Перейти к содержимому

Какой поисковик лучше: яндекс или гугл (google)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Businesslike Ads

#81 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияArchi (24 Август 2016 - 18:03 ) писал:

В том же гугле иногда стоит применять некоторые секреты поиска. К примеру я иногда беру поисковый запрос в скобки ("купить слона") так выдает более точные результаты.
Ну это в большинстве, если не во всех, поисковиках работает. Поиск по цитате.

#82 OFF   Archi

Archi

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:31,58 р.

Отправлено 25 Август 2016 - 18:53

Ну, я не проверял во всех, потому и указал конкретно гугл, так как уверен, что иногда помогает ;)

#83 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:60,16 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 07:55

Google нынче стал показывать выдачу в material design. Для сенсорных экранов это конечно хорошо, ясно видны блоки и тыкать пальцем станет удобнее (хотя мобильная версия уже много лет как готова к touch-использованию).

Мне вот интересно: на кой черт это нужно на полноценных компьютерах с мышкой? Только отступы раздули и в экран теперь меньше влезает. Фон посещенных блоков не перекрашивается, а синюю ссылка от фиолетовой по-прежнему трудно отличить не всматриваясь.
Изображение

Businesslike Ads

#84 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:28

Я пользуюсь Яндексом, просто мне удобнее скорее всего, а вот лучше или хуже не могу судить.
Бывало в Яндексе не находила что-то, приходилось обращаться к Гуглу, но это редко.
Почти у всех моих знакомых Яндекс как главная страница.

#85 OFF   Kenn

Kenn

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 17:43

гугл предпочту.

#86 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:35

Я не раз замечала, при работе с двумя этим поисковиками, что Гугл ищет лучше, нежели поисковик Яндекс, причем еще и точнее. Так что я Гугл люблю и использую его каждый день. Яндекс юзаю сейчас крайне редко, так когда придет настроение в основном, а так мне больше Гугл нравится.

#87 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 275
  • На счете:216,48 р.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 20:55

А я поставил в браузере поиск по умолчанию в duckduckgo.com :rolleyes:

#88 OFF   Егор Егоров

Егор Егоров

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:58

Я однозначно за Яндекс. Гугл продвинут по сервисам, а Яндекс имеет более " домашнее" оформление. У него широкий спектр настроек, удобная почта, но Яндекс.Карты проигрывают Google Maps по точности. Хотя и гугловский вариант не конфетка... плюс у Яндекса очень много мини - обновлений. На прошлое первое апреля  они  такой прикол сделали: выбираешь инструмент и лупишь мышек на скорость. Да и на другие праздники они тоже чего только не натворят)))) А Гугл какой то однообразный. В скорости американец лучше, но и то не намного.  Большой плюс в пользу Яндекса - отечественная штучка - то.  Но они оба перекрывают дыры другого. Яндекс лучше шарит в рунете, а Гугл удобнее  в поиске по остальному миру. Так что однозначного ответа нет. Для разных людей - разные поисковики. И остальным на заметку: если вы предпочитаете скажем, Гугл,  то не следует материть Яндекс и людей, которые считают что он лучше. #комучтонравится

#89 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:230,32 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:27

Молодежь предпочитает все таки гугл, у него много функций современных, ну и чаще всего со своих телефонов им пользуются. Привыкают.
Мне нравится Яндекс тем, что я слишком давно его знаю, ну и для работы в интернете мне удобнее все таки с ним.

#90 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияvalka (25 Ноябрь 2016 - 10:27 ) писал:

Молодежь предпочитает все таки гугл, у него много функций современных,

Я не только поэтому предпочитаю его, мне нравится, что он ищет точнее. Ну а с недавнего времени я начала пользоваться Гугл Плюс, тоже интересно там бывает ленту посмотреть. Да и почта на Гугле мне нравится, но на Ядексе почта для меня понятнее, все таки.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных