Перейти к содержимому

Выгодно ли открыть свой хостел: сколько стоит, как открыть, что нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Businesslike Ads

#361 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 650
  • На счете:158 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:13

Дионея, кровати с тремя этажами, это нарушение техники безопасности, я представляю что будет, если на третий этаж пойдёт спать дядя под сто с лишним килограмм :P , мне кажется москвичи перестарались, и если такие хостелы имеют место быть, то приезжим нужно от такого жилья отказываться.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#362 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 590
  • На счете:107 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:34

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Июль 2017 - 09:13 ) писал:

кровати с тремя этажами, это нарушение техники безопасности, я представляю что будет, если на третий этаж пойдёт спать дядя под сто с лишним килограмм
Если весь хостел заставлен трёхэтажными кроватями это конечно плохо. Но одну такую комнату иметь, почему нет. Для молодых людей, для большой, дружной компании. В хостеле можно комнаты сделать разноплановыми по удобствам и цене.

#363 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2017 - 15:22

Dara, не всегда же будет приезжать большая дружная компания, состоящая из молодёжи, а если приедут пенсионеры, и кто полезет на третий этаж? :PЯ, примерно представляю как выглядят эти кровати, и мне к примеру, тоже не понравится спать на верхнем этаже, и терпеть неудобства.

Businesslike Ads

#364 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:178 р.

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Июль 2017 - 09:13 ) писал:

мне кажется москвичи перестарались, и если такие хостелы имеют место быть, то приезжим нужно от такого жилья отказываться.
Москвичи стараются зарабатывать деньги на проживании как умеют. Трехэтажные кровати - это не единственное, что есть по поводу экономии пространства. В Москве еще и сдают не только комнаты, а койко-места в квартирах или комнатах. И это тоже пользуется спросом, а также может составить конкуренцию хостелу.

#365 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 05:36

Дионея, каждый обладатель своей недвижимости зарабатывает как может. Я к примеру, в некоторых городах встречала комнаты, где клиентам предлагали поселиться в коммуналке с многочисленными соседями, и очередью в туалет, и спрашивается кому это нужно, платить, и терпеть неудобства?

#366 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Июль 2017 - 15:22 ) писал:

не всегда же будет приезжать большая дружная компания, состоящая из молодёжи

Поэтому я и говорю, что надо оборудовать комнаты по разному. Можно хоть одну такую комнату сделать. И необязательно туда селить только большие компании молодёжи, а просто тех кому не сложно забраться на третий ярус или спать между двумя ярусами и так сэкономить на проживании.

#367 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:21

Dara, проще купейный вагончик поставить, там уже всё приспособлено для жилья будет, :Pи такой хостел на ходу больше привлечёт внимания, если он будет стоять на вокзале, с большой вывеской и графиком свободных мест.

#368 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Июль 2017 - 16:21 ) писал:

проще купейный вагончик поставить, там уже всё приспособлено для жилья будет
Интересная идея, но боюсь с вокзальной площади попрут сразу.  У нас активно начали порядок наводить и самозахват не прокатит. Потом опять же ужесточают правила организации хостела, сколько удобства на квадратный метр должно быть.

#369 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:113,98 р.

Отправлено 20 Июль 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияДионея (27 Июнь 2017 - 22:16 ) писал:

Видела передачу про хостелы в Москве. Так там уже норма, когда кровати не двухэтажные, а с тремя этажами. Вот это люди прибыль получают. Сама бы очень не хотела останавливаться в таком объекте размещения.
Какой ужас кровати с тремя этажами, это верхний этаж под самым потолком получается, а если не дай бог кровать провалится или человеку просто даже потребуется ночью встать и спуститься вниз, он же разбудит всех остальных сразу. Падать с такой кровати вообще опасно и жестоко. Я считаю, что это нарушение правил техники безопасности.

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Май 2017 - 08:09 ) писал:

Влада, работать дома лучше, чем на производстве, если сохраняется зарплата и идёт трудовой стаж. Многие программисты, бухгалтера, архитекторы отдают предпочтение спокойной домашней обстановке потому, что можно самостоятельно планировать свой день, и при этом сделать в два раза больше работы, чем сидя в офисе.
Работать дома удаленно моя мечта, еще что бы клиентов не видеть воочию. Да и с домашними делами можно успешно совмещать такой труд. Надеюсь со временем у меня будет такая работа.

#370 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияМелисандра (20 Июль 2017 - 18:04 ) писал:

Какой ужас кровати с тремя этажами, это верхний этаж под самым потолком получается
В Москве много жилья с высокими потолками, например сталинки или даже постройки времен царя. В таких квартирах третий этаж не будет под потолком. А насчет комфорта и техники безопасности - это да, не хотелось бы ночевать на такой кровати.

#371 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:113,98 р.

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияДионея (20 Июль 2017 - 22:16 ) писал:

В Москве много жилья с высокими потолками, например сталинки или даже постройки времен царя. В таких квартирах третий этаж не будет под потолком. А насчет комфорта и техники безопасности - это да, не хотелось бы ночевать на такой кровати.
Ну да, хотя наверняка найдутся любители экстрима, которые наоборот предпочтут третий этаж для ночевки. Я сама высоты боюсь, да и ночью несколько раз встаю бывает, поэтому мне даже второй этаж у кровати не вариант, не говоря уже о третьем.

#372 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:56

Dara, лучший вариант, это аренда двух этажей в общежитии, иногда на это идёт администрация, если общежитие от какого нибудь завода или фабрики, и есть свободные комнаты, чтобы разместить гостей столицы.

#373 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Июль 2017 - 09:56 ) писал:

если общежитие от какого нибудь завода или фабрики
Идея хорошая и интересная. А разве остались еще фабрики, которые держат общежития? В девяностые это потребовали сдать властям в России. Современным работодателям проще квартиру сотруднику снять.

#374 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2017 - 08:28

Дионея, у нас в городе общежития остались, в качестве самого дешёвого жилья, в них условия самые минимальные, но всё таки это хорошо для людей, у которых низкая оплата труда, и они не в состоянии взять ипотеку, а если есть возможность при общежитии взять в аренду хотя бы один этаж, то это самый лучший вариант для любого коменданта, который может зарабатывать на своём рабочем месте.

#375 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:77 р.

Отправлено 23 Июль 2017 - 17:03

Всё бы хорошо, но есть ещё один аспект.
Это общая культура. Тут вот хозяева сдают квартиру просто семье для проживания, с договором, всё по порядку. А семья начинает пить, гулять, друзей приглашать таких же, как они, соседи жалуются, неприятности.
Договор расторгается, жильцы выгоняются, а хозяину приходится квартиру в порядок приводить, потому что в таком виде её порядочным людям уже не сдать. Через суд требовать возмещения убытков- долгоиграющая история и тоже убыточная.
Поэтому хостел как таковой требует постоянных вложений, учитывая поток жильцов, если туристическая зона, и учитывая возраст и пристрастия студентов, если рядом университет.

#376 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:12

tanyshka, хостел это современная коммуналка, где проживают люди приехавшие на 3-4 дня, и их обычно предупреждают о том, чтобы они не шумели, не мешали соседям, и не пачкали всего того, что находится внутри комнаты.

#377 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияtanyshka (23 Июль 2017 - 17:03 ) писал:

Поэтому хостел как таковой требует постоянных вложений, учитывая поток жильцов, если туристическая зона, и учитывая возраст и пристрастия студентов, если рядом университет.
Любая недвижимость, даже если и простаивает без жильцов, то требует вложений. Надо, во-первых, предупреждать въезжающих о правилах поведения, как уже сказали. А, во-вторых, пригодится крупный охранник для усмирения неспокойных. Отдыхала в одном месте с таким охранником. Глядя на него, люди тихо шашлычились и в 9 вечера расходились спать.

#378 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:23

Дионея, если открывать хостел, то там каждый год потребуется делать ремонт, ведь люди аккуратно ничем не пользуются, в некоторых случаях придётся менять сантехнику, поэтому на случай, если квартиранты что-либо сломают, надо их предупредить, что за всё сломанное придётся платить.

#379 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияДионея (24 Июль 2017 - 20:50 ) писал:

Любая недвижимость, даже если и простаивает без жильцов, то требует вложений. Надо, во-первых, предупреждать въезжающих о правилах поведения, как уже сказали. А, во-вторых, пригодится крупный охранник для усмирения неспокойных. Отдыхала в одном месте с таким охранником. Глядя на него, люди тихо шашлычились и в 9 вечера расходились спать.
Вот и я о том же. Охранник, горничная какая-никакая, стирка, уборка - обслуживающий персонал, короче. А он требует зарплату ежемесячно и немаленькую, а повыше чем на производстве, потому что частный бизнес.
То есть, кроме помещения, квартиры, ещё нужен экономист профессиональный и желательно знакомый, который по дружбе честно бы всё рассчитал, чтобы не вылететь в трубу со своими благими намерениями.

#380 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Июль 2017 - 09:12 ) писал:

tanyshka, хостел это современная коммуналка, где проживают люди приехавшие на 3-4 дня, и их обычно предупреждают о том, чтобы они не шумели, не мешали соседям, и не пачкали всего того, что находится внутри комнаты.
Так я представляю, что такое коммуналка. В коммуналке люди хоть постоянно жили и соблюдались какие-то правила, а тут что? Подумаешь, меня предупредили (думают безответственные жильцы), я плату внёс, а завтра уезжаю, буду я тут чужое добро беречь!. Иногда и назло обои пообдирают. Уровень культуры для соблюдения в хостелах порядка - отсутствует, без надсмотрщика - никак.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных