Перейти к содержимому

Оформляться или работать "втихую"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Businesslike Ads

#41 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:26

А что вы имеете в виду под большими объемами? Как их определять будем? Для меня миллион прибыли - небольшие объемы, а вот 9 - максималка в Вебмани на перекидку друг другу при персональном аттестате - уже большие. А для кого-то большой объем денег - это 3 зарплаты, просто лежащие в одной куче, а для кого-то - законодательно определенный крупный размер денежных средств при хищении.

Сообщение отредактировал alyans: 27 Апрель 2015 - 22:27

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#42 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 23:21

А смысл работать без составления трудового договора? Самое элементарное - ты не будешь иметь права на какие-либо социальные выплаты и компенсации, отчисления в ПФР также не будут идти. Это сравнимо с ЗП в конвертах.

#43 OFF   Sem

Sem

• Участник
  • На счете:136,24 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 18:53

Смотря чем вы занимаетесь. Если доход не большой скажем на перепродаже товара то о какой легализации может идти речь, вдруг человеку этих денег хватает чтоб прокормить себя. А если вы открыли интернет магазин с хорошим ассортиментом и работаете с поставщиками то само собой нужно будет открывать ЧП и платить налоги. Иначе даже при закупке никто не будет иметь с вами дело.

Businesslike Ads

#44 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 13:09

А налоговую не интересует, на булавки ли вы зарабатывать этот бизнес открыли или мир покорять. Любой доход есть доход, так что, как говорится, будьте добры. У нас это или 6% от общего дохода или 15% от разницы между доходом и расходом, кто какую систему выбирает. По мне оформляться надо в любом случае. Но это мое личное.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#45 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 22 Май 2015 - 16:52

Конечно вообще лучше быть оформленным потому что стаж все таки нужен, но в нынешнем времени если тебя оформляют то и платят не сильно много, поэтому многие работают без оформления. Я вообще считаю если зарплата достойная то почему бы и не работать без оформления. и тогда можно отложить себе на пенсию.

#46 OFF   skarabei

skarabei

• Наблюдатель
  • На счете:17 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 11:29

А вы читали о нововведениях в пенсионном фонде? Сейчас учитываются не суммы, а баллы. Естественно, балл приравнен к определенной сумме, но ее можно вносить и не числясь в какой-то организации. Главное, внести рекомендуемую сумму в фонд.

#47 OFF   Аркадий Михайлов

Аркадий Михайлов

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:61 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:44

Если сайт информативный, то однозначно не оформлять, ибо можно сказать, мол, это ваше хобби) Если же это заведомо коммерческий проект - увы, рано или поздно придется "сдаваться".

#48 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:28

Вы даже на информативном сайте можете получать прибыль, увидь молодой и адекватный сотрудник хоть одну партнерку или рекламу от АдСенс. Налоговому кодексу все равно, что ваша прибыль - 30 рублей, есть прибыль - ее нужно задекларировать и оплатить подоходный налог. Мое время дороже доказательств в очереди, что "ничего вы не понимаете", я решила оформляться.

#49 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:01

Думаю, что, зависит от  дохода. Если подрабатываете на фриллансе рерайтером и имеете маленькую прибыль, то нет смысла заключать  договор. А, если имеете бизнес или высокие отчисления от   монетизации своих проектов, то нужно  оформить трудовой договор.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#50 OFF   tripio

tripio

• Участник
  • На счете:23 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 03:28

lenava, а по-моему там стаж идет далеко не год за год.

#51 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:23

Я уже была почти на пороге к оформляться, пока не узнала, сколько бухгалтерской мороки даже у ИП. Помимо самих проводок сделок даже на упрощенке 6% от дохода, там отчетности и платежи не просто годовые, а не забыть бы еще квартальные. Естественно, со штрафами. В итоге если я сама и откроюсь в начале года, для всей этой бюрократии буду брать бухгалтера на удаленке. Прайсы у них до 500 проводок в месяц вполне вменяемые. Потому что за то время, что я сама буду пытаться возиться с 1С, я лучще 10 браслетов сделаю. И начну спать спокойно, в ОКВЭД впишу и всю свою деятельность в сети.

#52 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияalyans (19 Декабрь 2015 - 13:23 ) писал:

в ОКВЭД впишу и всю свою деятельность в сети
Смело, щедро. Мне бы так. Даже учитывая, что проводки я и сама оформлю, но в памяти мытарства по налоговой остались.  Страшные очереди и вредный персонал. Может сейчас чего изменилось, не знаю. Боюсь оформляться, опять лишняя морока. А уж про интернет доходы и упоминать не хочется. Вот, если начну торговать, когда английский выучу, на иностранной площадке и пойдут хорошие денежки, тогда подумаю.

#53 OFF   jay9712

jay9712

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:70,5 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 17:56

Если прибыль и объем растет, тем более расширение, конечно нужно делать все легально
https://vk.com/context_iholpro Контекстная реклама. Яндекс Директ. Google AdWords/
Разработка логотипов и визиток для компаний. http://ihol.pro/

#54 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:05

Сколько есть возможность думаю что надо работать "втихую" чтобы по меньшей мере "отбить вложенное". Потом когда уже свою деятельность нельзя будет скрывать, то оформиться.

#55 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 13:45

Уплата налогов - неблагодарное занятие, так как от государства в итоге ни люди, ни предприниматели не получают абсолютно никакой защиты или поддержки. Но, думаю, что легализация Вашего интернет-магазина сможет Вам предоставить возможность не скрываясь в будущем рекламировать его на всевозможных площадках, получая ещё больше дохода от продаж. Но, опять таки, решать Вам. Делайте так, как считаете для себя нужным.

#56 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:35

Не имеет смысла с заработка в интернете платить налоги. Не выгодно это точно. Даже кто работает на черно-белую зарплату в дальнейшем получает копейки, выходя на пенсию. У меня есть знакомые предприниматели и они стали официально платить все налоги и в итоге поняли, что никаких преимуществ нет в этом, уж лучше самому себе делать какие-то вложения, вклады и так далее.

#57 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:21

valka, Правильно, полностью согласна, пока все молоды, то хочется жить сейчас, женщина ещё может официально работать, так как декретные, а вот мужчина если у него нет детей и никому не надо платить алименты, то смысла нет работать официально. Посмотреть на наих пенсионеров у них пенсии одинаковые, у тех кто работал официально и не официально-разница в тысячу рублей.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#58 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:50

Люди не боятся остаться без денег вообще без оформления, ведь может случится и непредвиденное типа болезнь долгая и прочее, не дай Бог конечно. Если женщина, то ей еще и рожать и в декрете сидеть, кто будет ей выплачивать если она одна воспитывает ребенка, я бы не рискнула все втихую делать.
Пенсии не совсем одинаковые я знаю, что кто-то минималку получает, а кто-то в два раза больше, смотря где работал и какой оклад был.

#59 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:13

valka, многие предпочитают не надеяться на государство, а просто откладывать определенную сумму каждый месяц, создавая финансовую подушку безопасности на случай непредвиденной ситуации. У кого доход позволяет, может ещё удачно инвестировать. Да, риски есть, но кто привык надеяться только на себя, думаю найдет выход в любой ситуации.

#60 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияYasya (07 Декабрь 2016 - 18:13 ) писал:

просто откладывать определенную сумму каждый месяц,
Я тоже откладываю каждый месяц небольшую сумму на вклад в банке так на всякий случай, правда недолго пока, да и не всегда удается и это отщипнуть от дохода.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных