Перейти к содержимому

Выгодно ли открыть свой хостел: сколько стоит, как открыть, что нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Businesslike Ads

#341 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияDara (06 Апрель 2017 - 16:36 ) писал:

Когда живёшь, там где работаешь, нет времени на себя.

Да? А я отказалась от офиса - не по своей воле - работаю дома - впервые почувствовала себя человеком, раньше вся жизнь проходила в маршрутках - утром встать - доехать до офиса, потом приехать назад. Я просто вбила себе в голову установку, что я работаю дома, это оказалось проще, чем я думала. Поэтому я такой семейный бизнес одобряю и понимаю его внутренние мотивы, работать там где живешь - это клево!

#342 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Май 2017 - 20:50

nata45, снять свой домик все-таки дороже, чем даже целиком комнату для своей семьи в хостеле. И потом, в последнем все "заточено" под комфортное приготовление пищи, стирку, мытье и отдых, будет ли так же в одной из комнат съемного домика - большой вопрос!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#343 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Май 2017 - 08:09

Влада, работать дома лучше, чем на производстве, если сохраняется зарплата и идёт трудовой стаж. Многие программисты, бухгалтера, архитекторы отдают предпочтение спокойной домашней обстановке потому, что можно самостоятельно планировать свой день, и при этом сделать в два раза больше работы, чем сидя в офисе.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#344 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 17:39

Анжелика, в офисе,конечно,есть свои плюсы, но их мало. Один из плюсов - коллектив и возможность общаться со всеми, кто приходит в офис. После многих лет работы в офисе для меня это стало минусом, отвлекает от основной деятельности. А если мне хочется общения, я беру телефон или иду в кафе с подругой, больше плюсов в офисной жизни я не вижу, никаких отличий от домашнего офиса нет. Если наряды показать - опять таки есть куда -иди в парк и гуляй или в кино.

#345 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 17:11

У кого есть свой дом в черте города, то вполне можно организовать бизнес, и открыть хостел со всеми удобствами, он хорош будет тем, что гостей размещают на нижнем этаже, а хозяева будут жить на верху, и в любое время дня и ночи можно будет принять постояльцев.

#346 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2017 - 21:25

Анжелика, "в черте города" дом под хостел не всегда подойдет. Если это не Подмосковье или не Ленинградская область. В остальных регионах даже небольшой хостел, скажем, на 20 коек, будет заполнен максимум на половину, что, как я уже рассчитывал, не принесет прибыли и даже будет убыточно. Даже если самим жить в этом доме и не нанимать людей со стороны.

#347 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 18 Май 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Май 2017 - 17:11 ) писал:

У кого есть свой дом в черте города, то вполне можно организовать бизнес, и открыть хостел со всеми удобствами
Ну уж нет. Если свой дом, да ещё и с садом открывать хостел, терять деньги.  Надо нормальную семейную гостиницу пансионат. Цены уже другие будут, можно даже ориентироваться на иностранцев. Типа, уют домашней обстановки с русской кухней.

#348 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2017 - 08:36

Dara, я не думаю, что деньги будут потеряны. Обычно отдыхающие прибывают небольшими группами, и ищют для проживания недорогое жильё, а частный хостел в черте города как раз то, что нужно, если на территории будет бассейн и сауна, стоимость услуг будет выше.

#349 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Май 2017 - 21:25 ) писал:

В остальных регионах даже небольшой хостел, скажем, на 20 коек, будет заполнен максимум на половину, что, как я уже рассчитывал, не принесет прибыли и даже будет убыточно
В центре Санкт-Петербурга очень любят сдавать квартиры под хостелы. Недостатка в отдыхающих нет, но цены коек начинаются от 140 р. Видимо, конкуренция.

#350 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:36

Дионея, Петербург есть Петербург, его мы в расчет не берем, ибо в северной столице и цена аренды квартир очень высока. В то время, как в квартире, даже большой, переделанной под хостел, особо не разгуляешься. Хотя, по идее, за 140 рублей в сутки от желающих поквартировать отбоя не должно быть!

#351 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:53

Дионея, вполне приемлемая стоимость для людей среднего достатка, и если человек приезжает в командировку, или на экскурсию, то может себе позволить оплатить такое жильё, но у нас к примеру, цены намного выше, но, на территории многих хостелов имеется открытый бассейн, который особенно необходим с наступлением лета.

#352 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2017 - 11:15

Анжелика, Вам не кажется, что бассейн на территории хостела - это излишество, вполне достаточно душа, постоянно работающего и в который нет очереди? Нет,ничего против я не имею, но насколько это повысит стоимость проживания? Все-таки хостел даже за 300-400 рублей в сутки многим не по карману.

#353 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Июнь 2017 - 11:15 ) писал:

Вам не кажется, что бассейн на территории хостела - это излишество
Для юга это нормально. Как не как курортная зона. Да и хостелы разные бывают. Бассейн обычно самый примитивный, может быть простой каркасный. Видела подобное. У нас бассейн действительно излишество. При нашем климате его придётся постоянно греть. Вода и электричество лишний расход.

#354 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 15:04

Ну так даже каркасный - пусть нагреваемый бесплатно, солнцем южным - от количества постояльцев, да и в каркасный, простите, детки кое-что, а взрослые часто и в море - делают, он же раз в сутки тогда должен быть спускаемым - наливаемым, все-таки, не проточная вода и не специальный бассейн с фильтрами. Вон, в Ташкенте в некоторых дворах бассейны вместо фонтанов - но там все-таки и город и люди чистят, а маленький каркасный зацветет уже к вечеру, если в него, а так и будет, грязными ногами лезть будут.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#355 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Июнь 2017 - 11:15 ) писал:

бассейн на территории хостела - это излишество

Конечно, я тоже так думаю. Ведь для хостела самое важное - это минимальный набор удобств, и по возможности, более дешевая стоимость. Пусть лучше будет все самое необходимое - душ, туалет, сменное постельное белье, набор посуды и бытовой техники. А бассейн требует дополнительного ухода, а значит и дополнительных расходов на свое содержание. Все это будет повышать стоимость проживания, и для многих хостел тоже станет недоступным жильем.

#356 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 10:39

merilin, даже если бассейн каркасный, а потому дешевый в изготовлении, как тут пишут, это дополнительные расходы, в том числе и постоянные расходы на воду (ее ведь придется менять каждый день). Лучше потратить эти средства на перегородки между спальными местами, чтобы проживающие чувствовали себя более комфортно, это вложение действительно окупит себя.

#357 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Июнь 2017 - 16:18

Да, перегородки между кроватями или спальными местами сделает пребывание в хостеле более комфортным, потому что человек будет иметь возможность почувствовать хоть какое - то уединение, пусть и за тонкой стеночкой. А то очень неприятно, когда на соседних кроватях спят совершенно незнакомые люди, которые и храпят во сне, и дышат в твою сторону, да и вообще, несмотря на все - понятие гигиены у каждого человека совершенно разное. Вот и получается, что даже некоторая иллюзия уединения привлечет значительно большее количество клиентов.

#358 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2017 - 22:28

merilin, в идеале, в одной комнате даже недорогого хостела не стоит размещать более шести человек. Но наши бизнесмены в погоне за прибылью умудряются расположить порой 10-12 человек, особенно если хостел - это переделанная 2-3 комнатная квартира. И в данном случае единственный действенный выход, когда нельзя сносить внутренние стены в помещении,- это поставить несколько легкосъемных "стенок" из ДВП. Они не очень полезны с точки зрения экологии, но постоялец хостела навряд ли будет задумываться о таких мелочах.

#359 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Июнь 2017 - 22:28 ) писал:

в идеале, в одной комнате даже недорогого хостела не стоит размещать более шести человек. Но наши бизнесмены в погоне за прибылью умудряются расположить порой 10-12 человек
Видела передачу про хостелы в Москве. Так там уже норма, когда кровати не двухэтажные, а с тремя этажами. Вот это люди прибыль получают. Сама бы очень не хотела останавливаться в таком объекте размещения.

#360 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2017 - 11:31

Дионея, в таких хостелах останавливаются люди,которым деваться некуда: приехали работать, денег пока не получили, не спать же им на вокзале. Такие хостелы берут оборотом людей, но мало кто из постояльцев вернется в такие условия вновь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных