - 04:35 ) писал:

Ну разве здорово когда в классе одни Маши, да Насти?
Сейчас такого уже не будет. Когда я работала, среди моих студентов в каждой группе была Кристина и Виолетта (последних могло быть и несколько). Когда моя дочь пойдет в школу, у нее будет засилье Софий, Василис, Варвар и тех же Аглай. А вот Настя - это в наше время очень редкое имя.

#33 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияЛилиан (21 Январь 2015 - 11:34 ) писал:

У нас в группе есть Роберт Дрозд. То еще сочетание...

Сейчас такого уже не будет. Когда я работала, среди моих студентов в каждой группе была Кристина и Виолетта (последних могло быть и несколько). Когда моя дочь пойдет в школу, у нее будет засилье Софий, Василис, Варвар и тех же Аглай. А вот Настя - это в наше время очень редкое имя.
Опять же мода. Мода - зло в моем понимании. Но, имя всегда можно сменить, если родители совсем уж заковыристое выберут.

#34 OFF   AliceCooper

AliceCooper

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:37

Мне нравится  - Оливия. Хотя я не уверенна, что назвала бы так дочь)

#35 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:26

Мода вообще дело жестокое. Когда 5 лет назад в песочнице во дворе у ни было больше шести Софий, это всех только расстраивало. Но ведь вспомните ранние годы - куда ни посмотри, в Сережу или Сашу попадешь, а Татьян у нас просто несметное количество, хотя Любовей и Надежд не так уж и много. Так что все, наверное, циклично, и скоро будут в моде давние, но обычные имена. Сама бы назвала дочь Алисой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#36 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:01

Никогда не нравилось имя Аглая. Это имя я только в литературе и встречала. В нашем городе ни разу не встречала женщину, девушку, девочку с этим именем. Наверное это имя самая большая редкость в нашем регионе. Алина, Алиса тоже довольно редкие имена, но встречаются. Звучат мягко не то, что Аглая. Как хоть в уменьшительной форме произносить?

#37 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:06

Просмотр сообщенияDara (27 Январь 2015 - 19:01 ) писал:

Как хоть в уменьшительной форме произносить?
Сокращенное от Аглая - Глаша. Также как и от Глафиры.

#38 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:39

Просмотр сообщенияalyans (26 Январь 2015 - 23:26 ) писал:

Сама бы назвала дочь Алисой.
Тоже очень нравится это имя. И моду на имена мне не понять. Ну в чем прелесть, если все на одно имя откликаются? Мне к примеру, тезки не нравятся. Очень уж я ревнива.Моё имя только моё. :) Александр-Александра красивое, любимое моё имя. Но! Попадала в ситуация когда тебя только люди с таким именем окружают. И девушки и парни. Ужас. Отличали и называли по никам.

#39 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:11

В теме несколько раз встретила упоминание имени Арина. Это красивое имя, но сейчас оно уже не попадает в категорию редких. У меня несколько лет назад две подружки рожали с разницей примерно в месяц и обе назвали дочек Аринами. И помимо этого мне встречались Арины, причём взрослой Арины я ни одной не знаю, а вот деток сейчас так нередко называют.

#40 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:34

Из представленных имен ни одно не понравилось, в гонке за редкостью нужно не забывать про удобство имени, а какое может быть удобство с такими именами. Диана может быть, само имя веет печальными воспоминаниями. Могу предложить более спокойные варианты:
Анна
Александра
Анастасия
Ангелина
Анфиса
Белла
Варвара
Василиса
Евгения
Елена
Ефросинья   - радость
Лариса
Лидия
Майя

И имя Агния означает «непорочная», греческого происхождения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных