Перейти к содержимому

Выгодно ли открыть свой хостел: сколько стоит, как открыть, что нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Businesslike Ads

#61 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:260,58 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 22:19

Идея хорошая. Даже имея свою квартиру, неважно одно или двухкомнатная, можно сдавать. Поставить две три кровати двухъярусные, телевизор, шкаф в комнату. На кухню можно по минимуму техники прикупить. Ну, и главное стиральная машинка. Цену можно поставить для начала небольшую, в районе 300 рублей за сутки. А хозяевам можно пойти жить на квартиру, тем самым оплачивая аренду и зарабатывая деньги.

#62 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 17:36

Забавно, сдавать свою квартиру и жить самим в съёмной. Не проще снять жильё и сделать из него уже этот самый хостел. А по другому обычная по часовая оплата жилья. Вот только цены у этих услуг весьма разные. Для хостела хорошо купить общагу и уже в ней открывать пункт приёмки путешественников.

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияDara (26 Август 2015 - 17:36 ) писал:

Забавно, сдавать свою квартиру и жить самим в съёмной
Одна моя знакомая так и делает. Свою квартиру в центре города сдает посуточно приезжим, а сама живет на  съемной квартире в другом районе. Зарабатывает неплохо, уже дочери купила квартиру, теперь себе хочет, чтобы не платить за съем. Главное, квартира востребована, все хотят в центре поселиться, я имею ввиду туристов.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2015 - 22:57

Helen, а ей свою квартиру не жалко? Сколько людей пройдёт через квартиру, в  ней потом и жить не захочется. Вот, если квартира чужая, доставшая по наследству это другое дело, а родную жалко. Я специально посмотрела в сети какие предложения есть по нашему городу. В двух комнатной квартире предлагают расселить аж семь человек.

#65 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Август 2015 - 09:11

Dara, просто сейчас жизнь диктует свои правила. Зачем "держаться" за квартиру в центре города, которая приносит не плохой доход? Люди, которые узнали что такое безработица, задержка зарплаты, или невозможность прожить на то, что получают, находят для себя варианты заработка, и аренда своей квартиры не исключение. Если квартира приносит прибыль, то нужно пользоваться моментом, и зарабатывать на том, что есть в наличии.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#66 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 27 Август 2015 - 15:12

Не знаю, не знаю, я бы допустим в таком месте не жила, даже не смотря на то что вариант не из дорогих вариантов. Конечно люди будут пользоваться такими домами, но их будет не так много, а следовательно окупаемость бизнеса будет не такая быстрая.

#67 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2015 - 18:10

Я посмотрела по нашему городу предложения хостелов. Есть разные варианты подешевле-подороже. Но ни один не понравился. Как-то всё бомжово. Самый дорогой хостел вполне приличный, но за такие деньги лучше номер в гостинице, на окраине, снять. Любопытно узнать насколько востребованы номера - кровати, есть постоянная загрузка или нет.

#68 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Август 2015 - 23:23

Dara, у нас хостелы заполнены все целое лето, непрерывный поток людей, особенно в центре города, так как туристы едут и едут. Хостелы сделаны по типу общежитий с удобствами на этаже и несколько комнат с большим количеством кроватей. Сейчас стараются хостелы сделать почище, бомжовых мало, но тоже есть. А моя знакомая давно свою квартиру на дело пустила, но у нее не хостел, а просто квартира . Когда-то я у нее была в гостях, когда она еще там сама жила. Потом она сделала хороший ремонт и запускает туда иностранцев или более обеспеченных людей, которые приезжают по делам в город или отдохнуть. Есть своя клиентура, квартира работает. Это хорошая возможность зарабатывать, моя знакомая давно оформила частный бизнес, это ее дело. Кроме своей квартиры, она сдает и другие квартиры, как-то между собой риэлторы договариваются и получают проценты за посредничество.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#69 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:56

Helen, Да хорошо когда есть свое жилье. У нас несколько знакомых живут на квартирах, при этом сдают свою. Видимо так выгодней жить, чем у себя дома. Соседка сдает дом, при этом у нее нет газа и воды! И кто нибудь да все равно живет.

#70 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:19

v5i5p5, люди "крутятся" как могут, у меня есть знакомая, которая работает в семейном общежитии, сейчас переехала в служебную комнату и живёт там, а свою квартиру сдаёт, говорит, что следующим летом очень хочет на море съездить, вот и копит на поездку.

#71 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 29 Март 2016 - 20:21

Ну насколько я знаю, рынок хостелов уже перенасыщен. Поэтому открывать хостел в обычном городе будет уже невыгодно. Следовательно выбирать нужно привлекательную для туристов точку. Можно попробовать снять в аренду квартиру, оборудовать ее и сдавать. При должном спросе будет довольно большая прибыль
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#72 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 30 Март 2016 - 08:13

У нас в доме на первом этаже буквально месяц назад открылся хостел. Кто-то выкупил рядом расположенные 2-х и 3-х комнатные квартиры, объединил помещения и, судя по количеству молодых людей (студентов, очевидно) и приезжих "гастрарбайтеров", заходящих и выходящих из заведения, на прибыль не жалуется: заманчивая вывеска над входом гласит, что одна ночь в шестиместном номере стоит 300 рублей, а в четырехместном - 400. Несложно подсчитать, что если "номера" заполнены лишь наполовину (хотя я подозреваю, что больше), в сутки только проживание (без оказания дополнительных услуг) приносит владельцам 3400 рублей. Так что кризис не кризис, конкуренция не конкуренция, а бизнес живет и процветает!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#73 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 11:53

Очень выгодно сдавать жилье почасово и посуточно, даже одному или двум человекам. А если есть возможность поселить нескольких человек ( как в хостеле) - то это прекрасно и выгодно. Другое дело, смотря какой контингент поселяется. Потому что многим жильцам совершенно не жалко " хозяйского" имущества, и они довольно равнодушно относятся и к мебели, и к бытовой технике. Как бы не пришлось потом довольно часто покупать ту же стиральную машину или холодильник на кухню...
А налоги за сдачу в аренду жилья? А за хостел, пожалуй, гораздо большее налогообложение?

#74 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:21

merilin, одно дело - кратковременое поселение в отдельной квартире, это, конечно, рискованно, в плане того, что люди могут устроить в квартире бедлам и съехать, и другое дело - хостел, где за поселенцами "присматривают" администраторы, да и когда в комнате живет по 4-6, а то и больше человек, у отдельных уникумов как-то пропадает желание свинячить. Да и постояльцы хостела довольно мало времени проводят "дома": многие выбирают такое бюджетное жилье только для того, чтобы ночевать в нем  не более.
Что касается размеров хостела: если поизучать отклики в интернете, легко придти к выводу, что хостел должен состоять минимум из 3 (максимум из 6) комнат, с банно-прачечным узлом, общей кухней и холлом, в котором будет находиться стойка регистрации. общий метраж - 90-120 м2, его можно достичь, соединив трех и двухкомнатную квартиры.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#75 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Апрель 2016 - 09:21 ) писал:

состоять минимум из 3 (максимум из 6) комнат, с банно-прачечным узлом, общей кухней и холлом

И все это помещение надо будет кому- то убирать, это же не будет делать сам администратор? К тому же, придется убирать практически каждый день. потому что будет большой поток проживающих. Не знаю, что- то мне уже меньше нравится эта идея, ведь хостел постоянно будут посещать правоохранительные органы, миграционная служба, не говоря уже о пожарных и санстанции. Слишком большую головную боль может принести хостел его владельцу, как мне кажется.

#76 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:05

Dara, просто нужно посмотреть на хостел, с другой стороны. Туристы приезжают в другую страну, чтобы не спать в гостинице, а познакомиться с историческими достопримечательностями, местными традициями, и они проводят всё своё время, путешествуя по разным местам. Хостел нужен чтобы переночевать на чистой постели, и принять горячий душ, и если так посмотреть, то зачем за это переплачивать, если там проводить небольшое количество времени.

#77 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:01

Просмотр сообщенияАнжелика (09 Апрель 2016 - 09:05 ) писал:

проводить небольшое количество времени.

В моем понятии хостел - это временная " ночлежка" для малообеспечнной категории населения ( приезжей молодежи, рабочих, приехавших на заработки и еще не успевших определиться с постоянным жильем, студентов- путешественников). Вот в таком плане. А если человек едет с целью приватной экскурсии, он наверняка имеет достаточное количество денег, чтобы снять номер в гостиннице.
А как в хостеле обстоят дела с ценными вещами? Ведь пока человек будет спать, соседи могут утащить деньги, золото. фотоаппарат ( это о туристах) и другое. Или их можно оставлять на хранение администратору?

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:12

merilin, не знаю как насчёт администратора, но зачем ехать в поездку беря с собой ювелирные украшения? К примеру, я их ношу не снимая, и мне и в голову не придёт снять золотую цепочку или серёжки, они мне не мешают и это главное. А относительно всего остального, то туристы желающие сэкономить, вполне могут остановиться в комфортном хостеле, ведь они всё время проводит в путешествиях, и им по приезду в хостел нужно просто принять душ, посмотреть телевизор, пообщаться, переночевать, за эти услуги в отеле придётся заплатить немалые деньги, а так, выходит всё значительно дешевле.

#79 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:56

В наше время у многих институтов нет своих общежитий для студентов. Снимать квартиру опять же многим не по карману. Наверно можно подумать о таком хостеле для студентов. Молодым много места не надо, они больше времени проводят вне стен жилья, учатся, работают.

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:47

В центральных городах, практически везде есть студенческие общежития, но, если есть возможность, арендовать пару этажей для приезжих, то в таких хостелах, всегда будут постояльцы, желающие остановиться, за сравнительно небольшую стоимость проживания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных